• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кукуруза - мастеркад от Евросеть. Конвертация валюты при оплате покупок картой Кукуруза

R

rufus1212

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 019
Баллы
81
Z

Zeman

Крутой иБаер
Регистрация
24 Сен 2006
Сообщения
520
Баллы
721
Без проблем Apple покупается на бонусы кукуруза
 
Rhodium

Rhodium

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
853
Баллы
323
Местоположение
Новосибирск - Столица Сибири!
Вероятно Poloska имел в виду, что покупать технику Apple нельзя на Подарочные баллы Кукуруза.
А честно заработанные баллы, разумеется можно тратить на что угодно.

P.S. С января Кукуруза опять начала мутить с MCC кодами (как и в октябре 2018), т.к. более 80% моих покупок стали классифицироваться как "Услуги", на которые кэш-бэк не начисляется :new_frowning2:
 
Dmitr.

Dmitr.

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
1 702
Баллы
398
Местоположение
Екатеринбург
Хоть и недолговременная, но приятная новость.
Мастеркард на своем сайте опять дает делать бесплатные переводы с карты на карту до 75000 до 31.01.2019
https://card2card.mastercard.ru/
Переводил с кукурузы на тинькофф - перевод был моментальный. Минут 10 назад перевел с газпромбанка на кукурузу - все еще не зачислились. Кукуруза не именная. На нее вообще можно таким образом переводить? Просто я торгую и несколько раз давал ее реквизиты покупателям - никому из них не удавалось на нее перевести (я имею ввиду по номеру на лицевой стороне)
Вытягивать на кукурузу с газпромбанка опасаюсь, тк не уверен будет комиссия или нет
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
С бесконтактной оплатой paypass были у кого-нибудь проблемы? Полгода карта отжила, бесконтактные платежи перестали работать. Причем физического воздействия на карту не было. Сейчас оплата только через чип. Пришлось NFC к делу подключать.

Карте уже несколько лет, аж баркод кукурузы уже стерся, бесконтактные платежи работают до сих пор без проблем (тьфуХ3). Главное - не давать в руки кассирам, а то половина криворуких любит карты изгибать как угодно ...
 
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 242
Баллы
71
Переводил с кукурузы на тинькофф - перевод был моментальный. Минут 10 назад перевел с газпромбанка на кукурузу - все еще не зачислились. Кукуруза не именная. На нее вообще можно таким образом переводить? Просто я торгую и несколько раз давал ее реквизиты покупателям - никому из них не удавалось на нее перевести (я имею ввиду по номеру на лицевой стороне)
Вытягивать на кукурузу с газпромбанка опасаюсь, тк не уверен будет комиссия или нет
если переводить по номеру то только мастеркард должен быть и комиссия больше, по крайней мере у сбербанка. вот с вытягиванием обычно пролем нет. со сбера и альфы проходит без процентов по крайней мере
 
Dmitr.

Dmitr.

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
1 702
Баллы
398
Местоположение
Екатеринбург
@mrSanders, Я переводил по номеру с мастеркард на мастеркард. Там по ссылке акция, переводы до конца месяца без комиссии
UPD: упал перевод на куку.
 
Последнее редактирование:
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 242
Баллы
71
@mrSanders, Я переводил по номеру с мастеркард на мастеркард. Там по ссылке акция, переводы до конца месяца без комиссии
UPD: упал перевод на куку.
ну это акция когда. а так вместо 1% комиссии сбер берет 2%
 
P

pandrey

Начинающий
Регистрация
3 Май 2009
Сообщения
421
Баллы
21
Местоположение
Russia
Я переводил по номеру с мастеркард на мастеркард
тоже пробовал интереса ради, в течение часа прилетают деньги на куку. Можно ещё без комиссии переводить через masterpass (без комиссии с карт мастеркард на любые карты) -- https://p2p.mdm.ru/transfer, предварительно нужно добавить карту в кошель на wallet.masterpass.ru, затем на сайте справа вверху нажать на кнопку masterpass и авторизоваться там. На куку со сбера кидаю так мелкие суммы, в течение часа приходят деньги. А с куки на сбер мгновенно прилетают. Со сбера на сбер так можно, если у плательщика мастеркард, не надо платить 1% комиссию, если в др. регион оплата.
 
Последнее редактирование:
R

rufus1212

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 019
Баллы
81
Вероятно Poloska имел в виду, что покупать технику Apple нельзя на Подарочные баллы Кукуруза.
А честно заработанные баллы, разумеется можно тратить на что угодно.
Подтверждаю. Но оплачивать лучше в отделении евросети, тк они сразу видят сколько трудовых , а сколько подарочных баллов.
 
P

pandrey

Начинающий
Регистрация
3 Май 2009
Сообщения
421
Баллы
21
Местоположение
Russia
оплачивать лучше в отделении евросети
если в желаемом салоне в наличии есть нужный товар и в нужном состоянии (напр, не с витрины), то лучше онлайн брать (если что можно переиграть на др. точку выдачи, позвонив в поддержку). Уже имел такой опыт, что пришёл на точку покупать на баллы, а мне директор точки говорит, что только 30% программа даёт оплатить баллами, видимо кто-то им специально программу криво настроил, пришлось возвращаться домой, оформлять онлайн, снова идти и забирать товар. В личном кабинет всё прекрасно отображается, какие бонусы. Если товар, кот. можно в т.ч. можно оплатить подарочными бонусами, стоит 5000р. (из категории Техника), а трудовых бонусов, например, 4000, подарочных 5000, то списать сможешь 4500, остальное сразу онлайн можно оплатить картой, либо при получении в салоне. Онлайн оформление заказов доработали, сейчас лучше работает, чем раньше (раньше через Internet Explorer офомлял заказы, чтоб глюков в процессе избежать, сейчас и через Firefox вроде норм.).
Снимок.JPG
 
Последнее редактирование:
R

rufus1212

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 019
Баллы
81
А у меня сегодня всё зависало после введения кода на списание. Пробовал через оператора, 40 минут потраченного времени. В салоне всё прошло.
 
ppi1

ppi1

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1 142
Баллы
323
Местоположение
Тверь
J

Josie

Начинающий
Регистрация
31 Июл 2016
Сообщения
105
Баллы
19
У всех баллы перестали начисляться?
 
Rhodium

Rhodium

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
853
Баллы
323
Местоположение
Новосибирск - Столица Сибири!
У всех баллы перестали начисляться?
С начала месяца около 70-80% операций внезапно стали проходить под категорией услуг, т.е. без начисления бонусов.
Подобные махинации с МСС кодами были и раньше (октябрь 2018), надеюсь что в феврале всё вновь нормализуется.
 
Leksey118

Leksey118

Продвинутый
Регистрация
17 Июл 2014
Сообщения
401
Баллы
173
Местоположение
Россия, Рязань
Ога :(
MCC: 8999 - Профессиональные услуги
 
Z

Zeman

Крутой иБаер
Регистрация
24 Сен 2006
Сообщения
520
Баллы
721
начисляется все как обычно, никаких изменений не замечено
 
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 242
Баллы
71
продавцы не могут с кодами химичить?
 
J

Josie

Начинающий
Регистрация
31 Июл 2016
Сообщения
105
Баллы
19
Что же, радует что у кого-то все нормально. У меня не нормально, вроде покупка товаров, но коды не те и бонусов нет, обидно.
 
Х

Хитрый План

Начинающий
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
208
Баллы
19
Местоположение
Москва
в феврале истекает срок действия синей кукурузы, зашел в ближайшую евросеть, объяснил ситуацию, выдали конверт с новой, пришел домой, открыл конверт - там желтая. Это нормально?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live