• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кукуруза - мастеркад от Евросеть. Конвертация валюты при оплате покупок картой Кукуруза

Toddy

Toddy

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
362
Баллы
111
Местоположение
Москва
У кого зачисляют или не зачисляют бонусы с покупок через PayPal? Прошло уже довольно много времени, бонусов нет.
 
БратецЛис

БратецЛис

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
229
Баллы
0
Местоположение
Сосновоборск (Красноярск)
Toddy, У меня зачисляют.
 
L

Lacto4ka

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Привязала к ПайПал кукурузу. Сняли 1,95 USD, потом еще 1 USD, вышло 95 рублей. Подтвердила кодом на акке пайпал, но... Теперь деньги на карту не вернулись. А в аккаунте пайпала на счете указан остаток 1,95. Неужели его нельзя обратно на карту пихнуть? Так и будет на пайпале только?
 
A

andrey_shch

Новичок
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
665
Баллы
0
Местоположение
Russia
до первой покупки.
 
L

Lacto4ka

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Эм.. Уже делала покупку. На счету пайпала так и лежит остаток. Я хочу ее назад на кредитную карту.
 
A

andrey_shch

Новичок
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
665
Баллы
0
Местоположение
Russia
На этом форуме нет представителей PayPal.
 
L

Lacto4ka

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Да причем тут представители? Я спрашиваю можно это сделать или нет - со счета пайпала перекинуть назад на карту.
 
A

ArtTula

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
627
Баллы
19
Местоположение
Тула
У кого зачисляют или не зачисляют бонусы с покупок через PayPal?...

Обычно бонусы начисляют после того, как пропишут рублевый платеж в скобках к валютному, т.е. когда спишут с карты платеж в рублях. Поэтому даты блокирования платежа и начисление бонусов не совпадают. Может этот случай?

Добавлено спустя 2 мин. 16 сек.
Эм.. Уже делала покупку...

Покупка была не за доллары? Обычно деньги с PayPal идут в счет долларовых платежей. Так что уйдут, не переживайте.
 
L

Lacto4ka

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Блин, то ли я вас не понимаю, то ли вы меня... :(
Зачем мне, чтоб остаток куда-то уходил? Весь вопрос в том, что после регистрации и подтверждения деньги пришли на счет пайпала, а не кредитки.. Вот и хочу узнать, перекинуть их обратно на кредитку можно или они навсегда останутся на палке?
Я не понимаю чего-то? :sorry:
 
Toddy

Toddy

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
362
Баллы
111
Местоположение
Москва
Обычно бонусы начисляют после того, как пропишут рублевый платеж в скобках к валютному, т.е. когда спишут с карты платеж в рублях. Поэтому даты блокирования платежа и начисление бонусов не совпадают. Может этот случай?

Нет! Уже всё прописали, замочек красный убрался. Бонусов нет...
 
БратецЛис

БратецЛис

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
229
Баллы
0
Местоположение
Сосновоборск (Красноярск)
Toddy, Позвоните на горячую линию, у Кукурузы периодически бывают разные глюки.
 
K

KAV1984

Новичок
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
309
Баллы
0
Местоположение
Ахтубинск, Россия
Здравствуйте.Подскажите каким образом происходит конвертация в фунты?Желательно на примере. 26 ноября.нужно оплатить 18,94 фунтов-сколько снимут с моей карты?Спасибо.
 
A

ArtTula

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
627
Баллы
19
Местоположение
Тула
K

KAV1984

Новичок
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
309
Баллы
0
Местоположение
Ахтубинск, Россия
Оплачивал товар 18 окт на 16,77 GBP. После разблокировки платежа сняли 815,51 руб. На сайте Кукурузы в FAQ всё расписано (п.2).
Тогда получается 815.51/16.77=48.629р за 1 фунт. - это получается курс дешевле чем в ЦБ :pardon: 48.6444р за 1фунт.
 
A

ArtTula

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
627
Баллы
19
Местоположение
Тула
... это получается курс дешевле чем в ЦБ :pardon: 48.6444р за 1фунт...

Получается так. Забыл написать, первоначально было заблокировано 828,63 руб. В Кукурузном FAQ подробно расписана такая операция.

Как производится расчет суммы списания с карты, если стоимость покупки в иностранной валюте:

1. Если Ваше покупки номинирована в USD или EURO, курс конвертации в рубли, используемый для блокировки денежных средств на карте = ЦБ РФ на день операции +2%. При окончательном списании средств с Вашей карты используется курс ЦБ РФ на день проведения расчётов в системе MasterCard (этот день может не совпадать с днем покупки) и изпишне заблокированные средства возвращаются на карту. Средний срок подтверждения покупки составляет 4 дня. В исключительных случаях до 30 дней.

2. При совершении операций в иной валюте (отличной от рублей, долларов США или Евро) блокируемая сумма будет сконвертирована по курсу MasterCard на день совершения операции в доллары США или Евро, и только потом сконвертирована в рубли по курсу ЦБ РФ на день операции +2%. при расчёте суммы списания с карты сумма операции будет сконвертирована в рубли по курсу MasterCard на день совершения операции в доллары США или Евро, и только потом сконвертирована в рубпи по курсу ЦБ РФ на день расчётов.

Например, Вы приобрепи 1 апреля на зарубежном интернет-магазине некоторый товар за 100 USD. Предположим, что 1-го апреля ЦБ установил курс 29,50 рублей за 1 USD. Значит, подданную покупку будет зарезервировано 100*29,5 + 2% = 3009 рублей. Допустим, подтверждение данного платежа произошло 5 апреля и курс ЦБ на 5 апреля 29,6 рублей за 1 USD. В результате, операция от 1-го апреля будет скорректирована и будет списано 100 * 29,6 = 2960 рублей. Разница 3009 — 2960 = 49 рублей будет разблокирована и станет доступна для будущих покупок
 
K

KAV1984

Новичок
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
309
Баллы
0
Местоположение
Ахтубинск, Россия
ArtTula. Спасибо за ответы.
 
K

kefal72

Крутой иБаер
Регистрация
19 Май 2005
Сообщения
1 416
Баллы
571
Местоположение
РФ
Человек переводил деньги на мою карту с другого города через евросеть.
Раньше деньги автоматом зачислялись на карту и приходила СМС о пополнении счета.
В этот раз пришла СМС от Z-korona:
на вашу карту кукуруза отправлен перевод № ХХХХХХХХХ
Для зачисления перевода обратитесь в автоматическую службу по номеру:
8-800-333-1117
Позвонил по указанному номеру с домашнего телефона: автоответчик ответил,
что переводов нет.
Позвонил с сотового (который привязан к кукурузе) - перевод есть
и чтобы его получить, нужно нажать решетку.
После нажатия кнопки приходит СМС от кукурузы, что пришли деньги на карту.
 
Gudini

Gudini

Новичок
Регистрация
18 Мар 2005
Сообщения
732
Баллы
0
Местоположение
Russia
Здравствуйте.Подскажите каким образом происходит конвертация в фунты?Желательно на примере. 26 ноября.нужно оплатить 18,94 фунтов-сколько снимут с моей карты?Спасибо.
C фунтами сложно, так как идет двойная конвертация.
Пару раз было выше цб.
 
D

dheat10

Новичок
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Kzn
При обналичивании через банкомат 100р это минимальная комиссия или минимальная сумма которую можно снять?
 
Gudini

Gudini

Новичок
Регистрация
18 Мар 2005
Сообщения
732
Баллы
0
Местоположение
Russia
100р минимум и 100р комиссия будет 100% :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live