• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кукуруза - мастеркад от Евросеть. Конвертация валюты при оплате покупок картой Кукуруза

A

Artoym05

Продвинутый
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
15
Баллы
204
Местоположение
Южно-Сахалинск
Приветствую!
Может уже был вопрос, не нашел..
В "Перекрестке" раньше можно было оплатить 30 % от чека баллами. В последнее время списывают всего 0.5 %. Вроде никаких изменением в правилах не нашел.
Есть у кого такая проблема?)
 
N

nabor

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
1 634
Баллы
21
Местоположение
СПб
Artoym05, неделю назад платил - списали 30%.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
У Перекрестка есть ограничения - на некоторые позиции, например на алкоголь, нельзя списывать баллы ... Т.е. если вы пришли в магазин, и взяли только бутылку коньяку и шоколадку, то можно списать сколько-то баллов только за шоколадку. Связано, возможно, с тем что они не могут показывать цены на алко ниже ценника ...
 
N

nabor

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
1 634
Баллы
21
Местоположение
СПб
на некоторые позиции, например на алкоголь, нельзя списывать баллы
Я тоже читал эти правила. Но пару раз брал у них алкоголь - баллы списывались со всей суммы покупки.
 
A

Artoym05

Продвинутый
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
15
Баллы
204
Местоположение
Южно-Сахалинск
Нет, алкоголь не покупал, проблема не в этом. Обычные продукты ) И так уже несколько раз. Думал что прикрыли уже "перекресток" как партнера.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Но пару раз брал у них алкоголь - баллы списывались со всей суммы покупки.

Невнимательно читаете. Если взято что-то кроме алкоголя, то списывается цена других товаров, в следующий раз возьмите чек и сравните с оригинальными ценами.


Нет, алкоголь не покупал, проблема не в этом. Обычные продукты ) И так уже несколько раз. Думал что прикрыли уже "перекресток" как партнера.


У них (у Перекрестка) бывают абсолютно безграмотные кассирши ... могут сделать вид что списали, а по факту списания баллов - ноль ... и даже старшие смены таки, доказывали мне что вообще не знают что такое кукуруза .. приходилось даже писать в кукурузу в поддержку и спрашивать "что, закрыли программу?" После этого "чудесным образом" через неделю все все умели.

Кстати стерся баркод до почти нечитаемости на карте, как реагируют кассиры Перекрестка если дать отсканировать смартфон на кассе ? :)
 
N

nabor

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
1 634
Баллы
21
Местоположение
СПб
Невнимательно читаете. Если взято что-то кроме алкоголя, то списывается цена других товаров
Я, вроде, по-русски написал, не?
Еще раз: баллы списывались СО ВСЕЙ СУММЫ, т.е. и с цены алкоголя тоже.
могут сделать вид что списали, а по факту списания баллов - ноль
Ну да - а вы при этом не замечаете, что платите деньгами полную сумму, а не 70% от нее, и что СМС о снятии баллов вам не приходит.
Так кто невнимательный?
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Я, вроде, по-русски написал, не?
Еще раз: баллы списывались СО ВСЕЙ СУММЫ, т.е. и с цены алкоголя тоже.

Баллы списываются в нужном проценте от всей суммы, и уменьшается цена в чеке каждого товара - это о разных вещах. Если вы ее не понимаете разницы, не пишите мне больше.

Ну да - а вы при этом не замечаете, что платите деньгами полную сумму, а не 70% от нее, и что СМС о снятии баллов вам не приходит.
Так кто невнимательный?

Скорее вы читаете то, что хотите прочитать, а не то, что написано. Да, при покупке в Перекрестке СМС о списании баллов лично мне не приходит.
 
N

nabor

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
1 634
Баллы
21
Местоположение
СПб
Баллы списываются в нужном проценте от всей суммы, и уменьшается цена в чеке каждого товара - это о разных вещах.
И в чем для вас принципиальная разница, если в итоге вы получили скидку со всей покупки, считая алкоголь? Или вы формалист?
Чеки из Перекрестка не разглядывал за ненадобностью, но вообще ни разу не видел, чтобы скидка в чеке применялась к каждому товару - обычно от общей суммы идет. Или сразу уже в чеке цена уменьшена, если товар акционный.
 
S

sbk7

Начинающий
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
63
Баллы
9
Местоположение
Моск.обл
Подскажите, кукурузу сейчас в pay pal можно привязать и верифицировать?
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
S

sbk7

Начинающий
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
63
Баллы
9
Местоположение
Моск.обл
У Вас Стандарт или ворд? как давно это было? Просто ниже писали что нет кнопки "подтвердить", т.е. суммы для подтверждения не списываются. В итоге все покупается по ней без проблем?
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
У Вас Стандарт или ворд?как давно это было?
Обычная Стандарт. В пределах полугода.
Сумма в РР снимается только один раз, вроде как.
Последующие карты привязываются без снятия контрольной суммы.
С Кукурузы, за время пользования, было штук десять покупок (в разных валютах), все транзакции прошли без проблем.
 
S

sbk7

Начинающий
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
63
Баллы
9
Местоположение
Моск.обл
На ebay покупали этой картой?
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
S

sbk7

Начинающий
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
63
Баллы
9
Местоположение
Моск.обл
Спасибо, завтра оформлю кукурузу.Првильно я понял, что вторая и последующие карты привязываются без подтверждения?
 
Dmitr.

Dmitr.

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
1 702
Баллы
398
Местоположение
Екатеринбург
sbk7, у меня всегда все карты привязывались только с подтверждением. даже когда была перепривязка в связи с истечением срока действия - доллар списывали
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
у меня всегда все карты привязывались только с подтверждением.
Хм, у меня было привязано пять или шесть карт(в разное время) и списали только с самой первой.
Осенью привязал кукурузу и моментум. Ни копейки не сняли.
Очень странно...
 
B

BillyBones

Новичок
Регистрация
24 Май 2014
Сообщения
21
Баллы
0
И в чем для вас принципиальная разница, если в итоге вы получили скидку со всей покупки, считая алкоголь? Или вы формалист?
Чеки из Перекрестка не разглядывал за ненадобностью, но вообще ни разу не видел, чтобы скидка в чеке применялась к каждому товару - обычно от общей суммы идет. Или сразу уже в чеке цена уменьшена, если товар акционный.
После введения онлайн-касс и передачи чеков в налоговую, они стали применять скидку к каждому товару по отдельности. При этом распределяют их по какой-то хитрой логике неравномерно (на какие-то товары вообще нет скидки, а другие за несколько копеек продают). Возможно, зависит от начисляемого на этот товар НДС и вероятности, что этот товар будут сдавать обратно :))) Еще на алкоголь нельзя делать скидку ниже минимально разрешенной розничной цены, и на табак нельзя.
Еще можно списывать баллы на авиабилеты на сайте avia.euroset.ru, но только 10% от цены билета. Недавно покупал билет, он на этом сайте стоил всего на 39 рублей дороже, чем на других сайтах и у авиакомпании. Но надо каждый раз цены сравнивать: если разница более существенная, то это не выгодно.
P.S. Для тех, у кого еще нет Кукурузы: получите карту, в течение 7 дней установите мобильное приложение и введите в нем промо-код FR4CBP0YU, совершите любую покупку в течение 30 дней после получения карты и вам начислят дополнительные 3000 баллов.
 
N

nin12

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
701
Баллы
219
Местоположение
провинция
а есть какие то карты - аналоги, с хорошим курсом обмена при покупках в пэйпэл и которые дают ПНО
 
Live

Similar threads




Вверх
Live