• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кукуруза - мастеркад от Евросеть. Конвертация валюты при оплате покупок картой Кукуруза

mobilvip

mobilvip

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
1 953
Баллы
348
Местоположение
Рязань
Чета я не могу ни чего палкой оплатить выдает

К сожалению, ваш(а) MasterCard x-9999 был отклонен(а). Добавьте другую банковскую карту для завершения покупки.


причем и моя палка не проходит и жены у обоих кукуруза была привязана
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Может две копейки не хватает?
Если точно хватает, то редко, но глюк бывает. Попадала пару раз. Само проходило на другой день или несколько часов.

Добавлено спустя 2 мин. 50 сек.
Ну, я ворд добавлял в 2013, и даже подтвердил.
И до сих пор палкой с нее плачу.
Я тоже, только еще раньше, желтую еще )). Но сейчас говорят вроде палка безымянки не приветствует, где-то краем глаза видела.
 
mobilvip

mobilvip

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
1 953
Баллы
348
Местоположение
Рязань
было с запасом , пришлось визу привязать и с нее прошло
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
слышал, что кукуруза может не привязываться как первая (единственная) карта к палке, сначала нужно привязать именную, потом можно и куку
 
J

jonik007

Начинающий
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
96
Баллы
9
слышал, что кукуруза может не привязываться как первая (единственная) карта к палке, сначала нужно привязать именную, потом можно и куку

Это не правда. Кукуруза world отлично работает как первая и единственная карта на аккаунте.
 
mobilvip

mobilvip

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
1 953
Баллы
348
Местоположение
Рязань
У меня до вчера как раз была не именная привязана
 
В

васяпупкин

Продвинутый
Регистрация
5 Авг 2010
Сообщения
27
Баллы
206
Местоположение
jnnel\
слышал, что кукуруза может не привязываться как первая (единственная) карта к палке, сначала нужно привязать именную, потом можно и куку
неименная Кука, по факту, именная. т.е. по платежной системе она закреплена за конкретным владельцем. Просто не эмбоссированная и без чипа.
 
TVippy

TVippy

Новичок
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
948
Баллы
0
Местоположение
Россия
Таки что с валютой? По-прежнему, только для того, чтобы "сохранять и приумножать" (купить при просадке курса и продать в перспективе по более высокой цене)? Да для вывода ее в наличном виде?

По-прежнему нельзя купить баксы в кошелек и потом ими расплатиться на каком-нибудь сайте (Интернет-магазине)? Никаких подвижек в этом плане? А ведь Кука обещааааала (давно еще)...


Если все так, то смущает такой пассаж в описании кошелька в (обновленном и некрасивом) ЛК Куки:


"При покупке евро мы создаем валютный кошелек, который вы можете использовать для всех видов операций."
Какие-такие виды операций имеются в виду (как будто их много)?

Если вы подозреваете, что кто-то совершил или может совершать операции в кошельке без вашего согласия, сообщите нам о компрометации.

Как можно скомпрометировать такой кошель и что может сделать злоумышленник с номером кошеля как таковым?

Добавлено спустя 35 мин. 43 сек.
Кто-нибудь на САЙТЕ Евросети что-либо когда-нибудь покупал (особенно, со списанием Кука-баллов прямо на сайте)? Сайт явно существует для галочки, по факту же не функционирует вообще (уже годы, а возможно десятилетия). Сейчас гляжу - переделали сайт... ан-нет, как не работал, так и не работает (да он даже "работает" через HTTP, а не HTTPS, LOL).

Тем не менее, Кука в ЛК гоооордо заявляет о возможности потратить их фантики именно в Интернет-магазине ЕВРОСЕТЬ. Тьфу.
 
N

nabor

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
1 634
Баллы
21
Местоположение
СПб
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Кто-нибудь на САЙТЕ Евросети что-либо когда-нибудь покупал (особенно, со списанием Кука-баллов прямо на сайте)?

Да, две недели назад, именно оплачивая 90% покупки баллами.

Добавлено спустя 2 мин. 18 сек.
просто отношение магазина с каким они ответили. пряма таки русский сервис. "We no longer carry the Daily Protein Shampoo this product has been discontinued and replaced with our new Daily Fortifying Shampoo. "

В чем русскость сервиса то? Наоборот, наверняка хотели как лучше - выслали новую версию продукта вместо той, что не выпускается уже. Если не нужно - просто верните продавцу ....
 
TVippy

TVippy

Новичок
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
948
Баллы
0
Местоположение
Россия

Как? Чисто технически? Там можно выбрать "списать баллы", но тогда только оплата наличными становится доступна.

Добавлено спустя 6 мин. 21 сек.
да все покупают. но сайт да - кривой донемогу. у них даже есть 2 магаза - аля уцененки(размера с мелкий эльдорадо)
Со "всеми" не погорячились? Не вижу обсуждений покупки в этом Инет-магазине на профильных форумах. В прошлом были и всегда с матом (из-за кривой работы сайта). Магазины уценки в Москве? А они какое отношение к Инет-магазину имеют?

Да, две недели назад, именно оплачивая 90% покупки баллами.

Каким макаром, можете рассказать? Там чисто технически такой возможности вроде нет, по крайней мере, мне не видно. Вообще, чтобы вылезло "правильное" окно чекаута, нужно еще "правильный" товар подобрать. Идиотизм.




На Куку по-прежнему с баланса Палки не вывести деньги?
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
".. только оплата наличными становится доступна..."
Вроде там можно продолжить, и потом уже можно по-другому оплатить/изменить способ оплаты. На банковском форуме что-то подрбное попадалось недавно. На сколько достоверная информация - не знаю.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Каким макаром, можете рассказать? Там чисто технически такой возможности вроде нет, по крайней мере, мне не видно. Вообще, чтобы вылезло "правильное" окно чекаута, нужно еще "правильный" товар подобрать. Идиотизм.

Ну я ж как-то оплатил? :) При оформлении заказа там же где выбор способа обплаты будет возможность использовать "спасибо" Сбера и баллы Куки. Вводится номер куковский, что на баркоде, вводится сколько оплачивем баллами.

Товар специально для оплаты баллами не подбирал.
 
TVippy

TVippy

Новичок
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
948
Баллы
0
Местоположение
Россия
".. только оплата наличными становится доступна..."
Вроде там можно продолжить, и потом уже можно по-другому оплатить/изменить способ оплаты. На банковском форуме что-то подрбное попадалось недавно. На сколько достоверная информация - не знаю.

Мне просто вообще интересно, куда люди в глубинках (где нет Перекрестков) и без машин (на АЗС не потратить) тратят фантики Куки.

Добавлено спустя 1 мин. 27 сек.
Ну я ж как-то оплатил? :smile: При оформлении заказа там же где выбор способа обплаты будет возможность использовать "спасибо" Сбера и баллы Куки. Вводится номер куковский, что на баркоде, вводится сколько оплачивем баллами.

Товар специально для оплаты баллами не подбирал.

Странно. Нет таких полей. Сразу же предлагают ввести телефон для подтверждения заказа, по которому еще обязательно будет звонить оператор. У Вас, конечно, город Москва?
 
Z

Zeman

Крутой иБаер
Регистрация
24 Сен 2006
Сообщения
520
Баллы
721
Из глубинки...все время заказываю и оплачиваю баллами через сайт. Купил топор, насосную станцию, телек и т.д. Если нужны деньги - покупаешь айфон и продаешь на авито с дисконтом 10-15%
 
Valetudinary

Valetudinary

Продвинутый
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
608
Баллы
403
Местоположение
Из под забора
Опять интерфейс изменили.
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
И не только интерфейс.
Потребовались данные о движении средств примерно за полгода, сгенерил отчет.
Блин, если мне надо посмотреть один платеж - я просто запомню данные, десять - посмотрю в кабинете, а вот как мне проанализировать не одну сотню за полгода, если оно в pdf?
Раньше табличку экселевскую генерили, теперь сделали лучше.
Только работать с этим практически нельзя.
 
N

nausica

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2014
Сообщения
267
Баллы
21
Местоположение
Москва
Adobe Acrobat Pro, Сохранить как другой, Электронная таблица, Рабочая книга Microsoft Excel.

И работайте, как раньше. :Yahoo!:

P.S. Не знаю, писал ли кто, баллы Куки можно тратить до 100% в Литресе на электронные и аудио- книги.
Еще и 10% после этого опять баллами вернут.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
nausica, в общем то да, но нахрена? Что бы пользователям было больше геморроя?
баллы Куки можно тратить до 100% в Литресе
похоже не писал никто, но тоже трачу.
Больше один черт почти некуда...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live