• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кукуруза - мастеркад от Евросеть. Конвертация валюты при оплате покупок картой Кукуруза

M

MickeyMouse

Начинающий
Регистрация
4 Янв 2014
Сообщения
27
Баллы
6
Ну у меня было баллов на 1900 р. - списал в евросети недавно.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Вряд ли дело в сумме ... Я как раз недавно списал на покупку в Евросети на 9тыр, правда был какой-то глюк, сайт говорил что можно и больше списать, а в реале при вводе суммы говорил что ошибка ...

Действия участника, направленные на накопление как можно большего количества баллов. Расцениваются как нарушение! И злоупотребление!!

Ну не передегивайте ... Там ниже "в том числе" вполне расшифровано ... А уж какими методами это может быть сделано, никто не будет расписывать, чтобы не рассказывать как это делать ... То есть (условно) если, например, кто-то найдет способ, например, тупо гонять деньги между своими счетами, каждый раз получая за это баллы, и будет заниматься этим по десять раз на дню целый месяц, вполне может попасть под это правило ...
 
Fishermen

Fishermen

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
1 125
Баллы
253
Местоположение
Россия
Z

Zeman

Крутой иБаер
Регистрация
24 Сен 2006
Сообщения
520
Баллы
721
Вряд ли дело в сумме ... Я как раз недавно списал на покупку в Евросети на 9тыр, правда был какой-то глюк, сайт говорил что можно и больше списать, а в реале при вводе суммы говорил что ошибка ...
Это 5000 бонусов, которые они дарили до 31 марта на определенные категории товаров - они учитываются в общем балансе, но списать их можно далеко не на все, поэтому отнимаешь от баланса 500 бонусных рублей и пробуешь снова расплатиться.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
правда был какой-то глюк, сайт говорил что можно и больше списать
Говорили, что был в конце года глюк у них, баллы удвоились, они там разгребали это дело, но подробностей не знаю.

Добавлено спустя 5 мин. 7 сек.
Ну не передегивайте ... Там ниже "в том числе" вполне расшифровано .
Да расшифровано, только вот нынче Евросеть терзала за какие таки грехи 9000 рублев у человека отобрали.
Щебечут нарушение оферты .... может приобретались товары/услуги не для себя лично, а для посторонних лиц или для перепродажи....система все видит и фиксирует ...
Тут я ,честно признаюсь, перестала уже что-то понимать.
Объясните кто-нить на пальцах, что они имеют в виду про посторонних лиц, перепродажи и пр и др???
От них я ответа на эти вопросы не добилась, как ни пыталась.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва

Объясните кто-нить на пальцах, что они имеют в виду про посторонних лиц, перепродажи и пр и др???
От них я ответа на эти вопросы не добилась, как ни пыталась.



https://www.taker.im/phpBB2/topic/18602-правила-форума/


Ну (условно) например человек будет тусить в торговом зале, и предлагать всем оплатить за них карточкой, а они ему наликом ... Любой способ накрутки баллов ...

Я вот только не могу понять зачем вы пытаетесь разобраться в этом, если по словам вашей же знакомой какой-то менеджер куда-то не туда ткнул (лишний повод не пополнять очно, кстати).
Попробуйте найти вменяемый офис евросети (или еще как найти инсайдера) и там попросить персонал чтобы они посмотрели что там такое произошло ... Колл-центр если отвечает невнятно, можно попробовать попросить соединить со старшим смены ...

Можно попробовать заказным письмом послать вопрос "что на нафиг?" ...
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Ну надо же, ни за чтобы не догадалась о таком варианте накрутки. Хотя он, в принципе, реален. Но это не ее вариант однозначно.
Но даже, если допустить, что кто-то так делает, как это можно доказать?!
Про ткнувшего типа не туда менеджера, это ей в салоне сказали предположение.
Но я в это не верю, имхо бред. Впрочем на гор линии тоже сказали, что это невозможно, чтоб каким-то тычком не в ту степь салонный менеджер заблокировал у человека баллы.
Типа система блокирует. Но все равно темный лес.
Письмо "а на фиг" будет отправлено. Потому и звонила, в рамках его подготовки, пыталась прояснить ситуацию более конкретно.


Добавлено спустя 2 мин. 16 сек.
Насчет найти офис и посмотреть, и кука и евросеть смотрели, и подтвердили, что заблокированы баллы окончательно и безвозвратно.
 
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
Vega, про баллы - они предупреждают:
"Начисленные бонусы могут быть использованы через 14 дней после начисления. Если не было начисления или списания бонусов в течение 9 месяцев, то бонусы будут аннулированы."

Следим за руками сроками)
 
Fishermen

Fishermen

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
1 125
Баллы
253
Местоположение
Россия
Было дело, аннулировали, но предупреждали, что срок подходит.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
В данном случае карта была в активном пользовании регулярно, баллы начислялись, прошлым летом списывались, была небольшая покупка сделана. Так что сроки не являлись причиной.
 
ASV-DALGLISH

ASV-DALGLISH

Продвинутый
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
274
Баллы
213
Местоположение
Санкт-Петербург
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
А в личном кабинете кукурузы у нее баллы никак не отмечены заблокироваными, не удалены, висят как обычно.
Нет никаких пометок, т.е. только в системе куки и евросети они помечены, а пользователь ничего не узнает, пока за покупкой в салон не пойдет.
 
N

nausica

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2014
Сообщения
267
Баллы
21
Местоположение
Москва
Знакомая по той самой горячей линии заявку на рассмотрение обращения на разблокирование оставляла или нет?
Дело в том, что рядовые сотрудники не могут видеть того, что блокировка окончательная - это лапша на уши.
Оставляете заявку, ее в течении двух недель рассматривают, потом надо будет перезванивать и узнавать результат.

Подозрение на мошенничество у них возникает:
- идут частые и весомые покупки в одних и тех же магазинах - покупаете или для перепродажи или для знакомых (Правилами программы это запрещено!);
- идут списания баллов в одной и той же точке - спелись с сотрудником Евросети, или сами сотрудник или родственник его и обналичиваете баллы в рубли.
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Ключевое слово или
Вот если бы там было ключевое слово "и" - тогда да.
Хотя насколько известна формальная логика авторам сего документа - не знаю.

Было у меня так, что и по году и больше не было списания балов, ну не на что их было тратить.
Но регулярно были начисления.
И ничего не пропадало...

- идут частые и весомые покупки в одних и тех же магазинах
Ну, у меня идут часты и достаточно масштабные покупки на тао - и пофиг.

Хрен разберешься в тех документах, которые составляли юристы.
Там не меньше восемнадцати смыслов между строк мелким шрифтом...
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Заявки-жалобы на блокировку баллов по телефону и кука, и евросеть сказали не оформляют, только заказным письмом евросети в головной офис. Потому пойдет почтой.
Историю платежей просмотрела за несколько месяцев, там действительно одни и те же магазины в основном, продуктовые )) с платежами аж по 100-500 руб, но часто ))
Ну и еще часто платежи мтс. Короче сплошной криминал ))
Не, всамделе, там нет даже крупных платежей, у нее эта карта продуктовая какая-то. Что они там увидели, какие нарушения?



Добавлено спустя 3 мин. 16 сек.
У меня вообще возникла мысль попробовать купить что-либо в еще одном салоне евросети. Потому что в личном кабинете баллы висят как обычно и написано готовые к оплате.
 
M

mashkov

Новичок
Регистрация
12 Дек 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Данную карту возможно привязать к PayPal?
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
mashkov, очень даже возможно.
 
M

mashkov

Новичок
Регистрация
12 Дек 2013
Сообщения
7
Баллы
0
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Ну, я ворд добавлял в 2013, и даже подтвердил.
И до сих пор палкой с нее плачу.
 
M

mashkov

Новичок
Регистрация
12 Дек 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Live

Similar threads




Вверх
Live