• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кукуруза - мастеркад от Евросеть. Конвертация валюты при оплате покупок картой Кукуруза

N

ND779

Новичок
Регистрация
21 Окт 2017
Сообщения
48
Баллы
0
Я имел ввиду дибилов из техподдержки куки. Говорят, что мне нужно решать этот вопрос с Ибей и Али. Да и дерзкие, резкие они там, как понос. Имею в виду 8 800 :telephone:
nabor, благодарю за инфу. Иначе откуда узнать, как не от пользователей. Надеюсь Вы не шутите, потому что официально об этом нигде не говорится.
 
M

murt

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
919
Баллы
21
Местоположение
ПФО
ND779, подтверждаю слова коллеги nabor. Вернутся средства на текущую карту, не волнуйтесь.
 
ppi1

ppi1

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1 142
Баллы
323
Местоположение
Тверь
у меня в кошельке несколько валютных карт, ни за одну я не плачу
Возможно, а почему не поделиться где,как (не со мной) с форумчанами , а не жлобствовать (накрывшись одеялом поглощать вкуснятину в одно р..ло). У меня тоже есть бесплатные карты EUR и USD другого банка, но таким способом как я их добыл ранее сейчас получить не получится.

Добавлено спустя 38 мин. 43 сек.
Вы можете показать такой же скриншот из своего ЛК как у меня в посте #9327? Зто многое объяснит. Ну или на словах сказать, что у вас там ФИО и как у меня или РНКО?
1. Какой скриншот, вы о чем, я межбанковским переводом Куку не пополнял, незачем, меня удовлетворяют другие способы. В правила заполнения атрибутов для перевода не вникал. Вы запутались в 3х соснах, не можете разобраться как заполнить банковские атрибуты для перевода. Я вам надавал кучу ссылок, где в статье о Куке это разьясняется, кроме того на форуме Banki.ru есть аж три темы по Кукурузе (с ПНО и без) где постоянно возникают вопросы межбанка и следуют квалифицированные ответы.
2. Никаких кредитных лимитов на Синей Куке небыло и нет (специально интересовался-проследил в момент получения, при слове Кредит у меня рука сама тянется к маузеру :cowboy1: ).
3. Неоднократно получал рефанды, крайний раз на прошлой неделе, деньги стали доступны на Куке через 5 дней после появления транзакции рефанда у палки (кстати курс фунта подрос, в нем был платеж, и на Куку мне вернулось несколько больше рублей чем списалось, но бывает и наоборот). Правда получать рефанд в момент замены стандартной Куки на World не случилось.
 
N

ND779

Новичок
Регистрация
21 Окт 2017
Сообщения
48
Баллы
0
1. Какой скриншот, вы о чем, я межбанковским переводом Куку не пополнял, незачем, меня удовлетворяют другие способы.
При чём тут межбанк? Я пытаюсь выяснить если у вашей карты лицевой счёт или нет, эта картинка которуя я просил прояснила бы ситуацию. Если там указаны ваши ФИО, значит есть. Блин, ну не может операция С2С проходить без наличия лицевого счёта у карты, вы хоть с этим согласны?
 
ppi1

ppi1

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1 142
Баллы
323
Местоположение
Тверь
эта картинка которуя я просил прояснила бы ситуацию
Значит так, фрагмент cтраницы из вашего ЛК с запросом реквизитов карты для межбанковского перевода на нее, приведенный вами, с точностью 100% совпадает с таким-же неинформативным фрагментом такой-же страницы в моем ЛК. Это вас удовлетворило? Еще раз вам советую, идите на рекомендованный форум, изучайте, задавайте вопросы. После того как вам там вправят мозги, поделитесь здесь где вы наложали при попытке пополнять свою Куку.
 
N

ND779

Новичок
Регистрация
21 Окт 2017
Сообщения
48
Баллы
0
После того как вам там вправят мозги, поделитесь здесь где вы наложали при попытке пополнять свою Куку.
Нигде я не ложал, зря вы так. Вот ответ от гуру banki.ru после долгих попыток разобраться, на рекомендуемом вами форумом.
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    58.2 КБ · Просмотры: 66
Fishermen

Fishermen

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
1 125
Баллы
253
Местоположение
Россия
Полностью бесплатная, бесплатный интернет банк + смс, есть возможность делать переводы по сберу, класть деньги в огромном количестве банкоматов, а потом стягивать с карты деньги
А необходимо получать только Мастеркард или и Виза прокатывает? Сегодня в отделении сказали, что Мастеркард бывают очень редко.
 
V

vd

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2009
Сообщения
93
Баллы
711
Местоположение
москва
Подскажите, пожалуйста, как при оплате PayPal с карты Кукуруза будут конвертироваться рубли, если валютой продавца не являются доллары США или Евро? В сингапурских долларах мне нужно оплатить покупку, допустим.
 
N

ND779

Новичок
Регистрация
21 Окт 2017
Сообщения
48
Баллы
0
Подскажите, пожалуйста, как при оплате PayPal с карты Кукуруза будут конвертироваться рубли, если валютой продавца не являются доллары США или Евро? В сингапурских долларах мне нужно оплатить покупку, допустим.
С сайта кукурузы:
"Покупка в «иной валюте», отличной от долларов США и евро.
Сначала идет расчет курса для блокировки. Для этого производится две конвертации: из «иной валюты» в доллары США (USD) по курсу MasterCard на день операции, а затем из USD в RUR по курсу ЦБ РФ на день операции + 5%.
Расчет курса для списания — опять две конвертации: из «иной валюты» в USD по курсу MasterCard на день проведения расчетов, затем из USD в RUR по курсу ЦБ РФ на день проведения расчетов в системе MasterCard."
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
vd, кратко - курс приятный, один из лучших.
 
V

vd

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2009
Сообщения
93
Баллы
711
Местоположение
москва
Спасибо. Также сегодня наткнулся на этот FAQ.
Самое веселое, что по поводу Евро здесь (п.8 ) http://kykyryza.ru/advantages/ у них написано:
"Денежные средства за покупки в долларах и евро конвертируются по курсу Банка России без комиссии."
А в FAQ: "Стоимость покупки в евро (EUR) сначала конвертируется в доллары США (USD) по курсу MasterCard на день операции, а затем из USD в рубли (RUR) по курсу ЦБ РФ на день операции..."

А курс MasterCard- это вот здесь, я так понимаю, смотреть: https://www.masterca...t-currency.html

кратко - курс приятный, один из лучших.
В принципе, да.
Мои прикидки по упомянутому сингапурскому доллару на сегодня показали, что при ЦБэшном курсе рубля к SGD - 43.84 пересчет SGD > USD > RUB даст 44,08.
Т.е. приблизительно больше на 0,5%
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
vd, я б даже сказал - лучший (но это не точно). Особенно для снятия кэша. Проверено мною на мароканских дирхамах, турецких лирах и таиландских батах.
 
K

kistenь

Новичок
Регистрация
14 Фев 2016
Сообщения
1
Баллы
1
Местоположение
Казань
Разные списания в зависимости от курса валют это беда не только кукурузы, а и всех остальных visa и mc. У меня было тоже самое и с картой виза от хоумкредита. На все вопросы ответ один - это особенность карты виза (или мк) и вы с этими правилами соглашались когда получали карту. Причем не важно в рублях вы покупаете на алиэкспресс, в долларах или евро, хоть в юанях. Международные транзакции у этих карт в долларах США.
Если не хотите получить разные суммы при дорогой покупке, платите например в рублях через киви, яндексденьги, вебмани, где нет конвертации валют.
Я извиняюсь за некропостинг,но мне непонятно последнее предложение. Если на алиэкспресс выставить цену в долларах и оплатить в рублях,разве нет конвертации?
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
разве нет конвертации
Естественно есть.
Только если с Кукурузы рублевой платить в долларах курс будет по ЦБ, то в других банках по курсу продажи (пусть поправят, может не прав) плюс 1-2% за конвертацию.

А вот если на али выставить валюту отличную от доллара или рубля, то я, лично, не знаю, как будет происходить списание.
Сразу конвертация из валюты в рубли или же из валюты в рубли, а потом в доллар.
 
ASV-DALGLISH

ASV-DALGLISH

Продвинутый
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
274
Баллы
213
Местоположение
Санкт-Петербург
У куки очередная фигня с бонусами, только сегодня заметил ,что у меня перестали начислять по коду 4215, а потом нашел что
с «01» декабря 2017 года Кукуруза больше не выплачивает кэшбэк по:
8999 Профессиональные службы, не
классифицировано
7399 Бизнес-службы (не классифицировано)
7299 Разнообразные сервисы (личные)
4900 Коммунальные услуги: электричество, газ, вода
4813 Операции по интернету
4816 Компьютерные сети
6529 Передвижные магазины
6530 Передвижные магазины
9399 Правительственные услуги
9402 Почтовые услуги
9311 Налоговые платежи
4899 Кабельные и другие ТВ услуги
5960 Продажи услуг страхования
7311 Рекламные услуги
6300 Страхование
7012 Совместная аренда помещений
6513 Агентства по аренде недвижимости
4215 Службы доставки отправлений
7273 Знакомства и эскорт-услуги
7277 Услуги адвоката-долги, брак
8111 Адвокаты, юридические услуги
5933 Ломбарды
5139 Спецобувь
5137 Спецодежда
5085 Промышленное оборудование
5047 Медицинское оборудование
5046 Коммерческое оборудовании

в общем, чем дальше тем круче!
 
N

Neon24

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
8
Баллы
4
с 1 декабря, смс о списании стали приходить усеченного вида.
Просто пишут сколько списано, краткое наименование магазина, дата время.
То есть убрали информацию, об остатке на карте, и номер телефона горячей линии.
Или у меня одно так?
 
N

nabor

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
1 634
Баллы
21
Местоположение
СПб
ppi1

ppi1

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1 142
Баллы
323
Местоположение
Тверь
Neon24, СМС об оплате 2,3, 4 декабря были укороченные, 5 декабря 3 штуки опять нормальные.
 
M

max-power

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2014
Сообщения
88
Баллы
9
с 1 декабря, смс о списании стали приходить усеченного вида.
Просто пишут сколько списано, краткое наименование магазина, дата время.
То есть убрали информацию, об остатке на карте, и номер телефона горячей линии.
Или у меня одно так?
Neon24, СМС об оплате 2,3, 4 декабря были укороченные, 5 декабря 3 штуки опять нормальные.
у вас какие операторы связи?
 
ppi1

ppi1

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1 142
Баллы
323
Местоположение
Тверь
max-power, у меня Билайн. Слова Покупка и Остаток теперь кириллицей.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live