• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кукуруза - мастеркад от Евросеть. Конвертация валюты при оплате покупок картой Кукуруза

D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Частный случай, понимаете?
Причем очень частный.
Я с кукурузы на али оплатил несколько тысяч баксов, на других площадках даже считать боюсь, сколько.
Вот сейчас взял первый попавшийся лот на али - ноутбук HASEE God of War T6TI-X7.
Стоит то ли 59 970,27 руб., то ли US $999.00
Курс али - 60,03 рубля за бакс, курс ЦБ на сегодня - 58,43
Разница 2,7%
То есть с каждой штуки баксов я буду терять 27 баксов.
Оно вроде и немного, но кто то и поболее моего покупает.
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
DDimann,
Может, для больших сумм этот способ и годится
И, добавлю, для больших объёмов и частых покупок.
Если покупки три-четыре в месяц на тысячу рублей, то я, лично, не вижу смысла в этих телодвижениях.
А если вы занимаетесь чёсом, то да, накопительный смысл скидок имеет место быть.
Типа как кеш-бэк сервисы.

Вот сейчас взял первый попавшийся лот на али - ноутбук HASEE God of War T6TI-X7.
а если подождать 11.11. то, вообще, можно сэкономить ~800 рублей :wink:
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
а если подождать 11.11
То хрен что сэкономишь, чаще всего.
Цены специально обученные, они пред тем, как падать, сначала прилично так приподнимаются.
За очень редкими исключениями...
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
andruysha

andruysha

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2014
Сообщения
261
Баллы
373
Местоположение
Петербург
а если подождать 11.11. то, вообще, можно сэкономить ~800 рублей

Вы правда считаете, что можно сэкономить 11.11? У меня все товары просто поднялись в цене и пишет цену недельной давности как цену со скидкой для 11.11.

update!! Только заметил про иронию!! :smile279:
 
LENA1211

LENA1211

Крутой иБаер
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
2 498
Баллы
588
Местоположение
Belgium
TVippy

TVippy

Новичок
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
948
Баллы
0
Местоположение
Россия
Был сделан частичный возврат на Куку в продуктовом магазине. Сказали, что средства должны поступить моментально. Прошло пол дня, денег нет. Это норма (до 5 дней) или действительно моментально должны были придти и нужно идти разбираться в магазин?
 
N

ND779

Новичок
Регистрация
21 Окт 2017
Сообщения
48
Баллы
0
Ребятки, подскажите как пополнить кукурузу (без комиссии и процентов) исключая походы в Евросеть, Кари, ТНК? Имею в виду интернет банк кукурузы. Есть карты: Сбербанк стандарт(мастеркард) и виртуальная киви.
Слышал термин "тянуть", то есть насколько я понял привязать карту в ЛК кукурузы и пополнять оттуда. Или нужно наоборот переводить с имеющейся карты на кукурузу (это наверное "толкать" :smile: ).
Привязал киви виза виртуал в интернет банке кукурузы, но тянуть пока не стал. Попытался перевести из кабинета киви на карту куки 100руб., выскакивает сумма 152 руб. (вывести->через систему денежных переводов->MasterCard MoneySend)
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
подскажите как пополнить кукурузу (без комиссии и процентов)
Ну, страницей раньше же написали
(правда, без комиссии до НГ, вроде как)
https://www.taker.im/...ost__p__3130806
 
N

ND779

Новичок
Регистрация
21 Окт 2017
Сообщения
48
Баллы
0
То есть после НГ придётся бегать по евросетям, я так понимаю. Иещё ньюанс, от 3000 слышал, что бесплатно. Но меня интересуют суммы до 1000 без % и комиссии. Сегодня видел на одном из форумов (не могу отыскать теперь) Чувак пишет, что со сбербанковской пополнял абсолютно без комиссий и процентов, сумма около 20 рублей была для эксперимента. Может такое быть?
P.S. Извиняюсь за большое количество глупых вопросов.
 
ASV-DALGLISH

ASV-DALGLISH

Продвинутый
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
274
Баллы
213
Местоположение
Санкт-Петербург
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
Откуда информация ?
gfhghgfhh5yyfgvnbbvjgsrt54.jpg
 
ppi1

ppi1

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1 142
Баллы
323
Местоположение
Тверь
C мест интересуются , в частности ND779 - "задолбался ездить из своей деревни в райцентр в Евросеть пополнять Кукурузу, за 89 км по бездорожью , можно-ли пополнять ее не вставая с дивана, через Интернет, и желательно без комиссий."

Ответ диванным кукурузникам - МОЖНО, несколькими способами.
1. Стягивать операцией С2C c привязанных в ЛК Кукурурузы других карт MC, Visa, Maestro свыше 3000р бесплатно.
2. Выталкивать операцией С2C с другой МС-карты с помощью сервиса MasterCard - https://card2card.mastercard.ru/ до 5т.р. за раз, любое количество раз.
3. Межбанк на счет Кукурузы с помощью сервиса MasterCard - до 15000р бесплатно - https://loanrepayment.mastercard.ru/#/ (на слово Кредит не реагируйте, это межбанковский перевод)
4. через Вконтакте с МС-карты с помощью сервиса "Деньги" в личных сообщениях (нужно иметь 2 профиля ВК) - 100-75000р. за раз и в месяц. https://vk.com/page-2158488_51994404

PS. Условия периодически меняются, надо отслеживать, приведенные условия актуальны на дату публикации поста.
Самопальный справочник по бесплатному межбанку и операциям С2С - http://www.banki.ru/...#message5692160
 
N

ND779

Новичок
Регистрация
21 Окт 2017
Сообщения
48
Баллы
0
Вот это гайд! Для пузатых сельских жителей самое то. Спасибочки. :russian:
 
N

ND779

Новичок
Регистрация
21 Окт 2017
Сообщения
48
Баллы
0
ppi1, не даёт перевести выталкиванием, может быть какие-то нюансы есть? Карта отправителя не на моё имя, может в этом дело?
А вот способ под номером 3 (межбанк, погашение кредита) на этом же сайте получился. Но там я указывал фамилии плательщика и получателя. Потом пришёл код подтверждения от сбербанка на телефон отправителя платежа, и всё прошло успешно.
[attachment=p:361110:456.png][attachment=p:361109:321.png][attachment=p:361111:789.png]
 

Вложения

  • 321.png
    321.png
    20.2 КБ · Просмотры: 54
  • 456.png
    456.png
    12 КБ · Просмотры: 60
  • 789.png
    789.png
    63.1 КБ · Просмотры: 68
ppi1

ppi1

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1 142
Баллы
323
Местоположение
Тверь
ND779, не знаю, сейчас , после вашего поста, решил в 1й раз проверить выталкивание на куку со сберовской МС Моментум (Кука у меня синяя - World). Попытался забросить на куку тыщенку , во время операции от сбера пришла СМСка подтвердить снятие с Моментума, после подтверждения операция завершена успешно. В ЛК СбОнлайн видна транзакция списания с Моментума, в ЛК кукурузы сейчас (ч\з 30 мин после операции) транзакции пополнения не видно, баланс прежний, будем посмотреть когда изменится.
c2c-momentum-kuka.jpg

UPD/ через час в ЛК кукурузы появилась транзакция пополнения, баланс пока неизменен.
 
N

ND779

Новичок
Регистрация
21 Окт 2017
Сообщения
48
Баллы
0
Мне все-таки кажется карты должны принадлежать одному лицу, если по методу С2C. У меня например на телефон мамы привязанный к карте с которой переводил не приходило никаких уведомлений. Просто "Не удалось совершить перевод"
А когда по методу оплаты кредита, там в форме много полей заполнить нужно (Бик, расчётный счёт и т.д.), в том числе есть галка "ФИО плательщика отличается от ФИО получателя".

Upd: Мне сразу написали - "платёж поступит в течение 3-х суток". В кабинетах не ориентируюсь чтобы проверить транзакцию. До этого банковских карт у меня не было, ещё не изучил опции кабинета.

Нужно взять моментум на своё имя в сбере и кидать на неё в любом закоулке. Но есть загвоздка, у меня стажа нет за последний год в трудовой, а без него вроде бы как не выдадут.
 
ppi1

ppi1

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1 142
Баллы
323
Местоположение
Тверь
UPD2. А вот аналогичная операция выталкивания 5000р с моего Моментума на чужую карту (Моментум жены) прошла очень быстро, снятие-зачисление на баланс чужой карты прошло в течении 10мин. Ну а Кукуруза тормозит, уже более 2х часов баланс карты не увеличен, хотя в ЛК Куки транзакция пополнения подцвечена зеленым как успешная.
 
N

ND779

Новичок
Регистрация
21 Окт 2017
Сообщения
48
Баллы
0
Всё ясно, тогда остаётся загадкой почему у меня не сработало, две попытки делал...
 
N

nabor

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
1 634
Баллы
21
Местоположение
СПб
Live

Similar threads




Вверх
Live