• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кукуруза - мастеркад от Евросеть. Конвертация валюты при оплате покупок картой Кукуруза

D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Никаких валют к вашему счету в палке добавлять не надо, чтобы оплатить пришедший в палку счет в этой валюте.
А я вроде и не говорил, что я оплачивал счет.
Я оплачивал напрямую, без счета.
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Да ни с чего.
Насколько я понимаю, буквы тут знают все, а вот читать умеют не все.
Я же вроде писал - мне нужно было оплатить не счет, а просто перевести на счет пайпал продавца оговоренную сумму.
Сейчас у меня в списке валют есть рубли, евро и доллары.
Если мне приспичит перевести в юанях, мне потребуется добавить еще и юани:
pp-01.png
Видите, какой богатый выбор?

Кстати, я абсолютно не уверен, что, если мне приспичит оплатить счет (не путать с перевести деньги) в фунтах или тугриках, которых у меня в валютах нет, палка не проведет перед этим какую нибудь конвертацию, типа тугрики в баксы и мне счет в баксах.
Я уже давно у палки ничему не удивляюсь...
 
N

ND779

Новичок
Регистрация
21 Окт 2017
Сообщения
48
Баллы
0
TVippy

TVippy

Новичок
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
948
Баллы
0
Местоположение
Россия
Если снимут месячную комиссию (70 руб.) за пользование процентами на остаток (если не выполнить условия), то она (операция списания) отобразится в выписке или абсолютно втиху-ю спишется??? Был у кого опыт?
 
LENA1211

LENA1211

Крутой иБаер
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
2 498
Баллы
588
Местоположение
Belgium
ND779, у меня оказался какой-то скрытый лимит, невидимый моему глазу. из-за этого карта не привязывалась. служба поддержки шаманила с настройками
 
Rhodium

Rhodium

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
853
Баллы
323
Местоположение
Новосибирск - Столица Сибири!
Пополняю свою карту Кукуруза обычно переводом с карты Сбербанка. Но в последние пару дней, СБ почему-то стал требовать комиссию за перевод 1%, причём независимо от суммы.
Ничего не понимаю. Может у Сбера есть какой-то месячный лимит или прочие неафишируемые ограничения?
 
J

jonik007

Начинающий
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
96
Баллы
9
Пополняю свою карту Кукуруза обычно переводом с карты Сбербанка. Но в последние пару дней, СБ почему-то стал требовать комиссию за перевод 1%, причём независимо от суммы.
Ничего не понимаю. Может у Сбера есть какой-то месячный лимит или прочие неафишируемые ограничения?
Удалите карту сбера с лк кукурузы, если она у вас привязана. И привяжите заново. Тогда комиссия опять должна пропасть.
 
LENA1211

LENA1211

Крутой иБаер
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
2 498
Баллы
588
Местоположение
Belgium
Rhodium, и больше 8к за 1 раз не пересылайте. можно 2 перевода по 8к в течение либо часа, либо получаса, пока не уверена на счет промежутка времени. ну и это у меня так, у вас может быть как-то по-другому будет с суммами.
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
лучше выставлять на али цену товара в долларах - чуть позже скажу почему
Может, для больших сумм этот способ и годится, но для мелпакетов совершенно неудобно и не нужно.
Кукуруза забирает больше, чем стоимость покупки. Нужно ждать пока вернут. Да и вернут сложно сказать по какому курсу.
А по рублевой конвертации сняли как есть и ладно.
Пусть и переплатил 50 рублей, зато без геморроя.
 
N

ND779

Новичок
Регистрация
21 Окт 2017
Сообщения
48
Баллы
0
Пусть и переплатил 50 рублей, зато без геморроя.
Кому как, а мне и 50 руб. деньги. Я в основном мелочёвку радиоэлектронную беру.

Сегодня наконец-то у меня появилась кукуруза стандарт ( но выдавали с боем, хотели причухать, что она 590 рублей стоит. Во клоуны.)
Что могу сказать, карт банковских у меня никогда не было. Всё наличкой, о кредитах только слышал, что люди в них по уши. :D

Привязал к палке, попробовал олатить заказ с Ибей. Всё отлично, всё как было обещано, по курсу ЦБ+5% на резерв. Но что больше всего удивило, так это кукурузная безопастность. Никаких запросов пин кодов на палке, никаких СМС с кодом подтверждения по телефону. Просто прошёл платёж сам собою, это нормально? Получается если я найду такую карту на улице, то смогу использовать её средства. Специально звонил сегодня до покупки придумывал пин код... А какие преимущества у именной карты? 1,5% бонусы, оплата касанием и всё? Безопасность выше у неё или нет? Хотя когда с помощью киви через палку платил, киви что-то спрашивала типа "Разрешить полный доступ?", но это тоже не защита. Должно быть или СМС на телефон или запрашивать пин код карты. Может я не прав, объясните. Ах да, пришло на телефон сообщение, что оплата на такую-то сумму произведена. :ROFL:
 
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
ppi1

ppi1

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1 142
Баллы
323
Местоположение
Тверь
Кукуруза забирает больше, чем стоимость покупки. Нужно ждать пока вернут. Да и вернут сложно сказать по какому курсу.
Все детально разжевано и понятно даже ребенку, например здесь - /topic/46915-кукуруз...ost__p__2944665 . Ясность, прозрачность и понятность по какому курсу и когда 1001 раз иллюстрировалась в этой теме скриншотами транзакций из нового ЛК Кукурузы, не стесняйтесь читать тему.
Но если 10\100\1000р туда-сюда вас не волнует, то тогда, конечно, Кукуруза не ваша тема.
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
не стесняйтесь читать тему.
Я читал тему(не всю, конечно) и никакого противоречия в своих словах не вижу.

Дело не в Кукурузе, а в выборе конвертации на Али и его целесообразности.
Человек высказал своё мнение, я - своё. Что не так?

Вот пример.
Из-за того, что я ждал пока мне вернут удержанный процент, мне не хватило 40 рублей на покупку лота.
Поэтому мне пришлось перекидывать деньги на Кукурузу с комиссией банка в 30 рублей, потому что в ближайшей доступности офиса "Евросеть" нет, а платить с карты, с которой переводил деньги , я, по некоторым обстоятельствам, не могу.

А если бы первой покупки в долларах не было, то и не было этих, не нужных мне, заморочек с переводом денег.

Вы, кроме курса, учитывайте колебания цен на Али в виде скидок, когда может случиться, что вы купите лот по хорошему курсу, но, в итоге, дороже, из-за того, что за время, пока вам вернуться деньги комиссии, он подорожал.
 
ppi1

ppi1

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1 142
Баллы
323
Местоположение
Тверь
Поэтому мне пришлось перекидывать деньги на Кукурузу с комиссией банка в 30 рублей, потому что в ближайшей доступности офиса "Евросеть" нет
А что вам мешало перебросить на Куку с других ваших карт бесплатно без комиссий операцией выталкивания С2С требуемую сумму (до 5000р бесплатно любое число раз) на сайте Мастеркард - https://card2card.mastercard.ru/ .

Что , скажете у вас других МС карт нет, вы хотите сказать что в вашей деревне и сбербанка нет, зайдя в который можно свободно в течении
5-10 минут получить бесплатную карту МОМЕНТУМ Мастеркард, набить ее рублями, и использовать ее как донора для Куки, да и саму можно привязать к палке или Алипей и платить на ЕBay\Ali.
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
Что , скажете у вас других МС карт нет, вы хотите сказать что в вашей деревне и сбербанка нет, зайдя в который можно свободно в течении
5-10 минут получить бесплатную карту МОМЕНТУМ Мастеркард, набить ее рублями, и использовать ее как донора для Куки, да и саму можно привязать к палке или Алипей и платить на ЕBay\Ali.
И столько телодвижений ради мнимой экономии в 40 рублей?
Вы серьёзно? :huh:

А не подскажете, что мне может помешать "Кукурузу" "набить рублями" и не использовать лишнюю прокладку в виде карты Сбера?

Добавлено спустя 7 мин. 20 сек.
А за ссылку спасибо, не знал.
Хотя, мне это не поможет. У меня карта "Мир"...
 
ppi1

ppi1

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1 142
Баллы
323
Местоположение
Тверь
Хотя, мне это не поможет. У меня карта "Мир"...
И конец спины тяжело оторвать от кресла чтобы посетить сбер и забрать там Моментум, который лежит в сейфе и готов к выдаче любому.
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
чтобы посетить сбер и забрать там Моментум, который лежит в сейфе и готов к выдаче любому.
Зачем??? Если я могу пополнить точно так же "кукурузу". Какая мне разница набивать рублями "Кукурузу" или другую платёжную карту(с которой зачем-то пополнять "Кукурузу")?
Вы мне всё про способы пополнения карт пытаетесь рассказать.
А я упомянул про конкретный случай, в котором платёж в валюте на Али оказался невыгодным, в отличие если бы платёж был совершён в рублях.

Не всё меряется деньгами.
 
ppi1

ppi1

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1 142
Баллы
323
Местоположение
Тверь
А я упомянул про конкретный случай, в котором платёж в валюте на Али оказался невыгодным, в отличие если бы платёж был совершён в рублях.
Не всё меряется деньгами.
Удивительная у вас логика. Вам логичнее получить\оплатить на 50р завышенный рублевый счет, чем иметь(предусмотреть) на Куке резерв 100р чтобы по счету в баксах прикрыть временно блокируемые кукой 5% к цене по ЦБ, чтобы через 2-4 дня вернуть их в виде 50р.
Мне такую логику не понять, посему заканчиваю спамить, у каждого свои тараканы.
 
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
Но что больше всего удивило, так это кукурузная безопастность. Никаких запросов пин кодов на палке, никаких СМС с кодом подтверждения по телефону.
А если была не кукуруза думаете было бы по другому?

Получается если я найду такую карту на улице, то смогу использовать её средства.
не везде, но сможете.

карту МОМЕНТУМ Мастеркард, набить ее рублями
От набивания налом карт сбера, меня всегда останавливает перспектива выбивание своих кровных из-за уставших бакноматов сбера.
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
Удивительная у вас логика.
Бзз. С логикой у меня всё нормально.
И, практически всегда, закидывают деньги с запасом на карту.
Но именно в данном случае получилось так, что мне, из-за конвертации, не хватило нескольких рублей.
Поэтому и сказал, что не всегда покупка в валюте "Кукурузой" выгодна.
Частный случай, понимаете?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live