• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кукуруза - мастеркад от Евросеть. Конвертация валюты при оплате покупок картой Кукуруза

1

107637726

Начинающий
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
141
Баллы
16
С момента введения - просят только паспортные данные, пару раз только паспорт показывал
 
Z

Zeman

Крутой иБаер
Регистрация
24 Сен 2006
Сообщения
520
Баллы
721
У них золотая корона проводит проверки под видом тайных покупателей. Соответственно после таких проверок дрючат евросеть. По закону нужна идентификация. Раньше вообще можно было без паспортных данных пополнять, потом пункт в программе сделали обязательным, сейчас говорят штрафы манагерам выписывают за нарушения порядка.
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Хорошо, что меня работники отделения, где я вношу нал, все давно и прочно знают в лицо.
Хоть паспорт с собой не таскать :)
 
F

FeDoRushka

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
572
Баллы
21
Местоположение
Россия
На 3 картах кукурузы есть примерно по 3к рублей баллами.Куда их деть ума не приложу..Как их можно обналичить с наименьшими потерями?Может здесь кто-то готов их купить?
 
Gross

Gross

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
1 784
Баллы
328
А в чем проблема с собой носить паспорт? Или у всех больше трех карт и нужно вносить на карты, оформленные на 3-х лиц?
 
Т

Трубодел

Начинающий
Регистрация
14 Май 2012
Сообщения
134
Баллы
21
Местоположение
Южно-Сахалинск
А в чем проблема поплнять кукурузу с другой карты? Зачем вы вообще ходите в эту евросеть? :blink:
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Хорошо, что меня работники отделения, где я вношу нал, все давно и прочно знают в лицо.
Хоть паспорт с собой не таскать
Но паспортные данные надо помнить наизусть, несмотря на знакомое лицо без ввода серии и номера паспорта баланс не пополняется.
 
N

nausica

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2014
Сообщения
267
Баллы
21
Местоположение
Москва
Как не помнить паспортные данные, если их постоянно пишешь в почтовых квитанциях? :D
Формат форума подразумевает это сакральное знание.
Оно, конечно, что в квитанциях пишу искривленные паспортные данные, но и правильные откладываются в голове, так что хоть ночью разбуди - все данные мои, жены, тещи, мамы/папы и т.д. от зубов отскакивают.

Впрочем, в Евросети мне зачастую проще дать паспорта нужные, чем озвучивать данные вслух - паранойя - она такая. :russianru:

Добавлено спустя 3 мин. 7 сек.
На 3 картах кукурузы есть примерно по 3к рублей баллами.Куда их деть ума не приложу..Как их можно обналичить с наименьшими потерями?Может здесь кто-то готов их купить?
Регион какой? Если московский, то проще на благо семьи потратить.
Я все вспомогательные баллы от вторичных карт трачу на картриджи для фильтров для воды и светодиодные Филиппсовские лампы.
Осталось только дачу отчасти переключить.

Ну и зачастую еще баллы трачу на игрушки для детей...
 
savage777

savage777

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
2 348
Баллы
588
Местоположение
где-то далеко за МКАДом
А в чем проблема с собой носить паспорт? Или у всех больше трех карт и нужно вносить на карты, оформленные на 3-х лиц?
верно, карты не всегда оформлены на себя любимого)
А в чем проблема поплнять кукурузу с другой карты? Зачем вы вообще ходите в эту евросеть? :blink:
есть как бы лимит по переводам и получению переводов на карту - поэтому переброска с карты на карты, это только в крайнем случае, лимита достигнуть можно очень быстро.
 
Т

Трубодел

Начинающий
Регистрация
14 Май 2012
Сообщения
134
Баллы
21
Местоположение
Южно-Сахалинск
есть как бы лимит по переводам и получению переводов на карту - поэтому переброска с карты на карты, это только в крайнем случае, лимита достигнуть можно очень быстро.
Под

где такие лимиты?

и это же не перевод, а пополнение. разные вещи.
 
savage777

savage777

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
2 348
Баллы
588
Местоположение
где-то далеко за МКАДом
и это же не перевод, а пополнение. разные вещи.
а ну да по пополнению лимитов нет, лимит есть на переводы с кукурузы на кукурузу.
Но все равно неудобственно, например, сбер за раз больше 20т.р. на карту закинуть не дает. 40-60 закинул - потом куришь ибо в сутки там тоже не более какой-то суммы можно закинуть. Не знаю уж это ограничение кукурузы или сбера. Да и прогонять большие суммы потом через карты сбера может быть чревато. Лучше прийти и целенаправленно пополнить нужную карту.
 
Т

Трубодел

Начинающий
Регистрация
14 Май 2012
Сообщения
134
Баллы
21
Местоположение
Южно-Сахалинск
ну если только такими суммами ворочить, а так у меня сложилось впечатление, что люди ходят по 500 руб положить

кстати ограничение, скорее всего на стороне сбера, у меня зарплатная карта альфа, ограничений не заметил
 
1

107637726

Начинающий
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
141
Баллы
16
На куку переводил с АльфаБанка одномоментно 100+ тыс, нормально. Ничем не отличается от перевода 3000.
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
паспортные данные надо помнить наизусть
Я их помню наизусть еще с тех времен, когда на почте заполнял паспортные данные в извещении.
Сейчас уже который год хватает только даты, фамилии и подписи.
 
Z

Zeman

Крутой иБаер
Регистрация
24 Сен 2006
Сообщения
520
Баллы
721
где такие лимиты?

и это же не перевод, а пополнение. разные вещи.

Когда постоянные пополнения на безликие кукурузы перевалят определенный порог, банк возьмет тебя на карандаш по 115 ФЗ отмывание и легализация. Проверено
 
maxta

maxta

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
1 399
Баллы
461
Местоположение
Irkutsk,Baikal Lake,Russia
На самом деле, согласно пункту 4.2.1. Договора о комплексном обслуживании Клиента Расчетной небанковской кредитной организации «Платежный Центр»
"в соответствующих ТОА с использованием Карты клиента, с обязательным предъявлением паспорта гражданина РФ (иностранный гражданин предъявляет паспорт иностранного гражданина; миграционную карту; документ, подтверждающий право иностранного гражданина на пребывание (проживание) в Российской Федерации)"
Хотя имеют ли они право требовать паспорт при любой сумме пополнения - это другой вопрос.
Ведь даже Банки при пополнении или покупке валюты до 15 000 рублей, как правило не требуют паспорт (на смотрение кредитной организации). Все что выше, - это да, тут паспорт обязателен во исполнение закона по легализации.
К чему я завел этот длинный опус... тоже никогда не показывал паспорт, а диктовал паспортные данные -10 цифр, однако, любое разумное существо может запомнить. Но в один прекрасный день дурынды из "Кари" отказались пополнять куку без паспорта, мыча про некий закон РФ и не приводя в доводах договор РНКО, я отказывался предъявлять паспорт, прекрасно зная, что нет такого закона РФ (вернее, он звучит несколько иначе). Стоял и ждал, пока мне покажут документы, где черным по белому написано о требовании паспорта...Естественно, дурынды лезли в пузырь и никаких документов не смогли предоставить. В конце концов, они сдались и приняли деньги на мою личную куку.
Пришлось самому просвещать дурынд и показать паспорт при следующем пополнении, поэтому, формально Евросеть или Кари правы, требуя паспорт.
 
W

winwin

Начинающий
Регистрация
27 Ноя 2015
Сообщения
176
Баллы
21
Сколько по времени занимает перевод из кабинета кукурузы на карту сбербанка? (мастеркард манисенд как я понимаю)
 
N

nabor

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
1 634
Баллы
21
Местоположение
СПб
winwin, как повезет: было пара минут, а было и 3 дня.
 
Александр Иванов 2

Александр Иванов 2

Новичок
Регистрация
7 Апр 2017
Сообщения
1
Баллы
0
привет народ а в ситилинке если купить что-то из компьютерных комплектующих баллы начислят?
 
F

FeDoRushka

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
572
Баллы
21
Местоположение
Россия
На 3 картах кукурузы есть примерно по 3к рублей баллами.Куда их деть ума не приложу..Как их можно обналичить с наименьшими потерями?Может здесь кто-то готов их купить?
В общем на 1-й карте 3196руб,на 2-й 1793руб и на 3-й 2049руб.Готов отдать за 0,7!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live