• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кукуруза - мастеркад от Евросеть. Конвертация валюты при оплате покупок картой Кукуруза

E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
Все просто, кукуруза посчитает вашу операцию не по сегодняшнему курсу, а в понедельник, например, когда ЦБ установит уже новый курс, согласно биржевому, у них есть несколько дней чтобы провести операцию
как и у ТКС

выгоднее, чем кукуруза со своими 1,5% (или 0,5%) кэшбеком в виде фантиков евросети и большим перечнем небонусируемых категорий.
разве у ТКС нет списка небонусируемых операций? )))
 
M

max-power

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2014
Сообщения
88
Баллы
9
Все просто, кукуруза посчитает вашу операцию не по сегодняшнему курсу, а в понедельник, например, когда ЦБ установит уже новый курс, согласно биржевому, у них есть несколько дней чтобы провести операцию и они это делают всегда в свою пользу. Сейчас конечно выгодно спекулировать в пользу кукурузы, но когда курс доллара стабилен, расчеты именно такие, какие я привел. ТБ 1% + ЦБ и 3% кэшбек, кукуруза ЦБ + 1,5%
по моему тока пэйпэл конвертирует валюту в момент покупки, да и то по своему завышенному курсу. А банки конвертируют по курсу на момент завершения транзакции (несколько дней)
 
Gross

Gross

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
1 784
Баллы
328
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
Gross

Gross

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
1 784
Баллы
328
вы с 5999 не путаете? у меня на ebay 8999 попадались всего пару раз
Не путаю, 5999 это розничные магазины, на них начисляют, 8999 профессиональные услуги, довольно часто попадаются у частников и обидно, когда за дорогую покупку кэшбек не начисляют.
 
Z

Zeman

Крутой иБаер
Регистрация
24 Сен 2006
Сообщения
520
Баллы
721
Оплата paypal инвойсов и переводы родственникам/семье идут с mcc 8999, видимо поэтому, чтобы не абузили баллы просто гоняя деньги между paypal счетами, и не начисляют.
 
Gross

Gross

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
1 784
Баллы
328
Если бы это была просто оплата инвойсов в пейпел, но это обычная оплата лотов. К слову альфабанк начисляет мили даже на переводы пейпел, ТБ тоже начисляет за таких продавцов
 
Rhodium

Rhodium

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
853
Баллы
323
Местоположение
Новосибирск - Столица Сибири!
Сегодня, при попытке пополнения Кукурузы с карты Сбербанка, система попыталась снять комиссию 1%. Раньше такого не было!
Придётся мне наверное снова ходить с наличными в офис Евросети :(
 
Т

Трубодел

Начинающий
Регистрация
14 Май 2012
Сообщения
134
Баллы
21
Местоположение
Южно-Сахалинск
Сегодня, при попытке пополнения Кукурузы с карты Сбербанка, система попыталась снять комиссию 1%. Раньше такого не было!
Придётся мне наверное снова ходить с наличными в офис Евросети :(

сумма пополнения какая была?
 
ppi1

ppi1

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1 142
Баллы
323
Местоположение
Тверь
Rhodium, если активно пользуетесь Кукурузой то вам сам бог велел следить за изменениями в тарифах РНКО, или хотя-бы за темой по этой карте на банковском форуме http://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=read&FID=12&TID=281661&MID=5495362#message5495362 .
С 20 февраля стягивание с других карт на Кукурузу в ЛК Кукурузы - менее 3 тыс. комиссия 30 руб. В Евросети на любую сумму можно пополнить бесплатно.
 
Т

Трубодел

Начинающий
Регистрация
14 Май 2012
Сообщения
134
Баллы
21
Местоположение
Южно-Сахалинск
Rhodium

Rhodium

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
853
Баллы
323
Местоположение
Новосибирск - Столица Сибири!
ppi1, Трубодел, извиняюсь, действительно протупил. Оказывается в личном кабинете была новость от 20 февраля, которую я просто не заметил.

Я конечно понимаю, что все пытаются заработать, но такое изменение правил, реально неудобно. Теперь мне придётся каждый раз тратить по 2 часа времени, чтобы скататься до ближайшей местной Евросети :(
 
N

nabor

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
1 634
Баллы
21
Местоположение
СПб
За 30 рублей?
И заплатить при этом за транспорт или бензин вдвое больше? :shock:
 
Rhodium

Rhodium

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
853
Баллы
323
Местоположение
Новосибирск - Столица Сибири!
За 30 рублей?
И заплатить при этом за транспорт или бензин вдвое больше? :shock:
Речь идёт о гораздо больших суммах.
Так например, вчера с меня пытались снять 320 руб, а такие платежи я порой делаю по несколько раз в неделю!
 
A

Ankaan1

Крутой иБаер
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
287
Баллы
721
Местоположение
Россия, Вологда
Речь идёт о гораздо больших суммах.
Так например, вчера с меня пытались снять 320 руб, а такие платежи я порой делаю по несколько раз в неделю!
Не поминаю!!! Можно поподробнее?
 
Rhodium

Rhodium

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
853
Баллы
323
Местоположение
Новосибирск - Столица Сибири!
Не поминаю!!! Можно поподробнее?
Объясняю. Я привык переводить деньги с карты Сбербанка на Кукурузу, через личный кабинет (classic.oplata.kykyryza.ru, вкладка "Пополнение карты").
Вчера, при попытке пополнения на 32000 руб, платеж был отклонён. Оказалось, что у меня на счёте не было лишних 320 руб. для оплаты комиссии.

UPD: возможно осталась какая-то другая возможность бесплатного перевода, но пока я в этом не разобрался.
 
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
Rhodium

Rhodium

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
853
Баллы
323
Местоположение
Новосибирск - Столица Сибири!
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
Добавлено: Вчера, 16:28 #8963

edo сказал:

разве у ТКС нет списка небонусируемых операций? )))Они начисляют бонусы на 8999, которые попадаются на ибей очень часто, а кукуруза нет.
Вы уверены? Потому как по официальными документам https://static.tinko...altyprogram.pdf
000.png
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
Live

Similar threads




Вверх
Live