• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кукуруза - мастеркад от Евросеть. Конвертация валюты при оплате покупок картой Кукуруза

V

vchesalin

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
665
Баллы
221
Местоположение
россия брянск
Вот снял ролик не знаю к кому обращаться в Спортмастер или Евросеть,по поводу не начисленных 5% по
акции!
 
N

nabor

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
1 634
Баллы
21
Местоположение
СПб
vchesalin, не торопитесь: не знаю, как со спортмастером, но проценты по таким же акциям с ебеем и али начисляют значительно позже - примерно через месяц после покупки. Думаю, что и в вашем случае будет так же.
 
A

Acden

Начинающий
Регистрация
22 Авг 2010
Сообщения
1 622
Баллы
21
Местоположение
Камчатский край
Друзья, поясните по бонусам Кукурузы.

Получается что все кэшбеки, они делают не на карту, а на их виртуальные бонусы?

А потратить можно всего в 8 местах? http://kykyryza.ru/partners/?writesOffPoints=on
 
M

murt

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
919
Баллы
21
Местоположение
ПФО
Да, Вы правильно понимаете.
Лично меня устраивает возможность скинуть на 30 процентов стоимость продуктов в Перекрестке. Раза три покупал лекарства в "Докторе Столетове" и там же - тонометр. Там дорого, конечно, но привлекала возможность почти полностью оплатить покупку баллами.
Но главный плюс Кукурузы для меня - оплата покупок по курсу ЦБ.
 
M

max-power

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2014
Сообщения
88
Баллы
9
при оплате во вьетнаме с картой кукурузы, есть проблемы с ее чтением терминалом
будьте готовы
 
Yuraaa

Yuraaa

Новичок
Регистрация
13 Янв 2017
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Пару недель назад получил такую карту. Сделал 5 покупок на ебэе на сумму около 25 долларов. Стал делать шестую и кирдык: "This card cannot be used for this transaction.". И это продолжается уже неделю.
 
A

Acden

Начинающий
Регистрация
22 Авг 2010
Сообщения
1 622
Баллы
21
Местоположение
Камчатский край
Да, Вы правильно понимаете.
Лично меня устраивает возможность скинуть на 30 процентов стоимость продуктов в Перекрестке. Раза три покупал лекарства в "Докторе Столетове" и там же - тонометр. Там дорого, конечно, но привлекала возможность почти полностью оплатить покупку баллами.
Но главный плюс Кукурузы для меня - оплата покупок по курсу ЦБ.

Говорят, в перекрестке дорогие цены. Получается типо то на то и выходит что они себе просто клиента привлекают, а вам как в др магазине получается их наценка компенсируется. То есть бонусы не в плюс идут. Ну это я так, прочитал, сам не сравнивал, редко бываю в Перекрестке и обычно за салатами или их продукцией.

А вот про курс согласен с Вами, это её главное преимущество. Я тут, на досуге, подумал что возможно то что мы получаем с разницы курса, это ещё дополнительный бонус, который даже больше в итоге выйдет и опять же наличными сэкономленными деньгами!
 
M

murt

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
919
Баллы
21
Местоположение
ПФО
Не согласен по поводу цен в Перекрестке, не согласен.
 
M

murt

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
919
Баллы
21
Местоположение
ПФО
Перекресток с Кукурузой новую акцию запустил : http://kykyryza.ru/a...a-est-so-vkusom
Не понимаю про вторую покупку. Сделать одну, а все остальные в это время пойдут уже по акции? Или в чеке первый товар по обычным условиям проходит, а последующие - по акции?
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
Говорят, в перекрестке дорогие цены.
врут.
цены вообще ничего не стоят, поэтому быть дорогими или дешёвыми не могут.

Получается типо то на то и выходит что они себе просто клиента привлекают, а вам как в др магазине получается их наценка компенсируется. То есть бонусы не в плюс идут.
нет, не так
что-то дешевле, что-то дороже.

рекомендую обратить внимание на товары по акциям - акции в перекрёстке обычно честные

Добавлено спустя 1 мин. 13 сек.
Пару недель назад получил такую карту. Сделал 5 покупок на ебэе на сумму около 25 долларов. Стал делать шестую и кирдык: "This card cannot be used for this transaction.". И это продолжается уже неделю.
бывает, от карты вроде не зависит.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Загадка))
Были сделаны две покупки на ибей совершенно одинакового товара в двух разных магазинах, оплата кукурузой.

1. PAYPAL *SISHI366104
Розничные магазины
2. PAYPAL *SINOJEWEL
Продажа электроники

Сегодня обратила внимание, что по одной покупке кукуруза баллы начислила, а по другой не начислила.
Догадайтесь по какой )))
 
M

max-power

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2014
Сообщения
88
Баллы
9
по той, которая проведена по МСС из списка-исключения?
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
По второй. Продажа электроники идет без баллов.
 
Вова Лисичкин

Вова Лисичкин

Новичок
Регистрация
20 Янв 2017
Сообщения
5
Баллы
0
Братцы,подскажите , возможно ли как-то на законных основаниях вернуть холд самому.
Всем наверное известен магазин computerunivere ,покупал там много раз,все было прекрасно,но что-то в последние сайт у них багал,и я оказался счастливчиков,у которого деньги ушли в холд,а заказ не был создан. Я уже написал и на почту им,и в фейсбуке,два раза звонил в магазин,только да-да в течении 2х дней,по итогу уже 4 день,в кукурузу звонил,они говорят ничего не было со стороны магазина,если хотите вернуть холд,пусть магазин предоставит вам документацию.В связи огромным количеством таких багов ,и просто загруженностью после их ОООчень долгих выходных,служба поддержки либо отвечает раз в 2 месяца,либо- нет. Так вот,возможно ли без каких-либо документов со стороны CU вернуть мне мой холд? Ибо тот же сбербанк,входит в положение и возвращает этот холд как положено без каких-либо документов. Затея бред,но тишина от магазина,а я без денег,без товара,30 дней как-то желания нету сидеть сложа руки =(
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
По второй. Продажа электроники идет без баллов.
Верно. Но тупо до не могу. Зависит по умолчанию от названия магазина. А названия проды от балды дают, хоть трусы там купи, все электроника будет ))
У меня вот щетка для волос в электронику попала ))


Добавлено спустя 51 сек.
Короче надо как-то еще и по профилю магазина определяться, чтоб баллы начислили.
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
У меня вот щетка для волос в электронику попала
Ну дык верно все. Волосы расчесываешь - щетка от трения электризуется, электроны по ней бегают.
А где электроны - там, понятное дело, электроника...
Белье, если с синтетикой - тоже электроника, иногда такие здоровые электроны проскакивают...
 
M

murt

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
919
Баллы
21
Местоположение
ПФО
Коллеги, все зависит исключительно от статуса магазина, какой МСС код ему присвоен при банковских операциях. Вот тот же Эльдорадо, например, не только электроникой торгует. Мой приятель повадился там корм для своего кореллы покупать, оплачивает Кукурузой. Зерно (или что там еще в составе) и электроника - совсем разные вещи, согласитесь. Но все равно платежи за корм проходят как "Продажа электроники".
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Волосы расчесываешь - щетка от трения электризуется, электроны по ней бегают.
А где электроны - там, понятное дело, электроника...
Вона оно как.... дааа, мне б до такого не дотумкаться :rolleyes:
и ведь не попрешь, все так и есть, физика, понимаешь. Бегают. Электроны эти :lols1:
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Не согласен по поводу цен в Перекрестке, не согласен.
перекресток это сеть x5
позиционирует себя как бренд для среднего класса
товар обычно завышен на 30% по сравнению с пятерочкой и каруселью но иногда по скидкам бывает что то удобноваримое, или редкое к покупке
я например недавно купил там польский кола-швепс по 50р банка
Братцы,подскажите , возможно ли как-то на законных основаниях вернуть холд самому.
заявление в тп, только они его рассматривают обычно более месяца. т е по факту придется все равно ждать.
тп там нулевая
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Кто нибудь заказывал у них выписку?
Я что то сомневаюсь, что там присутствует биллинг адрес, а меня амазон уже задолбал - две недели пытаюсь доказать, что карта моя, а в ответ только:
Please send the information below to our secure fax line:
-- A copy of your statement for the payment card that you used, including the billing address.
-- The last two digits of the payment card.
-- Your name, phone number, and email address.
Такое впечатление, что хрен я чего добьюсь от этого амазона...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live