• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кукуруза - мастеркад от Евросеть. Конвертация валюты при оплате покупок картой Кукуруза

Jack111

Jack111

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
638
Баллы
313
Местоположение
Россия
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
какую суммы без комиссии (подключен процент на остаток) можно вывести с помощью moneysend на tinkoff black
Любую. если именно тянуть с куки сервисом ТБ.
зачем манисенд, когда есть межбанк
не всегда в рабочее время надо совершить операцию.
Межбанк платный, 1% но не менее 50 руб.
с пно межбанк пока бесплатный.
 
khv

khv

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
65
Баллы
101
Местоположение
Russia, Khabarovsk.
Ответ получил с техподдержки куки:

По реквизитам, без комиссии (с подключенной услугой "Проценты на остаток") Вы можете отправить не более 500 000 рублей в сутки. Оборот денежных средств по карте в месяц 1 000 000 рублей.
 
V

vanj

Новичок
Регистрация
31 Июл 2012
Сообщения
266
Баллы
0
Местоположение
Снежинск
Просветите пожалуйста
ранее платя через пайпал получал перевод в $ по курсу банка - а при кукурузе - это по курсу центробанка - давненько ничего не заказывал, и вот заказав - был неприятно удивлен..- сумма была больше, чем я расчитал, причем прилично больше - что то изменилось? - кто в теме поясните пожалуйста. Спасибо.
 
M

murt

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
919
Баллы
21
Местоположение
ПФО
vanj, по всей видимости, у Вас прошла конвертация по курсу Пэйпал. Это известная проблема - в последнее время едва ли не на всех аккаунтах произошел сброс на конвертацию не в валюте продавца, а по курсу РР. Проблема решается или звонком в службу поддержки, или письменным обращением с сайта РР. Надо просить о том, чтобы изменили основную валюту карты на доллары США (или иную валюту, фунты, марки - что Вам удобнее)
 
faceless

faceless

Продвинутый
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
689
Баллы
403
Местоположение
Кострома
vanj, смотрите в новом личном кабинете, там же все подробно показано по операции!
Совет-ждите ОКОНЧАТЕЛЬНОГО списания средств! У Вас сейчас зарезервировано по курсу ЦБ+5%!!!
 
A

aedelas

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2014
Сообщения
7
Баллы
0
19 ноября совершил покупку на али, но бонусы(9,5% за покупку с али) не пришли, только 1,5% за использование master card. Все сделал как и положено, перешел с сайта кукурузы по штрих коду на али, зашел в корзину где уже был добаален товар и совершил покупку. Товар был без скидок и акций, даже купон не использовал, эдблок тоже был отключен. В чем может быть проблема?
 
V

vanj

Новичок
Регистрация
31 Июл 2012
Сообщения
266
Баллы
0
Местоположение
Снежинск
vanj, по всей видимости, у Вас прошла конвертация по курсу Пэйпал. Это известная проблема - в последнее время едва ли не на всех аккаунтах произошел сброс на конвертацию не в валюте продавца, а по курсу РР. Проблема решается или звонком в службу поддержки, или письменным обращением с сайта РР. Надо просить о том, чтобы изменили основную валюту карты на доллары США (или иную валюту, фунты, марки - что Вам удобнее)
я выбираю способ конвертации при оплате, там вроде как было либо конвертация пайпал, либо мастеркард - в валюте продавца- выбрал второе...(кстати да, на конвертацию пайпал переходило, но я ручками - переделывал) и на тебе ..- на ебее в рублях писало..- к примеру 6279... в реальности оплатил 6603 ...- посмотрел - по курсу получилось завышен курс более на 3.5рубля...- в пай пале стоит списание в $ - сейчас взглянул - эта покупка в $ изображена...98.42$ на 10 число этого месяца если память мне не изменяет... 63.8 был курс...
все равно недопонимаю - получается чуть ли не больше, чем при конвертации пайпалом... или я опять что то недопонял...
если не трудно - подскажите

Добавлено спустя 56 сек.
vanj, смотрите в новом личном кабинете, там же все подробно показано по операции!
Совет-ждите ОКОНЧАТЕЛЬНОГО списания средств! У Вас сейчас зарезервировано по курсу ЦБ+5%!!!
нет, я про то, что уже списалось...- вот выкладки по курсам, списаниям...выше, может чего подскажете
 
LMAO

LMAO

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2015
Сообщения
879
Баллы
123
Местоположение
Россия
19 ноября совершил покупку на али, но бонусы(9,5% за покупку с али) не пришли, только 1,5% за использование master card. Все сделал как и положено, перешел с сайта кукурузы по штрих коду на али, зашел в корзину где уже был добаален товар и совершил покупку. Товар был без скидок и акций, даже купон не использовал, эдблок тоже был отключен. В чем может быть проблема?

Идут они как правило очень долго,мне приходили примерно через месяц
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
на бытовуху порезали что печалька
ща чет посмотрел 0 по кешам, по русским продам перешел на райф, ведь если нет разницы то зачем платить кукой?
 
ppi1

ppi1

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1 142
Баллы
323
Местоположение
Тверь
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Давно на amazon не покупал. Пытался кукурузой оплатить, система ошибку выдает, мол не может совершить действий. При этом биллинг-адрес был Российский. Тыкнул использовать американский (посредника) - списало 1$.
Потом стал заказ оформлять, на данный момент стоит билинг-адрес USA (посредника).
Как вообще амазон к этому относится, не отменит заказ, аккаунт не заблокирует?
Точно помню, что весной российский биллинг указывал, и все проходило.
Заранее благодарю за любую информацию!
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 599
Баллы
748
Местоположение
Самара
-RudeBoy-,

Все Амазоны в последнее время очень не любят не именную Кукурузу. Часто просят верификацию. По идее, если доллар захолдили, то карта расценена как рабочая.
 
mxgame

mxgame

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
797
Баллы
213
Местоположение
Россия. Урал.
Повторю вопрос. Вывод валюты через банки партнеры бесплатный?
 
D

darkzero

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
118
Баллы
219
mxgame, да
 
kashkel

kashkel

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
126
Баллы
313
Давно на amazon не покупал. Пытался кукурузой оплатить, система ошибку выдает, мол не может совершить действий. При этом биллинг-адрес был Российский. Тыкнул использовать американский (посредника) - списало 1$.
Потом стал заказ оформлять, на данный момент стоит билинг-адрес USA (посредника).
Как вообще амазон к этому относится, не отменит заказ, аккаунт не заблокирует?
Точно помню, что весной российский биллинг указывал, и все проходило.
Заранее благодарю за любую информацию!
В пятницу оплачивал неименной кукурузой на адрес посредника, в субботу посылку уже доставили. Билинг-адрес ставил USA (посредника), сначала списали 1$, потом сумму заказа. Через несколько дней должны 1$ вернуть.
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
kashkel, да я точно платил весной "синей кукурузой", и точно биллинг РФ указывал. А сейчас обе транзакции 1$ + сумма покупки. Прошли только с биллингом посредника (USA). Доллар вернули (отмена), а сумму покупки через несколько часов списали. Сегодня уже отправили заказ.
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
В пятницу оплачивал неименной кукурузой на адрес посредника, в субботу посылку уже доставили.
Ну низзя же так писать...
Я ж минут пять врубался: что это за посредник, который за сутки доставку делает?
Только потом понял, что посылку не вам доставили, а посреднику... :)
 
J

Jingls

Новичок
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Подмосковье
Сегодня целый день не могу пополнить Кукурузу со Сберовской карты. Я один такой?
 
M

mimimi

Новичок
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
873
Баллы
0
оплачивал неименной кукурузой на адрес посредника, в субботу посылку уже доставили. Билинг-адрес ставил USA
платил весной "синей кукурузой", и точно биллинг РФ указывал. А сейчас обе транзакции 1$ + сумма покупки. Прошли только с биллингом посредника (USA).
это что можно любой биллинг адрес написать?
у меня тоже с Кукурузой проблемы на Амазоне, если напишу США то должно прокатить?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live