• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кукуруза - мастеркад от Евросеть. Конвертация валюты при оплате покупок картой Кукуруза

Z

Zeman

Крутой иБаер
Регистрация
24 Сен 2006
Сообщения
520
Баллы
721
запостить на авито объявление: iPhone со скидкой 15%
 
A

alexiss

Продвинутый
Регистрация
18 Авг 2010
Сообщения
411
Баллы
221
Местоположение
Russia
M

Mishelle

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
157
Баллы
221
Gross,
Спасибо, но, у меня нет 3% - я не так уж много трачу. Про выводы с какими-то танцами не буду себе забивать мозг
У Вас же по-моему мелькало сообщение об отвратной техподдержки Кукурузы. Подтверждаю, такое впечатление, что там набрали идиоток с 3 классами образования в ГЛ, а на письма отвечает робот. Самое обидное, что это их устраивает и меняться они не собираются!!!

Отоварил недавно баллы в "Перекрёстке", в ближайшем для меня магазине брать абсолютно нечего!! Думаю может накопить баллы и купить флэшку в "Евросети", но, слышал, что там средний ценник по сравнению с конкурентами завышен, получается, что и так тоже не очень выгодно. Ладно, буду дальше глядеть. "Билайн" - у меня хоть телефон есть, хотя и снижение к 1% не радует
 
F

Fover

Новичок
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
37
Баллы
0
Можно оформить 2 карты кукуруза на одного человека?
 
savage777

savage777

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
2 348
Баллы
588
Местоположение
где-то далеко за МКАДом
K

kinch19800901

Начинающий
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
445
Баллы
21
почему кукуруза не хочет переводить но номеру карты ? номер 18 значный?
 
A

Anton R.

Начинающий
Регистрация
23 Июл 2005
Сообщения
103
Баллы
19
Местоположение
Москва - Ростов-на-Дону
Делал дорогую покупку, Кукуруза посчитала курс доллара по цене на 29-е, то есть, когда курс был выше. Каждый думает что хочет, но я вижу, что Кукуруза наживается на скачках курса и старается посчитать по самому дорогому за эти дни.
 
D

Doble2

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2014
Сообщения
355
Баллы
21
Anton R.,
+1
замечал не раз
 
savage777

savage777

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
2 348
Баллы
588
Местоположение
где-то далеко за МКАДом
старается посчитать по самому дорогому за эти дни.
не убивайтесь вы так - вы ж так не убьетесь!
через месяц радоваться будете что всего по 67 посчитали вам покупку
 
A

alexiss

Продвинутый
Регистрация
18 Авг 2010
Сообщения
411
Баллы
221
Местоположение
Russia
позвонили из евросети, через 2 месяца после оставления заявления о неначислении 5% за ebay покупки, сказали прислать на почту 7777710@euroset.ru дату, сумму транзакции и номера товаров на ebay, в теме номер заявки в лк кукурузы, может пригодится кому, пробуйте
старается посчитать по самому дорогому за эти дни
бред, в субботу оплачивал на ebay на 1500$, блокнули по 67, вчера списали по 65
да и замечал, пару недель назад курс к 62 спускался на день и как раз списание прошло
 
M

Mishelle

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
157
Баллы
221
Да, задолбало пересчитывать кэшбэк за системой по программе покупки на иБэй. Вечно не начисляют, каждый раз париться им доказывать надо. Нормально сервис заточить под это дело не могут, вот и юзеров в операторы бесплатно наняли. Да ещё вполне может статься, что, покупая у прода, код операции окажется не подходящий, и тогда - прощай "каша". Проще проверить пару кэшбэк сервисов и выбрать подходящий
Ну и очень слабая техподдержка ГЛ, да и вообще отмороженный сервис даже в офф-лайне. Карта пусть лежит, конечно, но, типично русский продукт с негласным девизом из национальной идеи: "нам всё пох"
 
Steve Ow

Steve Ow

Новичок
Регистрация
23 Июл 2016
Сообщения
3
Баллы
0
Добрый день!
Простите, если оффтоп, незнаю куда написать, у кого спросить.
Подскажите, пожалуйста, я новичек.
Хотела бы приобрести себе дебетовую карту, думаю покупать на 6pm, ebay.
Зашла в местную евросеть, но у них в продаже только обычные не именные "кукурузы".
Подскажите именную (world paypass), я могу заказать сразу напрямую через сайт евросети? Мне для этого необязательно сначала приобретать обычную кукурузу?
И самое главное прочла, последние 20 страниц ветки, имеет ли смысл, сейчас приобретать карту евросети, в связи с непонятными кэшбеками, или всетаки заказать в сбербанке?
 
K

kefal72

Крутой иБаер
Регистрация
19 Май 2005
Сообщения
1 416
Баллы
571
Местоположение
РФ
1.08.2016г оплачивал лот на EBAY.CO.UK 2-я суммами:
Благотворительные организации
Бизнес-услуги прочие
Баллов не дают.
 
M

murt

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
919
Баллы
21
Местоположение
ПФО
Steve Ow, заходите в Евросеть, оформляете себе карту World, если правила не изменились, то Вам для этого надо будет положить на карту 3000 рублей. Приходите домой, получаете по телефону пин код. Регистрируетесь в личном кабинете Кукурузы, там подаете заявку на именную карту, ждете когда она к Вам придет по почте (примерно две недели). Между тем, привязываете ту карту, которая у Вас на руках к Пэйпал, пользуетесь. Когда придет именная, в личном кабинете подтверждаете замену карты (или иными словами - активируете ее). Все деньги, которые у Вас были на неименной и все баллы, которые Вы к этому времени успели получить, переходят на новую карту. Ее же надо будет тоже привязать к Пэйпал. Старую карту - она становится неактивной - можете порезать, поломать, выкинуть или подарить знакомому коллекционеру.
Вот и все:).
По поводу Вашего последнего вопроса отвечу: стоит. Списание денег по курсу Центробанка весьма актуально при планируемых Вами покупках в зарубежных магазинах. Написанное коллегами выше о том, что Кукуруза норовит списать деньги именно в тот день, когда курс повышается - абсолютно голословны. Аналогичным образом особо мнительные персоны могут написать и о картах других банков, мол списывают в то время, когда курс доллара растет, а при возвращении средств на карту (в случае рефунда, например) - начисляют при снижении курса доллара. Не обращайте на это свое внимание.
 
Steve Ow

Steve Ow

Новичок
Регистрация
23 Июл 2016
Сообщения
3
Баллы
0
murt, спасибо огромное. Все прояснили. Хотела уже идти в альфу открывать себе мастеркард или визу классик. Про сбербанк, тоже негатива начиталась)) В евросети мне ихняя девочка сказала, что карта стоит 300р, и все можете пользоваться.
При покупках на 6pm, ebay, amazon не критично виза у тебя или мастер кард? Заморочки к мастеркард только (например) если в английском амазоне будет конвертация в фунты?
Была у меня просто виза электрон (соц.карта сбера) и прочла что ее ebay не примет, поэтому не рискнула туда деньги ложить и чтото покупать. Сейчас както параноидально просто к выбору отношусь))
Всем спасибо за ответы, я как в дремучем лесу)) почитать бы чтонибудь на форуме, а то 3й день курю ветку по банковским картам, а непонятно все больше становится.)
 
M

murt

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
919
Баллы
21
Местоположение
ПФО
maodze

maodze

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
401
Баллы
411
Местоположение
йороп
Когда то пользовался манисендом на куку с карты русского стандарта,все было бесплатно.
Сегодня зарегил карту в л/к зарплатную скббанк, перевел 5 000, сняли 5102 руб.
Где мой промах? За что комиссия? Зарплатная виза, кука мастеркард, может в этом дело?
 
M

MisterX82

Начинающий
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
101
Баллы
19
Местоположение
Тамбов, Россия
На что можно потратить баллы Кукурузы? Раньше на заправках можно было заливать. Сейчас баллы=фантики?
 
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 242
Баллы
71
На что можно потратить баллы Кукурузы? Раньше на заправках можно было заливать. Сейчас баллы=фантики?

в евросети можно покупать и в магазинах партнерах, они указаны на странице кукурузы.покупать лучше через офлайн магазине , если чего то нет в вашем, можно хорошо сэкономить на доставке
 
M

MisterX82

Начинающий
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
101
Баллы
19
Местоположение
Тамбов, Россия
в евросети можно покупать и в магазинах партнерах, они указаны на странице кукурузы.покупать лучше через офлайн магазине , если чего то нет в вашем, можно хорошо сэкономить на доставке
Что-то не вижу ни одного нормального магазина где можно было бы обналичить.
Получается что всё-таки фантики эти баллы :(
 

Вложения

  • 11kuku.jpg
    11kuku.jpg
    134.8 КБ · Просмотры: 48
Live

Similar threads




Вверх
Live