• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кукуруза - мастеркад от Евросеть. Конвертация валюты при оплате покупок картой Кукуруза

Z

Zeman

Крутой иБаер
Регистрация
24 Сен 2006
Сообщения
520
Баллы
721
Теперь для пополнения карты через евросеть требуют предьявить паспорт владельца. Чужую карту не пополнить теперь, однако
 
LMAO

LMAO

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2015
Сообщения
879
Баллы
123
Местоположение
Россия
Теперь для пополнения карты через евросеть требуют предьявить паспорт владельца. Чужую карту не пополнить теперь, однако


Вчера пополнял не спросили паспорт,часто в этом магазине пополняю мб в этом была причина
 
B

Basil822

Новичок
Регистрация
27 Апр 2016
Сообщения
4
Баллы
0
По глупости скопировал реф ссылки с гиктаймса за что и был забанен. Планирую несколько крупных покупок на али. Подскажите как это выгодней сделать?
Картой с кэшбэком?
1) Кука с удвоенным процентом до 3% ???
Есть ли у кукурузы какие то ПРЕИМУЩЕСТВА перед другими?
2) тинькофф aliexpress с 5%

Или таки пользоваться здесь рекламируемыми кэшбэк сервисами с промокодами?

3) Суммируется ли кэшбэк карты с кэшбэк сервисами?

И какие на Ваш личный взгляд карты/сервисы дадут большую скидку на али?

4) Letyshops ?
5) Cash4brands.ru ?

6) Правильно ли я понимаю, что кэшбэк с КУКИ это только Бонусы которые можно потратить ТОЛЬКО у 9ти партнеров их программы?

Заранее спасибо за ваши ответы с меня + к карме.
 
Gross

Gross

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
1 784
Баллы
328
1. кэшбек у тинькова реальный будет 3%, из-за того, что курс банка выше, чем ЦБ. кэшбек у тинькова можно конвертировать в деньги (компенсировав покупки), кукурузу можно потратить только у партнеров, у которых цены не самые привлекательные.
2. кэшбек по картам будет суммироваться с сервисами, где больше дают там и выгоднее, ищите сами где можно 5% получить.
3. Есть вероятность, что по кукурузе можно получить 3% бонусами, +5% бонусами по акции, +5% от сервисов, хотя уверенности нет.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
У кого нибудь было такое что кредитный лимит начинают повышать серьезно. За последний месяц мне его повысили 7 тр до 18. Можно ли его вернуть обратно на 7р?

Добавлено спустя 1 мин. 23 сек.
Теперь для пополнения карты через евросеть требуют предьявить паспорт владельца. Чужую карту не пополнить теперь, однако
Всегда требовали, просто работники филонят. У меня спрашивают только если пополнение выше 15 рублей
 
S

sandforce

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
2 463
Баллы
346
me11,
Скорее всего нельзя. Кстати, мне выписали 100К сразу, родственнику-тоже(оформлял 3 недели назад), хотя ещё пол года назад давали 15-20К
В договоре написано, что лимит может быть до 300К. Есть ли реальные владельцы лимита >100K тут?
PS: Паспорт в МСК всегда просили(видимо много жулья), а вот в МО-очень редко.
 
M

murt

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
919
Баллы
21
Местоположение
ПФО
A

ArtTula

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
627
Баллы
19
Местоположение
Тула
Теперь для пополнения карты через евросеть требуют предьявить паспорт владельца...

Это всегда есть норма. Если не спрашивают паспорт, нарушают внутреннюю инструкцию.
 
N

nabor

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
1 634
Баллы
21
Местоположение
СПб
W

Webcelerator

Новичок
Регистрация
15 Сен 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
По глупости скопировал реф ссылки с гиктаймса за что и был забанен. Планирую несколько крупных покупок на али. Подскажите как это выгодней сделать?
Картой с кэшбэком?
1) Кука с удвоенным процентом до 3% ???
Есть ли у кукурузы какие то ПРЕИМУЩЕСТВА перед другими?
2) тинькофф aliexpress с 5%

Или таки пользоваться здесь рекламируемыми кэшбэк сервисами с промокодами?

3) Суммируется ли кэшбэк карты с кэшбэк сервисами?

И какие на Ваш личный взгляд карты/сервисы дадут большую скидку на али?

4) Letyshops ?
5) Cash4brands.ru ?

6) Правильно ли я понимаю, что кэшбэк с КУКИ это только Бонусы которые можно потратить ТОЛЬКО у 9ти партнеров их программы?

Заранее спасибо за ваши ответы с меня + к карме.
На Али наибольший кэшбек даст epn.bz - от 7 процентов. Кукуруза даст 5 процентов, и плюс бонусы с куки.
 
savage777

savage777

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
2 348
Баллы
588
Местоположение
где-то далеко за МКАДом
A

Alexey602

Новичок
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
6
Баллы
0
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
100К сразу, родственнику-тоже
У меня 150. Изначально было 75
У меня изначально было 72, через пару месяцев подняли до 122 тыр.

изначально был 68к, потом 136, теперь 272к

мде :D
у меня было 7 не использовал, когда давали 3 года назад то тогда еще удивлялись что мол много дали. кл мне нужен тупо для того чтобы иногда рублей 500 не хватает с причудами кукурузы.

в любом случае после майских буду звонить на горячую линию и спрашивать как дела, у меня постоянно сейчас идут тройные списания, начинаю путаться с этими лимитами, потому что там по разному гасит, по разному пишет.

Добавлено спустя 1 мин. 14 сек.
Паспорт в МСК всегда просили(видимо много жулья), а вот в МО-очень редко.
а смысл просить паспорт на пополнение
а по поводу что сейчас дают сотню, зарабатывать видимо нечем, идут на риски
 
S

sandforce

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
2 463
Баллы
346
me11,
Редко стали давать, но сразу 100К. Мелочь не вижу смысла брать на КЛ. Покупаю сразу на 50-100К, потом пополняю.
 
Gosod

Gosod

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
450
Баллы
113
Местоположение
Москва
Кто проверял? курсу валют у сбера и кукурузы одинаковы? с какой карты лучше брать с ибей?
 
LMAO

LMAO

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2015
Сообщения
879
Баллы
123
Местоположение
Россия
nash13

nash13

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
799
Баллы
403
Местоположение
пенза
Gosod, не знаю, как у сбера, оплатил кукурузой покупку на ибее 25.04 246,05$ списали не помню сколько, но 27.04 уже пересчитали окончательно, вернули рублей 800, в итоге 16351,47р получилось или 66,45р за 1$, проверил курс цб на 27 апреля, так и стоил он в тот день. Получается кукуруза совсем % не берет за конвертацию? Правда как-то быстро они подсчитали, обычно дня 3-5 тянут, могло бы еще рублей 500 вернуться))
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
уже пересчитали окончательно
холдят 3 или 5 %

так и стоил он в тот день
в 99.9% случаев куку конвертирует по цб. но я тот 0.1% кому куку 2 раза(а может и больше) конвертировала не по курсу цб а выше
Получается кукуруза совсем % не берет за конвертацию?
зачем ей это?
Правда как-то быстро они подсчитали
по разному всегда и не обязательно от них зависит у меня было и 2 недели в холде висело.
сейчас от 27 платежи висят
в куку бесит что нельзя по звонку снять заблокированные деньги. тп 0. проще подождать месяц
 
Gosod

Gosod

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
450
Баллы
113
Местоположение
Москва
LMAO,
Уважаемый вы что такой нервный? я может срочную покупку хочу сделать и не когдо мне 417 страниц листать.
  • nash13
  • Ребята, спасибо вам за оперативный ответ так же но верное и пайпал берет кое какую комиссию хотя у меня настроен чтобы банк конвертировал.
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
не когдо мне 417 страниц листать.
Осталось дождаться того, кому делать совсем нечего (в отличии от Вас, занятого), и он Вам процитирует или выдержку из оферты кукурузы, или вообще первый пост этой темы...
Не опоздаете с покупкой то?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live