• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кукуруза - мастеркад от Евросеть. Конвертация валюты при оплате покупок картой Кукуруза

Gross

Gross

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
1 784
Баллы
328
И интересно с кого и где мне требовать свои деньги,если карта утеряна или украдена и злоумышленникам удалось ей воспользоваться?
С банка, с кого же еще. Банк же будет истребовать с платежной системы, а пс с владельца терминала
 
S

stalker730915-ru

Новичок
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
И интересно с кого и где мне требовать свои деньги,если карта утеряна или украдена и злоумышленникам удалось ей воспользоваться?
С банка, с кого же еще. Банк же будет истребовать с платежной системы, а пс с владельца терминала

Зачем такие сложности,когда все решается просто вводом пин кода? И есть ли возможность изменить способ оплаты без подтверждения?
 
A

Axly

Новичок
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Друзья подскажите, хочу поменять свою Кукурузу Standart (подключен процент на остаток) на именную Кукурузу PayPass. Хочу повысить безопасность карты. Вопрос в чем останутся ли у меня все фишки стандарта (процент на остаток порядка 9%, перевод по реквизитам без процентов, снятие наличных без комиссии до 30.000 и т.д.) Спасибо за ответы.
 
Gross

Gross

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
1 784
Баллы
328
Зачем такие сложности,когда все решается просто вводом пин кода? И есть ли возможность изменить способ оплаты без подтверждения?
Это владелец терминала настроил так, что ваша карта прошла без пин кода, ничего с этим сделать нельзя.
 
S

stalker730915-ru

Новичок
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
Зачем такие сложности,когда все решается просто вводом пин кода? И есть ли возможность изменить способ оплаты без подтверждения?
Это владелец терминала настроил так, что ваша карта прошла без пин кода, ничего с этим сделать нельзя.

Это не есть гуд. Спасибо за разъяснения. Меня еще немного удивило,что никто в комментах про кукурузу не отметил данный нюанс.
 
Gross

Gross

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
1 784
Баллы
328
Еще раз, кукуруза здесь не причем, это настройки терминала в месте, где вы оплачивали картой. В России тоже есть точки, которые не просят пин код
 
S

stalker730915-ru

Новичок
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
Еще раз, кукуруза здесь не причем, это настройки терминала в месте, где вы оплачивали картой. В России тоже есть точки, которые не просят пин код

Честно говоря не встречал,только пэйпасс до 1000 рублей или договорные терминалы Сбербанк, как например в Окей,тоже до 1000 рублей.
 
Gross

Gross

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
1 784
Баллы
328
В Новосибирске например тот же окей, леруа мерлен, только подпись на чеке. Может быть как раз там где вы оплачивали, стоят настройки, что операции меньше ХХ Евро проходят без пин кода
 
S

stalker730915-ru

Новичок
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
В Новосибирске например тот же окей, леруа мерлен, только подпись на чеке. Может быть как раз там где вы оплачивали, стоят настройки, что операции меньше ХХ Евро проходят без пин кода

Я подумал сразу об этом,возможно лимит 100,а может и 250(в европе небольшая сумма), но максимальная сумма оплаты в моем случае была 90 евро.
 
LMAO

LMAO

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2015
Сообщения
879
Баллы
123
Местоположение
Россия
В тему о вводе пинкода
Во всех местах где я оплачивал картой по ленте вводил пин код только на заправках от Газпромнефти
Во всех остальных местах пинкод требуют только при оплате по чипу!!!
 
A

ArtTula

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
627
Баллы
19
Местоположение
Тула
...хочу поменять свою Кукурузу Standart (подключен процент на остаток) на именную Кукурузу PayPass. ... останутся ли у меня все фишки стандарта...

Все перейдет на новую карту, ничего не потеряете.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
В Москве, аналогично, где -то требуют пин код за 30р, а где-проходит без него на 500р. Причем, это может быть в одном и том же магазине. Закономерность так и не понял.
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Мне пин-код так ни разу и не пригодился.
Как мне сказали, неименная не требует ввода пинкода, хотя это и не совсем логично...
 
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
Мне пин-код так ни разу и не пригодился.
Один раз, на заправке лукойла, потребовали код - не вспомнил, пришлось оплачивать наличкой.))
В остальных местах просто проводишь полосой по терминалу, и редко вводят 4 последних цифры с №.
 
Z

Zeman

Крутой иБаер
Регистрация
24 Сен 2006
Сообщения
520
Баллы
721
4 последние цифры везде вводят - это еще древняя защита от кардеров, чтобы дампы не заливали на левые карты без эмбоссирования. Поэтому кардерам приходилось дорогие эсбоссеры в нагрузку покупать.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Zeman, палишься :D
 
Z

Zeman

Крутой иБаер
Регистрация
24 Сен 2006
Сообщения
520
Баллы
721
Не-не, чисто академические знания :)
 
LMAO

LMAO

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2015
Сообщения
879
Баллы
123
Местоположение
Россия
Сегодня наконец то пришли балы за покупки через ebay,с названием операции "Коррекция"
Не знаю все ли пришли и 4% ли,но сам факт,что все таки работает
 
Eint

Eint

Новичок
Регистрация
9 Янв 2015
Сообщения
5
Баллы
0
Кто - нибудь пробовал совмещать кукурузу с кэшбек сервисами типа LetyShops, Cashback.ru и т.д.? В поддержке однозначного ответа не дают, пишут что возможно нет, так как карта сама по себе уже имеет опцию "кэшбэк" 1,5% от суммы покупки
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Eint, ну, я пробовал.
При чем тут бонусы, которые есть от карты? К таким сервисам они не имеют не малейшего отношения, все нормально работает.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live