• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кукуруза - мастеркад от Евросеть. Конвертация валюты при оплате покупок картой Кукуруза

A

ArtTula

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
627
Баллы
19
Местоположение
Тула
[quote name="Djeff" post="2957689"]
...Сколько вернется на карту и по какому курсу?
[/quote]

На карту вернется 800 рублей, по курсу на день возврата.
 
F

felt2felt

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
9
Баллы
206
Местоположение
Москва
Снимок экрана 2016-03-13 в 21.19.14.png
Скажите, пожалуйста, почему списано не по отображенному курсу?
 
A

ArtTula

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
627
Баллы
19
Местоположение
Тула
...Скажите, пожалуйста, почему списано не по отображенному курсу?

Курс не правильно указан. Известный косяк в ПК кукурузы.

Посчитано все правильно, списано тоже правильно.

Курс ЦБ на 7-9 марта = 73,1854

Можете позвонить на ГЛ, подать заявку. Все никак они не исправят.
 
C

Comandanten

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
199
Баллы
19
Местоположение
Орел
Извиняюсь, если было. Поиском не нашел. Волнует вопрос, можно ли будет оспорить через личный кабинет перевод частному лицу? Хочу приобрести б/у телефон с авито с дальнего уголка страны. Уверенности нет, поэтому хотелось бы как-то обезопаситься на случай кидалова. Имеются ли какие-то перспективы в случае претензии по переводу?
 
M

murt

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
919
Баллы
21
Местоположение
ПФО
...можно ли будет оспорить через личный кабинет перевод частному лицу? Хочу приобрести б/у телефон с авито с дальнего уголка страны. Уверенности нет, поэтому хотелось бы как-то обезопаситься на случай кидалова. Имеются ли какие-то перспективы в случае претензии по переводу?
Мне кажется, только в том случае, если будете доказывать, что ошибка была при переводе. Типа не на ту цифру на клавиатуре нажал или вообще перепутал номера карты.
На доказывание и возврат денег много времени уйдет и нервов. Так что взвесить надо все, стоит ли рисковать?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Вывела деньги с карты, которую специально открывала под проценты на остаток. Которые Первобанк дает. Случайно недавно взяла и проверила начисления за последние три месяца. Обещанных 8% не получилось ни разу, не более 7. и это я еще даже без учета капитализации считала.
Сразу позвонила в банк на гор линию, попросила разъяснить как такое может быть?
Всё записали, обещали специалист перезвонит. Звонит до сих пор.
Забрала сегодня весь остаток, через золотую корону.
Никогда еще не сталкивалась с таким явлением ни в одном банке, где открывала депозиты.
 
Valetudinary

Valetudinary

Продвинутый
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
608
Баллы
403
Местоположение
Из под забора
Короче говоря,у меня перед оплатой КАЖДОЙ покупки приходится в настройках палки менять конвертацию на валюту прода.Задолбало уже.

И ещё,где глянуть откуда у меня на балансе кукурузы стало на 400 с лишним рублей больше?Пару дней назад было 1002,сегодня 1437.
 
LMAO

LMAO

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2015
Сообщения
879
Баллы
123
Местоположение
Россия
Короче говоря,у меня перед оплатой КАЖДОЙ покупки приходится в настройках палки менять конвертацию на валюту прода.Задолбало уже.
Нужно менять конвертацию в палке

И ещё,где глянуть откуда у меня на балансе кукурузы стало на 400 с лишним рублей больше?Пару дней назад было 1002,сегодня 1437.
заморозилась сумма по одному курсу+5%,а на день снятия была разница,вот и вернули ра3ницу
 
Valetudinary

Valetudinary

Продвинутый
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
608
Баллы
403
Местоположение
Из под забора
Кстати бывает так,что товар ещё не выслан (нет значка отсыла и трека),а лаванду уже списали с карты? Раньше подобного не замечал,в смысле не было.
 
ppi1

ppi1

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1 142
Баллы
323
Местоположение
Тверь
Было всегда, это вещи не связанные. Мы, похоже, еще много чего от вас узнаем, чего вы не замечали.
 
Peresvet_

Peresvet_

Крутой иБаер
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2 149
Баллы
548
Местоположение
Россия
Valetudinary

Valetudinary

Продвинутый
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
608
Баллы
403
Местоположение
Из под забора
Peresvet_

Peresvet_

Крутой иБаер
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2 149
Баллы
548
Местоположение
Россия

Блокировка на карте денег после оплаты 3-5 дней, потом окончательное списание, и отправит вам продавец в этот срок товар или нет не имеет значения. На Амазоне при покупке товара, Амазон деньги сразу не блокирует, а только после отправки товара.
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
Gross

Gross

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
1 784
Баллы
328
Кому нибудь начислили 4% бонусных баллов за покупку на ebay?
 
K

kefal72

Крутой иБаер
Регистрация
19 Май 2005
Сообщения
1 416
Баллы
571
Местоположение
РФ
Обнаружил, что баллы не начислены за операции по кукурузе world:
07.02.16 - 848 руб (продажа электроники - покупал в интернет магазине чашу для микроволновки)
15.02.16 - 870 руб (бытовая техника - покупал в Юлмарте в offline корм для кота)
15.02.16 - 2118 руб (бытовая техника - покупал в Юлмарте в offline корм для кота)
28.02.16 - 200 руб (телекоммуникационное оборудование - оплачивал телефон через сайт ростелекома)
03.03.16 - 600 руб (телекоммуникационное оборудование - оплачивал интернет через сайт ростелекома)
07.03.16 - 1580 руб (продажа программного обеспечения - оплачивал в Позитронике в offline диски CD)
Итого: 6216 руб

Написал письмо. Получил ответ, что нужно звонить.
Позвонил. Провисел на телефоне 19 минут.
С 1 февраля теперь баллы за эти операции не начисляются.
Если оплачивать тот же интернет, телефон через яндекс деньги, то балы начисляются.
 
S

stalker730915-ru

Новичок
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
Всем привет!!!

У меня такой вопрос к опытным пользователям Кукурузы. Имеется World PayPass именная. Оплачивал тут на днях покупки в Финке по этой карте. Во всех случаях оплаты,в 2 различных городах,на суммы от 5 EURO до 90 euro,оплата произошла без набора Пин-кода. Звонок в службу поддержки ничего вразумительного не дал. Мне объяснили,что какие терминалы запрашивают Пин,а какие-то нет. В таком случае получается,что карта ничем не отличается от простой неименной. Кража или потеря карты,любой может расплатиться ей. Может кто в курсе или у кого имело место быть такой случай? Прошу сильно не пинать,если данная вопрос уже проскакивал. Заранее спасибо.

P.S. Баллы за покупки на Ebay начислили,только с одним продавцом мимо,покупал у него витамины,а служба поддержки сказала ,что у него код не подпадающий под баллы. Хотя мне кажется,что название продавца CSELECTION,они просто тупо приняли за Электронику.
 
Gross

Gross

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
1 784
Баллы
328
Если карта с чипом, а операция проведена без пин кода то все риски на владельце терминала, можете не беспокоиться.
В случае кражи и оплаты онлайн без 3ds все аналогично.
 
sergei frolov

sergei frolov

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2 317
Баллы
298
Местоположение
Ростов
Короче говоря,у меня перед оплатой КАЖДОЙ покупки приходится в настройках палки менять конвертацию на валюту прода.Задолбало уже.
Нужно менять конвертацию в палке
У меня такая же ситуация, как у Valentudinary и конвертация выставлена на выбор валюты продавца.
На одном акке paypal автоматом выставляется валюта продавца, другой акк постоянно пытается оплатить с помощью конвертации paypal. Раз десять менял-обновлял настройки, так и не помогло. Приходится каждый раз переключать.
 
S

stalker730915-ru

Новичок
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
Если карта с чипом, а операция проведена без пин кода то все риски на владельце терминала, можете не беспокоиться.
В случае кражи и оплаты онлайн без 3ds все аналогично.

Я все равно не пойму. Был в порядке 10 стран Евросоюза,да и не только,встречаюсь с этим впервые,и карты были разные,всегда вводил Пин код. И интересно с кого и где мне требовать свои деньги,если карта утеряна или украдена и злоумышленникам удалось ей воспользоваться? И неужели логичней все-таки с пин кодом оплачивать? Причем все финны,стоявшие со мной в очереди,поголовно вводили пин в тех же самых терминалах,это про то,что техподдержка объясняет особенностью терминала.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live