• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кукуруза - мастеркад от Евросеть. Конвертация валюты при оплате покупок картой Кукуруза

велл

велл

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
295
Баллы
401
Местоположение
Msk
Напомню, что беспроцентное снятие работает только при подключенной опции "проценты на остаток".
А без нее с комиссией но по курсу ЦБ?

Как то слишком сладко получается,надо испробовать.
 
M

murt

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
919
Баллы
21
Местоположение
ПФО
велл, да, там комиссия, но не помню точно сколько именно, так как ни разу таким вариантом не пользовался. И еще важно, чтобы чтобы карта была без привязанного к ней кредита. А то проценты весь смысл данной операции начисто убивают.
 
велл

велл

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
295
Баллы
401
Местоположение
Msk
И еще важно, чтобы чтобы карта была без привязанного к ней кредита. А то проценты весь смысл данной операции начисто убивают.
При кредитном лимите нельзя подключить процент на остаток,вот комиссия за снятие и остается.

Подскажите,кредитный лимит в Евросети отключают или в банке,который предоставил(Ренес у меня)?
 
M

murt

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
919
Баллы
21
Местоположение
ПФО
велл, ой, вот этого не скажу. Наверное первым делом в Евросеть надо зайти. В памяти осталось (читал где-то), что отключение чуть ли не месяц занимает с момента обращения.
 
iHomer

iHomer

Продвинутый
Регистрация
9 Авг 2014
Сообщения
741
Баллы
413
Местоположение
Урал
У меня тоже Ренессанс, и отключать не хочется. Надо что-то придумать
 
велл

велл

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
295
Баллы
401
Местоположение
Msk
H

homer64rus

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
77
Баллы
6
Местоположение
Иваново
А разве у всех вас лимит в 3 карты на человека уже выбран? Проще завести новую, чем отключать кредитный лимит на действующей.
 
M

murt

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
919
Баллы
21
Местоположение
ПФО
iHomer, а заведите вторую карту и к ней привяжите проценты на остаток. У меня три карты, одна с кредитом, две - с процентами на остаток. Только снимать без процентов можно 30000 (или эквивалент в у.е.) в совокупности с трех (в моем случае с двух) своих карт.
 
iHomer

iHomer

Продвинутый
Регистрация
9 Авг 2014
Сообщения
741
Баллы
413
Местоположение
Урал
А можно несколько? Ну тогда норм.

Добавлено спустя 1 мин. 9 сек.
Почему не хочется?
От него единственная польза была 3%,сейчас ее нет.

Оборотки не хватает, каждая копейка насчету, товар то у меня уж больно дорогой по сегодняшним $
 
велл

велл

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
295
Баллы
401
Местоположение
Msk
Оборотки не хватает, каждая копейка насчету, товар то у меня уж больно дорогой по сегодняшним $

Ясно,у меня просто лимит не о чем- 4тр всего.


Может есть вариант валютой по выставленному счету кукурузой расплатиться?
Через палку например,там комиссия для физ лиц какая?
 
Иван Добронравов

Иван Добронравов

Новичок
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
3
Баллы
0
Выбираю карту для покупок на али и gearbest. пока вроде устраивает кукуруза.
Нет комиссии за пополнение (важно)
По какому курсу будет сниматься деньги? по цб? или по внутреннему? где его смотреть
Есть возможность открыть долларовую?

и важный вопрос. часто бываю в командировках за границей. можно ли совершать покупки? смс подтверждающая оплату будет приходить в роуминге? или стоимость этой смс будет равнозначна покупке?
 
LMAO

LMAO

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2015
Сообщения
879
Баллы
123
Местоположение
Россия
Выбираю карту для покупок на али и gearbest. пока вроде устраивает кукуруза.
Нет комиссии за пополнение (важно)
По какому курсу будет сниматься деньги? по цб? или по внутреннему? где его смотреть
Есть возможность открыть долларовую?

и важный вопрос. часто бываю в командировках за границей. можно ли совершать покупки? смс подтверждающая оплату будет приходить в роуминге? или стоимость этой смс будет равнозначна покупке?
Вся эта информация есть либо на сайте кукурузы либо в этой теме выше,не будьте ленивыми,это все таки вам нужно
 
K

kalebas

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
824
Баллы
19
Местоположение
Москва
часто бываю в командировках за границей. можно ли совершать покупки? смс подтверждающая оплату будет приходить в роуминге? или стоимость этой смс будет равнозначна покупке?
Странный вопрос. Вы же часто бываете за границей, значит должны знать, сколько стоят смс, которые вам там приходят. Кукуруза тут вообще ни при чем - тарифы на смс определяет ваш оператор.
 
Y

YSA

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2015
Сообщения
93
Баллы
0
Народ, на карте лимит по балансу 100.000р, это вместе с висящими транзакциями. Мне не хватает. Как можно его увеличить?
 
S

sandforce

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
2 463
Баллы
346
YSA,
Подключить вклад\кредит
 
Y

YSA

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2015
Сообщения
93
Баллы
0
S

spec84

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
128
Баллы
0
Местоположение
Тула
Народ, давно не покупал по кукурузе, решил пополнить, пишет - у вашей карты нет 3d secure, Карта Сбербанк mastercard standard, пополнял раньше с подтверждением по смс. Что за прикол, теперь только с визы можно пополнять?
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 599
Баллы
748
Местоположение
Самара
У именной Куки PayPass есть 3d secure
 
велл

велл

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
295
Баллы
401
Местоположение
Msk
Народ, давно не покупал по кукурузе, решил пополнить, пишет - у вашей карты нет 3d secure, Карта Сбербанк mastercard standard, пополнял раньше с подтверждением по смс. Что за прикол, теперь только с визы можно пополнять?

Бывает такое периодически ночью именно с Сберкартой,на следующий день обычно все проходит.
 
Djeff

Djeff

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
100
Баллы
411
Местоположение
КМВ
Не пойму насчет рефанда. Допустим, я купил товар за 10 долларов. Курс ЦБ в момент списания 70р/$, т.е. с кукурузы списалось 700р. Через пару месяцев продавец делает мне полный возврат. Курс ЦБ в данный момент 80р/$. Сколько вернется на карту и по какому курсу?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live