• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кукуруза - мастеркад от Евросеть. Конвертация валюты при оплате покупок картой Кукуруза

M

murt

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
919
Баллы
21
Местоположение
ПФО
ppi1, да уж... Вот так и рождаются мифы. Такой вот пост человек не разобравшийся в том, как надо платить, написал, а такой же неразбирающийся прочитал и все - пошла гулять байка о том, что у Кукурузы на самом деле варварский курс.
Тоже дополню тему примером-фотографией:

pic_2-1.jpg

2152 рубля 40 копеек делим на 28 долларов 23 цента и получаем 76,245....
Смотрим официальный курс доллара на 17 февраля 2016 года, когда и произошло снятие денег:

pic_5-1.jpg

76 рублей и 24 (с половиной) копейки.
При этом, на момент оплаты моей в Шипито (13 февраля 2016 года) курс составлял 79 рублей 49 (с половиной) копеек. Соответственно, резервировались средства по курсу на 13.02.2016 плюс сколько-то там (пять наверное) процентов. Так что я как бы выиграл на курсе валют (курс доллара снизился на 3 рубля 25 копеек.
 
S

sergjjj_

Начинающий
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
90
Баллы
9
Местоположение
rostov
E

ed115

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2011
Сообщения
313
Баллы
21
Местоположение
Russia
sergjjj_,
А привязку к Qiwi не пробовали ???
Нужно будет тарифы ЯД и Qiwi почитать.
 
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
Вот так и рождаются мифы.
Ну да, особливо о том, что сегодня купил, а завтра сняли меньше)))
Лень постить скрины (но если есть сумлевающиеся....))) - купил, чё то заблокировали (появился "замок"), деньги сняли с кукурузы (сколько "заблокировано"), замок пропал через пару дней............и все, ничего не поменялось\не вернули\не досняли...
Конвертация в палке "правильная".
 
M

murt

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
919
Баллы
21
Местоположение
ПФО
Ну, лень так лень. Следовательно Ваши утверждения голословны. Неужели Вам скрина в моем предыдущем посте недостаточно?
 
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
M

murt

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
919
Баллы
21
Местоположение
ПФО

ОК. Тогда и я сделаю скрины и выложу здесь - в момент покупки (какая сумма зарезервирована) и в момент окончательного списания. Правда, покупки пока не предполагаю, но ради принципа в два дня придумаю что купить:), мелочевку какую-нибудь.
 
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
Тогда и я сделаю скрины и выложу здесь - в момент покупки (какая сумма зарезервирована) и в момент окончательного списания
Я говорю за СЕБЯ.) Кукуруза используется давно, на скринах суммы ОКОНЧАТЕЛЬНЫЕ, на момент покупки И они снимаются "мгновенно" с СМС оповещением.
И всегда эта сумма окончательна, никаких возвратов, или дополнительных снятий сверх этого!
Безымянный4.jpg

Безымянный3.jpg

Безымянный1.jpg

Последняя - январская.
 
Gross

Gross

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
1 784
Баллы
328
Новая акция для кукурузы

http://kykyryza.ru/partners/1134/

Добавлено спустя 6 мин. 2 сек.
Последняя - январская.

Для примера последняя январская транзакция.
Операция $126,66 21 января, 21 января курс ЦБ 79,46. 126,66 x 79,46 = 10064,4. Не сходится.
Делим сумму, которая у вас реально списалась, 10205,17 : 126,66 = 80,5713 = курс ЦБ 23 января, через 2 дня после покупки.

Что и требовалось доказать
 
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
Делим сумму, которая у вас реально списалась, 10205,17 : 126,66 = 80,5713 = курс ЦБ 23 января, через 2 дня после покупки.
Как все сложно))))
Gross, в момент покупки, через 3-5 сек. после нажатия кнопки "Оплатить", прилетает СМС со снятой с карты суммой.
И ВСЁ. Больше никаких изменений, только начисление баллов после "снятия замочка".
Это понимаете?
Неважно на какой буржуйской площадке, в каком магазине или на автозаправке!
Сумма снятая "здесь и сейчас" не изменяется.

Что тут не так?))))
Кукуруза не именная, синяя, Золотая корона", брал в Евросети года 4 назад. Я ей доволен, правда она у меня с кредитным лимитом в 51 тыр.
DSC05680.JPG
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
M

murt

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
919
Баллы
21
Местоположение
ПФО
Gross, опередили:).
Lontt, ну не может быть так, чтобы у Кукурузы для Сидорова одно, для Петрова - другое, а Иванова - третье.
Знаете как корректно будет сосчитать? Перед покупкой записываете (делаете скрин) ту сумму (№1), которая у Вас на карте. Потом проводите оплату и записываете ту сумму (№2), которая у Вас осталась после оплаты. Вычитаете от первой вторую и разницу делите на доллары. Видите, какой курс получился (сразу скажу - на день покупки + 5 (или сколько там) процентов. Ну и потом смотрите через несколько дней, по какому курсу произошло списание и какая сумма (№3) у Вас на карте. Если Вы с момента покупки иных покупок/переводов не делали, то увидите, что суммы №2 и №3 отличаются друг от друга.
 
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
Меняется только оставшийся баланс. Тихо, без всяких оповещений на карте прибавляется рублей :smile:
Это какой то заговор, вот жеж .уки)))
Если Вы с момента покупки иных покупок/переводов не делали, то увидите, что суммы №2 и №3 отличаются друг от друга.
С учетом того, что я расплачиваюсь ей всегда и везде, где принимают карты - это проблематично.)))
Ну если вы и правы, пусть так, вот кончатся в августе "двойные баллы", тогда и выброшу.))))

При такой "суете" как следить))))
Безымянный.jpg
 
M

murt

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
919
Баллы
21
Местоположение
ПФО
...в момент покупки, через 3-5 сек. после нажатия кнопки "Оплатить", прилетает СМС со снятой с карты суммой.
И ВСЁ. Больше никаких изменений, только начисление баллов после "снятия замочка".
Это понимаете?
Неважно на какой буржуйской площадке, в каком магазине или на автозаправке!
Сумма снятая "здесь и сейчас" не изменяется.

Что тут не так?))))
Все не так у Вас. Снимается по курсу ПэйПала, конвертация у Вас неправильная. СМС при оплате долларами приходит именно долларовая, а не рублевая. Вот принтскрин того, как правильно:
Screenshot_2016-02-18-23-39-52.jpeg
 
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
Снимается по курсу ПэйПала, конвертация у Вас неправильная.
Ну конечно, а то я не переключаю каждый раз конвертацию на "выставлять мне счет в валюте продавца". Ну это же набило оскомину тут.))))

Интерфейс личного кабинета похоже у нас разный.
 
M

murt

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
919
Баллы
21
Местоположение
ПФО
Lontt, ну да, наверное я поторопился, все-таки в долларах у Вас там в ЛК прописано.
Нет, интерфейсы ЛК у нас одинаковые. Что касается последней фотки - это скрин экрана смартфона с приходящими СМС. При оплате долларами/евро и другой валютой СМС приходят именно валютные. Рублевые - только при покупках в наших магазинах и оплате рублями.
 
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
от принтскрин того, как правильно:
А это, "тупо" фото со смартфона)))

DSC05683.JPG

ЧТО неправильного?)

Добавлено спустя 5 мин. 9 сек.
ну да, наверное я поторопился
Да я тоже "с пеной у рта" не буду упираться))), наверняка просто не слежу за + - несколько рублей на карте.
Но как нибудь проконтролирую, надо только найти у буржуев что нибудь нужное.)))
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Lontt, зайдите в новый кабинет кукурузы.
Или посмотрите на предыдущих страницах тема - там были скриншоты.
В новом кабинете видна и сумма, которая была заблокирована, и сумма, которая была снята.
Отдельными цифрами.
 
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
Lontt, зайдите в новый кабинет кукурузы.
Сходил) выглядит так.
1. Уже не помню что покупал, но где подчеркнуто - забыл поменять конвертацию.
Безымянный.jpg

А это из последних, та что на фото с телефона.
Безымянный1.jpg
 
M

murt

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
919
Баллы
21
Местоположение
ПФО
Lontt, по поводу Вашей фотки со смарта. Ну и где Вы там видите списанную с Вас сумму в рублях? Там прописаны только $, а рублями - остаток на Вашей карте.

Теперь про новый кабинет. Кликните мышкой по записи -126.66$, появится более подробная информация. Вот, например:

pic_2-1.jpg

Расшифрую:
11 февраля 2016 года была сделана покупка на $20. При этом, на карте была зарезервирована сумма 1660.45 по курсу 83.02 за доллар (фактически, это курс доллара по ЦБ на 11.02 + 5 (или сколько там) процентов). 17 февраля произошло списание этих $20, сумма в рублях 1524.90 по курсу 76.25 за доллар. Курс ЦБ, установленный на 17.02 был 76.245 руб. за 1$. Они тут округлили в бОльшую сторону до 76.25. Но если Вы разделите 1524.90 на $20, то получится именно 76.245.
Ну, убедили Вас наконец?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live