• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кукуруза - мастеркад от Евросеть. Конвертация валюты при оплате покупок картой Кукуруза

Ф

Фтопку

Начинающий
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
658
Баллы
21
Местоположение
Москва
так с чего теперь эти баллы получат-то и оплачивать? Если самый основной доход, убрали.

А смысл теперь вообще в этой карте? Нет бонусов, да и тратить их тоже в общем-то некуда.
Перекресток ограничил 30% от стоимости (про ценовую политику я промолчу), в евросети - давно ничего нет, один ненужный хлам из бытовой и электроники.

Но как они перед двумя праздниками устроили такую подлянку... Гады.

ЗЫ. Тот же Амазон наверняка попадает под магазины электроники... Так чтаааа... кукурузу фтопку.
Будем искать что-то более другое.
 
13a5i1

13a5i1

Продвинутый
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
153
Баллы
411
Местоположение
ПФО
Артур Ланс

Артур Ланс

Новичок
Регистрация
7 Фев 2016
Сообщения
7
Баллы
0
Привет форумчане!
Подскажите, для покупок в валюте кукуруза подходит? Или лучше найти более подходящую альтернативу.
Карта нужна для расчета по интернет-заказам (в основном стафф по фильмам и играм) и оплаты в продуктовых сетях. Про конвертацию по курсу ЦБ и "подвешанные" 5% сверху знаю.
Также было бы очень интересно услышать мнение тех, кто сам часто платит в валюте с кукурузы - курс сейчас скачет, не проще ли платить с карты обычного банка или по курсу пэйпал?
Спасибо.
 
ppi1

ppi1

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1 142
Баллы
323
Местоположение
Тверь
Артур Ланс, Кукуруза в 1ю очередь подходит оплачивать покупки в валюте, у нее самая меньшая комиссия за конвертацию, она нулевая.
 
krgz

krgz

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
102
Баллы
18
Местоположение
Белгород, Россия
Ф

Фтопку

Начинающий
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
658
Баллы
21
Местоположение
Москва
Как найдете что-то более другое
Конечно. Кстати за оплату услуг МТС куркулюзовцы (от слова куркуль) также перестали начислять бонусы. Хотя это оплата телефона МГТС. Мелкое жлобство с их стороны.
 
ppi1

ppi1

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1 142
Баллы
323
Местоположение
Тверь
Фтопку,
А из ЛК МТС платить кукурузой не пробовал?
 
Артур Ланс

Артур Ланс

Новичок
Регистрация
7 Фев 2016
Сообщения
7
Баллы
0
ppi1, мне самому это импонирует, но ведь они удерживают сумму по курсу ЦБ +5%, а если курс на момент фактического списания вырос, но меньше чем на 5% от суммы, разницу вернут?
 
Gross

Gross

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
1 784
Баллы
328
Какая разница сколько они удерживают, 2-3-5%, итоговая сумма будет известна на момент списания по курсу ЦБ, разницу естественно вернут.
 
Артур Ланс

Артур Ланс

Новичок
Регистрация
7 Фев 2016
Сообщения
7
Баллы
0
Gross,
Спрашиваю потому что при оплате со сбера, даже если курс на день списания меньше курса на день инициации платежа, ничего не возвращают.
Не подскажете, платежи с кукурузы в валюте проходят без задержек по сравнению с обычными картами?
 
Gross

Gross

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
1 784
Баллы
328
У любого, абсолютно любого банка, при оплате в валюте сначала идет HOLD по карте по курсу платежной системы, и только через несколько дней списывают сумму окончательно. На 99% уверен, что в Сбербанке все точно так же, только транзакция пройдет по невыгодному курсу, +1-2% от ЦБ на день списания.

>Не подскажете, платежи с кукурузы в валюте проходят без задержек по сравнению с обычными картами?
Это и есть обычная карта, все как у других банков, только курс самый выгодный - ЦБ
 
Артур Ланс

Артур Ланс

Новичок
Регистрация
7 Фев 2016
Сообщения
7
Баллы
0
Gross,
Хорошо если все также, без дополнительных задержек.
Я знаю что задержка между HOLD'ом и фактическим списанием зависит в основном от ответа банка, обслуживающего получателя. На горячей линии кукурузы сказали "до 5 дней", да и на форумах начитался о задержках при покупке с Али, поэтому сложилось впечатления что кукуруза обрабатывает медленнее.
А вы только кукурузой оплачиваете? Хотелось бы узнать от форумчан имеющих опыт оплаты разными картами, действительно ли кукуруза обрабатывает медленнее или нет.
 
Gross

Gross

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
1 784
Баллы
328
Я пользуюсь картами 5 разных банков, все проводят операции за 3-5 дней
 
Артур Ланс

Артур Ланс

Новичок
Регистрация
7 Фев 2016
Сообщения
7
Баллы
0
Gross,
Спасибо за ответы.
 
ppi1

ppi1

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1 142
Баллы
323
Местоположение
Тверь
Не подскажете, платежи с кукурузы в валюте проходят без задержек по сравнению с обычными картами?
Чтобы было понятно какими картами когда выгоднее оплачивать приведу свою методу на примере площадки eBay на которой лоты выставлены продавцами совершенно в разных валютах. К Пайпал у меня привязаны 3 карты USD, EUR и рублевая Кукуруза.
Захожу на еВау.сом, язык английский, чтобы при поиске-сортировке цены были видны в USD (хотя в списке покупок и Watch-листе цены в рублях, мне не удается избавиться от этого). При выборе конкретного подошедшего по цене товара из поискового списка, на странице товара, цена уже будет показана в валюте продавца, любая, не только USD, а чуть ниже подсказка, сколько рублей попытается утянуть с тебя палка, если ты ей доверишь конвертацию. Я услуги конвертации палки игнорирую, на всех 3х картах стоит опция конвертации 2 - Счет в валюте продавца.
Итак, если выбрал товар в Евро - в палке для оплаты выбираю карту Евро.
Если в USD (более 20-30S) - USD-карту. Валютные карты пополняю наличными из тумбочки или с валютного счета, в тумбочку их положил в более спокойные годы, не с такими дикими курсами рубля как сейчас.
НУ а мелкобаксовые заказы, а также заказы в фунтах, канадских, австралийских и прочих тугриках оплачиваю Кукурузой.
Реальное списание с балансов валютных карт происходит через 2-3дня, у кукурузы 3 (в выходные до 5) дней.
 
E

ed115

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2011
Сообщения
313
Баллы
21
Местоположение
Russia
krgz,
Надолго ли Карбона хватит ??? Не придёт ли он к тому же, что и Кукуруза ???
 
Valetudinary

Valetudinary

Продвинутый
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
608
Баллы
403
Местоположение
Из под забора
У меня уже давненько кука ничего не возвращает после списания средств.Если во время покупки заблокировали допустим 1257 руб.,то через несколько суток столько и снимают.
 
Gross

Gross

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
1 784
Баллы
328
Я вам не верю. В новом личном кабинете видно по какому курсу холд и по какому списали деньги
 

Вложения

  • Снимок экрана 2016-02-09 в 2.05.09.png
    Снимок экрана 2016-02-09 в 2.05.09.png
    48.9 КБ · Просмотры: 97
Артур Ланс

Артур Ланс

Новичок
Регистрация
7 Фев 2016
Сообщения
7
Баллы
0
ppi1,
Спасибо за подробный ответ! С этими "русскими горками" особенно важно сколько времени уходит на обработку операции, учту ваш опыт. Надеюсь не пролечу)

Valetudinary,
На горячей линии мне сказали "разницу конечно вернем, если разница будет больше 5% - спишем больше", хотя откровенно говоря в это слабо верится. Тот же сбер за годы использования ни раз не вернул ничего, даже когда курс по списанию был меньше.

Gross,
Всегда бы так)
 
Ф

Фтопку

Начинающий
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
658
Баллы
21
Местоположение
Москва
Фтопку,
А из ЛК МТС платить кукурузой не пробовал?

Так и платил 3.02.2016, 3DI MTS_EASY-PAY, Телекоммуникационное оборудование.

ЗЫ. Хрень какая-то. В старом кабинете бонусов нет. В новом лк - читаю, что бонусы будут начислены до 7 февраля. Ничего, что сегодня уже 9-е?
Выписку в новом кабинете сделать нельзя - переход в старый... Новый лк какой-то "детский" стал.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live