• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кукуруза - мастеркад от Евросеть. Конвертация валюты при оплате покупок картой Кукуруза

kostik84

kostik84

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
1 385
Баллы
463
Местоположение
Москва
операции перевода средств возможны только на карты, оформленные на одного держателя.
если я правильно понимаю это ключевая фраза, этим объясняют невозможность перевода с карты на карту

Обе карты оформлены на меня!
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
тогда не знаю,
могли по разному латиницей написать имя владельца (у меня на всех картах Sergey, а на одной Sergei)
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Действительно ли конечная стоимость при покупках в иностанной валюте определяетсяпо курсу ЦБ РФ?
Да.
Но дело в том что даже самый щедрый банк не будет продавать валюту по курсу ЦБ, это значит работать забесплатно,
Эмитент карт Кукуруза - не банк. Видимо, он зарабатывает не на продаже валюты, а на чём-то другом.
 
Milsan

Milsan

Продвинутый
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
884
Баллы
101
Местоположение
Russia , Omsk
Есть какой-нибудь способ перегонять деньги с краты сбербанка на кукурузу без обналичивания?
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Milsan
С МастерКард, вроде, можно. В платежном кабинете Кукурузы указано как.
 
R

ramil_timushev

Новичок
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Здраствуйте, возникла проблема при привязке карты к paypal.Вот собственно проблемы: 1)списали деньги в конечном итоге кода верификации я не получил, 2)в платёжном кабинете кукурузы в историях платежей ни каких сообщений о списании денег нет.
 
F

Fuzzy

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
836
Баллы
0
Местоположение
SPb
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
ramil_timushev
Что говорит по этому поводу служба поддержки?
 
X

Xoma73

Новичок
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
248
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
как так?! :oops:(

 
2

2rlik

Новичок
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Saransk
у вас стоит видимо конвертация валюты в paypal по их курсу, замените в настройках пэйпол аккаунта на конвертацию валюты банком, курс будет гораздо приятнее
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
а в чем дело? у Вас стоит конвертация через Paypal
Вам пишут что на 22 сентября курс конвертации: один российский рубль равен 0.030530$ США
и в частности для "кукурузы" прислушайтесь к этому совету:
замените в настройках пэйпол аккаунта на конвертацию валюты банком, курс будет гораздо приятнее
 
X

Xoma73

Новичок
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
248
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
у вас стоит видимо конвертация валюты в paypal по их курсу, замените в настройках пэйпол аккаунта на конвертацию валюты банком, курс будет гораздо приятнее
а как сделать это?
я нахожусь на пайпал,но не вижу где и как(

нашел
щас попробуем

Добавлено спустя 23 минуты 45 секунд:

теперь цену в рублях не дает.
По курсу ЦБ будет снимать? Снимать мгновенно? Или по курсу "Завтра" :)
 
2

2rlik

Новичок
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Saransk
по курсу "сегодня+2%", как пройдет платеж сделают корректировки по курсу дня прохождения платежа. на сайте "кукуруза" все разжевано до мелочей.
 
A

Anarion

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2008
Сообщения
74
Баллы
9
Местоположение
Краснодар Россия
А у меня вот возник интересный вопрос, при поездке скажем на Филиппины если снимать в их банкомате местные песо, курс тоже будет типа ЦБ к рублю?
 
coconut6

coconut6

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
154
Баллы
111
Местоположение
Москва
Anarion
Из моего опыта с рублевыми картами за бугром, они снимают твои рубли и конвертируют в местную валюту по своему курсу. Но, процент берут тоже свой. Например, при снятии нала с зарплатной сбербанковской московской карты за пределами Москвы, берется 3%, а в Тайланде - 1,5%.
 
kostik84

kostik84

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
1 385
Баллы
463
Местоположение
Москва
А у меня вот возник интересный вопрос, при поездке скажем на Филиппины если снимать в их банкомате местные песо, курс тоже будет типа ЦБ к рублю?

Официальными валютами визы и мастеркард являются доллар, евро.
При платежах в других валютах происходит конвертация + процент за конвертацию.
Точных цифр не помню но у визы он значительно больше.

При снятии денег в банкомате будет комиссия за снятие!
Ту все индивидуально!
 
56

56

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
3 796
Баллы
251
Местоположение
Россия
фунты стерлингов, канадские доллары, австралийские доллары - все проходят в банк без конвертаций. Скорее всего и песо проходят - не пробовал.
Комиссия за снятие наличных 100 рублей.
 
V

viccc

Новичок
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Спб
Совершил несколько платежей кукурузой, часть напрямую, часть через пейпал.
Средства изначально блокировались в валюте, через несколько дней появилась списанная сумма в рублях. Разделил все рублевые суммы на валютные (все платежи были в USD). Нет ни одно совпадения с курсом ЦБ, естественно курс выше и далеко не на 2 %, разница от 30 копеек до рубля.
Можно было бы предположить, что это курс на день реального списания средств, но попробовал найти на какие даты были такие курсы и не нашел т.е. списываются средства не только не курсу ЦБ на день покупки, но и не по курсу ЦБ в принципе.
Позвонил им, но ничего толком не объяснили, оставил заявку обещали разобраться.
в общем, пока оплата по ЦБ не нашла своего подтверждений (по крайней мере у меня). А затягивание в проведением платежа в условиях растущего курса делает использование кукурузы очень не выгодным.
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
затягивание в проведением платежа в условиях растущего курса делает использование кукурузы очень не выгодным.
Никакого затягивания нет. Точно так же списываются деньги со всех карт МастерКард. Если ошибаюсь, прошу знатоков поправить.
Нет ни одно совпадения с курсом ЦБ, естественно курс выше и далеко не на 2 %, разница от 30 копеек до рубля.
Странно. У меня совпадает до 4-й цифры после запятой и по $ и по евро. Можете сделать скрин из платежного кабинета? Только личные данные надо затереть.
 
V

viccc

Новичок
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Спб
Вчера видимо был сильно расстроен от реальных курсов проведения платежа и немного ошибся с выводами. Сегодня с помощью excel и несложных вычислений установил, следующее:
1. Курс проведения платежа действительно не совпадает с курсом ЦБ РФ, но отличие в третьем/четвертом знаке после запятой т.е. на сумму принципиально не влияет, то все-таки это не ЦБ.
2. Задержка с проведение платежа составляла от 2 до 5 рабочих дней со дня покупки. Так как курс существенно рос в эти дни, то разница курсов получилась приличная. С другой стороны при падении курса это было бы выгодно.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live