• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кукуруза - мастеркад от Евросеть. Конвертация валюты при оплате покупок картой Кукуруза

T

trynoval

Новичок
Регистрация
19 Дек 2015
Сообщения
8
Баллы
0
Не уверен, что по адресу, но это касается владельцев кукурузы, и тут их больше всего.

У меня возникла проблема с российским UPS.
Заказал посылку с амазона с экспресс-доставкой. Оплачивал кукурузой.
Когда посылка приехала в UPS начались фортеля.
Позвонили из UPS, попросили выписку из банка. Сделал скриншот выписки из банк-клиента со всеми реквизитами.
Отправил, перезвонил, попросил чтобы посмотрели, всю ли информацию правильно заполнил, устраивает их выписка. Сказали, что да.
Это было в 11:30. По информации на сайте где я заполнял форму посылки, документы для которых предоставленны до 14:00, проходят таможню в тот же день.

На следующее утро посылка снова трекается на складе UPS. Позвонил, девушка сказала что UPS мне отказывают в оформлении. И единственный способ получить посылку - если я сам приеду в аэропорт Внуково и сам оформлю посылку на таможне. Отказывают без объяснения причины.
Я сказал, что живу в другом городе(словно UPS Об этом не знают). На что сотрудница начала мне грубить, говорить что это не её дело, и я могу купить билет на самолёт.
Добился разговора с начальством, оказалось что их не устраивает моя банковская карта(Кукуруза евросети, покупаю на неё много лет без проблем). Потому что она не именная, и они не уверенны в моей личности. А ведь только вчера сказали что притензий к моим документам нет. Специально звонил и спрашивал.
Теперь для оформления через них требуют чтобы я им выслал по почте нотариально заверенную копию паспорта и бумажную выписку из банка с печатью.
Ещё начальник проговорился, что надеются закроют возможность работы с "такими картами" в 2016м году.
На мой вопрос что такие требования для безобидной посылки с игрушками чрезмерны ответил что ничем мне не может помочь, и я могу найти и нанять таможенного брокера.

Чрезмерная бюрократия словно к жадному чиновнику попал. Они ведь даже не ходили оформлять посылку в таможне, самодурством занимаются.

Звонил в службу поддержки Кукурузы, девушка отошла посоветоваться, сказала впервые такое слышат.

Общение с амазоном тоже пока не принесло особых успехов, два раза говорили что разобрались с UPS, что те обещали пропустить посылку с уже предоставленными документами, что послыка уже трекается и приедет ко мне этим вечером.
В третий раз предложили полный рефанд, и оставить посылку мне. Только мне нужна посылка а не деньги, и забрать её со склада UPS я не могу.
Как крайний вариант буду снова общаться с амазоном и договариваться о пересылке посылки другим курьером.

Но воз и ныне там. Заказал бумажную выписку из кукурузы на всякий случай(300руб, недешевое удовольствие), но пока она доедет почтой России, пока я отправлю документы в UPS - пройдет слишком много времени. А потом они выкинут моё письмо в мусорку и скажут что не доехало.
24го декабря посылку автоматом завернут обратно по словам Амазона.

Были ли у кого-нибудь такие приключения, как решили проблему?
Буду рад совету или ссылкам что почитать по теме.
 
Gross

Gross

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
1 784
Баллы
328
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
Как крайний вариант буду снова общаться с амазоном и договариваться о пересылке посылки другим курьером.
послушайте доброго совета: возите через mail-forwarder'ов. дешевле и беспроблемней.

хотя в момент выхода xbox one получал приставку от амазона через ups без каких-либо проблем.
платил вообще гифтами (то есть на оплату не мог предъявить документы, если бы попросили).
это был тот редкий случай, когда стоило пользоваться прямой доставкой - тяжеленную приставку амазон доставлял за какую-то смешную цену, меньше 30$, кажется.

на днях через ups приехала из чехии карта памяти (lifetime гарантия sandisk работает! им пересылка, думаю, обошлась дороже карты), тоже без проблем. оформление у брокера было, форму на сайте заполнял. оплату опять же не смог бы ничем подтвердить - по гарантии же, бесплатно для меня (в документах ups цена была).

P.S. сорри, что ни слова про кукурузу :wink:
 
T

trynoval

Новичок
Регистрация
19 Дек 2015
Сообщения
8
Баллы
0
Так в том-то и дело, что это была экспресс доставка за смешные деньги.
Из-за одного прыща, который хочет срубить с меня денег, посылка лежит на складе.
Другие посылки к которым не нашли с чем придраться в тот же день прошли таможню.

Должен же быть способ с ним разобраться. Не самому же ехать по сусалам бить :lol:
 
P

Philipp13

Новичок
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я прочитал пару страниц назад, но не увидел революционной новости про Кукурузу, что она примерно с сентября с ПайПалом не работает.

Ещё почитал бес толку. Ещё больше удивился, что тема не раскрыта.

Расскажу свою. Карте года 3. Обычная не именная. Платил часто, 2-3 посылки в неделю - обычное дело. Проблем не было, курс радовал и перестал давно проверять его. Единственное долгие возвраты денег на карту около месяца, но нечасто, хоть и раздражало.

Примерно в октябре, при оплате через ПайПал в одном проверенном годами китайском магазине не прошла оплата через ПайПал. Ну докинул деньжат на карту (в обрез было) и повторил. Опять неудача и ошибка непонятная, но именно от пайпала.Ну Утро вечера мудренее, на следующий день повторил с тем же успехом. Деньги с карты не пытаются списываться. а транзакция Пайпалом рубится. Зашёл в свой кабинет ПайПала, там карта на месте, всё заполнено и верифицировано, но транзакций пайпала нет. Позвонил в ПайПал, а мне там почти открытым текстом, и с слабоскрываемым раздражением, что теперь ПайПал с картами типа Кукуруза, Киви и подобными, выданными не банками не работает. Нет желания описывать наши последующие разговоры с ПайПалом и мои контрдоводы. Ни к каким изменениям они не привели.

Позвонил в Кукурузу. Там не сразу признались в проблеме но всё таки дали номер коллективной заявки с этой проблемой 515926 и вот с тех пор они по пол месяца переносят решение этой проблемы. Вчера перенесли решение на середину января.
Перед тем как признались в проблеме меня развели на заведение Кукурузы Ворлд, уверив что она точно должна работать. Завёл, прикрепил к ПайПалу без проблем, не работает. Я заказал именную Ворлд по почте. Получил, начал и пытать поддержку и теперь они признались, что бесполезно её тоже пробовать.

Может это мне не повезло? Очень удивился, что здесь эта тема почти не раскрыта.
Да, при оплате на прямую, проблем нет ни за рубежом, ни в России.
Ещё раздражает подленькая тихая верификация карт и отсутствие каких либо уведомлений о проблемах с картой. Просто тихушно не запрашивают деньги с карт.

Это крайне печально, если ситуация не исправится, а я почти уверен, что нет, так как альтернатив с нормальными курсами конвертации по ЦБ я не знаю. Сэкономлено было на этом немало.
 
Gross

Gross

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
1 784
Баллы
328
Именная кукуруза ворлд отлично работает, и судя по форуму у всех
 
P

Philipp13

Новичок
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да, сейчас на ДХ на пару долларов батарейки Именной оплатились.
НО! Место конвертации при оплате в ПайПале полез менять в форме при оплате (по умолчанию нет уже места вроде), и как бы поменял на в банке карты, а не ПайПале, но по факту он не поменялся, повторно возможность пропала в форме и с карты запросились и списались рубли, ес-но по бешенему ПайПаловскому курсу.

Но со сберовской карты нормально доллары запросил недавно. Курс то там не сильно лучше палки, правда.

Или опять, что-то не знаю?
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
не именная ворлд работает прекрасно. и с палкой и с Али. проверила только что.
 
strix-iwan

strix-iwan

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
254
Баллы
101
Местоположение
Нижневартовск
на конвертацию в палке многие жалуются .... палка оборзела и рубит бабло на прокрутке своего курса. По оплате с привязанной неименной кукурузой проблем небыло - у палки глюки тут недавно были на это тож жаловались видел в форумах.
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
Я прочитал пару страниц назад, но не увидел революционной новости про Кукурузу, что она примерно с сентября с ПайПалом не работает.
шо?
покупаю каждую неделю что-нибудь на ebay, плачу только кукурузой.
 
P

Philipp13

Новичок
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Москва
Спасибо за ответы.
Давно не пробовал безымянную, кстати, она давно не безымянная, около года назад нас заставили им паспорта принести...
Смущает то, что Кукуруза врёт и не договаривает в поддержке.

Я ведь почему не пробовал? Звоню им раз в пол месяца после тех неудач оплаты и спрашиваю по номеру заявки о проблеме с ПайПал. Они в ответ, что проблема пока не решена и на стадии переговоров. Чего пробовать, если так?

Вчера, после удачи, звоню и спрашиваю по другому. Номер проблемы - "проблема не решена"... Кукуруза с ПайПал работает - Да. Прочитайте заявку. Там в написано, что ПайПал с картами Кукуруза не проводи транзакции...

Хорошо, что заработало, но совсем теряет смысл, если нельзя место конвертации поменять на в банке.
Поэкспериментирую ещё с этим, может ПайПал попытаю.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Philipp13, всё меняется в старом интерфейсе и всё работает, не мутите воду.
В поддержке сидят лохушки, одна говорит одно, другая другое, ни раз уже такое было. Я сложно сказать, для чего они нужны и платят им деньги.
 
G

GreatDragon

Начинающий
Регистрация
23 Окт 2009
Сообщения
368
Баллы
21
Местоположение
Кемерово
18 декабря пополнялась
Сегодня пытался пополнить кукуруза с виза классик сбербанка
Банк отклонил операцию
Для выяснения причин, обратитесь в банк, выпустивший вашу карту
перенаправление
Банк, выпустивший вашу банковскую карту Visa, пока не поддерживает сервис Visa Direct
Обратитесь в ваш банк для уточнения сроков включения сервиса.
Пока ваш банк не подключит сервис Visa Direct,
временно пополняйте карту с использованием вашей банковской карты Visa с комиссией 1% от суммы пополнения
Звонил более 6 раз в техподдержку сбербанка ,
пудрили мозги , сидят тупые не знают даже что такое Visa Direct ,
как они там работают ?
Пришлось закрыть карту , так как подходил срок оплаты на следующий год
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Давно не пробовал безымянную, кстати, она давно не безымянная, около года назад нас заставили им паспорта принести...
паспорта при выдаче карты требовали всегда вроде
у вас мелочь какую подтвердить
Смущает то, что Кукуруза врёт и не договаривает в поддержке.
а что у куку она есть? каждый раз когда обращался меня посылали словами сам дурак, твои проблемы. а в тот неловкий момент когда помогли снятие блокировик-прошло полтора месяца и деньги уже давно без них разблокировались
не именная ворлд работает прекрасно.
так же как и обычная
У меня возникла проблема с российским UPS.
Заказал посылку с амазона с экспресс-доставкой.
сумма?
Заказал бумажную выписку из кукурузы на всякий случай
по почте нотариально заверенную копию паспорта и бумажную выписку из банка с печатью.
смысль? нот копия паспорта сколько стоит? вам послали обычную выписку с кукурузы, вы можете распечатать ее онлайн или в евросети, то что вам послали не имеет силы
Были ли у кого-нибудь такие приключения, как решили проблему?
оплатил с другой кукурузы. кукуруза старая и ворлдвайд не подходит для инет покупок за тер рией рф, проблема может возникнуть где угодно


что нового, после нг закрою две свои кукурузины (точнее одну переведу на именную, посмотрю как там жизнь)
увеличили кредитный лимит на 10 кусков. знаете почему? потому что у меня минуса висят по 2 недели(физически не успеваю закидывать бабло) видимо подумали что я бедный шопоголик и типо тратить буду больше
агась, на куку я оставил пайпал все остальные платежи с норм карты

Добавлено спустя 4 мин. 48 сек.
Из-за одного прыща, который хочет срубить с меня денег, посылка лежит на складе.
никто с вас ничего не хочет срубить, по факту так должны поступать с каждой покупкой от куку, просто им влом заморачиваться и выборочно кидают дротик
Именная кукуруза ворлд отлично работает, и судя по форуму у всех
регулярно раньше возникали проблемы с американскими шопами.сейчас просто перестал там ей платить. но судя по отзывам пользователей магазинов проблема осталась
 
T

trynoval

Новичок
Регистрация
19 Дек 2015
Сообщения
8
Баллы
0
me11
Бумажная выписка на крайний случай.
старая и ворлдвайд не подходит для инет покупок за тер рией рф, проблема может возникнуть где угодно
На основании?

никто с вас ничего не хочет срубить, по факту так должны поступать с каждой покупкой от куку
Если не с меня, то ещё кто-то прикармливает. Начнём с того, что ему вообще не должно быть дела до моей карты. В электронном виде я всю информацию предоставил в срок.
Я бы в пень послал и больше не пользовался UPS, но не вижу причины из-за одного самодеятеля отказываться от удобного способа доставки.
Тем более что с UPS для юр. лиц. много лет проблем не знаю.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
там нет вашего имени она нонейм, вас любой магазин может стопать и спрашивать выписку( которую куку вам не даст) потому что куку это организация предоставляющая услуги а не банк
Начнём с того, что ему вообще не должно быть дела до моей карты
пффф, мб вы кардер или террорист, сначала читаем правила а потом спрашиваем
Я бы в пень послал и больше не пользовался UPS
юпс становится плох когда мы узнаем что недостаточно просто поставить галочку напротив согласен и там соблюдают некоторые пункты
Тем более что с UPS для юр. лиц. много лет проблем не знаю.
потому что это юр лицо а не физик. юр лицо им предоставляет всю информацию а физик как заяц
 
T

trynoval

Новичок
Регистрация
19 Дек 2015
Сообщения
8
Баллы
0
me11
Извините, я не безграмотный нытик, который будет называть службу плохой на таком основании.
юпс становится плох когда мы узнаем что недостаточно просто поставить галочку напротив согласен

там нет вашего имени она нонейм
И где это основание прописано?
потому что куку это организация предоставляющая услуги а не банк
Куку это программа, а не организация предоставляющая услуги. А организация выпускающая карты внезапно имеет банковскую лицензию. И выпускает абсолютно легальные карты.

пффф, мб вы кардер или террорист
Т.е. по вашему это официальное основание для задержания? Мне кажется это перебор для посылки с игрушками.
На основании чего конкретно я кардер и террорист?

З.Ы. Не примите за агрессию, мне интересно именно разобрать вопрос с вашей точки зрения.
 
P

Philipp13

Новичок
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Москва
Спасибо.
Вот ведь и верь на слово бапцам из поддержки...
Сегодня успешно оплатил с неименной кукурузы.
Предварительно в старом интерфейсе только по шпаргалке отыскал в 20-й раз место конвертации и поменял для новой именной кукурузы.

Радость ЦБшному курсу вернулась в моё сердце, а остальное можно простить Кукурузе за это или пользовать другие карты!

Так не очень по теме, но может эта именная Кукуруза подойдёт для всяких суперамериканских магазинов типа Вранглер, где везде предупреждают, что кроме америки никуда ни-ни не шлют или ещё какие карты есть для этого, чтобы не через посредников а самому оплачивать на их виртуальный адрес?
Раньше, год назад, Кукуруза не работала и сберовская тоже, но может у меня "квалификации" не хватило.
 
K

Kool3r

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Подскажите, сколько занимает возврат средств с палки на неименную кукурузу? И могут ли быть проблемы с тем, что возврат на неименную карту? Вчера получил возврат $ на PayPal, $ тут же ушли на карту.
 
P

Philipp13

Новичок
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Москва
Не меньше недели ближе к месяцу. Долго у Кукурузы. У меня так было больше полугода примерно назад. Маринует Кукуруза.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live