• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кукуруза - мастеркад от Евросеть. Конвертация валюты при оплате покупок картой Кукуруза

savage777

savage777

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
2 348
Баллы
588
Местоположение
где-то далеко за МКАДом
как бы алчного менеджера это не должно останавливать. Не за просто так ведь. Скажем 15% - нормальный курс обналички? Тем более можно продавать всякие чехлы, модемы и прочую мелочевку. Которые 99% не вернут
за 15% можно и так желающего найти на попку, подайте объявление на форуме мол продам любой товар из евросети со скидкой 15% - желающие будут.
лично мне менеджеры согласны были и так помочь обналичить в свое время (правда не такой я человек - все равно отблагодарил 10% от суммы) , но они категорически не хотят продавать телефоны за бонусы, только аксессуары - а это получается долго и неинтересно.
 
Алексей-1978

Алексей-1978

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 445
Баллы
0
Местоположение
Кострома
savage777

savage777

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
2 348
Баллы
588
Местоположение
где-то далеко за МКАДом
тут уже писали причины:
1) при возврате товара деньги возвращаются на карту, бонусы тоже возвращаются на карту
2) при ситуации, когда гарантийный товар неремонтопригоден\ ремонт нецелесообразен его должны либо обменять либо вернуть деньги\баллы - смотрим опять п.1

больше из-за второго пункта, на аксессуары гарантии нет - поэтому их продают за бонусы, либо они не номерные. т.е. без серийников
 
F

FeDoRushka

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
572
Баллы
21
Местоположение
Россия
Ребят,а получится оплатить крупную покупку в Казахстане в тенге?Конвертация будет следующая:рубль>доллар>тенге?И как я понимаю курс будет более выгодный,чем напрямую где-то в банке покупать тенге за рубли?В общем как лучше?
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
тенге-доллар по курсу мастеркард, доллар-рубль по курсу ЦБ

что выгоднее - смотрите курсы MC, в гривнах, например, одно время было невыгодно покупать - списывалось по курсу, близкому к официальному (тогда как реально гривна стоила на 10-20% дешевле)
 
larsa

larsa

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2010
Сообщения
63
Баллы
391
Местоположение
Ярославль
оплатила кукурузой 14.10 покупку в японском магазине -счет был выставлен в йенах. Однако в ЛК сумма авторизовалась в долларах. За месяц платеж так и не был подтвержден, хотя товар был получен через неделю ems.
Вчера написала японцу-продавцу, потому что курс доллара растет и цена покупки возрастает
I have long received the goods. Many thanks. I am concerned that the amount -USD111,65 still locked. Please confirm the operation.
This is important because the dollar against the ruble is growing. So for me the purchase price increases.

продавец-японец ответил

We already charge your payment but sometime credit company need 1-2 month
for charge from your account.
Thank you for your understanding.

А сегодня деньги вернулись на карту, те что были авторизированы, но не проведены.
Подскажите, что делать?
Я совсем не хочу выглядеть халявщицей, хочу побыстрее заплатить за товар
 
sergei frolov

sergei frolov

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2 317
Баллы
298
Местоположение
Ростов
larsa, узнайте у продавца его счет paypal (либо номер карты) и сделайте денежный перевод.
 
larsa

larsa

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2010
Сообщения
63
Баллы
391
Местоположение
Ярославль
вы не поняли смысл -я не про китайцев, я про нормальный японский магазин с хорошей репутацией без палки -платить ТАМ напрямую с карты (я уже покупала пару лет назад там, тоже была долгая авторизация, но за месяц уложились и доллар был стабилен, нервозности не было).

Товар пришел, никаких претензий к продавцу у меня нет. Возможно, столь долгая авторизация именно из-за карты Кукуруза -у нее кредитный бин, хотя она дебетовая.
Имеет (скорей всего) место реверсал --- магазин просто не посылает клиринговый запрос, и сумма разблокируется по истечении 32 (у кого как) дней или по требованию картхолдера (не у всех банков).
Я с удовольствием бы спросила на банки.ру, но там забанена www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=read&FID=13&TID=7404#forum-message-list
 
sergei frolov

sergei frolov

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2 317
Баллы
298
Местоположение
Ростов
изложите магазину эту информацию и попросите еще раз выставить счет за товары.
 
larsa

larsa

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2010
Сообщения
63
Баллы
391
Местоположение
Ярославль
когда я не знаю что посоветовать из-за непонимания проблемы (механизмов расчетов в интернет-эквайринге) - я просто молчу.
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
А сегодня деньги вернулись на карту, те что были авторизированы, но не проведены.
Подскажите, что делать?
ИМХО ничего, ждать
CU списывал с кукурузы и спустя больше месяца с момента авториции, когда блокировка средств уже была отменена.
 
larsa

larsa

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2010
Сообщения
63
Баллы
391
Местоположение
Ярославль
понятно дело, магазин мне не подарит $111, придёт клиринг от эквайера через неделю,месяц, два) и сумма спишется.
Проблемы две а) в том, что неизвестно сколько будет на тот момент доллар стоить и меня уже жаба душит, что покупка дорожает с каждым днем и б) есть опасность технического овердрайва -картой активно пользуюсь и надо всегда теперь в голове держать, чтоб на ней сумма не опускалась ниже $112
Кукуруза, к сожалению,особой помощи клиентам не оказывает -уровень поддержки по телефону или по емайл ниже плинтуса
 
Z

Zeman

Крутой иБаер
Регистрация
24 Сен 2006
Сообщения
520
Баллы
721
технический овердраФт, наверное? у кукурузы проходит без штрафов.

Добавлено спустя 7 мин. 3 сек.
Возможно, столь долгая авторизация именно из-за карты Кукуруза -у нее кредитный бин, хотя она дебетовая.
Во-первых по бину никак не определить дебетовая она или кредитная - это внутреннее дело банка как использовать свои бины.
Во-вторых долгая авторизация зависит от эквайера, но никак не от эмитента или типа карты.
 
Frederick

Frederick

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
343
Баллы
203
Местоположение
Россия
неизвестно сколько будет на тот момент доллар стоить и меня уже жаба душит, что покупка дорожает с каждым днем
ну, чтобы застраховаться от сильного изменения курса рубля, можно просто купить сейчас на эти деньги $112, а потом (как спишут) продать и пополнить кукурузу. угорите только на разнице курсов продажи/покупки (и то, только если нет возможность по курсу биржи покупать).
 
Ална Петровна

Ална Петровна

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2015
Сообщения
1
Баллы
0
Ребят,а получится оплатить крупную покупку в Казахстане в тенге?Конвертация будет следующая:рубль>доллар>тенге?И как я понимаю курс будет более выгодный,чем напрямую где-то в банке покупать тенге за рубли?В общем как лучше?

Конвертация: Рубли - тг не выгодно!
Можно приехать с долларами или сделать перевод без % и получить в Казахстане. Есть разные ситуации и возможности. Подробнее напишите- скажу как Выгоднее
 
F

FeDoRushka

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
572
Баллы
21
Местоположение
Россия
Конвертация: Рубли - тг не выгодно!
Можно приехать с долларами или сделать перевод без % и получить в Казахстане. Есть разные ситуации и возможности. Подробнее напишите- скажу как Выгоднее
В каком плане подробнее?Собираюсь в ближайшее время купить товар за 450000 тенге.Есть кукуруза world с процентами по остатку.Собирался оплатить товар в магазине кукурузой.Вроде все должно пройти по курсу ЦБ и курс более-менее.Есть в наличии и доллары,но перспектива бегать по банкам в Казахстане в поиске лучших условий не прельщает.Хотя если обмен в банке будет намного выгоднее,то конечно сделаю так.Только это маловероятно.Сам мониторил и вроде разницы нет.Покупка в Уральске.

Ребят,срочно помогите плз.С меня репа.В общем сделал вчера в американском магазине adorama покупку на 2231$.Пришло письмо,что заказ в холде и карта отменена.С чем это может быть связано?Написал конечно в магазин на почту,но пока они ответят..Боюсь товар уйдет((Оплачивал кукурузой world с подключенной опцией проценты на остаток.На карте 180тыс,карта не именная.Может быть это из-за того,что она не именная и лимит операций по ней в 100тыс за 1 покупку?Или если подключена опция процентов на остаток то можно не только держать суммы свыше 100тыс,но и делать покупки свыше этих сумм?Или может есть лимит суточный или месячный.Просто я в один день положил 180тыс и в этот же сделал заказ.
Заранее благодарен.
 
F

fudzisava

Продвинутый
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
175
Баллы
219
Местоположение
Самара
Сейчас можно кукурузу привязать к paypal? Тут в теме был кипишь об этом в апреле месяце, а потом молчок
Также имеет значение, какую карту оформлять - world или именная world?

И вообще, сейчас кукуруза - по прежнему лучший вариант для покупок в долларах из-за конвертации по курсу ЦБ? Или появились лучшие варианты?
 
Z

Zeman

Крутой иБаер
Регистрация
24 Сен 2006
Сообщения
520
Баллы
721
Ребят,срочно помогите плз.С меня репа.В общем сделал вчера в американском магазине adorama покупку на 2231$.Пришло письмо,что заказ в холде и карта отменена.С чем это может быть связано?Написал конечно в магазин на почту,но пока они ответят..Боюсь товар уйдет((Оплачивал кукурузой world с подключенной опцией проценты на остаток.На карте 180тыс,карта не именная.Может быть это из-за того,что она не именная и лимит операций по ней в 100тыс за 1 покупку?Или если подключена опция процентов на остаток то можно не только держать суммы свыше 100тыс,но и делать покупки свыше этих сумм?Или может есть лимит суточный или месячный.Просто я в один день положил 180тыс и в этот же сделал заказ.
Заранее благодарен.
У меня тоже неименная ворлд, делал недавно заказ USD1 681,50 (107 367,98), одной транзакцией через палку, все нормально было. Лимиты месячные работают на пополнение только, не на списание. Т.е. вы тупо не сможете пополнить больше, чем разрешено.
Бывало, что блокировали карту после попытки списания суммы большей, чем остаток на карте. Но тогда вообще никакие операции не проходили, даже телефон на 100 р. не пополнить было. Проверьте, может кукуруза заблочила по какой-то причине.

Добавлено спустя 1 мин. 23 сек.
Сейчас можно кукурузу привязать к paypal? Тут в теме был кипишь об этом в апреле месяце, а потом молчок
Тема известная - для палки подходит кукуруза ворлд или именная. Обычная не подходит - не пройдет верификацию..
 
S

sharlak

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
2
Баллы
0
Подскажите, пожалуйста, мне нужно оплатить заказ в англ. фунтах. Сначала будут переведены рубли в доллары по курсу кукурузы, потом доллары в фунты по курсу мастеркард?
 
A

Ankaan1

Крутой иБаер
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
287
Баллы
721
Местоположение
Россия, Вологда
sharlak,
Я обычно в фунтах плачу по курсу фунт - рубль, доллар не при делах...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live