• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кукуруза - мастеркад от Евросеть. Конвертация валюты при оплате покупок картой Кукуруза

savage777

savage777

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
2 348
Баллы
588
Местоположение
где-то далеко за МКАДом
K

kalebas

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
824
Баллы
19
Местоположение
Москва
кто в курсе, в магазинах перекресток можно покупать алкоголь на бонусы?

Не допускается полная оплата баллами алкогольной продукции. Это ограничение введено на основании Приказа Росалкогольрегулирования от 13.12.2012 N 372 "Об установлении цен, не ниже которых осуществляются закупка (за исключением импорта), поставки (за исключением экспорта) и розничная продажа алкогольной продукции крепостью свыше 28 процентов" (Зарегистрировано в Минюсте России 21.12.2012 N 26274). Оплата баллами допускается при условии оплаты алкогольной продукции по цене не ниже минимальной розничной цены алкоголя (МРЦ), предусмотренной указанным Приказом.
 
N

nabor

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
1 634
Баллы
21
Местоположение
СПб
tonу

tonу

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
822
Баллы
18
V

verter-b

Начинающий
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
370
Баллы
21
Местоположение
ульск
Какими картами сбербанка начального уровня ,
можно пополнить куку без комиссии ?
Если карта сбера является зарплатой то можно с неё пополнить без комиссии (что я регулярно и делаю)
 
X

xtg

Продвинутый
Регистрация
3 Май 2009
Сообщения
6
Баллы
204
Местоположение
Mscw
Пробовал кто-нибудь пополнить картой Сбербанк Visa Classic, через Платежный Кабинет Кукурузы? Комиссия есть?
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
На авиа евросеть можно оплатить жд билет баллами? Авиабилет дает оплатить баллами 30% стоимости билета. На жд билет такой скидки не нахожу.
если ничего не изменилось, то можно в салоне евросети оплатить 30% от стоимости билета. только смысла в этом никакого, лучше купить билет на rzd.ru
 
K

kefal72

Крутой иБаер
Регистрация
19 Май 2005
Сообщения
1 416
Баллы
571
Местоположение
РФ
Оплачивал сегодня 18.10.15г на aliexpress товар за $5.19, получил такое сообщение:
К сожалению, банк, выпустивший вашу карту, отклонил платёж в USD
Пришлось оплатить в рублях.
 
C

chalex

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
134
Баллы
219
Местоположение
Ростовская область
Друзья, что-то я не совсем понимаю... Везде, где бы я ни читал про карту Кукуруза, тот факт, что списание средств происходит по курсу ЦБ на день списания, выдаётся за преимущество. Но давайте предположим, что я покупаю сегодня товар стоимостью $100 при курсе, условно, 60 руб. за долл., т.е. рассчитываю на 6000 руб. Но через несколько дней курс доллара подскакивает до 70 руб., и в момент списания с меня списывают уже 7000 руб. В итоге окончательная цена товара для меня совершенно непредсказуема. А ведь в нынешних экономических условиях такие колебания весьма вероятны. Я понимаю, когда курс рубля был более-мене стабилен, такая схема была выгодна, а сейчас? Случались ли у кого-то непредвиденные траты в связи с резкими колeбаниями курса?
 
13a5i1

13a5i1

Продвинутый
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
153
Баллы
411
Местоположение
ПФО
chalex, кто-то покупает, условно, за 70 руб. за долл., а списывают 6000 руб. Кому как повезет. Но если Вы предложите вариант получше, то мы все будем очень благодарны. Особенно те, кто в дремучей провинции живут.
 
C

chalex

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
134
Баллы
219
Местоположение
Ростовская область
13a5i1, не, получше ничего не предложу :smile: Просто всегда пользовался картой своего банка и при этом точно знал, во сколько мне обойдется покупка в рублях. А вчера вот Кукурузу получил, которую так все расхваливают. Вот и я решил попробовать. А тут прямо лотерея какая-то получается.
 
P

poratenn

Новичок
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Брянск
Разные списания в зависимости от курса валют это беда не только кукурузы, а и всех остальных visa и mc. У меня было тоже самое и с картой виза от хоумкредита. На все вопросы ответ один - это особенность карты виза (или мк) и вы с этими правилами соглашались когда получали карту. Причем не важно в рублях вы покупаете на алиэкспресс, в долларах или евро, хоть в юанях. Международные транзакции у этих карт в долларах сшп.
Если не хотите получить разные суммы при дорогой покупке, платите например в рублях через киви, яндексденьги, вебмани, где нет конвертации валют.
 
13a5i1

13a5i1

Продвинутый
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
153
Баллы
411
Местоположение
ПФО
chalex, а разве на карте Вашего банка списывается сумма по курсу на день блокировки, а не дня окончательного списания (обычно 1-4 дня)? Если это так, то можно прикидывать вероятности и пользоваться этим. Карт много не бывает, и хорошо если есть из чего выбрать.
 
C

chalex

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
134
Баллы
219
Местоположение
Ростовская область
Полез изучать выписку по карте. Хм... Вы правы, списывается по курсу на день обработки платежа. А я несколько лет пользовался и не знал об этом. Просто, видимо, покупки никогда не приходились на моменты резких колебаний курса, вот и не придавал значения. Ну значит вопрос, который я задавал выше, снят. Выгода Кукурузы бесспорна.
 
Gross

Gross

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
1 784
Баллы
328
chalex, любой банк проводит окончательные расчеты в день списания, только ваш банк берет еще 2-3% сверх курс ЦБ, а кукуруза нет
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
S

Sportsasha

Новичок
Регистрация
24 Авг 2012
Сообщения
18
Баллы
4
Здравствуйте! Изучал форум, но однозначного ответа не нашел. Хочу сделать предзаказ консоли на немецком амазоне, но непонятно "кукурузу" примут у меня для оплаты или нет?
 
mxgame

mxgame

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
797
Баллы
213
Местоположение
Россия. Урал.
В московских перекрестках нормально берут оплату баллами? Конкретно интересует трц европейский, рядом с киевским жд вокзалом.
 
M

murt

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
919
Баллы
21
Местоположение
ПФО
В московских перекрестках нормально берут оплату баллами? Конкретно интересует трц европейский, рядом с киевским жд вокзалом.
Несколько раз покупал там в конце прошлого года (не москвич, бываю в столице наездами). Не всегда кассирши понимали, что надо сделать. Собственно, почти всегда была заминка, но проблема решалась или моими подсказками, или вызовом "старшей", которая объясняла, что и как надо делать.
 
mxgame

mxgame

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
797
Баллы
213
Местоположение
Россия. Урал.
Напомните что именно сказать нужно.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live