• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кукуруза - мастеркад от Евросеть. Конвертация валюты при оплате покупок картой Кукуруза

D

DandY-Ebay

Новичок
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Рребят, подскажите, я не вкуррсе=) Заказал товар, оплатил картой "Кукуруза", но служба доставки DPD отказалась его доставлять. Продавец сделал refund (возврат), ждал около 2-3 дней возврат вроде как прошёл, но в истории платежей в "кукурузе" не отображается. Позвонил в колл центр "Кукурузы", ответить на мой вопрос так и не смогли, мотивировали тем, что не все возвраты отображаются в истории. Вопрос: так ли это? Было ли у кого-нить также?
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
DandY-Ebay
У меня все отображаются. Но пока их было всего 3, для статистики маловато.
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
DandY-Ebay
подтверждаю, тоже самое,
возможно в истории платежей отметка появится позже,
и еще должны отнять обратно баллы :(
 
O

Okaay

Новичок
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Питер
Есть Лот 11000 рублей, есть кукуруза на которой 11000 рублей, так вот вопрос зачем еще докладывать 2-5%(комиссия кукурузы? это выгодно тогда?)
P.S. сумма лота в долларах, просто я решил округлить..
 
kostik84

kostik84

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
1 385
Баллы
463
Местоположение
Москва
Есть Лот 11000 рублей, есть кукуруза на которой 11000 рублей, так вот вопрос зачем еще докладывать 2-5%(комиссия кукурузы? это выгодно тогда?)
P.S. сумма лота в долларах, просто я решил округлить..

Люди читайте тарифы!!!

Если все описано точно: именно 11 000 и именно рублей и там и там - то докладывать не надо!
Если стоимость товара обозначена в другой валюте - то надо докладывать!!!!
 
O

Okaay

Новичок
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Питер
Есть Лот 11000 рублей, есть кукуруза на которой 11000 рублей, так вот вопрос зачем еще докладывать 2-5%(комиссия кукурузы? это выгодно тогда?)
P.S. сумма лота в долларах, просто я решил округлить..

Люди читайте тарифы!!!

Если все описано точно: именно 11 000 и именно рублей и там и там - то докладывать не надо!
Если стоимость товара обозначена в другой валюте - то надо докладывать!!!!
скиньте ссылку на тарифы...
И еще вопрос, правда ли потом эти 2-5% возвращаются?
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
D

DandY-Ebay

Новичок
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
подтверждаю, тоже самое,

возможно в истории платежей отметка появится позже,

и еще должны отнять обратно баллы

Да, действительно так и получилось. Деньги вернули через 3 дня, а в отчёте по платежам отобразилось только через 6 дней. Возможно, повлияло то, что я позвонил им в колл центр, оставил заявку по этому вопросу. Возможно так у них работает биллинг.
 
NikolayHAOS

NikolayHAOS

Новичок
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
483
Баллы
0
Местоположение
Krasnodarskii region
Всем доброго времени суток.
Оплачивал покупку в китайском инет-магазине. Оплачивал с помощью палки.
Сняли ровно по курсу ЦБ, но не на момент покупки, а на момент проведения транзакции (оплатил 08.09 ,судя по курсу, провели 10.09) о чем честно предупредили на оф. сайте.
 
TVippy

TVippy

Новичок
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
948
Баллы
0
Местоположение
Россия
DandY-Ebay
подтверждаю, тоже самое,
возможно в истории платежей отметка появится позже,
и еще должны отнять обратно баллы :(
Всегда было интересно, а что происходит, если ты успеваешь потратить эти баллы... по баллам уводят в минус что-ли? О_о
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
TVippy
Баллы можно потратить через некоторое время (вроде, месяц) после начисления. Посему, вряд ли, возможно успеть их потратить.
 
TVippy

TVippy

Новичок
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
948
Баллы
0
Местоположение
Россия
В общих случаях - да, хотя бывают ситуации, когда рефанды к вам приходят через 2 месяца и позже, например.
 
Tomb67

Tomb67

Новичок
Регистрация
3 Окт 2010
Сообщения
354
Баллы
0
Местоположение
Смоленск
раз блокируются балы через 14 дней
 
alien64

alien64

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
275
Баллы
311
Местоположение
Анжи
Здравствуйте.
Зарегал себе тоже карту "кукуруза" в Евросети, закинул на счет 500р.
Пришел домой, проверил счет - 500р, всё как положено.
Зарегался в paypal, но на счету так и было 500р, через несколько часов сумма на счету изменилась на 412р. Через 3 дня вернулись 2$ (59р.) но они висят в истории платежей, на счету их нет (прошло уже 10 дней, а на счету их так и нет)
Вчера закинул на счет 1500р. в истории платежей они есть, но на счету их опять же нет! как и было - 412р...
Нужно звонить в службу поддержки?
 
Tomb67

Tomb67

Новичок
Регистрация
3 Окт 2010
Сообщения
354
Баллы
0
Местоположение
Смоленск
Да позвони, у меня мгновенно всё обновляется.
 
TVippy

TVippy

Новичок
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
948
Баллы
0
Местоположение
Россия
alien64
По поводу 1500 - нужно, т.к. закидываться на счет должны моментально (и это должно отображаться). А 2 доллара могут возвращаться месяц и больше (по опыту людей - минимум месяц).
 
Milsan

Milsan

Продвинутый
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
884
Баллы
101
Местоположение
Russia , Omsk
Действительно ли конечная стоимость при покупках в иностанной валюте определяетсяпо курсу ЦБ РФ?
Допустим курс доллара 30.00 рублей. Мы покупаем товар за 100$ конечная стоимость получается 100+2%=102% и мы платим 3060 рублей. В момент подтверждения платежа курс не измился и нам возвращают 60 рублей.
Немного непонятно как это все работает. Все платежи кукурузы прходят через банк. При совершении покупки банк продает вам иностранную валюту необходимую для совершения платежа. Но дело в том что даже самый щедрый банк не будет продавать валюту по курсу ЦБ, это значит работать забесплатно, а так делать никто не будет.
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
Milsan
"чувствую что обманывают, но не пойму где" ;)
не парьтесь, в действительности все так, как описано :lol:
возьмите карту проведите эксперимент, тем более, что Вам это ни чего не будет стоить
 
kostik84

kostik84

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
1 385
Баллы
463
Местоположение
Москва
Вопрос:
Здравствуйте!
Виртуальная карта мастеркард не работает с Платежной системой "Кукуруза"!

Ответ:
Авторизационные запросы от Интернет-магазина Kykyryza поступают с категорией «операции в других кредитных учреждениях», т.е. не являются операциями оплаты покупок/услуг, относятся к различным финансовым услугам, в том числе банковским переводам.
По картам Visa/MasterCard Virtual операции перевода средств возможны только на карты, оформленные на одного держателя. Другие виды переводов денежных средств со счетов данных карт на счета физических и юридических лиц запрещены.

Кто мне может перевести это на нормальный язык???:)

По сути сказано, что должно работать? Или я не прав?
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
операции перевода средств возможны только на карты, оформленные на одного держателя.
если я правильно понимаю это ключевая фраза, этим объясняют невозможность перевода с карты на карту
 
Live

Similar threads




Вверх
Live