• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кукуруза - мастеркад от Евросеть. Конвертация валюты при оплате покупок картой Кукуруза

P

poratenn

Новичок
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Брянск
Кто-нибудь пробовал новый платежный кабинет? https://the-future.ru/ мне письмо прислали.
а то может развод какой...
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
...что то я немного запутался.
Вроде где то в платежном кабинете можно было распечатать квитанцию, или это касалось только платежей типа за мобильный?
Вот там я вижу слово "квитанция", а мне надо нечто похожее при оплате на али получить.
Или нету там такого?
 
T

tulskit

Новичок
Регистрация
13 Авг 2015
Сообщения
4
Баллы
4
Неименную кукурузу при привязке к палке нужно верифицировать или будет и так работать? у меня при попытке подтвердить следующее сообщение всплывает
[attachment=p:234099:9c3e1f62e4f1]
 

Вложения

  • 9c3e1f62e4f1.png
    9c3e1f62e4f1.png
    18 КБ · Просмотры: 99
S

Stayer52

Новичок
Регистрация
7 Авг 2014
Сообщения
37
Баллы
0
Покупал товар на али.
оплата была 12.08.
было списано 13 233,22 рублей.
товар стоил 199$.

Эта сумма была списано с учетом +5%?
или нет.
поддержка мне уверяет что нет, но эт странно тогда,выходит курс ЦБ был вчера 66,5р? Хотя на сайте ЦБ курс был 63,9 чтоли.

в общем,продавец говорит,что деньги от меня он получил,все ок..а в личном кабинете, сумма все еще заблокирована. странно
 
Peresvet_

Peresvet_

Крутой иБаер
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2 149
Баллы
548
Местоположение
Россия
Продавец на али деньги получит только когда вы подтвердите получение товара, а так он только видит что товар оплачен и платеж проверен. По курсу: списание будет через 2-3 дня, а сейчас сумма заблокирована стоимость товара +5%, когда деньги спишут у вас видно будет по какому курсу напротив платежа.
 
S

Stayer52

Новичок
Регистрация
7 Авг 2014
Сообщения
37
Баллы
0
Peresvet_

Peresvet_

Крутой иБаер
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2 149
Баллы
548
Местоположение
Россия
Тута много чего интересного, вам смотреть п.3, и еще поправочка: деньги продавец может получить когда закончиться счетчик срока доставки, а этот счетчик может уменьшиться если по треку будет видно что товар у вас на почте, так что изучайте.
[/URL]
Есть тема по этой площадке
 
TVippy

TVippy

Новичок
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
948
Баллы
0
Местоположение
Россия
sallow

sallow

Новичок
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
2 131
Баллы
0
Местоположение
В Новгород
в общем кукурузники не смогли вменяемо ответить почему у меня оказались доллары по 78,5 рублей. Дальше копать не стал( сумма кидка кукурузницы около 130р) и перешел к конкурентам. Пока было две транзакции- все по курсу цб. Понаблюдаем. Ну и бонусами можно мобилу оплатить. Так что ( заранее прошу не кидаться тряпками) бегом прочь с кукурузного поля
 
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Peresvet_

Peresvet_

Крутой иБаер
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2 149
Баллы
548
Местоположение
Россия
Последний кредитный лимит от Тинькова с разовой комиссией в 500 рублей при первом использовании денежных средств лимита(плата за первый год обслуживания виртуальной кредитной карты Тинькова привязанной к кукурузе-это просто нечто!). Узнал об этом только через месяц когда для себя проверил все платежи и не понял что за платеж в 500р. Вот так хотел на халяву 3% баллами получать в течении первого полугода, а не платить 990р за двойную выгоду в течении 12 месяцев, так что разницы сейчас нет платите 990р за 12 месяцев двойной выгоды или закройте старый кредитный лимит и откройте новый,ценник сопоставим. Только с переоформлением кредитного лимита немного больше времени надо или на другую кукурузу оформлять.
Ссылка на мои условия от Тинькова
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    120.3 КБ · Просмотры: 83
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
в общем кукурузники не смогли вменяемо ответить почему у меня оказались доллары по 78,5 рублей. Дальше копать не стал( сумма кидка кукурузницы около 130р)
ну и зря не стали.
за последние много лет никаких "кидков" со стороны кукурузы не замечено, вот неверное отображение в ЛК может иметь место быть.
 
tery

tery

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2012
Сообщения
246
Баллы
113
Местоположение
Всея Руси
TVippy

TVippy

Новичок
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
948
Баллы
0
Местоположение
Россия
в общем кукурузники не смогли вменяемо ответить почему у меня оказались доллары по 78,5 рублей. Дальше копать не стал( сумма кидка кукурузницы около 130р) и перешел к конкурентам. Пока было две транзакции- все по курсу цб. Понаблюдаем. Ну и бонусами можно мобилу оплатить. Так что ( заранее прошу не кидаться тряпками) бегом прочь с кукурузного поля

Так а что невменяемо-то хоть сказали?

Добавлено спустя 21 сек.
А кто конкурент, если не секрет?

Билайн, вестимо. Который ровно те же яйца, только в профиль. Ну либо Связной (хотя там нельзя вроде баллами мобилу оплачивать).
 
M

maxdie

Продвинутый
Регистрация
19 Сен 2012
Сообщения
117
Баллы
219
Местоположение
Мoсквa
за последние много лет никаких "кидков" со стороны кукурузы не замечено
Аналогично. Была исходная (жёлтая Кукуруза), потом синяя (золотая), теперь совсем золотая. Включил лояльность за 990 руб., подключен в июле процент на остаток - на днях в первый раз упало 610 руб. Бонусами заваливает, все покупки в обычной жизни провожу через Кукурузу - тупо отдал пользоваться жене :) , (самому при покупках на Али, ибей карта физически не нужна), на выходные лишь беру, заправляю машину. В итоге бонусами только за последний год-два (из того, что помню) нападало: 2 мобилы ребёнкам (Fly бюджетная и средней ценовой категории), PowerBank на 10400 mAh, 3 шт. качественных зарядки Gerffins на 3,1А (те, что идут с Китая с планшетами/телефонами обычно выбрасываются в мусор, в. т.ч. из-за переходников), наушники Sennheiser и всякая мелочёвка, типа фенечек за 199 руб., которые мы скупили по-моему все, что есть в Евросети (дети каждый раз выпрашивают) и жвачки Риглей Сперминт - тот самый вкус детства :) И всё это - за рубль или даже без рубля (на усмотрение продавца). Разок билеты авиа покупал дешевле номинала - оплатил часть теме же бонусами. В общем, в евросети всегда найдётся что купить, а, значит, бонусы не пропадут.
Так что я на 100% доволен.

P.S. Кстати, в Лондоне всё оплачивал с Кукурузы в фунтах - никаких проблем (везде принимали от метро до музеев/гостиниц/ресторанов). За нал только в Вимбилдоне мороженое у тётеньки на улице покупал. Все транзакции - честные, по правилам - фунты в евро по кроссу и евро в рубли по курсу ЦБ. Ну, а то, что все покупки в $ и евро по курсу ЦБ (с небольшой задержкой) - это и так всем понятно.
 
N

NOVAK

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
26
Баллы
4
Местоположение
Екатеринбург
добавил Кукурузу к палке, подтверждать обязательно или и так сойдет ? ))
 
TVippy

TVippy

Новичок
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
948
Баллы
0
Местоположение
Россия
Какая задержка является нормальной по выплате процентов?
 
S

Stayer52

Новичок
Регистрация
7 Авг 2014
Сообщения
37
Баллы
0
что то расстроен я кукурузой.
решил проверить как все проходят платежи в валюте.
платил 21.08.2015 цена 3.99$. На это число был курс 66,4
в итоге, было списано только 25.08.2015 при курсе 70,75

так в чем же прелесть кукурузы и его расчетов по курсу ЦБ?
 
TVippy

TVippy

Новичок
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
948
Баллы
0
Местоположение
Россия
Прелесть в том, что другие банки списали бы еще много больше. Как я понимаю.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live