• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кукуруза - мастеркад от Евросеть. Конвертация валюты при оплате покупок картой Кукуруза

TVippy

TVippy

Новичок
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
948
Баллы
0
Местоположение
Россия
Если у вас оформлены проценты на остаток то максимум 600000, если нет-100000.

Ошибся слегка, вот в новостях было про остаток на карте для кредитного лимита от 100000 или именную надо карту иметь.

http://kykyryza.ru/n...7804#element937
Т.е., чтобы иметь возможность положить более 100К, нужно либо PayPass, либо лимит оформлять?

Добавлено спустя 2 мин. 19 сек.
Kovboy, я не говорю про договор с первобанком, который скоро канет в лету, а дополнительную анкету Евросети не имеющую никакого отношения к договору, то есть совершенно
Вы не подписали что-ли? Естественно, не приятно, но нужно сотрудника Евросети еще поискать, который бы принял без подписи (думаю).


Ответьте, пожалуйста, проставляются ли начисления (проценты на остаток) в истории операций или нет?
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
proc.jpg
 
TVippy

TVippy

Новичок
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
948
Баллы
0
Местоположение
Россия
Т.е., чтобы иметь возможность положить более 100К, нужно либо PayPass, либо лимит оформлять?
Так, на вкладке "Проценты на остаток" в ЛК написано, мол, вносить на счет можно до 500,000 в день и до 1,000,000 в месяц. Недосмотр это их какой-то или все-таки можно больше 100К держать?
 
TVippy

TVippy

Новичок
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
948
Баллы
0
Местоположение
Россия
У Русского Стандарта есть лимиты на moneysend для Кукурузы?
 
Z

zzzit

Новичок
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
6
Баллы
0
По какому курсу сейчас проходят долларовые операции на карте Кукуруза?

Раньше, помню, было так: курс по ЦБ на момент оплаты + 2%. Далее 2% возвращали и пересчитывали сумму по курсу ЦБ на момент списания средств с карты.

А сегодня оплатил покупку на Алиэкспрессе в 153$. С карты сняли 9601,48 руб. Если вычесть 2%, то получится, что оплата была произведена по курсу 61,52 руб/$, что не совсем соответствует курсу ЦБ на сегодня (59,76 руб/$).
 
A

ArtTula

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
627
Баллы
19
Местоположение
Тула
По какому курсу сейчас проходят долларовые операции на карте Кукуруза?

Раньше, помню, было так: курс по ЦБ на момент оплаты + 2%. Далее 2% возвращали и пересчитывали сумму по курсу ЦБ на момент списания средств с карты.

Сейчас все также, только вместо +2% блокируют +5%.

Сегодня курс доллара ЦБ 59,7665 +5% = 62,754825 *153 =9601,488225. Что и есть у вас.
 
Prizma

Prizma

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
682
Баллы
101
Местоположение
SPb
Подскажите please, прочитала, что по умолчанию у всех как бы автоматически есть 10% на остаток. При оформлении надо вроде расторгнуть эти 10% и оформить по новой на 8-12%. Я не оформляла ни разу, как мне сделать эти 10%? Ведь сейчас другие условия. В ЛК не видно, что что-то есть по умолчанию.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
автоматически после написания заявления в 300сети
 
N

nabor

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
1 634
Баллы
21
Местоположение
СПб
В ЛК не видно, что что-то есть по умолчанию.
Его и нету по умолчанию.
Как и любой банковский вклад (а проценты начисляются именно на банковский вклад) он автоматом не оформляется, только очно по заявлению.
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 599
Баллы
748
Местоположение
Самара
Только у меня перестали приходить пароли при оплате на телефон?
 
К

крендель

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
796
Баллы
21
договор с первобанком, который скоро канет в лету

не в этой жизни. АСВ пару дней назад отобрал Первобанк в число 10 региональных банков, которые будут докапитализированы (в капитал 1 уровня ?) через механизм обмена ОФЗ на привилегированные акции. (источник - Ведомости от соответствующего дня)
 
mxgame

mxgame

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
797
Баллы
213
Местоположение
Россия. Урал.
Подскажите, кредит в рн банке платить кукурузой без комиссии можно?
До сих пор все оплаивал в юникредит банке.
 
P

poratenn

Новичок
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Брянск
Подскажите, кредит в рн банке платить кукурузой без комиссии можно?
До сих пор все оплаивал в юникредит банке.
плачу через приложение или сайт кукурузы, комиссии в рн банк нет. Единственная особенность, там нужно вводить не номер счета в рн банке, а другой номер из договора на 800000хххххх
 
mxgame

mxgame

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
797
Баллы
213
Местоположение
Россия. Урал.
плачу через приложение или сайт кукурузы, комиссии в рн банк нет. Единственная особенность, там нужно вводить не номер счета в рн банке, а другой номер из договора на 800000хххххх

Действительно платеж прошел, номер договора у меня такого вида 700000хххххх.
Зачисление на следующий рабочий день обычно происходит?
 
mxgame

mxgame

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
797
Баллы
213
Местоположение
Россия. Урал.
плачу через приложение или сайт кукурузы, комиссии в рн банк нет. Единственная особенность, там нужно вводить не номер счета в рн банке, а другой номер из договора на 800000хххххх
на следующий день деньги зачислились)
наивно полагать о баллах, не зачисляют ведь за такую операцию?
 
P

poratenn

Новичок
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Брянск
на следующий день деньги зачислились)
наивно полагать о баллах, не зачисляют ведь за такую операцию?
Баллов нет, зачисляется на следующий рабочий день. В РН Банк в субботу и воскресенье выходной, нужно это учесть выбирая дату оплаты.
 
D

dnm2

Начинающий
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
228
Баллы
21
Оформил себе кукурузу, правда не обошлось без проблемки. В Евросети на беговой попросили за карту 200руб., я как то особо не вникал о стоимости - заплатил. Потом почитал в интернете и ничего про 200рэ не нашел. На следующий день опять зашел в евросеть и спросил а за что 200 рэ, на что мне сказали что за выпуск карты. На мое справедливое замечание что карта бесплатна, начали говорить что деньги перечислили на карту но они зависли нужен чек (который мне не давали). На просьбу пригласить директора, сказали что попробуют так найти. Через 1минуту после того как я вышел из салона - деньги пришли. Так что подворовывают в евросети.
И ещё у меня вопрос - уточнение. На Али я так понимаю платеж проходит без проблем, на Амазон и 6рм в основном проходит, палка и сиера с кукой не работают? Я правильно все понял?
П.С. На куку оформленную с 1 августа начисляют только 0,5 бонусов
 
N

nabor

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
1 634
Баллы
21
Местоположение
СПб
dnm2, палка с кукурузой прекрасно работает.
 
D

dnm2

Начинающий
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
228
Баллы
21
палка с кукурузой прекрасно работает.
Да? Тогда хорошо, а то где то читал что палка перестала принимать кукурузу. А Сиера, Амазон и 6рм? Сиера и с обычной то банковской картой привередничает.
 
sallow

sallow

Новичок
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
2 131
Баллы
0
Местоположение
В Новгород
Сегодня кукуруза списала деньги из расчета 78.69 рублей за доллар США. Оператор поддержки сначала попыталась втереть про 5% потом посчитала на калькуляторе сама и приняла заявку. Посмотрим что ответят
 
Live

Similar threads




Вверх
Live