• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кукуруза - мастеркад от Евросеть. Конвертация валюты при оплате покупок картой Кукуруза

S

sandforce

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
2 463
Баллы
346
Хорошо, когда всё идёт "по системе", если какой-то сбой то разрулить очень трудно в куке
 
TVippy

TVippy

Новичок
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
948
Баллы
0
Местоположение
Россия
Я пользуюсь обеими картами, поддержка - небо и земля. Зачем необходимо физическое присутствие в мире, если есть любой банкомат мира. Я бы мог привести десяток пунктов, по которым на кукурузе, я бы не держал больше 20 тысяч, но не вижу смысла, решать все равно вам. Для меня было достаточно того, что в кукурузе заблокировали карту без причины, деньги зависли, по их срокам на разблокировку уходит до 2 недель, при рефанде на карту ее часто блокируют, при остатке в 100+ тысяч тоже блокируют. В тинькове при аналогичной блокировке все что мне понадобилось это позвонить в банк, ответить на секретные вопросы и подтвердить операции, через секунду карта была доступна.

Т.е. признаешь, что отличаются они только поддержкой?
 
TVippy

TVippy

Новичок
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
948
Баллы
0
Местоположение
Россия
Когда оформлял 10% на остаток на Куке, не понравилось, что взяли сканы всех страниц паспорта. Хотя этим уже грешат даже сотовые операторы, кажется.
 
Gross

Gross

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
1 784
Баллы
328
Т.е. признаешь, что отличаются они только поддержкой?
Читать дальше: https://www.taker.im/phpBB2/topic/46915-кукуруза-мастеркад-от-евросеть/page__st__7620
Нет, не признаю, кукуруза это вообще не банк, а платежный сервис, пользуюсь ей только потому что операции в валюте проходят по курсу ЦБ и то, когда на ebay карте тинькова месячный лимит превышаю
 
TVippy

TVippy

Новичок
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
948
Баллы
0
Местоположение
Россия
Ну так а ЧЕМ она меньший банк нежели Тинькофф? Как-то ты все забываешь сказать.
 
S

sandforce

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
2 463
Баллы
346
TVippy,
Хотя бы тем, что на неё не получить межбанк, не вывести PayPal, не оплатить в Apple.com
Вклад\Кредит-костыли от сторонних банков
 
Gross

Gross

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
1 784
Баллы
328
Как уже заметили выше:
- у карты нет счета, отправить на нее банковский перевод нельзя
- paypal перевод тоже нельзя
- вывести нормально деньги с карты без комиссии нельзя
- если не подключена опция "10% годовых на остаток по карте", то средства на карте не застрахованы в АСВ. Более того, я уверен, что на руках у вас даже договора об открытии вклада в банке нет, если вы подключали эту опцию
- вся деятельность РНКО не попадает под закон "О банках и банковской деятельности" и в случае какой нестандартной ситуации никто не знает, как поступит это самое РНКО и как вам придется возвращать свои деньги. Можете сами загуглить, как РНКО не вернули 10.000.000р кому то из клиентов
 
Jack111

Jack111

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
638
Баллы
313
Местоположение
Россия
С 24 июня 2015 года владельцы карт «Кукуруза» могут получать до 11% годовых на остаток средств на карте!
Процентная ставка:
• 11% годовых, при ежедневном неснижаемом остатке средств на счете 30 000 рублей и более в течение всего Периода начисления процентов.
• 8% годовых, если остаток на счете опускался меньше 30 000 рублей хотя бы в один из дней Периода начисления процентов.
 
TVippy

TVippy

Новичок
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
948
Баллы
0
Местоположение
Россия
С 24 июня 2015 года владельцы карт «Кукуруза» могут получать до 11% годовых на остаток средств на карте!
Процентная ставка:
• 11% годовых, при ежедневном неснижаемом остатке средств на счете 30 000 рублей и более в течение всего Периода начисления процентов.
• 8% годовых, если остаток на счете опускался меньше 30 000 рублей хотя бы в один из дней Периода начисления процентов.

Ну началось...
 
K

Kovboy

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1 351
Баллы
19
Местоположение
Мордовия
Я так понял это для новых клиентов Первобанка, у старых будет дальше 10
 
R

rikitikitavi666

Начинающий
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
1 242
Баллы
16
Местоположение
иркутск
Вопрос, а как вывести потом с 10% кукурузы после окончания вклада? Если в месяц лимит только 30к на снятие налички? Уродоваться с тиньковым? Лимит только на одну карту? Сколько у кукурузы можно вообще карт держать на одном паспорте, три?

Если подцепить кредитную сбера к кукурузе, и через личный кабинет пополнить кукурузу с этой кредитки, сколько сбер стрясет процентов? или просто не даст провести такую операцию?
 
K

Kovboy

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1 351
Баллы
19
Местоположение
Мордовия
10% уже нету. Есть 8 и 11. Три карты. Через лк кукурузы можно привязать и пополнять любой картой.
 
A

Alexs13

Начинающий
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
131
Баллы
19
Местоположение
Н.Новгород
На карту сбера можно вывести с кукурузы без комиссии?
 
R

rikitikitavi666

Начинающий
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
1 242
Баллы
16
Местоположение
иркутск
10% уже нету. Есть 8 и 11.
для тех кто оформил до 24 есть.
Через лк кукурузы можно привязать и пополнять любой картой.
Не любой, у меня кукуруза к курузе там не привязывается) Да и вопрос не в этом, вопрос будет ли при таком пополнии со сбербанкоской кредитки процент изыматся сбером?
Собстно не выходит дебетовую виза электрон (сбербанк моментум) привязать к кукурузе доходит для смс "подтверждения снятия малой суммы для подтверждения" сбер сьездает пароль а потом кукуруза выдает что
Банк отклонил операцию. Для выяснения причин, обратитесь в банк, выпустивший вашу карту.
Добавлено спустя 3 мин. 40 сек.
Alexs13, насколько я понял нет, только сначала на тинькова, а с него на сбер. Но схема чутка долгая, с кукурузы на тинькова быстро, а вот с тиньково на сбер долго. Проще завести 10 процентную кукурузу снять наличку через банкомат и положить через сберовский
 
A

Alexs13

Начинающий
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
131
Баллы
19
Местоположение
Н.Новгород
rikitikitavi666 У 10% кукурузы лучше условия снятия наличных?
 
R

rikitikitavi666

Начинающий
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
1 242
Баллы
16
Местоположение
иркутск
Alexs13, нашел в веб архиве описание прежних условий:
1.Получение наличных бесплатно в любом банкомате с логотипом MasterСard, при сумме операций от 3 000 руб. и более за одну операцию и в сумме менее или равном 30 000 рублей в месяц. В остальных случаях смотрите Тарифы на сайте rnko.ru.
2. Денежным переводом, через платежный кабинет переводом на свое имя без комиссии (единовременно можно перевести не больше 600 000 рублей, и не более 1 000 000 рублей за последние 30 календарных дней).
второй вариант сейчас попробывал, там два варианта золотая корона (комиссия 1,5 процента но не меньше 2р и по номеру карты (минимальная комиссия 10р увеличивается в зависимости от суммы, чем больше сумма тем меньше комисии) ну и лимиты пишет там же
Максимальная сумма денежных средств, перечисляемых в пользу получателей любым из способов, в совокупности за 30 календарных дней подряд не может превышать 150 000 рублей (без учета суммы комиссионного сбора).

Добавлено спустя 17 мин. 7 сек.
с горем пополам, с помощью 4 (!) звонков к оператору (первые два просто сбрасывались после нажатия кнопки переход на консультанта, третий сбросился когда начала рассказывать где искать вкладку перевода без комиссии) нашел вкладку где можно вывести золотой короной без комиссии
Вы можете перевести не более 500 000 рублей за один перевод и не более 1 000 000 рублей в месяц.
Получить наличные по номеру перевода можно в любом пункте выдачи «Золотая Корона — Денежные переводы». На ваш телефон придет СМС с номером денежного перевода.
 
DrakeRulo

DrakeRulo

Продвинутый
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
899
Баллы
411
Местоположение
Россия, Тула
Продолжая историю с возвратом баллов за бракованный товар в евросети.
Сегодня техподдержка кукурузы "отфутболила" меня в техподдержку интернет-магазина. Мол это только в их ведении.
Техподдержка интернет-магазина заявила, что с баллами они вообще не связаны и я должен обращаться в магазин, в котором получал товар.
Обалденный сервис. Уже даже интересно, что из этого выйдет. Будь дело в деньгах, так заморачиваться не стал бы, а сразу написал бы заявление на них, но с бонусными баллами так не поступишь. Знаачит надо сходить в магазин и написать там в жалобную книгу. Что еще остается - не знаю. Отзывы на яндекс-маркете и мейлру оставил. Но есть ощущение, что евросети плевать.
 
N

NaumOff

Новичок
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
155
Баллы
0
Кто нибудь из Самары пробовал расплачиваться баллами на АЗС ТНК? А то пишут, что не во всех регионах такое возможно, а просто на разведку до ближайшей их АЗС мне ехать далековато.
 
Peresvet_

Peresvet_

Крутой иБаер
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2 149
Баллы
548
Местоположение
Россия
Вот по этой карте ищите заправку рядом с вами, которая работает с картами carbon смотрите телефон заправки и звоните узнавайте на месте.
 
N

NaumOff

Новичок
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
155
Баллы
0
Если верить вот этой карте http://carbon-card.ru/map/ то в Самарской области нет АЗС принимающих Carbon.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live