• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кукуруза - мастеркад от Евросеть. Конвертация валюты при оплате покупок картой Кукуруза

len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
ребята, а как быстро приходит код подтверждения PayPal для кукурузы?
карта активирована, кодовые слова, PINы получены, в ЛК зарегистрировался, карту на аккаунте PayPal'а добавил, сняли 87 рублей.. Только вот в истории платежей об этом ни слова.
Помню когда СберБанквоскую карту привязывал, там вообще момоментально все, сразу позвонил и сообщили код..
Быстро - в течение нескольких минут/часов (точно не помню). Звонить не надо.
А сберовскую, наоборот, неделю привязывал :)
 
J

Juicy_J

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
len1501

Ок, спасибо. Еще раз )
 
Mahesvara

Mahesvara

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
431
Баллы
18
Местоположение
Spb
у меня один бакс уже месяц заблокирован и ещё два на балансе в палке висит. обратно на карту ничего не возвращается. хотя у карты статус в палке - верифицированно. как вернуть свои три бакса не пойму. хочу закрыть этот акк. в палке, а то ошибся страной при регистрации.
 
I

ie890

Новичок
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
312
Баллы
0
Местоположение
Russia
Мне тоже бакс с прошлого года не вернули :D изменил адлресс в палке теперь еще бакс завис
 
J

Juicy_J

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Не, все-таки сутки прошли, ничего не пришло на телефон, никакого сообщения с кодом.
Так что позвонил в сапорт, но остался доволен все равно, код сообщили, карут подтвердил, тех. поддержка работает нормально.
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Коллеги, ответы на все вопросы о PayPal можно найти по ссылке ниже. Кукуруза тут ни при чём абсолютно :wink:
/forum/10-ebay-и-paypal/
 
TVippy

TVippy

Новичок
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
948
Баллы
0
Местоположение
Россия
у меня один бакс уже месяц заблокирован и ещё два на балансе в палке висит. обратно на карту ничего не возвращается. хотя у карты статус в палке - верифицированно. как вернуть свои три бакса не пойму. хочу закрыть этот акк. в палке, а то ошибся страной при регистрации.
У меня было так. :cry:
1.95 бакса вернули (то ли через неделю, то ли через месяц, не помню). А вот еще 1 не хотели. Написал в Кукурузу - через неделю ответили "Все хорошо, проверяйте!". И правда - из биллинга транзакция исчезла, вот только на счету доллар так и не объявился. :D :ROFL: :ROFL: Скоты, но слышал, что этот доллар часто не отдают.
ВЫВОД:эта карта только для Paypal и немногих маленьких магазинчиков,которые снимают деньги сразу.
Для себя тот же вывод сделал. Благо ПейПал иногда принимают те, кто надо. Но далеко не так часто, как хотелось бы, все же. :)
 
coptain

coptain

Новичок
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
235
Баллы
0
Местоположение
Saransk
Кто напомнит через сколько возвращают невостребованный платеж? Через 30 дней или через 30 рабочих дней? А то 70 фунтов висит, 29 день жду уже.
 
S

sejjo

Новичок
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Тверь
coptain
"Денежные средства по совершенной операции зарезервированы (отложены, ожидают подтверждения), в соответствии с правилами платежной системы MasterCard. Как только в системе пройдет проверка прав всех участвующих в операции сторон, платеж будет осуществлен или отклонен. Обычно требуется 3-5 дней для осуществления или отклонения платежа, по регламенту платежной системы MasterCard до 30 дней." Цитата из платёжного кабинета кукурузы.
 
kostik84

kostik84

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
1 385
Баллы
463
Местоположение
Москва
подружить кукурузу с виртуальной картой сбера пока не удалось!

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

Кстати, я деньги с кукурузы "снимаю" через банкоматы русский стандарт!
Точнее не снмаю а перевожу с карты на карту - комиссия 0,5% / минимум 50 рублей, что дешевле 100 рублей.
На карту русского стандарта приходят мгновенно
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Для всех, кто интересовался, refund выглядит в истории платежей так (сам долго искал эту информацию в ветке, но четкого ответа не было, вроде):
 
coptain

coptain

Новичок
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
235
Баллы
0
Местоположение
Saransk
Вернули блокировку GBP69.95. Ровно 30 дней. Для тех кто потерял свой доллар - в личном кабинете не отображается никак, так и висят заблокированными.
 
W

white_vader

Новичок
Регистрация
31 Авг 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Пенза
Всем доброго времени суток. Я понимаю что наверное это уже всё обсуждалось 100 раз. Но я прочитал эту тему с 1ой страницы до конца, и никак не получается оплатить.

Карта кукуруза.
Лот http://viewitem.eim.ebay.ru/KORG-KP3-KAOSS-PAD-KP-3-BRAND-NEW-AUTHORIZED-DEALER/370532159023/item в сумме с доставкой: 10 916,16 руб.
На карте 11000.

На палку карту прикрепил уже давно. Статус Тип счета: Premier Статус: Проверенный . Лимит счета : повышен.

При оплате выскакивает сообщение:
Your request could not be processed at this time
We were not able to process your payment.
Please contact PayPal customer service for further assistance.

вот. Это не хватка финансов, или что то ещё? сколько мне нужно иметь на карте чтоб покупка прошла? что ещё проверить? Помогите пожалуйста. Заранее спасибо =)
 
coptain

coptain

Новичок
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
235
Баллы
0
Местоположение
Saransk
еще 2-5% положите на карту и оплата пройдет.
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
white_vader
Не хватает денег. Должно быть по курсу ЦБ + 2% (некоторые считают, что 5% - не проверял)
По своей ссылке выберите цену в $ и посчитайте :)
 
W

white_vader

Новичок
Регистрация
31 Авг 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Пенза
Благодарю.Вечером проверю. Надеюсь пройдет.
 
S

spr204

Начинающий
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
216
Баллы
16
Местоположение
омск
Да и это своеобразная защита. Пока деньги заблокированы на 4-30 дней, они находятся на твоей карте! Если ты не совершал этот платеж или крайне не доволен продавцом, можно открыть диспут в банке или в глобальном центре мастеркард, если претензия обоснована, то средства продавцу не перечислят. Уже плавали и знаем)

PS Как то раз покупали другу сканер, денег у него не хватало - я дал свою карту. Ну он ничего проверять не хотел, быстрее взял коробку и пошли. Дома оказалось, что сканер не рабочий - пошли в магазин. Поменять или вернуть деньги не соглашались, ругаться не хотелось - прям при них просто позвонил в банк, сказал чтоб отменили операцию. В магазине оставил номер телефона, чтоб позвонили мне, извинились и забрали свой сканер. И через некоторое время долго слушал извинения и мольбы вернуть им нерабочую технику... :oops: Также и заграницей - всего 5% за операцию, которые потом вернут - очень берегут нервные клетки)


Можно подробнее? У меня такая ситуация возникла - оплатил монитор, пошел проверять, все с битыми пикселями. Сказали надо делать возврат. Кассирша провела картой по терминалу, вбила сумму и дала мне чек, где написано "Возврат" и моя сумма. У меня карта кукуруза от евросети. Как скоро могут вернуться деньги? куда можно позвонить, чтоб проконтролировать был ли действительно возврат? а то второй день, а денег нет (((( спасибо
 
W

white_vader

Новичок
Регистрация
31 Авг 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Пенза
При оплате заказа в 379$ взяли с кукурузы +2% =) Спасибо за помощь.
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
куда можно позвонить, чтоб проконтролировать был ли действительно возврат?
На горячую линию Кукурузы. Номер телефона на официальном сайте.
white_vader
Спасибо, КЭП :ROFL:
 
S

spr204

Начинающий
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
216
Баллы
16
Местоположение
омск
куда можно позвонить, чтоб проконтролировать был ли действительно возврат?
На горячую линию Кукурузы. Номер телефона на официальном сайте.
white_vader
Спасибо, КЭП :oops:


Я туда и звонил в первую очередь. Говорят, что от 2 до 30 дней может идти возврат...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live