• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кукуруза - мастеркад от Евросеть. Конвертация валюты при оплате покупок картой Кукуруза

гулен

гулен

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
1 554
Баллы
498
Местоположение
MURMANSK
Мне надо платить в евро онлайн интернет магазину в Германии с доставкой почтой в Россию.
http://kykyryza.ru/faq/
Прочитал тут как происходит списание рублей с карты при оплате в евро.

Просто основными видами валют у них считаются рубли и доллары. Конвертации в третьи валюты (евро) проходят через доллар. Полная охинея.
Месяц резервирования это не может быть. Пару, тройку дней, потом пройдет подтверждение транзакции и деньги спишут.
 
Gudini

Gudini

Новичок
Регистрация
18 Мар 2005
Сообщения
732
Баллы
0
Местоположение
Russia
Правильно ли я понимаю, что если мне надо заплатить за покупку с доставкой 10 евро,
неправильно.
твою в сумму в евро заблокируют по сегодняшнему курсу цб РФ евро +5% и спишут через 3-5 дней по курсу ЦБ евро того дня.
 
T

tttt4

Продвинутый
Регистрация
5 Апр 2013
Сообщения
10
Баллы
204
Так ли это, что если к моменту списания средств, не будет достаточно рублей на Кукуруза в заблокированной сумме,
то всё равно покупка произойдёт, будет овердрафт, уход в минус, который потом можно
внести на карту?

По телефону в службе поддержки мне сказали, что списание средств происходит по курсу евро в день списания,
то есть через 4 дня после оплаты.

Как правильно?


В смысле верно ли, что если я сегодня заплачу, то сначала евро цена сконвертируется в доллары и переведётся в рубли по курсу цб доллара + 5%,
а потом через 4 дня когда начнётся списание средств, то из заблокированной суммы будет вычитаться цена покупки в евро * на курс евро цб
на момент списания и если средств не хватит, то будет минус, офердрафт и эту сумму придётся довносить с процентами за кредит,
но покупка всё равно произойдёт (долг отдавать нужно будет потом)?



http://kykyryza.ru/faq/

Как производится расчет суммы списания с карты, если стоимость покупки в иностранной валюте?

Если Ваша покупка номинирована в иностранной валюте, процесс оплаты происходит в несколько этапов. В день покупки средства блокируются на карте по курсу на день операции + 5%. Через несколько дней операция производится в системе MasterCard и сумма покупки списывается с карты по курсу на этот день (день проведения расчетов в системе MasterCard). Средства, излишне заблокированные в день покупки, возвращаются на карту — их можно использовать для новых платежей. Средний срок от блокировки средств до списания составляет 4 дня. В исключительных случаях до 30 дней.

Расчет курса для блокировки средств и списания может происходить
по-разному, в зависимости от валюты покупки.

Покупка в долларах США

Расчет курса для блокировки — происходит одна конвертация из долларов США (USD) в рубли (RUR) по курсу ЦБ РФ на день операции + 5%.

Расчет курса для списания — происходит одна конвертация из USD в RUR по курсу ЦБ РФ на день проведения расчетов в системе MasterCard.

Покупка в евро

Расчет курса для блокировки — происходит две конвертации — из евро (EUR) в доллары США (USD) по курсу MasterCard на день операции, а затем из USD в RUR по курсу ЦБ РФ на день операции + 5%.

Расчет курса для списания — происходит одна конвертация из EUR в RUR по курсу ЦБ РФ на день проведения расчетов в системе MasterCard.

Покупка в «иной валюте», отличной от долларов США и евро

Расчет курса для блокировки — происходит две конвертации — из «иной валюты» в доллары США (USD) по курсу MasterCard на день операции, а затем из USD в RUR по курсу ЦБ РФ на день операции + 5%.

Расчет курса для списания — происходит две конвертации — из «иной валюты» в USD по курсу MasterCard на день проведения расчетов, затем из USD в RUR по курсу ЦБ РФ на день проведения расчетов в системе MasterCard.
 
Gudini

Gudini

Новичок
Регистрация
18 Мар 2005
Сообщения
732
Баллы
0
Местоположение
Russia
Я тебе одним предложением ответил на твой вопрос зачем постить простыни в теме.
Если евро вдруг выростет выше от 5% суммы блокировки то будет минус на карте. (так у любого банка) потом забросишь бабло и норма.
Если евро упадет, бабло вернется само после списания на карту.
 
T

tttt4

Продвинутый
Регистрация
5 Апр 2013
Сообщения
10
Баллы
204
Верно ли грубо говоря, что если
товар стоит 25 евро, а курс евро 5р/евро, то есть 125 рублей,
то если к моменту списания курс евро удвоится, то покупка всё равно произойдёт,
но мне придётся после покупки (списания) довнести на карту ещё 125 рублей?
Даже если у меня будет долг по карте, мне всё равно вышлют товар?
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
Просто основными видами валют у них считаются рубли и доллары. Конвертации в третьи валюты (евро) проходят через доллар. Полная охинея.
так точно, полную ахинею Вы написали.
евро, как и доллар, конвертируется напрямую по курсу ЦБ. остальные валюты - по курсу mastercard в доллар, а оттуда уже в как обычно в рубли.
(это про кукурузу, по другим картам может быть и по-другому, вплоть до того, что рубли в трансграничных транзакциях через доллар могут считаться)

Месяц резервирования это не может быть.
может быть, редко, но бывает (многие магазины списывают только после отгрузки, помнится у CU было как-то и больше месяца, из-за чего авторизации уже отменились).

Даже если у меня будет долг по карте, мне всё равно вышлют товар?
продавец понятия не имеет есть у Вас долг на карте или нет.
обычно никто не ждёт списания, разве что с особо популярными у мошенников товарами (вроде гифт-карт и топовых айфонов).

P.S. весело было бы: купил хлеб в магазине, провёл картой, а тебе: приходите послезавтра, когда списание произойдёт )))
 
Gudini

Gudini

Новичок
Регистрация
18 Мар 2005
Сообщения
732
Баллы
0
Местоположение
Russia
P.S. весело было бы: купил хлеб в магазине, провёл картой, а тебе: приходите послезавтра, когда списани
Нет лучше так.
Оплатил хлеб картой, приходишь домой, а там уже пристав сидит и говорит оплата по карте не прошла :)
 
ebaysociallamer

ebaysociallamer

Новичок
Регистрация
15 Дек 2014
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
а мы с Урала!
с 17 числа блокировка средств официально +5% к ЦБ
не пугайтесь если что
печально теперь получается вместо 98т.р. покупок можно отоварить только на 95 реальных т.р. с одной карты.
 
I

IamJunior

Начинающий
Регистрация
28 Июн 2012
Сообщения
132
Баллы
19
Местоположение
РФ, где-то у Белого моря
kavken

kavken

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
280
Баллы
111
Подскажите, а снять доллары можно через какой-нибудь банкомат с кукурузы? по какому курсу будет конвертация если это возможно? где-то читал, что люди снимали доллары через банкоматы.
 
N

next75

Начинающий
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
195
Баллы
19
Местоположение
USSR
Подскажите, а снять доллары можно через какой-нибудь банкомат с кукурузы? по какому курсу будет конвертация если это возможно? где-то читал, что люди снимали доллары через банкоматы.
Можно , по условиям карты - по курцу Цб + 1 % ( не менее 100 руб). Вот только найти банкоматы с валютой задача из области нереальных.

Добавлено спустя 2 мин. 33 сек.
Если евро вдруг выростет выше от 5% суммы блокировки то будет минус на карте. (так у любого банка) потом забросишь бабло и норма.
Все верно,но есть один очень приятный приятный момент,если сравнивать "кукурузу" и многие другие банковские карты. За овердрафт не берется процент! Другими словами - нет штрафных санкций за уход в минус.
 
kavken

kavken

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
280
Баллы
111
Вот только найти банкоматы с валютой задача из области нереальных.
Вы имеете ввиду из-за нынешней ситуации, в банкоматах нет баксов или их туда временно не заряжают просто?
 
N

next75

Начинающий
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
195
Баллы
19
Местоположение
USSR
из-за нынешней ситуации в банкоматах нет баксов и туда временно не заряжают просто
чуть изменил выше вопрос и он стал ответом))) А так да,за границей без проблем.
 
L

lolkin32

Начинающий
Регистрация
2 Окт 2014
Сообщения
287
Баллы
19
Местоположение
Москва
A

Alex256x

Продвинутый
Регистрация
18 Авг 2010
Сообщения
176
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
Хочу вернуть товар в магазин с возвратом денежных средств на карту Кукуруза
Есть ли какие-нибудь "подводные камни" в этом процессе?
 
Алексей-1978

Алексей-1978

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 445
Баллы
0
Местоположение
Кострома
так подьезжал сказали баллы не берем((( сломана антена, хотя тут же при мне люди расплачивались с карты деньгами и все работало. В данный момент не знаю берут или нет завтра уточню!
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
Alex256x, практически никаких.
но деньги в тот же день не вернутся (как и по другим картам), придётся несколько дней подождать
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
господа очень неприятная ситуация с кукурузой.
Вас можно вогнать в минус и вы не будете знать об этом!!!!
Совершал покупку на кабелас. произошло 1 списание и блок на месяц. затем прошло второе списание(на карте оставалось 400р) успешное списание. счет остался 0р. при пополнении карты приходит смс с минусом!!!!!! хотя в лк стоят нули. на карте нет кредитного лимита.
в общем огромный минус куку - я не хозяин моим средствам. я вобще не понимаю как такое возможно. а если я куплю случайно что либо с лишним нулем мне тоже в один прекрасный день спишут? я специально не подключаю кл чтобы не было такой ереси и я не был никому ничего должен.
 
S

sandforce

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
2 463
Баллы
346
me11,
У меня когда основная карта ушла в минус, стали шмонать по остальным кукурузинам
В итоге появилось около 10 операций на 1 копейку, которые я не совершал.
Хотя на деле ушло на -1600р. по смске. В Л\К горело 0
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
У меня когда основная карта ушла в минус, стали шмонать по остальным кукурузинам
тоже думаю возможен такой вариант,странно что пока не применили(то ли репутацию смотрят то ли спустя какое то время). и опять же лулзы. на второй карте кл. то есть если оттуда списывают и загоняют меня в кредит я буду потом ещё обязан им по кл проценты платить? и вобще чехарда такая их ненравится. почему из за несовершенства их системы и ошибок левый оказываюсь я? почему с меня списывают без предупреждений. я не против заплатить. но чтобы платеж был предварительно оговорен. я специально на карте держу чертовы нули чтобы ничего оттуда нельзя было украсть а по фактам можно. в следующий раз какой нибудь зинаид решит нахалявку списать с меня 20тр и куку их отдаст а мне потом доказывай что я не верблюд и впервые вижу эту операцию


заключи ебай с любой другой конторой контракт я бы моментально ушел туда а так наверно кину кукурузу через полгодика.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live