• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кукуруза - мастеркад от Евросеть. Конвертация валюты при оплате покупок картой Кукуруза

T

The_Immortal

Продвинутый
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
92
Баллы
211
Местоположение
Россия
Вопрос такой,комиссии на пополнение счета нет? Например Лот Buyit Now 17 долларов,то сколько нужно денег положить на карту? Как считать?
И может ли такая карта уйти в минус?
Карточка будет заведена не на мой паспорт,при регистрации на paypal и ebay указывать чьи даннные?
Пополнение счета происходит без комиссии.

Чтобы определиться с суммой в рублях, надо посетить сайт ЦБ РФ, там найти курс по доллару, умножить интересующую вас сумму на данный курс и прибавить к полученной сумме 2% (лучше на всякий случай 3%).
Пример: на сегодня (17.08) курс ЦБ по доллару составляет 28,7032 руб. Соответственно 28,7032 * 17$ = 487,9544 + 14,638632 (3%) = 502,59 руб (итого). Должно хватить.

Баланс карты вполне может быть отрицательным, если вы будете должны.

PayPal аккуант уже открыт? На вас? Если ПП акк еще не открыт, то желательно, чтобы ПайПал инфа совпадала с данными карты. Ну а так, насколько я понял, то информация при привязке карты (по крайней мере такой карты как Кукуруза) не особо проверяется. То есть основной информацией будет: номер карты, exp. date, cvv (3 цифры на обороте). Я к тому, что можно фактически открыть карту Кукуруза на Васю Пупкина, который живет на Урале и вбить ее в свою палку, где в качестве адреса для карты выбрать ваш домашний адрес (не Урал, а который уже имеется в ПП акке), ну и имя будет не Вася Пупкин, а ваше, на которое зареген PayPal акк разумеется - после чего зайти в платежный кабинет Кукурузы и выдрать оттуда код, необходимый для подтверждения введенной карты.
 
X

Xoma73

Новичок
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
248
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
Cпасибо!
Тоесть данные ебей и paypal могут не совпадать?
Аккаунты еще не открыты.
 
H

HiiiLL

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Амурск
Подскажите что за фигня? Сделал карточку, верефицировал(или как там это называется) сначала у 1,95$ было написано "заблокировано" а теперь: -USD1.95 (55.97) Платеж в MasterCard. В пейпале писали мол через сутки денюжку вернем, но как видите не вернули.
 
D

DiamondM

Новичок
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
663
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Kinec
это в любой банккомат?-сбервтбуралсибгазпромбанк???

HiiiLL
да подождите чуть...
 
T

The_Immortal

Продвинутый
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
92
Баллы
211
Местоположение
Россия
Xoma73
Я вам говорил про несоответствие данных между PayPal и картой Кукуруза.
Касательно PayPal и ebay - там данные между собой должны совпадать.

DiamondM
Теоретически любой. Из вышеперечисленных я пробовал все, кроме Уралсиб - 1% комиссия (но не менее 100 руб).
 
T

The_Immortal

Продвинутый
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
92
Баллы
211
Местоположение
Россия
Ребят, а можно узнать как вы проверяете сколько у вас в рублях сняли после оплаты в GBP?
Просто я сейчас оплатил счет через палку (где привязана Кукуруза) в размере
 
coptain

coptain

Новичок
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
235
Баллы
0
Местоположение
Saransk
В рублях узнаешь скорее всего только в понедельник. В личном кабинете кукурузы
 
T

The_Immortal

Продвинутый
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
92
Баллы
211
Местоположение
Россия
coptain
Просто вроде тут ребята постили сумму на момент оплаты (блокирования средств) уже в рублях - вот я и удивился откуда они ее брали.
А вы мне, вероятно, про сумму списания говорите - это я знаю.
 
coptain

coptain

Новичок
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
235
Баллы
0
Местоположение
Saransk
Видимо считали путем запоминания остатка до оплаты:ROFL:
 
S

sejjo

Новичок
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Тверь
А кто-нибудь пробовал этой кукурузой на jcpenney.com платить?
Что-то не прошла оплата. И вообще если деньги сразу списывают, то без проблем, а если заказ несколько дней собирают, ни разу не удалось оплатить.
Ещё в двух магазинах не приняли - eddiebauer и marksandspencer.
 
S

sejjo

Новичок
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Тверь
Если нет желающих, сам отвечу.
Сегодня имел саппорт этой кукурузины 2 часа в попытке оплатить заказ на jcpenney.Уровень техподдержки нулевой(пытаюсь не сорваться на мат).
ВЫВОД:эта карта только для Paypal и немногих маленьких магазинчиков,которые снимают деньги сразу. Если ваш заказ будут собирать и только потом попытаються снять сумму, то им покажут жирный кукиш. Только на утро следующего дня услышите звонок:"Это вы пытались снять с карты ххх долларов?".На этом всё и закончится...
Если кому интересно,могу подробно описать ситуацию,а то скажут,что происки конкурентов.
 
D

DiamondM

Новичок
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
663
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
sejjo
оплачивайте палкой и не парьтесь)

"Если кому интересно,могу подробно описать ситуацию,а то скажут,что происки конкурентов."
никто ничего не скажет - интересно услышать вашу историю
 
swlad

swlad

Новичок
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
оплачивайте палкой и не парьтесь
Очень многие магазины, по крайней мере - американские, работают только напрямую с картами, палка как способ оплаты у них не используется.
Из тех магазинов, в которых я регулярно делаю покупки, палкой рассчитаться можно только в одном.
Честно говоря, я в кукурузе тоже разочаровался очень сильно. Были проблемы с оплатой этой картой на Амазоне, в Ideeli, в Dress-for-Less, в Modnique и еще в нескольких. Знакомый даже в нашем Озоне нормально заплатить не сразу смог.
Так что увы... Я свою карту убрал в дальний угол кошелька, пусть лежит так, на всякий случай...
 
A

Ansnsk

Новичок
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск

по моему отличная связка для кукурузы (если оформить мастеркард)

Работает?
Просто сам задался вопрососм пополнения кукурузы невыходя из дома, имею зарплатную Visa сбербанка, уже подумывал о перевыпуске в Mastercard, потомучто как сказали в банке, одновременно к 1 банковскому счету могут быть привзаны карты только 1 платежной системы, а могу ли я оформить Mastercard Virtual? и без накруток пополнять кукурузу через платежный кабинет? былобы оооочень удобно.
 
A

Ansnsk

Новичок
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
С 50го раза дозвонился в службу поддержки сбербанка, где мне сказали, что в настоящее время виртуальные карты в тестовом режиме и доступны только для клиентов г. Москвы (кстати написано по ссылке выше, невнимательно читал), так что поиски путей пополнения кукурузы с визы сбербанка продолжаются.[/quote]
 
D

DiamondM

Новичок
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
663
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
мне переводили с мастеркард сбербанк на кукурузу.
Оплата прошла моментально, без процентов.
 
Андрей Павлович

Андрей Павлович

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Россия
У меня не проходит оплатита "Кукурузой" через PayPal товара на computeruniverse.net. Но средств на моём счету PayPal достаточно для оплаты даной покупки с запасом!
всплывающее окно PayPal выдаёт "Error Message" :

"The link you have used to enter the PayPal system contains an incorrectly formatted item amount."

В русском варианте палки как:
"Ссылка, которой вы воспользовались, чтобы войти в систему PayPal, содержит неверно заданную стоимость лота."

Помогите мне пожалуйста, не могу понять, что за ерунда. Это проблема PayPal или магазина computeruniverse.net? :shock:
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Андрей Павлович
Недавно оплачивал успешно. Свяжитесь со службой поддержки магазина. В любом случае, это не проблема Кукурузы, т.к. платёж идёт через Палку :)
А денег точно хватает? Может, пары центов не хватает :D
 
Андрей Павлович

Андрей Павлович

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Россия
Андрей Павлович
Недавно оплачивал успешно. Свяжитесь со службой поддержки магазина. В любом случае, это не проблема Кукурузы, т.к. платёж идёт через Палку 8)
А денег точно хватает? Может, пары центов не хватает :(
Денег точно хватает, намного более чем необходимо. Сам постоянно оплачиваю, первый раз такая хрень. По ходу, это так или иначе связано с заморочками CU.
 
J

Juicy_J

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
ребята, а как быстро приходит код подтверждения PayPal для кукурузы?
карта активирована, кодовые слова, PINы получены, в ЛК зарегистрировался, карту на аккаунте PayPal'а добавил, сняли 87 рублей.. Только вот в истории платежей об этом ни слова.
Помню когда СберБанквоскую карту привязывал, там вообще момоментально все, сразу позвонил и сообщили код..
 
Live

Similar threads




Вверх
Live