• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кукуруза - мастеркад от Евросеть. Конвертация валюты при оплате покупок картой Кукуруза

J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
а куда ж им деваться, вернутся родимые
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
Такой вопрос: оформил заказ в инет магазине "Евросеть", часть стоимости оплатил баллами (они успешно списались)
чтобы такого не было впредь, ставьте всегда "оплата наличными при получении", а на месте рассчитаетесь чем надо, хоть баллами, хоть картой, хоть наличкой
 
Ф

Фтопку

Начинающий
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
658
Баллы
21
Местоположение
Москва
в заявке автоматически подставляется штрих-код карты - дебилизм. Сами себе не верят.

Получил очередную отписку о том, что я должен позвонить на гор.линию и сообщить штрихкод карты и кодовое слово. В обратку послал им письмо о том, что приведенных мной данных достаточно для исправления ситуации. Также сообщил о том, что я уже обращался на гор. линию и они без копии экрана ничего посмотреть типа не могут. Замкнутый круг!

Народ, пишите им про баллы! У кукурузников, что не месяц - то косяк.
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
баллы появятся только если они были начислены, есть конечно вероятность "глюка", но у некоторых уже 2 недели прошло, а баллов нема.
 
Ф

Фтопку

Начинающий
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
658
Баллы
21
Местоположение
Москва
хотя бы подождать положенных двух недель?
на покупки сделанные в том же месте 19, 20, 21.11 баллы уже начислены. а на покупки в интервале от 14.11.2014 до 19.11 - еще нет. Оператор по телефону говорит, что средства зарезервированы, а по выписке в лк - платеж совершен (замка нет и в Excel - статус - Платеж в MasterCard).
Ы?
 
alien64

alien64

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
275
Баллы
311
Местоположение
Анжи
а куда ж им деваться, вернутся родимые
Да, действительно, почти сразу после отмены заказа баллы вернулись. Спасибо.
ставьте всегда "оплата наличными при получении", а на месте рассчитаетесь чем надо
Хороший совет, так и буду делать :) спасибо.

Добавлено спустя 1 мин. 15 сек.
Не в тему конечно, но он-лайн каталог у "Евросети" вообще не соответствует действительности((
 
Vasьka

Vasьka

Новичок
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Великобритания, Лондон
Что-то не пойму по начислениям от Ренессанса.
Есть карта с КЛ от Ренессанса. Пользовался некоторое время кредитными деньгами и пополнял сильно не затягивая, не больше 20 дней. И вот в прошлом месяце с меня списали 100 руб как "минимальный платеж по кредиту", в то время, как кредит был во время оплачен и та нарте лежало еще тыщ 15 моих денег. Ладно думаю, фиг с ними. Последний месяц ни разу не пользовался КЛ, расходую свои средства и вдруг вчера списываются опять 100 руб. за кредит и потом приходит смс-ка, что "минимальный платеж по кредиту 100 руб."
В чем подвох? или в банк надо идти выяснять?
Коллеги, будьте бдительны с КЛ от Ренессанса!
У меня прояснился вопрос с непонятным мне начислением минимального платежа 100 руб/мес.
Не смотря на наличие достаточного количества собственных средств на карте Кукуруза - они не списывались "автоматически" со счёта Кукурузы в погашение ВСЕЙ задолженности по КЛ Ренессанса.
Оставалась непогашенной задолженность около 300 руб.
При этом в ЛК Кукурузы КЛ возвращался к полной сумме, задолженность по кредиту на вкладке "Кредит" ЛК Кукурузы показывалась равной нулю.
Увидел эти 300 руб. только подключившись к ЛК Ренессанса в виде разницы между установленным КЛ и доступными средствами.
В результате длительного времени (в течение которого я считал, что ничего не должен Ренессансу) "накапало" ещё 370 руб. процентов, которые не было видно ни из ЛК Кукурузы, ни из ЛК Ренессанса. Узнать их можно только по звонку на горячую линию Ренессанса, либо при личном визите в Банк.
Мой личный вывод: Ренессанс сознательно мутит воду и выводит Клиентов на плату за кредит.

P.S. Как мне сообщили при личном визите в Банк - Ренессанс может выдать мне так им называемый "нестандартный документ" - расчёт моей задолженности - только за плату 500 руб. Бесплатно - только выписку, из которой мало кто способен определить момент возникновения задолженности и рассчитать сумму задолженности, включая проценты.
 
Magistr152

Magistr152

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
805
Баллы
18
Местоположение
ПФО
Vasьka, Сочувствую, хорошо что мне не одобрили )
 
Алексей-1978

Алексей-1978

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 445
Баллы
0
Местоположение
Кострома
S

sw-alex

Начинающий
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
201
Баллы
19
Местоположение
Москва
Полностью подтверждаю сказанное Vasьka,
У меня та же ситуация, как я и писал ранее. Образовался долг около 300 руб, который в кукурузе не виден, а обнаруживается только в личном кабинете ренессанса. Долг этот сам не гасится, списывается мин. платеж 100 руб в мес. и при этом капает рублей 50 процентов всяких в месяц.
Написал заявление на закрытие кредита. Через ЛК кукурузы долг оплатить не удалось,постоянно ошибка вываливалась, оплатил по реквизитам через Тинькова. Платеж прошел через 2 рабочих дня, сейчас в ЛК ренессанса видна ровная сумма лимита и статус "Ожидает закрытия". Посмотрим, что будет дальше...
 
N

nabor

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
1 634
Баллы
21
Местоположение
СПб
Ну вот - сегодня, наконец-то, начислили баллы за покупку от 14.11. Это после вчерашней заявки и невнятных отмазок в ответном письме, что, мол, технические проблемы в ЛК, и статусы обновляются с запозданием.
Теперь остались только 15000 баллов по акции. Подожду еще маленько.
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 599
Баллы
748
Местоположение
Самара
nabor,

У меня тоже начислили за покупки 15.11 но как-то странно. В правом верхнем углу, где сумма балов баллы увеличились, а напротив покупок, где пишут зеленым этим сумм баллов нет.
 
dimka111

dimka111

Новичок
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
271
Баллы
0
Местоположение
Поволжье
Так кто делал покупку до заседания в начале недели? По какому курсы сняли $ ? А то бакс на 3 рубля подскочил...
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
У меня тоже начислили за покупки 15.11 но как-то странно. В правом верхнем углу, где сумма балов баллы увеличились, а напротив покупок, где пишут зеленым этим сумм баллов нет.
у меня тоже самое, напротив покупок чуть позже цифири появятся
 
I

IamJunior

Начинающий
Регистрация
28 Июн 2012
Сообщения
132
Баллы
19
Местоположение
РФ, где-то у Белого моря
Похоже, у них какой-то глюк системы. У меня в период 21-26 ноября возле всех покупок не было ни часиков, ни баллов, а сегодня на все покупки за этот период были зачислены баллы

Добавлено спустя 3 мин. 13 сек.
кто делал покупку до заседания в начале недели?
Покупка от 25/11, сняли по курсу на 27/11
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
непонятные списания и неведомые долги. вчера ещё был баланс +108р, сейчас открываю и опа: минус 754. посмотрела списания, ничего нового не обнаружено.чудны дела твои, кукурузина) [attachment=p:252430:cc1546976c10]
 

Вложения

  • cc1546976c10.jpg
    cc1546976c10.jpg
    234.7 КБ · Просмотры: 30
savage777

savage777

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
2 348
Баллы
588
Местоположение
где-то далеко за МКАДом
ейчас открываю и опа: минус 754. посмотрела списания, ничего нового не обнаружено.чудны дела твои,
значит покупки совершали. курс то ого-го растет, у меня в минус на 5000руб улетело) это сверху 2%
 
K

kap-penza

Продвинутый
Регистрация
18 Янв 2013
Сообщения
25
Баллы
204
Местоположение
Пенза
кукурузина приборзела, оплатил 28.10, а сегодня пришло смс о долге перед ними в 959.73 р... уничтожить их карту? какие санкции могут ввести в отношении меня? :)
 
plotnic07

plotnic07

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
12
Баллы
296
Местоположение
РФ
курс то ого-го растет
тоже попал.. :angry:..2% терпимо, у меня 8% ..подтверждение пришло как раз по вчерашнему курсу.. :crazy:..52 с чем то , у мастеркарда подтверждение может затянуться до 30 суток.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live