• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кукуруза - мастеркад от Евросеть. Конвертация валюты при оплате покупок картой Кукуруза

Ф

Фтопку

Начинающий
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
658
Баллы
21
Местоположение
Москва
чеках пишет Unembossed name
Вчера оплачивал в Ашане - такая же фигня на чеке - unembossed.
Из плюсов у теперь уже псевдоименной только ввод пин-кода.

ЗЫ. Из замеченного - при блокировке суммы в евро - лочится на 3 процента больше вместо 2-х. Или я отстал от жизни?
 
Сухарик

Сухарик

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
169
Баллы
111
Местоположение
Санкт-Петербург
Поясните плиз кто в курсе.
На сайте написано "При расчете в ин. валюте средства блокируются на карте по курсу на день покупки +2%". Потом происходит списание средств по курсу на день проведения операции.
Я правильно понимаю что эти 2% потом мне на карту никто не вернет?
Просто затаривался на али 19-го числа. Курс был 36,0294. Сейчас залез в кабинет глянул что к чему. Аж челюсть отпала. Все списали по 36.33.
Может имеет смысл расплачиваться на Али сразу в рублях?
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
Сухарик, а прочитать эту тему- совсем уже никак? через каждые 3-4 страницы вновь и вновь копируется и переписывается, как списывают деньги с кукурузы. да и в вашем сообщении есть ответ на ваш же вопрос.
какое имеет значение, какой был курс на день заморозки денег(читай день оплаты)?
Оплатили 19-го, в этот день деньги заморозились (но не списались) по курсу 36,02+2%.
день проведения операции, 3-4 дня спустя после оплаты. всё верно, 22 числа курс был 36,33. именно по этому курсу и списалась оплата. всё сходится до копейки и всё верно. при расчетах с рублевой карты угадать курс доллара, который будет через 3 дня- может разве что нострадамус, да и то навряд ли.
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
Я правильно понимаю что эти 2% потом мне на карту никто не вернет?
правильно
нельзя вернуть того, что не было взято.

Просто затаривался на али 19-го числа. Курс был 36,0294. Сейчас залез в кабинет глянул что к чему. Аж челюсть отпала. Все списали по 36.33.
Может имеет смысл расплачиваться на Али сразу в рублях?
доллар вырос на 0.83% в Вашем примере (это очень большой рост на самом деле, такое не так уж и часто случается).

сейчас кинул какую-то фигню стоимостью $21.7, получил суммы:
- 806.44 при конвертации средствами ali в рубли (+2.91% к текущему курсу доллара);
- 796.88 при конвертации средствами ЯД в рубли (+1.69% к текущему курсу доллара);
- 806.74 при конвертации средствами qiwi в рубли (+2.95% к текущему курсу доллара).

что выгоднее - считать Вам.

P.S. в качестве текущего курса я брал курс, по которому конвертирует google (он, в свою очередь, ориентируется на текущие биржевые курсы).
 
kavken

kavken

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
280
Баллы
111
Вчера оплачивал в Ашане - такая же фигня на чеке - unembossed.
Перезакажите карту и будет в чеке ваше имя, только сначала напишите в рнко, чтобы возместили 150 руб на перевыпуск.
 
savage777

savage777

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
2 348
Баллы
588
Местоположение
где-то далеко за МКАДом
сегодня не смог оплатить именной картой покупку в мвидео :( , терминал выдает что карта с чипом не читается. Со старой картой (неименной) проблем с оплатой никогда не было.
в очередной раз пытался оплатить именной картой покупку, на этот раз в аптеке "планета здоровья" и опять карта не читается... зачем я вообще заказал, эту именную карту :(
надо затестить ее в банкомате, есть подозрение что она вообще неисправна.
 
B

Buffout

Продвинутый
Регистрация
18 Июл 2010
Сообщения
20
Баллы
204
Местоположение
5gorsk
такая же проблема с именной картой чип не читается. в одном магазине удалось оплатить когда провели магнитной полосой. сегодня пробовал уже и магнитная не читается, банкомат сбербанка тоже не хочет читать.
 
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
Оформил в июле кредитный лимит от тинькофф на Кукурузу.
В начале августа "залез" в кредит, а через три дня пополнил карту и соответственно погасил должок.
Начали сыпаться смс-ки - "кредит возобновлен, бла-бла-бла". Ну и чудненько, думаю, продолжаю активно покупать "на свои", кредитом не пользуюсь.)))
А смс-ки шлют и шлют, одинаковые.
Полез в личный кабинет, а там 10 списаний по 374 рублика - "погашение кредита", причем тихо, без всяких смс и нет кнопочки "оспорить платеж".

Начал звонить - в банке бодро заявляют что я им НИЧЕГО не должен и валят на евросеть+кукуруза (недостоверная инфа в клиентской базе), там футболят в банк (он выдает ордера на списание) :good:
Деньги где то "там" заблокированы....

После часового безрезультатного пинг-понга и поездки в салон Евросети , пришлось перейти на повышеный тон - только после этого оформили заявки на "рассмотрение проблемы".
Жду результатов....
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
Lontt,погашение кредита- значит вы воспользовались кредитными деньгами, потом внесли на счет деньги и кукуруза погасила ваш кредитный долг перед банком внесенной суммой. ничего удивительного в этой фразе нет. никаких смс при этой процедуре и не предусмотрено. попользуетесь картой- разберетесь и поймете, что это означает. в конце расчетного месяца получите выписку и увидите все ваши приходы-расходы
 
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
Dolka, может я не совсем понятно изложил суть проблемы, дополню скрином и пояснениями.))
Вот операции по карте, причем 30000 рублей внесены 15-го, уже после того, как я погасил ВСЮ кредитную задолженность.
Т.е. сумма на карте существенно выше установленного кредитного лимита.

Безымянный.jpg


Так за что 10 раз сняли по 374 рубля? (три списания "ниже", до 15 )
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
интересная у вас картинка ) оспорить погашение кредита нельзя, поэтому там и нет такой кнопочки. похоже на технический глюк или корявое отображение операций. подождите немного, все должно выровняться. в ежемесячной выписке все более подробно увидите. заявку оставили- значит разберутся.
 
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
Добавлю скрин с 12 числа - пополнение 30тыр, долг по кредиту, трехдневный))) 11172.53 рЭ погашен.

Безымянный1.jpg

Добавлено спустя 1 мин. 20 сек.
интересная у вас картинка )
Сам "любуюсь"..........)))))

Добавлено спустя 5 мин. 26 сек.
попользуетесь картой- разберетесь и поймете, что это означает
Да как бы....карте скоро четыре года )))) проблемы впервые....
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
карте скоро четыре года )
я про кредитный лимит. использование карты с ним немного отличается от стандартной. все эти надписи про предоставление кредита, списания, сроки восстановления КЛ- появляются тока после подключения КЛ.
 
A

Alex256x

Продвинутый
Регистрация
18 Авг 2010
Сообщения
176
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
Здравствуйте! Имеется проблема с привязкой сбербанковской карты Visa Classic в ЛК Кукуруза.
После ввода данных, когда перекидывает на сайт Сбербанка, мне выдает ошибку:

К сожалению, нет данных для вашей аутентификации. Пожалуйста, получите новый список одноразовых паролей в банкомате или зарегистрируйтесь в системе мобильных банковских услуг.

При этом мобильный банк у меня подключен. Через Сбербанк Онлайн уже совершал платежи, смски с паролями приходили исправно.
В интернете насчет этой проблемы читал, так ничего толком и не понял.
Кто знает в чем причина?
 
A

Ankaan1

Крутой иБаер
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
287
Баллы
721
Местоположение
Россия, Вологда
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
Ankaan1, O - cпасибо за ссылку!
Банк уже "отписался" смс-кой, цитирую дословно нормальным, русским языком, хотя ОНИ пишут латиницей)

- "Уважаемый......! Причиной пополнения счета сверх кредитной задолженности стали проблемы на стороне портнера.
Исправлением ситуации занимаются технические специалисты.
Рекомендуем Вам воспользоваться собственными средствами."

"Рекомендация" особо порадовала))) - жду ответа от "партнера", :crazy: наверное это Евросеть.
 
M

maska2517

Новичок
Регистрация
20 Авг 2014
Сообщения
39
Баллы
0
Добрый день.
Такая проблема,являюсь владельцем кукуруза MasterCard World,но к сожалению я не резидент РФ и из за этого ограничения к своему аккаунту в кукуруза не могу прикрепить какие либо пластиковые карты для пополнения счета. Может кто сталкивался с такой проблемой?
В вариантах пополнения допустим есть сервис деньги mail.ru,но что то не могу найти каким образом пополнять через этот сервис :cry:
Просто через QIWI получается очень долго,приходится ждать когда киви сделает проводку средст :cry:
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
maska2517, а вы думаете через майл деньги будет быстрее? подсказываю: ещё дольше. везде и всюду ввели идентификацию, без которой аккаунты просто замораживают. а для ее прохождения нужно предоставить паспортные данные и инн, которого у вас, нерезидента России, как я догадываюсь, нет. да и комиссии у майл-денег такие, что загнетесь.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
и опять карта не читается...
вы после активации карты еще раз вносили данные о месте рождения? пропажа этих данных самая распространенная проблемы для читабельности карты (именная без этих данных блокируется при активации)
 
svara

svara

Новичок
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
492
Баллы
0
Местоположение
Луганск Москва
Добрый день.
Такая проблема,являюсь владельцем кукуруза MasterCard World,но к сожалению я не резидент РФ и из за этого ограничения к своему аккаунту в кукуруза не могу прикрепить какие либо пластиковые карты для пополнения счета. Может кто сталкивался с такой проблемой?
В вариантах пополнения допустим есть сервис деньги mail.ru,но что то не могу найти каким образом пополнять через этот сервис :cry:
Просто через QIWI получается очень долго,приходится ждать когда киви сделает проводку средст :cry:

я в евросеть хожу пополняю
 
Live

Similar threads




Вверх
Live