• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кукуруза - мастеркад от Евросеть. Конвертация валюты при оплате покупок картой Кукуруза

A

Alex256x

Продвинутый
Регистрация
18 Авг 2010
Сообщения
176
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
Здравствуйте!
Потерял именную карту Кукуруза, поэтому я ее заблокировал, и восстановил
Дали самую обычную Кукурузу. Захожу в личный кабинет на сайте - деньги перекинули со старой, а баллов написано 0 (было около 4000).

Кто что может сказать по этому поводу? Переведут ли мне баллы или они окончательно сгорели?
 
U

Udafik

Продвинутый
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
137
Баллы
219
Местоположение
РФ, г.Омск
Почти 2 мес. у меня именная карта, а в чеках пишет Unembossed name.
Так и должно быть?
 
E

EbayUser

Новичок
Регистрация
12 Май 2012
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Россия, Екатеринбург
На banki пишут, что с 8 августа этого года чипованные именные карты будут печатать имя на чеке. Но касается это, похоже, только карт, выпущенных после этой даты. У самого именная в пути, сообщу как обстоит дело, когда придёт.
 
kavken

kavken

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
280
Баллы
111
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
A

AlexCord

Новичок
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Россия
Владельцы именной "Кукурузы" отпишитесь плиз какие преимущества/плюсы получили после получения этой карты (в сравнении с обычной "кукурузой")? Ну и недостатки конечно.
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
ровно 9 страниц назад этот вопрос обсудили очень подробно.
да как бы там очень подробно обсудили в основном вопросы безопасности чипованных и не чипованных карт :) А именно преимущества/недостатки именных карт не особо.
Я вот тоже так и сяк гляжу на именную и не решу никак надо оно мне или нафик :D
ps никто не в курсе у нее 3D секьюрити нет ведь скорей всего?
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
Я вот тоже так и сяк гляжу на именную и не решу никак надо оно мне или нафик :D
если Вы собираетесь в европу, где, говорят, косо смотрят на неименные карты - то можно и взять.
хотя у меня брали и обычную кукурузу (впрочем, с тех пор много воды утекло)
пишут, что в некоторых европейских странах кассиры уже и не помнят, как надо проводить нечипованную карту, но опять же я с этим не сталкивался.

если Вы ходите в макдональдс, перекрёсток и т.п. и планируете платить там кукурузой - то ради paypass можно опять же взять, 150р не такая большая цена за удобство.
хотя у меня и так есть несколько карт с paypass, кроме кукурузы. а платить в случае более-менее заметной суммы я буду той, по которой кэшбэк выше, независимо от наличия paypass ;)

ps никто не в курсе у нее 3D секьюрити нет ведь скорей всего?
???
у обычной куки есть, тут тоже должно быть.
только на сегодняшний день эта защита создаёт лишь видимость безопасности: если мерчант не поддерживает 3ds, то и транзакция пройдёт без 3ds.
то есть если у человека есть фотография вашей карты, то он сможет оплатить покупку в любом магазине, который не поддерживает 3ds.
 
A

Alex256x

Продвинутый
Регистрация
18 Авг 2010
Сообщения
176
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
Писал до этого здесь про потерю баллов после восстановления карты Кукурузы.
В общем позвонил оператору, он сказал, что баллов на именной карте у меня не было. Перепроверили другие карты, и в итоге говорит, что у меня 0 баллов. Что за ересь такая?
Говорит, что предоставили необходимую информацию и ничего не может сделать, типо у меня баллов и не было...

Куда можно обратиться еще по данному вопросу? С ними наверное говорить бесполезно...
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
у обычной куки есть
вы уверены? в прошлом году не смогла оплатить кукой в немецком магазине, там условие карты с 3ds прям прописано было. Я тогда звонила в кукурузу, выясняла, сказали, что нет у куки 3ds. Я оплатила другой картой.
ps знаю, что на гор линии всякое сказать могут, но что мне сказали, то и я говорю :)
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
A

Alex256x

Продвинутый
Регистрация
18 Авг 2010
Сообщения
176
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
Насчет моего комментария, что я написал чуть выше
Перезвонил, попался другой, более компетентный оператор, и он мне все баллы передал без лишних вопросов

Мда... какие-то некомпетентные операторы иногда бывают. Одна никаких баллов не видит на моей карте, другая почему-то сразу же их нашла. Очки может им выдать?

Так что люди, мой Вам совет - пробуйте, если есть какие-то вопросы, добивайтесь своего. Не с первого, так со второго раза сделают как надо, а не абы как
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
A

Alex256x

Продвинутый
Регистрация
18 Авг 2010
Сообщения
176
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
иногда (но очень редко, увы) бывают компетентные операторы.
Да и не только операторы, я Вам скажу. С некоторыми консультантами в евросети тоже бывают недопонимания.
Порой думаешь, что консультант Я, а не ОНИ
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Т

Трубодел

Начинающий
Регистрация
14 Май 2012
Сообщения
134
Баллы
21
Местоположение
Южно-Сахалинск
Подскажите. 3% кэшбэк при подкление кредитного лимита еще действует?
Крелдитный лимит от любого банка можно?
 
savage777

savage777

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
2 348
Баллы
588
Местоположение
где-то далеко за МКАДом
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
по поводу возвратов заблокированных сумм на месяц.
у меня так получилось
в понедельник отправил заявление во вторник уже отзвонились и попросили отправить им документы подтверждающие что платеж не прошел(я чаты не сохранил) отправил им доки подтверждающие что оплатил аналогичные счета с другой карты. сегодня позвонили и сказали что разблокировали средства.
на всё про всё 3 дня.

Добавлено спустя 39 сек.
действует до 20 декабря 2014 года
и дальше будут действовать

Добавлено спустя 37 сек.
С некоторыми консультантами в евросети тоже бывают недопонимания.
меня они вобще шлют куда подальше когда я попросил помощи по кукурузе. типо карта не наша идите лесом.

Добавлено спустя 4 мин. 32 сек.
какие преимущества/плюсы получили после получения этой карты
никаких. лишние 1.5% на покупку в той же самой евросети я считаю бредом при открытом лимите. хотя бы потому что уже раз была ситуация когда магазин снимал подряд 5 раз мой лимит(а будь там 0 ничего бы не было). + контракт на кл прописан по левому.
якобы карта лучше проходит - тож бред. блокируют платежи не хуже обычной.
 
savage777

savage777

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
2 348
Баллы
588
Местоположение
где-то далеко за МКАДом
сегодня не смог оплатить именной картой покупку в мвидео :( терминал выдает что карта с чипом не читается. Со старой картой (неименной) проблем с оплатой никогда не было.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live