• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кукуруза - мастеркад от Евросеть. Конвертация валюты при оплате покупок картой Кукуруза

M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
1. Для проверки кукурузы самое простое пополнить баланс телефона через сайт оператора, если платеж проходит значит с картой нормально.
офкос работает
2. Пишем в чат на амазоне и спрашиваем какой статус заказа
не проходит платеж(по факту они мне не говорят полностью или частично)
куда возмущаться
а никуда. на вашей 110 странице уже есть ответ что это круг
но что-то мне кажется, что у вас банально денег не хватает.
45x36+2%=1700 на карте 3к. денегне хватает только если купон бы не пробивался
 
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
Давайте с самого начала, у вас был один заказ на 8 позиций. правильно?
Потом, прошла блокировка на две суммы, но и эти позиции так и не отправляют?
Амазон говорит, что у них вопросов нет, правильно?
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Давайте с самого начала, у вас был один заказ на 8 позиций. правильно?
да. сумма заказа 350. из низ 90 долларов доставка и минус 45 купон(20%off от некоторых позиций).
Потом, прошла блокировка на две суммы,
115 и 190 соответственно(2 списания с разницей в 5 часов).
Амазон говорит, что у них вопросов нет, правильно?
Payment revision needed

то есть проверка карты. ну и собственно перед этим 3 раза связывался и все 3 раза говорили проблема в вашем банке.

ещё раз связался с тп амазона. сказали недостаточно средств. (нужно оплатить 45 долларов сумма на карточке 3000р) потом принудительно вбили карту,со словами не волнуйтесь через пару часов всё обновится(я на всякий случай забросил ещё 2к)
собственно часов в 8 вечера ещё раз с ними спишусь. я к сожалению не сохранил их ответ(но из него следовало что они отправят заказ а потом попытаются ещё раз списать деньги)

ещё увидел одну странность в списке из 8 вещей кардиган выделен коричневатым(остальные синие) в принципе с натяжкой тоже его можно запихнуть в 45 баксов.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
в общем с новой карты оплатил. правда пока только часть(3 позиции) вроде прошло. на остальные 5 потом оплачу(как отправят предыдущие)
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
в общем с новой карты оплатил. правда пока только часть(3 позиции) вроде прошло. на остальные 5 потом оплачу(как отправят предыдущие)
с новой карты прошли все платежи(кроме одного который прошел со старой карты)..... мде.
каков шанс что сейчас можно разблокировать не принятые деньги раньше? просто бред месяц ждать....
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
просто бред месяц ждать....
А кому сейчас легко?
У меня как то не прошел платеж на алибабе - 20 деревянных штук.
Деньги заблокировались, а алибаба дал отлуп по непонятной причине.
И звонил, и писал - и все равно ждал месяц.
А через месяц тот же платеж повторно прошел - неисповедимы пути...
Так что придется ждать, бесполезно теребить кого либо...
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
А кому сейчас легко?
а кому сейчас тяжело?
Так что придется ждать, бесполезно теребить кого либо...
ваша пассивность не внушает оптимизма. существует свод правил по которым вправе требовать деньги. вопрос в другом как часто это работает
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
существует свод правил
Существует.
И я даже знаю, как они называются и чья подпись под этим сводом стоит.
Мне про эту подпись и напомнили в общем то, перечитал и успокоился.
Ну, ежели сильно хочется побыстрее...
1. Затеять переписку с кукурузой - я так думаю, за месяц должно что то получиться.
2. Начать названивать на горячую линию - там сидят девочки, которые ничего про это не знают, но, возможно, получится пробиться на вторую линию.
Примерно через месяц, может, и раньше.
Если раньше - напомнят про правила, под которыми стоит ваша подпись, если через месяц - то скажут: ну, извините, мы этот вопрос решим в течении двух-трех дней...
5.3.3.2. Международная платежная система MasterCard Worldwide направляет РНКО Расчетный документ MasterCard по совершенной операции. Если в течение 30 (Тридцати) календарных дней с момента совершения Клиентом операции РНКО не
получит Расчетный документ MasterCard сумма, зарезервированная РНКО в Электронном кошельке, становится доступной для совершения Клиентом иных операций.
Источник - тут pdf файл, всего 14 страниц, это между 7 и 8 страницами...

И не надо говорить, что вы это не видели и вы этого не подписывали - мне лень искать договор и точную формулировку того, что там написано - типа подписывая сие я тем самым принимаю... и т.д.

Если насморк лечить - он проходит через неделю.
Если не лечить - то аж через семь дней...
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
И не надо говорить, что вы это не видели и вы этого не подписывали - мне лень искать договор и точную формулировку того, что там написано - типа подписывая сие я тем самым принимаю... и т.д.

Если насморк лечить - он проходит через неделю.
Если не лечить - то аж через семь дней...
а это тут причем? :ROFL: у меня договор с кукурузой а не мк. а вот ситуацию с мк решать кукурузе а не мне.
да и меня малость не интересуют эти 30 дней. в лц на каждую транзакцию можно подать отмену.
вот я и хочу уточнить у тех кто подавал - что получалось. вы же как видимо даже о такой менюшке не знали.


1. Затеять переписку с кукурузой - я так думаю, за месяц должно что то получиться.
написано в течении 120 дней. но думаю стандартно на 1-5 день уже отпишут что и как
Начать названивать на горячую линию
горячая линия - мне ни разу нигде не помогли. туда даже звонить не буду.
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
у меня договор с кукурузой
Тады ой.
Само собой, кукуруза не имеет ни малейшего отношения к мастеркарду, это она - долгожданная Российская самостоятельная карта, без всяких буржуинов.
А тут они просто так бумажек накидали, цитата была из первой...

написано в течении 120 дней. но думаю стандартно на 1-5 день уже отпишут что и как
Я тоже так думаю. Скорее всего процитируют пункт 5.3.3.2.

туда даже звонить не буду.
А вот это правильно.
Потому как называется это call center, хорошо если свой - а могли и на аутсорсинг отдать.
И сидит там девочка, и видит, на какой номер пришел звонок, и сразу у нее на компе высвечивается первый вопрос, который она должна задать.
Именно поэтому после централизации провайдеров от техподдержки добиться ничего нельзя в принципе - не знает эта девочка ничего ни про интернет, ни про кукурузу - у нее есть регламент.
Шаг влево/вправо - попытка нарушения этого регламента, изменил интонацию - попытка улететь.
И за каждое нарушение она будет наказана рублем.

То же самое и с письмами - на 99,(9)% отвечает практически робот - вставляет сначала Уважаемый Имярек Имярекович, потом - шаблонный ответ вроде согласно подписанному Вами договору вы выразили согласие с правилами, изложенными в... и в конце обязательно вставят надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.
Хотя, скорее всего, это уже в одном и том же шаблоне, который начинается с согласно и заканчивается прощанием в лучшем корпоративном стиле.
Работа у них такая.
И это первый шаг к искусственному интеллекту - если бы комп мог уверенно распознавать голос и понимать смысл, не всегда выраженный ясно, то комп бы и отвечал.
Но пока комп такого не может - большие (и не очень) корпорации из девочек, сидящих в этих центрах, вытравливают естественный интеллект и сводят их до разумного придатка к искусственному, без которого (разумного придатка имеется в виду), к сожалению, пока обойтись не получается...

Плавали, знаем...
И писали, и звонили, и сердце успокоилось.
В аккурат через 30 дней и успокоилось.
 
K

Kutes

Новичок
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
132
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вопрос. Надо сейчас оплатить покупку. Рассчитал по курсу ЦБ +2%, денег на карте как раз и еще рублей 20 лишних. Но оплата в Paypal не проходит. Наверно, уже надо рассчитывать не +2%, а больше?
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Наверно, уже надо рассчитывать не +2%, а больше?
на карте как раз и еще рублей 20 лишних.
эммм зависит от цены покупки. я всё время беру не 2 а 3%(чтобы уж точно оплата прошла)

Добавлено спустя 4 мин. 18 сек.
кукуруза не имеет ни малейшего отношения к мастеркарду
вы когда договор с кем либо заключаете, после возникновения проблем идёте на деревню к дедушке?

Скорее всего процитируют пункт 5.3.3.2.
скорее машку за ляшку. распечатайте документ на отмену транзакции там есть 2 специальных пункта(мб больше можно трактовать) на такие случаи когда деньги зависают
кукуруза может вобще процитировать мне - ваши проблемы(было такое и не раз)
к сожалению проверить теории в действии сейчас нельзя, придётся ждать понедельника(точнее подожду когда другие платежи пройдут до вторника) а там отпишусь что получилось
 
K

Kutes

Новичок
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
132
Баллы
0
Местоположение
Москва
А, разобрался. Сумма при оплате почему-то немного увеличивается, на 1 евро. На 1 скрине сумма одна, при переходе на следующий этап уже +1 евро. Из-за этой ерунды лень идти в Евросеть :(
 

Вложения

  • 22.jpg
    22.jpg
    85 КБ · Просмотры: 82
  • 33.jpg
    33.jpg
    17.5 КБ · Просмотры: 89
E

EbayUser

Новичок
Регистрация
12 Май 2012
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Россия, Екатеринбург
Сунулся сегодня в Евросеть на углу Бакинских комиссаров-Победы (Екатеринбург), до этого в Гринвиче уточнил, что покупать на 3000 рублей чего-либо в магазине не требуется, в заблуждение ввела информация на прикреплённом скриншоте. Мне сказали, что карт MasterCard World у них нет "уже несколько месяцев", только "обычные". Тут писали, что обычную карту можно каким-то образом довести до статуса World - кусок пластика менять для этого не потребуется? В магазине не смогли сказать ничего определённого на этот счёт, так что пока ничего не оформлял.
 

Вложения

  • Снимок (3).PNG
    Снимок (3).PNG
    30.7 КБ · Просмотры: 179
N

nabor

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
1 634
Баллы
21
Местоположение
СПб
E

EbayUser

Новичок
Регистрация
12 Май 2012
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Россия, Екатеринбург
Оформил таки Кукурузу. В отделении в ТЦ Белка меня отфутболили фразой, что потребуется паспорт и 2 городских телефона, перечитал весь сайт, не нашёл ничего про такое дело. Пошёл в другое отделение, спросив у них об этом. Также попросили, но сказали, что "никто на них звонить всё равно не будет" и согласились принять левый телефон в качестве рабочего (официально я безработный). А в процессе выяснилось, что все эти данные о месте работы, стаже, и иных вещах с нею связанных из-за того, что "по-умолчанию" мне пытались оформить карту с кредитным лимитом. Вовремя остановил их и оформили обычную, дебетовую, ради чего всё и затевалось. Вот только она не именная, надо будет менять через почту. А ещё для замены на World требуется положить на неё от 3 тысяч рублей за раз, что пока маловероятно, так что буду ждать сбербанк.
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
EbayUser, вас в обоих случаях пытались развести на кредитный лимит. замена на world- вы разве не потратите 3000 на покупки?на кой вам сдалась именная? потешить самолюбие? Вопрос- зачем вам сбербанк? чтоб привязать ее к куке? на бОльшее она не годится.
 
E

EbayUser

Новичок
Регистрация
12 Май 2012
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Россия, Екатеринбург
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
edo, согласна, кредит бактерия полезная, если уметь ею пользоваться) сама пользуюсь и очень довольна, но товарищ не хотел кредитный лимит, поэтому и написала- "развести"
 
Live

Similar threads




Вверх
Live