• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кукуруза - мастеркад от Евросеть. Конвертация валюты при оплате покупок картой Кукуруза

kavken

kavken

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
280
Баллы
111
Да читал уже сто раз все это...

Добавлено спустя 5 мин. 41 сек.
Просто зачем платить два раза, если можно заплатить один раз и получить карту с данными как в загранпаспорте, пусть они добавят возможность выбора фамилии и имени, а не только либо фамилии либо имени отдельно.
 
N

nabor

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
1 634
Баллы
21
Местоположение
СПб
пусть они добавят возможность выбора фамилии и имени, а не только либо фамилии либо имени отдельно.
Странно - у меня предлагало варианты выбора имя+фамилия, т.е. сразу все, что будет написано на карте.
Имя, правда, мое транскрибируется однозначно, так что во всех вариантах было одинаково - но во всех присутствовало. Вариантов 7 или 8 было.
Заказывал 5 июня.
 
A

Alex256x

Продвинутый
Регистрация
18 Авг 2010
Сообщения
176
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
Все-таки кто заказывал именную карту кукуруза, каким образом все прошло?

Я заходил в евросеть в Питере, там сказали, что вообще про это мало что знают. Начали звонить куда-то по телефону.
Потом ответили, что нужно как-то не к ним обращаться, типо курьеру сообщаете свои данные, он выдает карту
В общем бред какой-то...

Как всегда клиенты больше знают, чем они сами...
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
все делается тут
 
A

Alex256x

Продвинутый
Регистрация
18 Авг 2010
Сообщения
176
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
Я понимаю, что нужно предоставить данные сотруднику евросети.
Другое дело, что сам сотрудник евросети о новшествах под названиях "именная карта" ничего практически не знает.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow

Если вы еще не обновили свои персональные данные (в соответствии с изменениями в федеральном законе 115-ФЗ от 05.05.2014), обратитесь в салон «Евросеть» и один раз предоставьте:

  • паспортные данные о месте рождения держателя карты (для граждан РФ и граждан республики Беларусь);
  • данные миграционной карты и данные документа, подтверждающего право иностранного гражданина или лица без гражданства на пребывание (проживание) в РФ (для граждан других иностранных государств).
 
kavken

kavken

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
280
Баллы
111
Другое дело, что сам сотрудник евросети о новшествах под названиях "именная карта" ничего практически не знает.
Ну и пусть не знает, зато вы знаете, зайдите в любой салон евросети, скажите что вам нужно внести доп. данные, а именно место о рождении и все, больше от вас ничего не требуется, а потом через ЛК появится возможность заказать именную карту.
 
A

Alex256x

Продвинутый
Регистрация
18 Авг 2010
Сообщения
176
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
JIu3a, я читать умею, все это я видел
я пришел в евросеть, сказал мне нужно заказать именную карту кукуруза
Они ответили, что не в курсе еще насчет этого (не уведомили видимо сотрудников об этой информации) и ничего мне вносить не стали
 
kavken

kavken

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
280
Баллы
111
Alex256x,
Я тоже пришел в евросеть, сказал что мне нужно внести данные о месте рождения для того,чтобы я смог через ЛК заказать именную карту, на что сотрудник вообще ничего не ответил (он про это похоже тоже ничего не знал вообще), взял мою карту и паспорт, вбил данные, а потом спросил, что-нибудь еще нужно вбить кроме места о рождении? я говорю нет, спасибо. Через 10 мин я уже смог заказать карту именную.
 
В

Василий-37

Новичок
Регистрация
14 Июн 2014
Сообщения
49
Баллы
4
Помогите с оплатой!надо оплатить в германии а чем и как лучше,всмысле какой картой?кукуруза это лучше-хуже?- и+ ?заболтали в евросети и взял кредитную хотя не надо.положил деньги и начитавшись про все стало плохо!?!Или надо было именную и ей оплачивать(сбер или втб и тд)?подскажите -первый раз!
 
B

bocmans

Новичок
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
117
Баллы
0
Местоположение
Vladimir
заболтали в евросети и взял кредитную хотя не надо.положил деньги и начитавшись про все стало плохо
Я так понял вам дали кукурузу с кридитным лимитом? Просто пополните ее на нужную вам сумму, при покупке из германии, на карте у вас заморозят сумму в рублях(+2 % от суммы в рублях) эквивалентную стоимости товара в евро по курсу ЦБ , через несколько банковских дней сумма будет списана,и вернется 2% обратно если курс евро останется прежним.
 
В

Василий-37

Новичок
Регистрация
14 Июн 2014
Сообщения
49
Баллы
4
Они сначала делают пересчет из долл в евро а потом в рубли и +2%, а потом пересчет на момент (который не совпадает с моментом покупки)свой.это не выгодно?есть карты лучше?и зачем брать кредитную карту?и как потом отказаться от нее?
 
B

bocmans

Новичок
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
117
Баллы
0
Местоположение
Vladimir
Василий-37, я не знаю есть ли карты еще выгоднее кукурузы- подсказать не могу.но кукуруза ВЫГОДНА для вашей покупки в штолль эспрессо
Для блокировки суммыконвертация идет евро-доллар-рубль,далее списание идет напрямую евро- рубль.комиссии при конвертации нет(если вы об этом переживаете)
 
B

bocmans

Новичок
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
117
Баллы
0
Местоположение
Vladimir
Ну что,я получил именную.Дизайн как представлен в платежном кабинете,номер и cvc как и ожидалось "новые", имя фамилия и номер карты выдавлены,срок действия до 2021 года

Добавлено спустя 23 мин. 50 сек.
с Pin кодом не врубаю, вроде было написано что он будет в конверте,а в конверте написано не сообщайте никому Pin код
Ps все нашел,его тоже надо получать "по звонку"
Походу, на первое пополнение наличными,придется опять предъявлять паспорт.Так как зайдя в меню заказа именной карты- говорит что нужно внести данные,видимо эти данные со старой карты не перешли,но баллы, и остаток- все успешно.
 
Т

Трубодел

Начинающий
Регистрация
14 Май 2012
Сообщения
134
Баллы
21
Местоположение
Южно-Сахалинск
Похвастаюсь 8)
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    48.8 КБ · Просмотры: 47
P

Palych

Начинающий
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
69
Баллы
6
Вчера вечером получил именную карту, активировать не успел. В ЛК при попытке активации пишет "Сервис временно недоступен. Пожалуйста, повторите попытку позже.". Попробовал через смс, не прошло, т.к. смс для активации платная (> 4 руб), а у меня подключена услуга "Запрет контента". Позвонил на ГЛ, там сказали, что через ЛК активация не будет проходить как минимум до 18-00 следующего дня, ведутся технические работы, активировать возможно только через смс, посоветовали отключить "Запрет контента" и активировать по смс. Ну ладно, думаю, отключу в мтс эту услугу, а через день опять подключу, провисел на ГЛ мтс минут 15, пока мне там все отключили, отправляю смс, просят подтвердить списание 4 деревянных отправкой "1", все подтвердил, в ответ тишина, старая карта активна, но деньги за смс списаны, попозже попробовал еще раз - все то же самое. Уже из спортивного интереса продолжил долбить саппорт Кукурузы дальше, пообщался еще с тремя разными маринками, последняя неохотно согласилась помочь активировать карту (т.к. у меня ни один способ не срабатывает), но после 5 минут прослушивания музыки она вынуждена была признать, что даже у нее активация не проходит, посоветовала продолжить пробовать активацию самостоятельно или звонить им позднее. Но зачем было вводить меня в заблуждение по поводу того, что по смс активация проходит, заставлять отключать у опсоса услуги и т.п.? Мда уж, ну и сервис, и это, как я понял, не самый худший левел ТП, т.к. на ГЛ для общения я нажимал цифру "2" (для держателей карт World). Отписал о проблеме по обратной связи, но боюсь, кроме "воды" в ответ ничего не получу. Остается надеяться, что хотя бы сегодня они эту байду починят и что вся инфа со старой карты уже будет переносится корректно, что не придется еще раз посещать салон или писать заявления для внесения дополнительных данных.
 
P

PotAlOK

Начинающий
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
739
Баллы
21
Местоположение
Москва
Здравствуйте, как карта ведёт себя при пополнении с карты связного банка? Есть возможность пополнить? Проценты снтмаются со связного или их нет? Спасибо!
 
P

Palych

Начинающий
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
69
Баллы
6
Продолжение. На обращение по по обратной связи утром пришел ответ, что нужно еще раз позвонить на ГЛ и типа вам там все активируют. Позвонил - у девушки снова ничего не получилось. Но она хоть оставила заявку по моей ситуации и продиктовала мне ее номер. Пообещала, что со мной свяжутся в течение 24 часов.
 
R

rikitikitavi666

Начинающий
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
1 242
Баллы
16
Местоположение
иркутск
есть пользователи с кредитным лимитом от ткс? отличаются ли условия от ренесанса? есть мб какой алгоритм для получения?
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Live

Similar threads




Вверх
Live