• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кукуруза - мастеркад от Евросеть. Конвертация валюты при оплате покупок картой Кукуруза

kavken

kavken

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
280
Баллы
111
Предлагаю не засорять форум малополезными ответами ;)
Да никто не засоряет, просто что вам ответить на подобный вопрос? если вы писали в тех под куки и вам ответили, чем пользователи могут вам помочь? если вы считаете что они не выполняют договор, то подавайте в суд на них. Тут не один раз это обсуждалось уже, почему висят замочки так долго, пролистайте немного назад... А какой совет вы хотели услышать интересно на вопрос "что делать"? :rolleyes:
 
G

gomerhack

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2012
Сообщения
306
Баллы
0
kavken, Мне оказалось достаточно разъяснений, которые даны выше.
Ну и да, одно дело поддержка сказала, а другое - пользователи, разница очевидна.
Ну и замочки меня не особо волнуют, а волнует курс, по которому будет списано $160 и заблокированные 2%
Тем более, что кукурузой я пользуюсь уже давно и ни разу не наблюдал такой картины.
 
kavken

kavken

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
280
Баллы
111
а волнует курс, по которому будет списано $160 и заблокированные 2%
C этим согласен, не всех это радует, сначала я думал что это просто глюки с отображением в ЛК, потому как на другом форуме кто-то писал про это. Сейчас наблюдается проблема с зачислением баллов, захожу через ЛК - баллы не зачислены, захожу через андроид приложение - баллы зачислены.
Тем более, что кукурузой я пользуюсь уже давно и ни разу не наблюдал такой картины.
У меня тоже до марта было все ок, а в середине марта началось, и по месяцу висели замочки с выполнением операций, что меня не устраивало. Потом плюнул на это дело, через две недели зашел, все норм стало, и 2% сняли по курсу ниже даже, чем в день покупки.
 
G

gomerhack

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2012
Сообщения
306
Баллы
0
сначала я думал что это просто глюки с отображением в ЛК
рискну предположить, что проблемы как-то связаны с "рестайлингом" кабинета. Давненько туда не заходил (т.к. андроид приложение радует почти всем), и спустя время заметил, что кабинет приобрёл несколько иной вид в плане техническом (интерактивные подгрузки данных, фильтрация и т.д.). Но вот почему при этому страдают финансовые операции - фиг его знает, может это есть результат неудачной автоматизации каких-то банковских процессов.

По сути то да, остаётся только ждать и пилить поддержку :)
 
S

Shamanishche

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Всем привет. Кроме редких покупок за рубежом оплачивал с карты интернет и телефон. С апрельских платежей в ЛК бонусы не пришли. Начал разбираться, наткнулся на это: [attachment=p:241524:3ecddf30d1dc] . Прикрыли лавочку?
 

Вложения

  • 3ecddf30d1dc.png
    3ecddf30d1dc.png
    396.1 КБ · Просмотры: 27
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Shamanishche, обсуждалось еще в марте ;)
Что мешает платить напрямую с карты через сайт провайдера/оператора? Вроде везде такая возможность реализована.
Кроме того, что теперь не закинешь "10 рублей" - разницы никакой. Даже наоборот - для "синей кукурузы" больше бонус, чем был через кабинет.
 
Peresvet_

Peresvet_

Крутой иБаер
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2 149
Баллы
548
Местоположение
Россия
Прикрыли лавочку?
Если оплату делаете через платежный кабинет кукурузы, то баллы не начисляют теперь, но ведь можно делать оплату на сайте вашего провайдера(у меня ростелеком,все ок),тогда баллы начисляют.

Упс, поздно обновил страничку и не увидел,что опередили с ответом. :)
 
S

Shamanishche

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Саратов
-RudeBoy-, Peresvet_

Спасибо!
 
A

akim-aleshin

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
229
Баллы
0
Комрады, подскажите пожалуйста, оплата бензина баллами на ТНК в силе? Просто у нас в области этих заправок нема и завтра вот в Москву на авто поедем, а баллов аж на 9000 деревянных накопилось (прям бочки не хватит) и охота их оббензинить. Баллами единственный раз только расплачивался в том году летом и тогда без начальника заправки не хотели заливать =(
 
Exotic

Exotic

Продвинутый
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
167
Баллы
401
Местоположение
Russia
-RudeBoy-, Peresvet_, А зачем карту везде светить? Может лучше через RBK money или яндекс деньги?
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
Exotic, ну если паранойя, то лучше вообще картами не пользоваться. а вообще через защищенное соединение расплачиваться в инете- это нормальная практика во всем мире
 
A

ArtTula

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
627
Баллы
19
Местоположение
Тула
A

akim-aleshin

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
229
Баллы
0
Сегодня у меня прям день вопросов. Подскажите пожалуйста что мне необходимо сделать, чтобы вернуть денежку, переведенную на мобильник (1000р). Вернуть = чтобы она упала обратно на карту. В личном кабинете возле транзакции есть соответствующая кнопочка "Заявление об отмене операции" и если ее тапнуть, но вываливается новая страничка, которая в шаге №1 предлагает выбрать что я хочу сделать: вернуть средства, сделанные в пользу оператора или совершить перенос средств, сделанных в пользу оператора. Дак вот, в обоих случаях необходимо распечатать и заполнить 2 заявления:одно в адрес оператора, второе в адрес РНКО, все это отсканить и вместе со сканами паспорта прикрепить к форме отправки и выслать на рассмотрение.
Теперь суть вопроса: если форма для заполнения в адрес РНКО предельно понятна, то вот в адрес оператора прямо какой-то ад: предлагается вернуть деньги или наличкой или на номер счета (а у куки его нет) и помимо этого еще вагон непонятки заполнить. Я позвонил в саппорт куки и девушка на том конце сама по ходу не понимает че нужно делать, ибо по ее словам это 2 разных заявления и как бы необходимо заполнять или одно или другое в зависимости от того что я хочу сделать. Вопрос: дак что же мне на самом деле нужно сделать? Может плюнуть на эти формы и с картой и паспортом топать в Евросеть? Денежку положил сегодня, так что, вроде бы, еще все можно отменить.
На данный момент заполнил, отсканил и отправил по форме только заявление в РНКО без заполнения формы для оператора (МТС в моем случае)
 
Peresvet_

Peresvet_

Крутой иБаер
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2 149
Баллы
548
Местоположение
Россия
вернуть денежку, переведенную на мобильник

Если вам не жалко 1,5%,то делайте виртуальную карту МТС деньги в личном кабинете на сайте МТС.
Далее её можно пополнить с вашего счета мобильного телефона с комиссией 1,5%. Затем этот номер карты в лк кукурузы привязываете для пополнения и пополняете кукурузу без комиссий. Не надо никаких заявлений и ожиданий.
 
A

akim-aleshin

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
229
Баллы
0
Peresvet_

Peresvet_

Крутой иБаер
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2 149
Баллы
548
Местоположение
Россия
R

Reanimatolog

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
238
Баллы
0
Местоположение
Россия
На "хоботе" всплыл вопрос, я думаю, здесь он тоже актуален это про "Кукурузу" же?
UPD: У-ф-ф. вроде, нет.
 
A

akim-aleshin

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
229
Баллы
0
Отвечаю сам на свой вопрос по поводу заявы относительно возврата денег за перевод на мобильник: сегодня позвонили из москвы (саппорт) с просьбой заполнить оба бланка (один в РНКО, второй в МТС) и заново выслать весь комплект документов. Сразу же сказали, что бланк для МТС необходимо заполнить частично (только шапку) и указать, чтобы денежки вернули на карту, а поля с указанием расчетного счета не трогать - типа денежки автоматом на куку вернутся. Ну я все перезаполнил, поправил и выслал=)
 
C

ccmail

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
913
Баллы
221
Местоположение
Russia, dolgorukovo
Ребят имею синию ворд кукурузу, и не когда не снимал через неё деньги через банкомат, помниться при регистрации говорили что 2 недели первые даётся на это на получение пин кода.
Щас вот нужда появилась в другой город ехать и там жить некоторое время, если щас возможность снимать с нёё деньги как нибудь через терминал или в офисе мтс. Не чего её не делал кроме оплат ebay и прочего
 
Peresvet_

Peresvet_

Крутой иБаер
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2 149
Баллы
548
Местоположение
Россия
если щас возможность снимать с нёё деньги
Для получения ПИН-кода позднее 14 дней после оформления карты, обращайтесь в Информационный центр Программы «Кукуруза» — 8-800-700-77-10

Вы можете снять деньги с вашей карты «Кукуруза» от MasterCard в любой точке Земного шара в любом из банкоматов с логотипом MasterCard. При этом вы будете вынуждены заплатить комиссию в размере 1% от снимаемой суммы, но комиссия не может составлять меньше 100 рублей,если снимаете свои деньги,если с кредитного лимита,то 4%,но не менее 300 рублей (с 1.11.13).
 
Live

Similar threads




Вверх
Live