• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кукуруза - мастеркад от Евросеть. Конвертация валюты при оплате покупок картой Кукуруза

K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
cute15999, операции с кукурузой у ткс как операции с налом, соответственно и все комиссии и ограничения как снятие в банкомате.
По КК не скажу точно, а вот по дебетовой комиссия ткс возвращаются, когда кукуруза делает возврат, думаю и по кредитке будет тоже самое.
А вообще, я бы рекомендовал сначала читать, а потом уже
там, просто просмотривая интерфейс программы, решила заполнить поле- добавить карту,
Тем более делать такие вещи с КК.
 
C

cute15999

Новичок
Регистрация
7 Май 2014
Сообщения
2
Баллы
0
спасибо за комментарий, коммиссию вернули
 
S

sandforce

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
2 463
Баллы
346
bugmenot1

bugmenot1

Новичок
Регистрация
30 Апр 2013
Сообщения
148
Баллы
0
Местоположение
ГонДурас
Прочитал 7 последних тем страницы и не нашел ответ. Прошу меня извенить за глупый вопрос.
Как-то без комиссий снять деньги с кукурузы можно? Есть Мастер Кард от сбербанка.
И если без комиссий ни как, то как это сделав потратив меньше всего денег?
 
Bounder

Bounder

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
315
Баллы
411
Местоположение
Че
снять деньги с кукурузы можно?
либо отправить на ткс (0р), либо в другие банки (по-моему за 50р перевод). Потом снимаете в банкомате.
В крайнем случае снимать с куки, комиссия 1%, минимум 100р
 
A

android0001

Новичок
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
СПб
bugmenot1,
С помощью http://wallet.tinkoff.ru можешь без комиссии ( до 1 июля) перебросить деньги с кукурузы на свою сберовскую карту и снять в банкомате
 
Bounder

Bounder

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
315
Баллы
411
Местоположение
Че
A

android0001

Новичок
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
СПб
N

nabor

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
1 634
Баллы
21
Местоположение
СПб
Уже второй месяц, как перестали отображаться начисленные баллы.
Общее число баллов увеличивается, а в списке последняя запись за 2 апреля, дальше тишина.
 
kavken

kavken

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
280
Баллы
111
Уже второй месяц, как перестали отображаться начисленные баллы.
Общее число баллов увеличивается, а в списке последняя запись за 2 апреля, дальше тишина.
Когда захожу в личный кабинет через ПК, то у меня тоже не видно как баллы зачисляются,а сегодня зашел через андроид приложение в личный кабинет, там все расписано за что и сколько баллов зачислено.
 
Malinika

Malinika

Новичок
Регистрация
9 Май 2014
Сообщения
11
Баллы
0
Скажите, а где кукурузу оформляете? За ней идти надо или на дом могут принести?
И удобно ли ею пользоваться при оплате через интернет?
 
kavken

kavken

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
280
Баллы
111
Скажите, а где кукурузу оформляете? За ней идти надо или на дом могут принести?
И удобно ли ею пользоваться при оплате через интернет?
В любой Евросети можете получить такую карточку. Заплатить 3 тыщ руб, которые тут же окажутся на вашей карте, либо купить нужно чтот на 3 тыщ или больше. Домой вам ее никто не принесет, нужно самой топать, дело 5 минут. Идете с паспортом и получаете карту. Я много чего оплачиваю через интернет с помощью куки.
 
B

bugor2008

Новичок
Регистрация
24 Фев 2013
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Россия
День добрый! Подскажите пожалуйста, можно ли с карты "Кукуруза" взять выписку из банка для подтверждения платежа?
 
savage777

savage777

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
2 348
Баллы
588
Местоположение
где-то далеко за МКАДом
bugor2008,
можно, пишете заявление, отправляете через ЛК и стоит это удовольствие 300руб.
 
G

gomerhack

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2012
Сообщения
306
Баллы
0
Зависло несколько мартовских операций в статусе "Операция выполняется". И если рублевые операции особо не беспокоят, то долларовые беспокоят, т.к. фактического списания не происходит и остаётся удержано 2% денег (+-разница в курсах)
2014-05-12 13-58-44 Скриншот экрана.png
По обращению в службу поддержки получил следующий ответ:
Добрый День!

Операции перейдут в статус выполнена после того как поставщик услуг пришлёт подтверждение.

Но ведь прошло уже больше 30 дней...

Что делать?
 
kavken

kavken

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
280
Баллы
111
G

gomerhack

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2012
Сообщения
306
Баллы
0
Отличный совет, особенно с учетом, что
Денежные средства зарезервированы на карте до подтверждения операции получателем платежа. Деньги будут списаны с карты после подтверждения операции получателем платежа. Как правило на это требуется от 3 до 5 дней. Если получатель платежа не подтвердит операцию в течение 30 дней, операция будет отклонена и зарезервированные средства вновь станут доступны для платежей.
Насколько мне известно, резервирование средств ограничено сроком в 30 дней в соответствии с законодательством, или это не так?

А судя по очередности зависших операций (они идут подряд, все операции "до" и "после" выполнены), а также их причастности (совершенно разные получатели), то сам по себе напрашивается вывод, что вина именно за РНКО
 
kavken

kavken

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
280
Баллы
111
Ну а что вы предлагаете? подавайте тогда в суд, если они не выполняют свои обязательства...вам на форуме никто ничем не поможет. У меня тоже висели долго, я тоже писал, сказали ждать...потом замочки отпали.
 
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
Да писали бы сразу, забыть да и все....

gomerhack, проблема носит массовый характер, у меня по нескольким картам по несколько операций. При этом часть операций в тот же период отображаются нормально.
Обращался через обратную связь из ЛК, сказали такие вопросы только по телефону по телефону сказали пишете на почту и т.д.. по кругу, пока плюнул если через пару недель не решать, тогда начну их доставать.

Добавлено спустя 3 мин. 52 сек.
резервирование средств ограничено сроком в 30 дней в соответствии с законодательством, или это не так?
правилами МПС, на сколько я помню.
висели долго, я тоже писал, сказали ждать...потом замочки отпали.
вполне может быть, что тем кто жалуется, исправляют быстрее, а остальным вдруг и забудут.
 
G

gomerhack

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2012
Сообщения
306
Баллы
0
Live

Similar threads




Вверх
Live