• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кукуруза - мастеркад от Евросеть. Конвертация валюты при оплате покупок картой Кукуруза

S

sandforce

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
2 463
Баллы
346
"я например вопрос поняла сразу, поэтому и ответила. Или вы думаете первый тут, кто до этого додумался? только это называется "покупать билеты для поездки", а не выводить бонусы. сто мильёнов бонусов просто так не "выведешь" без потерь"
"Насколько я понял потери-150р в виде комиссии за возврат билета?
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
и не только. там много нюансов, которые надо знать. не возвращается комиссия евросети (а она примерно 8-10% от стоимости билета)+стоимость плацкарты (она в купе и в плацкарте отличается, тут свои тонкости) +% от стоимости билета, если сдавать впритык к дате поездки. так что 150 рублями не отделаешься. с суммами менее 3000р (читай 30 000 баллов) связываться нерентабельно.
 
S

sandforce

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
2 463
Баллы
346
ть. не возвращается комиссия евросети (а она примерно 8-10% от стоимости билета)
"Сейчас зашёл на сайт Евросети, цена такая же как на RZD"Раньше отличалась в большую сторону"
)+стоимость плацкарты (она в купе и в плацкарте отличается, тут свои тонкости)
"Вот тут да, надо читать..."
лета, если сдавать впритык к дате поездки. так что 150 рублями не отделаешься.
"Ну за 45 дней вперёд купить и сдать не проблема.

Сумма около 6000р. Мне стока бенза не влезет =)
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
Сейчас зашёл на сайт Евросети, цена такая же как на RZD
Эх молодо-зелено. сразу видно, что ни разу вы билеты не брали, а уже бежите впереди паровоза и всё бы вам денег за баллы срубить)"1. Когда оформляете билет, волшебная фраза про комиссию евросети появляется на 3 этапе, а не на 1. На 1 странице показывается цена ржд. После введения полных паспортных данных увидите строку: "Окончательную стоимость заказа вы можете узнать на следующем шаге". И вот когда до него дойдете, тогда и узнаете, что евросеть ещё берет ооочень немаленькую комиссию за продажу жд билетов. я писала про это выше. Для примера посмотрим билет стоимостью 1504р у ржд. и что же мы увидим?"Стоимость заказа 1814,10руб"В том числе комиссия 310,00 руб"Как вам такая комиссия? А она есть и никак ее не обойти. Оплатить можно так же баллами."на сумму 6000 руб комиссия примерно 580руб."2. стоимость плацкарты вы не узнаете заранее нигде. она не пишется ни на сайте ржд, ни в других источниках. стоимость плацкарты появляется тока на распечатанном бланке, в электронном варианте этой графы нет. Так что процент потерь ни рассчитать, ни высчитать невозможно заранее по этому пункту. У каждого поезда она разная."3. РЖД берет комиссию за возврат и зависит эта комиссия не только от сроков возврата (согласна, никто не мешает купить за 45 дней и в этот же день сдать), но и от типа поезда."ЗЫ: плавала, знаю.
 
S

sandforce

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
2 463
Баллы
346
Dolka,"Спасибо за подробное объяснение, значит прийдётся опять ТНК-ным дизелем кормить машинку :)
 
D

Dzhon

Новичок
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
1 065
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
Сумма около 6000р. Мне стока бенза не влезет =)"

При нынешних ценах на топливо не такая и большая уж сумма. Я на бенз ни куда особо не ездя выкатываю 8 тысяч в месяц. :D
 
K

kadiv360

Начинающий
Регистрация
23 Июл 2012
Сообщения
86
Баллы
9
Местоположение
Воронеж
ЗЫ: плавала, знаю.
"Ну, а если купить в евросети телефон ( или чехлов для телефона на 6000к) за баллы и завтра сдать, что тогда, назад баллами вернут или все же деньгами, вопрос?
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
kadiv360, :ROFL:
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
попробуйте вернуть исправный телефон надлежащего качества в евросеть, а потом расскажите тут, как у вас это получилось)"чехлы вернуть можно, только как вы себе это представляете: накупить чехольчиков на мобилы мешок, а потом придти этот мешок сдавать?
 
S

sandforce

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
2 463
Баллы
346
Не факт, что в Евросети вернут рублями, ведь в чеке-то баллы стоят."Я у них пару мобил дешёвых кнопочных брал, баллы шли в сумму скидки.
 
Drv

Drv

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
310
Баллы
101
Ну, а если купить в евросети телефон ( или чехлов для телефона на 6000к) за баллы и завтра сдать, что тогда, назад баллами вернут или все же деньгами, вопрос?
Вернут баллами.

"попробуйте вернуть исправный телефон надлежащего качества в евросеть, а потом расскажите тут, как у вас это получилось)"
Я покупал наушники в подарок за баллы. Работы было мало и от нефиг делать, решил послушать как звучат. В общем, звук не впечатлил. Часа через 2 после покупки я принёс наушники обратно и сдал. Написал 2 заявления - на возврат товара и на возврат 1 рубля, который нужно было доплатить при покупке баллами. Никаких проблем. Только паспорт нужен был, но у меня с собой не было и, казалось бы повод для отказа, но я часто пополнял карту в этом салоне и примелькался, поэтому пошли на встречу - паспортные данные взяли с компа."Небольшое уточнение - я взамен покупал другие наушники, но, думаю, и без этого приняли бы. Правда, в контексте вопроса, профита не было бы - возвращают всё равно баллы.
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
наушники проходят у них как аксессуар, не путайте с телефонами. это 2 большие разницы. вернуть исправный телефон в евросеть, потому что просто "не понравился"- не получится. Телефоны относятся к группе "технически сложные товары бытового назначения" и обмену и возврату в течение 14 дней не подлежат. аксессуары совсем другое дело, вернуть чехол или наушники можно
 
Vasьka

Vasьka

Новичок
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Великобритания, Лондон
Только у меня проблема с пополнением Кукурузы с карты СвязнойБанк?
 
S

Stephanie

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
26
Баллы
204
Местоположение
Россия
Об этом наверно писали, но искать времени нет. Да и поиск выдает что-то невразумительное. У этой карты есть 20изначный номер карточного счета? Карта не кредитная.
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
Stephanie, а поиском воспользоваться что мешает? у этой карты нет и никогда не было номера счета. на нее нельзя вывести пайпал и сделать перевод по номеру счету из др. банка. мне поисковик по теме нашел за 3 секунды готовый ответ: https://www.taker.im/phpBB2/topic/4...-от-евросеть/page__view__findpost__p__2508690
 
S

Stephanie

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
26
Баллы
204
Местоположение
Россия
Dolka, спасибо. Видимо в параметры поиска вводила не то что надо. Я интересуюсь не для получения перевода или возврата ПП. На работе заполняю декларацию и должна указать все свои счета, но там (форма декларации) формат номера счета из 20 цифр :crazy: . В отделе кадров вообще не понимают как это карта без карточного счета :blink: .
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
Stephanie, а зачем ее вообще упоминать? знаю, на госслужбе сейчас требуют отчета о всех счетах. так кукуруза неименная, НЕ банковская карта. ее эмитент не банк, а рнко. именно поэтому и нет у нее номера счета. так же, как и вы имеете полное право не указывать сведения о виртуальных картах.
 
S

Stephanie

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
26
Баллы
204
Местоположение
Россия
Dolka, щас вас расцалую :Rose: . Бьюсь целый день с этими декларациями. "Ага, госслужащая я :ph34r: . в этом году заставили заполнять декларацию, а народ у нас темный, знать ничего не знают про виртуальные и не банковские карты. Про виртуальные я и не заикалась. Просто сказали - утаю хоть 2 рубля - казнят! Объясняла, что организация - не банковская, бесполезно..."Почему засомневалась про не банковскую карту, в лк при открытии карты указано было БПК (я перевела как банковская предоплаченная карта) и номер из 19 знаков.
 
K

kadiv360

Начинающий
Регистрация
23 Июл 2012
Сообщения
86
Баллы
9
Местоположение
Воронеж
Оформил кредитную карту ткс платина , для привязки к куке, на почту пришел промокод от Tин......, на получение бесплатной мультиварки Moulinex в Ситилинке, вчера получил, все без обмана(это не реклама, просто,может кому нужна мультиварка за 590 руб.-( это годовое обслуживание карты)).
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
kadiv360, кредитка (а не дебетовка) для привязки к куке?!? ну вы и смельчак однако. или просто сумасшедший) надеюсь страховку и платные смс уже отключили?"манисенд с кредитки ткс расценивается как съем нала, следовательно за каждый перевод попадаете на 290р+2,9% к сумме (согласно тарифного плана). оно вам нужно?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live