• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кукуруза - мастеркад от Евросеть. Конвертация валюты при оплате покупок картой Кукуруза

pastormaldonado

pastormaldonado

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
178
Баллы
111
Местоположение
Россия
edo, Лис75, спасибо.
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
"Кукуруза подкинула мне очередной сюрприз- взяли комиссию за оплату в евро. оплата прошла и отдельным пунктом вылезло:

-48.11 комиссия пайпал
любопытно, а комментарий "комиссия пайпал" тоже сам появился или это Ваших рук дело?

и ещё вопрос: баллы за покупку начислили?

Добавлено спустя 47 сек.
есть мысль, что наряду с ТКС кука решила брать комиссию за "неправильные" MCC.
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
комментарий сам появился, я ничего не дописывала. так же, как и появляются номера телефонов, если платить за мобилку из ЛК кукурузы. скрин из ЛК есть на предыдущей странице. руками ничего не дописывала, не дополняла. Баллы за покупку начислились, как и положено, а на комиссию-нет. Девушка из техподдержки сказала, что это возможно сбой системы. вот жду решения по моей заявке. Но сам факт взятия комиссии, да ещё и прописывание отдельной строкой, меня не порадовал.
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
а в начислении баллов какое описание стоит?
 
O

OlegA67

Новичок
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
202
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
на banki.ru народ пишет, что уже начали возвращать комиссию по кукурузе по покупкам в валюте
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
на banki.ru народ пишет, что уже начали возвращать комиссию по кукурузе по покупкам в валюте
пруф можно? я сходу не нашёл.

Добавлено спустя 2 мин. 35 сек.
нашёл, похоже это специфично для кредтных кукуруз, возможно начинается "закручивание гаек" для предотвращения вывода кредитных денег.
 
F

FeDoRushka

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
572
Баллы
21
Местоположение
Россия
А если на меня оформлены 3 карты кукурузы ворлд и я хочу кредитный лимит замутить,то нужно будет выбрать на какую карту?И сумма лимита рандомно определяется или можно самому попросить?
 
O

OlegA67

Новичок
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
202
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
нашёл, похоже это специфично для кредтных кукуруз, возможно начинается "закручивание гаек" для предотвращения вывода кредитных денег.

если деньги возвращают, может действительно был баг

Добавлено спустя 3 мин. 9 сек.
"А если на меня оформлены 3 карты кукурузы ворлд и я хочу кредитный лимит замутить,то нужно будет выбрать на какую карту?И сумма лимита рандомно определяется или можно самому попросить?"

Вы просите одну сумму, банк назначает свою сумму. А может и отказать. В регионах только банк Ренессанс, в столицах еще и ТКС.
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
Сегодня в 9 утра позвонили на сотовый, сказали что это был технический сбой, деньги вернули. смс о возврате уже пришло. Принесли извинения, оператор сказала, что признают свою вину, меру, степень, глубину)) Свои баги они оперативно исправили
 
S

sw-alex

Начинающий
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
201
Баллы
19
Местоположение
Москва
F

FeDoRushka

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
572
Баллы
21
Местоположение
Россия
А у меня epic fail. Не оформили кредитный лимит,так как мне нет 24 лет!Бред полный.Хотя есть стипуха+работа+родители.У меня в месяц по трем картам (2 для родителей) проходит больше 100к.Печалька однако.Не видать мне 6 месяцев повышенных бонусов :cry:"P.S.через какое время бонусы сгорают?Или они действуют до закрытия карты?
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
доходы родителей банк не интересует. Вам больше 18 лет, а значит родители за вас уже не отвечают. То что банк отказал из-за возраста- все правильно. есть ограничения и они им четко следуют. Карты родителей- это их карты. А использование карт третьими лицами вообще запрещено, это так, к слову. Дождетесь 24 лет и оформите кредитный лимит. Или как вариант: родителям оформлять на себя. Не вам, а именно им. и то, что будете использовать их карты в своих целях, хоть и противозаконно, но вполне осуществимо"На счет срока действия бонусов- здесь в теме проскальзывала инфа, что ровно через год сгорают, если их не тратить
 
F

FeDoRushka

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
572
Баллы
21
Местоположение
Россия
Иностранный инет-магаз требует подтвердить,что карта моя..Выписка из евросети канает,так как они требуют ее на англ.Как еще можно подтвердить подлинность карты?Или придется воспользоваться именной и выслать скан паспорта и фото карты (заштриховав часть цифр)?
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
здесь в теме проскальзывала инфа, что ровно через год сгорают, если их не тратить
"Так ведь прибавление бонусов разбросано во времени, если и сгорают, то не все. Утверждать не буду, но я не тратил бонусы уж точно больше года, пока не сгорели.
 
A

akim-aleshin

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
229
Баллы
0
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
я их часто трачу, поэтому вопрос сгорания баллов у меня не стоит. Можно задать вопрос саппорту, должны ответить. Аж прям интересно стало, через скока они реально сгорают? Возможно если совсем нет никаких движений по карте?
 
M

mimimi

Новичок
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
873
Баллы
0
Dolka, как их можно потратить?
 
K

kadiv360

Начинающий
Регистрация
23 Июл 2012
Сообщения
86
Баллы
9
Местоположение
Воронеж
Моей карте 2 года, ни одного балла не потратил, была мысль заправиться на ТНК, но говорят, там бензин барахло. Баллы пока целы.
 
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
"
"С оф.сайта"Накопленными на карте баллами вы можете «оплатить» часть покупки у Партнеров программы или в Каталоге «Кукуруза»."Лично я отовариваю баллы в евросети щенками мышами (н/р) - полезная в хозяйстве вещь и как подарок всегда сойдет.
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
была мысль заправиться на ТНК, но говорят, там бензин барахло
"Вроде ничего бензин, но баллами не пробовал."
Лично я отовариваю баллы в евросети
Ага, тоже за баллы игровую мыщь брал, часть наличкой. Полностью за нал жаба давила, а баллы как халява)) Ну и телефон один раз у них покупал, баллами добавил.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live