• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кукуруза - мастеркад от Евросеть. Конвертация валюты при оплате покупок картой Кукуруза

S

sandforce

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
2 463
Баллы
346
а куда торопиться? неужто миллионы подвисли?
"Не миллионы, но 42+15 тыщ...Не очень-то приятно подвешивать деньги, которые могли месяц работать, а не быть в залоге у банка"+я закинуть на карту больше 40К разом не могу теперь(ведь эти деньги как бы висят, а лимит 98 или 100К вроде)"У иностранцев даже шутка-поговорка есть на эту тему наших форумов."Не по делу, не по проблеме, а тыкнуть "Зачем оно надо".

"Саппорт по вопросам относительно Кукурузы мне всегда отвечал. Что их не касалось- подсказывали куда обращаться (например, в тот же Ренес по вопросу кредита). По вопросам списаний/холдов/пин кода тоже отвечали.

Все ждут 30 дней, это стандартная практика. Чему тут удивляться? то, что деньги сначала блокируются, а списываются тока через 3 дня, это же никого не напрягает. У всех банков и эмитентов карт есть стандартные процедуры холда, списания, возврата, блокировки денег. Надо просто читать правила и тогда сроки не будут удивлять
"Толку мне от их стандартных ответов, мол деньги СПИСАЛИСЬ, ждите 30 дней...Это 2 взаимоисключащих понятия, если бы они списались, я бы ждал рефанд или вообще не увидел их никогда :)"По поводу блокировки вы не правы...30 дней в "ленивых" банках, которые вручную делать ничего не хотят."Стандартные сроки и так всем известны, но зачем тогда нужна техподдержка, если не для решения таких вопросов?"В том же сбере или альфа-банке на следующий день делают UNHOLD, если им предоставить инвойс на отмену."Всё делается удалённо, через Л\К
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
У иностранцев даже шутка-поговорка есть на эту тему наших форумов.
ROFL"а что они делают на наших форумах? шпионят небось?

Не миллионы, но 42+15 тыщ...Не очень-то приятно+я закинуть на карту больше 40К разом не могу теперь
да, с такой суммой неприятно, согласен."попробуйте несколько раз позвонить - попадаются консультанты разной степени подготовленности и с разной готовностью помочь."раньше была хорошая техподдержка через письма в ЛК, но сейчас отписки приходят :("хотя тоже стоит попробовать, попытка - не пытка.

лимит 98 или 100К вроде
лимит 100к."если проблема именно в этом - можно завести до 3 карт на один паспорт ;)
 
S

sandforce

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
2 463
Баллы
346
"попробуйте несколько раз позвонить - попадаются консультанты разной степени подготовленности и с разной готовностью помочь.
"Нет, если ещё 1-1.5 года назад хоть чем-то могли помочь, то в этот раз было 5-7 звонков от меня, и каждый раз попадались девочки, которые либо сразу овтечали-30 дней и всё, даже не спросив номер карты, либо твердили что HOLD=списание. Мол деньги списаны, ждите 30 дней...Это просто facepalm."Либо они слишком тупые и ленивые, либо у них ограниченные возможности и система не даёт им что-то менять."Или всё вместе :)"
лимит 100к.

если проблема именно в этом - можно завести до 3 карт на один паспорт ;)
"Знаю, но мне удобнее чтоб бонусы на одну шли."в общем-то это ерунда по сравнению с зависшими $"Поймите меня правильно: Лишние деньги я привык класть в банк под 10%, а не просто дарить кому-то на месяц.
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
Поймите меня правильно: Лишние деньги я привык класть в банк под 10%, а не просто дарить кому-то на месяц.
согласен, я тоже ;)"просто изначально я подумал, что это очередной плач о двадцати долларах, потому и отнёсся к ситуации с иронией.
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
Лишние деньги я привык класть в банк под 10%, а не просто дарить кому-то на месяц.
так надо завести карту устраивающего банка, с устраивающим обслуживанием, а не стонать что попал в кабалу к кукурузе
 
S

sandforce

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
2 463
Баллы
346
так надо завести карту устраивающего банка, с устраивающим обслуживанием, а не стонать что попал в кабалу к кукурузе
"Альтернативы кукурузе в онлайн покупках на данный момент-нет."Карт у меня 6(в том числе и платные) и все под разные задачи."PS: Я спросил: получалось ли досрочно снять HOLD."Нечего сказать-проходи мимо.
 
K

kadiv360

Начинающий
Регистрация
23 Июл 2012
Сообщения
86
Баллы
9
Местоположение
Воронеж
"в банк ехать не надо. Они это и по телефону говорят."
Позвонил 8800 200 0981, девушка сказала, что страховка не подключена. Но в договоре написано ..."При нежелании подключиться к вышеуказанной Программе...поставьте отметку в этом поле, у меня во всех 3 полях( квадратиках) , галочки не стоят, т.е страховка есть , так я полагаю или же ошибаюсь , поправьте.
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
карт у меня 6-7 и все под разные задачи.
по стилю стонов видно, что главный деятель в своем курятнике 8)"
Я спросил: получалось ли досрочно снять HOLD
тебе сразу ответили- нет, а ты размазываешь свои слововыделения уже на вторую страницу
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
kadiv360, на самом деле галочки "подключиться или нет к страховке" ставит мальчик/девочка в евросети, когда заносит данные в программу. На бумаге могли и не проставить, но если вы проговорили вслух , что не хотите страховку, вероятнее всего вам ее и не оформили в программе. Если уж настолько волнуетесь- съездите в банк с паспортом и попросите подтвердить/опровергнуть наличие страховки. но по телефону обычно предоставляют верную инфу на счет страховки, т.к. оператор видит лишь инфу по вашему договору в программе и у него нет цели вам ее впарить. все разговоры записываются, так что врать вам у оператора резона нет.
 
S

sandforce

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
2 463
Баллы
346
Все банки по-умолчанию хотят впарить страховку для кредита."В Мвидео, например, часто отказывают в кредите-рассрочке, если страховку не хочешь брать."Т.е. обычный развод везде с этой страховкой. Смотреть, проверять и ещё раз проверять=)"
по стилю стонов видно, что главный деятель в своем курятнике 8)
"Какие стоны в курятнике facepalm? Ты на ферме чтоль работаешь уборщиком?"Видно выделения сероводорода в голову ударили :ROFL:
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
В Мвидео, например, часто отказывают в кредите-рассрочке, если страховку не хочешь брать
вы тоже купились на этот развод для лохов? 100500 раз уже везде писали, что выдача или отказ в кредите никак не зависит от страховки. сам банк не может страховать, он не страховая компания. Страху-ет сторонняя организация, как правило принадлежащая тому же человеку, что и банк, но это другая история."Отказ в кредите и страховка НИКАК не связаны между собой. эту сказку придумали девочки-кредитницы, которые получают очень хороший % от договора страхования к зарплате. Знаю что в БРС у кредитниц стоит план по впаренным страховкам. Цифру озвучивать не буду, но начальство требует от кредитниц объяснительных, если она оформила кредит без страховки."Сама лично покупала технику в М-видео в кредит без страховки, девочка-кредитница пожелала мне в спину, чтоб техника сломалась, а я провалилась)) Кредит естессно был одобрен и без страхования."То, как впаривают у нас страховки, мне напоминает гидов в Египте и Турции. которые сочиняют сказки для туристов, что если не купить у них экскурсию, то страховка действовать не будет)) А полис страхования за границей действует на весь период поездки на территории всего государства,о чем и прописано в страховом полисе, который идет отдельным листом к турпутевке.
 
S

sandforce

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
2 463
Баллы
346
Dolka,"Нет, я кредиты не беру вообще, да и Мвидео обхожу стороной, разве что для стиралки или холодильника, которые покупаешь раз в 10-15 лет."Где я написал, что в кредите отказывает БАНК?"В том то и дело, что отказывает не банк, а девочки эти не хотят без страховки с вами работать."Если на них надавить посильнее конечно, то они никуда не денутся :)

Добавлено спустя 6 мин. 4 сек.
о, как впаривают у нас страховки, мне напоминает гидов в Египте и Турции. которые сочиняют сказки для туристов, что если не купить у них экскурсию, то страховка действовать не будет)) А полис страхования за границей действует на весь период поездки на территории всего государства,о чем и прописано в страховом полисе, который идет отдельным листом к турпутевке.
"Наш гид вообще обиделся и не разговаривал до конца путёвки, после того как я ушёл с этого первого "собрания", где впаривали путёвки."Мол я не захотел слушать информацию и проявил неуважение...Смешно :ROFL: :ROFL:
 
K

kadiv360

Начинающий
Регистрация
23 Июл 2012
Сообщения
86
Баллы
9
Местоположение
Воронеж
на самом деле галочки "подключиться или нет к страховке" ставит мальчик/девочка
"При заключении договора, о страховке речи не было, а раз не было , стало быть по умолчанию она цепляется всем( я так мыслю). В банк ехать некогда, поверю на слово, буду следить за балансом, знать бы еще, когда происходит списание средств. Спасибо!
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
за каким балансом вы собираетесь следить? за балансом кукурузы? баланс по кредитным средствам можно отследить только у Ренеса, а не у кукурузы, т.к. кукуруза отношения к кредитным деньгам не имеет, повторяю в который раз. Кредит выдает банк Ренессанс и все обращения только к нему. Если у вас подключен ЛК Ренеса- то там вы сможете увидеть актуальный баланс по кредитному лимиту. списания опять же, там не отображаются. я получаю выписку на емэйл раз в месяц, строго в расчетную дату (это дата заключения договора). и вот только в ней и видны все списания, в т.ч. и страховки. мыло я указывала при оформлении кредитного лимита.
 
pastormaldonado

pastormaldonado

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
178
Баллы
111
Местоположение
Россия
nhl37, если у Вас деньги на дебетовой карте сбербанка, а Вы хотите перевести их без комиссии на кукурузу, можно например:

a. снять деньги в банкомате сбербанка и отнести их в евросеть;

b. использовать пункт меню "пополнение карты" в личном кабинете кукурузы (но при этом требуется, чтобы карта-донор была mastercard);
А я не понял,то есть если карта-донор mastercard от сбера,комиссии при переводе денег не будет?
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
pastormaldonado, при пополнении из ЛК кукурузы не будет.
 
Л

Лис75

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
342
Баллы
221
Местоположение
Граница с Китаем
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
Кукуруза подкинула мне очередной сюрприз- взяли комиссию за оплату в евро. оплата прошла и отдельным пунктом вылезло:"-48.11 комиссия пайпал Комиссия за выдачу наличных денежных средств по операции (LUX402935773322 24 BoulPAYPAL ONCES 229789642035100) от 15.01.2014 00:00, согласно тарифов РНКО. Сумма транзакции 48.11 RUR.

это ровно 2% от рублевой суммы оплаты. Позвонила в саппорт, спросила что за нововведение. Девушка начала мне рассказывать про 2%, которые добавляются к сумме при холде. Добавляются это понятно, но почему их списали, вместо того, чтоб вернуть?на этот вопрос она мне ответить не смогла и составила заявку. Посмотрим что будет дальше."Такая же песня ещё по одному платежу, в фунтах стерлингов. тоже взяли комиссию 2%. при оплате в долларах ничего лишнего не списали
 
K

Kinec

Начинающий
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
813
Баллы
21
Местоположение
Ivanovo RU
А курс в то время вырос больше чем на 2 %?
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
при чем тут сумма блокировки и курс?если курс поднимется, то молча спишется сумма по наиболее высокому курсу, это норма. У меня же ситуация не стандартная, ранее нигде не всплывавшая. мне сумму холда вынесли отдельной строкой вообще в выписку! и вычли ее как комиссию! прочтите маразматичную формулировку: Комиссия за выдачу наличных денежных средств по операции. ага, у пайпала, снятие наличными. остро они пошутили, по заграничному прям. Покупка была 15 числа, сумма списалась только 20, по курсу на 20-е. и "комиссию пайпал" списали отдельно. Стандартно, когда баланс карты увеличивается на эти 2%, когда деньги размораживаются при окончательном списании (или уменьшается, если курс сильно подрос).Но эти операции ранее не отображались, молча списали и всё. в выписке это выглядит так: " CXeaYzefFhA.jpg
 
Live

Similar threads




Вверх
Live