• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кукуруза - мастеркад от Евросеть. Конвертация валюты при оплате покупок картой Кукуруза

Scmel

Scmel

Крутой иБаер
Баллы
18
D

Dolka

Крутой иБаер
Баллы
19
заходите в ЛК и все находите)"распечатка: История платежей- выбрать нужную дату-экспорт в файл. получите файл эксель, его потом распечатать."бумажная выписка за деньги:выпадающая вкладка Ещё-подать заявление- выбрать "предоставление информации об операциях". там все расписано пошагово, что нужно сделать, все 5 пунктов

A

akim-aleshin

Продвинутый
Баллы
0
Всем доброго времени суток. Такая ситуация: вчера расплачивался кукой в ситилинке при получении заказа и работник сказал:"Тебе по куке провожу только потому что у тебя работает здесь друг". Поясняю: кука неименная карта, а работник сказал, что им в обязательном порядке сейчас предписали при приеме денег по карте сверять имя и фамилию на карте с документом, удостоверяющим личность (паспорт, права и тд). Делается это для того, чтобы исключить ситуацию, когда жена/мама и тд зная ваш пин, пошли и напокупали себе ништяков. Работник сказал это все на полном серьезе и мол такую практику со временем введут везде! Мол была пара случаев у них, когда приходил хозяин карты и скандалил, что он ничего не покупал.

D

Dolka

Крутой иБаер
Баллы
19
akim-aleshin, расплачиваюсь в ситилинке регулярно, и через инет и в кассе. При выдаче спрашивают паспорт, чтоб фио получателя cовпадало с фио заказчика товара. Чаще оплачиваю на сайте, чтоб на кассе в очереди времени не тратить. В аккаунте есть фио, сверяют его с паспортом и отдают товар. причем при оплате на кассе кукурузой у них выбивает Unembossed name. ни разу проблем не было. Как то раз оплаченную с сайта покупку забирал батя. При заказе я поменяла фио на его. Он пришел с паспортом в магаз, назвал номер заказа, показал паспорт и ему спокойно отдали товар. Карта, естессно моя, вместе со мной, была на тот момент вообще в др. городе.

J

JIu3a

Крутой иБаер
Баллы
0
Работник сказал это все на полном серьезе
бабушки во дворе тоже свято верят во все что говорят, но это не может отменить виртуальные карты, которые реально в пластике не делают (и имя они тоже очень часто не имеют)

A

akim-aleshin

Продвинутый
Баллы
0
бабушки во дворе тоже свято верят
"ну, я за что купил, за то и продаю. конкретно в моем отделении конкретно тот работник без сверки имени на карте и на паспорте оплату не принимает.

B

badbrat87

Продвинутый
Баллы
16
Хочу перевести деньги с кукурузы на карту сбербанка. Возможно?"Неохота платить комиссию за снятие нала с кукурузы."Кстати какая комиссия за снятие?"Спасибо!

D

Dolka

Крутой иБаер
Баллы
19
badbrat87, а прочитать на сайте кукурузы-не? уже не катит? а если уж совсем читать лень, то в личном кабинете все можно наглядно посмотреть. вводите сумму, он пишет размер комиссии за перевод. минимально- 50р. плюшки за перевод на сбер не начисляются . все тарифы смотреть тут: http://kykyryza.ru/#/documents/"зы: без комиссии это перевод на ткс и киви, с последующим выводом на др. карты

S

sandforce

Крутой иБаер
Баллы
21
Злит, что кукуруза держит бабки в холде 30 дней и отменить никак."Эти кретины(звонил 5 раз) не различают списание и hold."Создал заявку в л\к на отмену hold-а"Девушка позвонила и сказала, что Amazon списал деньги :ROFL:"Хотя горит замок и деньги явно в холде...Амазон так же говорит, что это только холд и больше ничем помочь не могут."Опять ждать 30 дней блин...Карта отличная!!!, но техподдержка просто :crazy:"Где они таких идиотов набирают...Любой школьник, купивший пару раз что-то на ебей, знает чем различаются блокировка(hold) и списание...

Кому-нибудь вообще удавалось разблочить у них деньги после отмены заказа?

E

edo

Крутой иБаер
Баллы
21
.Любой школьник, купивший пару раз что-то на ебей, знает чем различаются блокировка(hold) и списание..."
какое у Вас хорошее мнение о школьниках (и не только). по-моему 90% людей (в том числе и покупающих на ebay) вообще на обращают внимание на подобные мелочи ;)

K

Kinec

Крутой иБаер
Баллы
21
Стали приходить смски о возврат денег на куку (сегодня пришла на возврат с али по диспуту). Правда в ЛК деньги они появляются на день раньше.

K

kadiv360

Начинающий
Баллы
9
Добрый вечер! На днях оформил КЛ на карту жены, так как мне несколько раз отказывали, наверное по причине нулевой кредитной истории, а у нее были пару раз, и ,с первого раза дали, просили 5 т.р. , получили 11, жена подписала кипу бумаг, естественно, не читая, через 20 минут мы уже расплачивались ею в магазине. Так вот, периодически, читая тему, я не заметил или пропустил, что либо о подводных камнях, есть ли они или нет, а сегодня оформляя себе интернет заявку на получение Тинькофф платинум, выяснил, что у ткс есть платные услуги, такие как страховка 590р/м и СМС- инфо 59р/м, о чем они не предупреждают,нужно самому поставить 2 галочки в анкете. Ну я и подумал, может и у куки есть, что то подобное, оказалось есть, почитав договор , внимательно, увидел целую страницу с подписью жены , где она соглашается на добровольное страхование, там 3 пункта, первый от несчастных случаев и болезней 0,8% , второй , от потери работы 0,9 %, третий, страхование ден. средств 75р/м. , ну и на хрена мне это( понимаю сами виноваты, читать нужно внимательней, но я ни о чем таком здесь не слышал или пропустил), позвонил в куку, сказали , звоните в банк. Кто нибудь сталкивался с этим, отпишитесь?

D

Dolka

Крутой иБаер
Баллы
19
kadiv360, естессно сталкивались. например я. и в этой теме это уже обсуждалось, по поисковику находит прекрасно все разъяснения. https://www.taker.im/...00#entry2435070"То, что вас кукуруза послала (в банк)- абсолютно правильно они сделали. Кредитный лимит кто выдает? банк. а какого вы с кукурузы что-то спрашиваете?) Кукуруза не банк, они лично кредитный лимит выдавать не имеют права. КЛ оформил вам банк Ренессанс, к ним и все претензии. Прямая дорога супруге лично (а не вам) в банк, с паспортом и писать заяву на отказ от всех трех видов страхования. страхование отключат, на деньги не попадете."Когда я оформляла КЛ (почти год назад, в марте 2013) я специально спросила листы договора, где написано про мой отказ от страхования, ибо знаю, что это за лохотрон такой-страховка. Мальчик мне бумажку-отказ распечатал, я подписала. а спустя 4 месяца обнаружила в выписке плату за страховку, которую все эти 4 мес не начисляли, а потом чудесным образом она вылезла. Естессно поехала в офис Ренеса на м.Белорусская, накатала заяву на отказ от страховки и претензию "почему меня без меня женили". Деньги за страховку вернули, извинения прислали. и в разговоре с начальником отделения этого филиала выяснилось, что отказаться по страхованию по КЛ от кукурузы после оформления можно, а вот если б я оформила потреб кредит- то уже нельзя. Так что пользуйтесь вашим правом отказа от страховки и пусть супруга пишет заяву и избавляйтесь от этого лохотрона по сбору денег за воздух (читай страховка).

K

kadiv360

Начинающий
Баллы
9
kadiv360, естессно сталкивались. например я. и в этой теме это уже обсуждалось, по поисковику находит прекрасно все разъяснения. /...00#entry2435070
"Теперь вспомнил, что читал ваши разъяснения, просто забыл. Спасибо Dolka!

D

Dolka

Крутой иБаер
Баллы
19
kadiv360, удачи в избавлении от страховки!)) будут сопротивляться и говорить что отключить нельзя- требуйте старшего. проверено-помогает.

A

akim-aleshin

Продвинутый
Баллы
0
Dolka, а в ЛК куки можно увидеть списания за страховки? Я при оформлении КЛ конечно отказался от всех страховок, но вы прямо напрягли меня. Не охота, чтобы денежки списывались, а т.к. картой активно пользуюсь+в инете покупаю, то за балансом сложно с точностью до копейки следить.

D

Dolka

Крутой иБаер
Баллы
19
нет, нельзя. их там нет и быть не может. а вот прочесть это в выписке ренеса, которую раз в месяц присылают на почту- можно. Там то я и увидела, что меня пытались надуть на страховку. Карта Кукуруза и виртуальная карта Ренеса, по которой вам предоставляется КЛ,это 2 абсолютно разные карты, хоть и взаимосвязанные между собой. всё, что касается КЛ- это звонить/спрашивать/писать заявы только в банк. Кукуруза вообще не при делах на счет использования кредита. чтоб не думалось, позвоните в Ренес по бесплатному телефону 8-800-.... назовите паспортные данные и попросите уточнить, включено ли по вашему договору страхование. дело 2 минут, зато успокоитесь. чтобы узнать есть страхование или нет, в банк ехать не надо. Они это и по телефону говорят.

S

sandforce

Крутой иБаер
Баллы
21
Dolka, "Кукуруза карта без поддержки..."Девушки по телефону ещё ни разу не решили ни один вопрос."Кстати, блокировка денег в онлайн магазинах обычное явление."Все 30 дней ждут или были удачные истории?

E

edo

Крутой иБаер
Баллы
21
D

Dolka

Крутой иБаер
Баллы
19
Саппорт по вопросам относительно Кукурузы мне всегда отвечал. Что их не касалось- подсказывали куда обращаться (например, в тот же Ренес по вопросу кредита). По вопросам списаний/холдов/пин кода тоже отвечали."Все ждут 30 дней, это стандартная практика. Чему тут удивляться? то, что деньги сначала блокируются, а списываются тока через 3 дня, это же никого не напрягает. У всех банков и эмитентов карт есть стандартные процедуры холда, списания, возврата, блокировки денег. Надо просто читать правила и тогда сроки не будут удивлять

Вверх
Live