• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кукуруза - мастеркад от Евросеть. Конвертация валюты при оплате покупок картой Кукуруза

Scmel

Scmel

Начинающий
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
946
Баллы
18
Местоположение
Россия
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
заходите в ЛК и все находите)"распечатка: История платежей- выбрать нужную дату-экспорт в файл. получите файл эксель, его потом распечатать."бумажная выписка за деньги:выпадающая вкладка Ещё-подать заявление- выбрать "предоставление информации об операциях". там все расписано пошагово, что нужно сделать, все 5 пунктов
 
A

akim-aleshin

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
229
Баллы
0
Всем доброго времени суток. Такая ситуация: вчера расплачивался кукой в ситилинке при получении заказа и работник сказал:"Тебе по куке провожу только потому что у тебя работает здесь друг". Поясняю: кука неименная карта, а работник сказал, что им в обязательном порядке сейчас предписали при приеме денег по карте сверять имя и фамилию на карте с документом, удостоверяющим личность (паспорт, права и тд). Делается это для того, чтобы исключить ситуацию, когда жена/мама и тд зная ваш пин, пошли и напокупали себе ништяков. Работник сказал это все на полном серьезе и мол такую практику со временем введут везде! Мол была пара случаев у них, когда приходил хозяин карты и скандалил, что он ничего не покупал.
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
akim-aleshin, расплачиваюсь в ситилинке регулярно, и через инет и в кассе. При выдаче спрашивают паспорт, чтоб фио получателя cовпадало с фио заказчика товара. Чаще оплачиваю на сайте, чтоб на кассе в очереди времени не тратить. В аккаунте есть фио, сверяют его с паспортом и отдают товар. причем при оплате на кассе кукурузой у них выбивает Unembossed name. ни разу проблем не было. Как то раз оплаченную с сайта покупку забирал батя. При заказе я поменяла фио на его. Он пришел с паспортом в магаз, назвал номер заказа, показал паспорт и ему спокойно отдали товар. Карта, естессно моя, вместе со мной, была на тот момент вообще в др. городе.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Работник сказал это все на полном серьезе
бабушки во дворе тоже свято верят во все что говорят, но это не может отменить виртуальные карты, которые реально в пластике не делают (и имя они тоже очень часто не имеют)
 
A

akim-aleshin

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
229
Баллы
0
бабушки во дворе тоже свято верят
"ну, я за что купил, за то и продаю. конкретно в моем отделении конкретно тот работник без сверки имени на карте и на паспорте оплату не принимает.
 
B

badbrat87

Начинающий
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
248
Баллы
16
Хочу перевести деньги с кукурузы на карту сбербанка. Возможно?"Неохота платить комиссию за снятие нала с кукурузы."Кстати какая комиссия за снятие?"Спасибо!
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
badbrat87, а прочитать на сайте кукурузы-не? уже не катит? а если уж совсем читать лень, то в личном кабинете все можно наглядно посмотреть. вводите сумму, он пишет размер комиссии за перевод. минимально- 50р. плюшки за перевод на сбер не начисляются . все тарифы смотреть тут: http://kykyryza.ru/#/documents/"зы: без комиссии это перевод на ткс и киви, с последующим выводом на др. карты
 
S

sandforce

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
2 463
Баллы
346
Злит, что кукуруза держит бабки в холде 30 дней и отменить никак."Эти кретины(звонил 5 раз) не различают списание и hold."Создал заявку в л\к на отмену hold-а"Девушка позвонила и сказала, что Amazon списал деньги :ROFL:"Хотя горит замок и деньги явно в холде...Амазон так же говорит, что это только холд и больше ничем помочь не могут."Опять ждать 30 дней блин...Карта отличная!!!, но техподдержка просто :crazy:"Где они таких идиотов набирают...Любой школьник, купивший пару раз что-то на ебей, знает чем различаются блокировка(hold) и списание...

Кому-нибудь вообще удавалось разблочить у них деньги после отмены заказа?
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
.Любой школьник, купивший пару раз что-то на ебей, знает чем различаются блокировка(hold) и списание..."
какое у Вас хорошее мнение о школьниках (и не только). по-моему 90% людей (в том числе и покупающих на ebay) вообще на обращают внимание на подобные мелочи ;)
 
K

Kinec

Начинающий
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
813
Баллы
21
Местоположение
Ivanovo RU
Стали приходить смски о возврат денег на куку (сегодня пришла на возврат с али по диспуту). Правда в ЛК деньги они появляются на день раньше.
 
K

kadiv360

Начинающий
Регистрация
23 Июл 2012
Сообщения
86
Баллы
9
Местоположение
Воронеж
Добрый вечер! На днях оформил КЛ на карту жены, так как мне несколько раз отказывали, наверное по причине нулевой кредитной истории, а у нее были пару раз, и ,с первого раза дали, просили 5 т.р. , получили 11, жена подписала кипу бумаг, естественно, не читая, через 20 минут мы уже расплачивались ею в магазине. Так вот, периодически, читая тему, я не заметил или пропустил, что либо о подводных камнях, есть ли они или нет, а сегодня оформляя себе интернет заявку на получение Тинькофф платинум, выяснил, что у ткс есть платные услуги, такие как страховка 590р/м и СМС- инфо 59р/м, о чем они не предупреждают,нужно самому поставить 2 галочки в анкете. Ну я и подумал, может и у куки есть, что то подобное, оказалось есть, почитав договор , внимательно, увидел целую страницу с подписью жены , где она соглашается на добровольное страхование, там 3 пункта, первый от несчастных случаев и болезней 0,8% , второй , от потери работы 0,9 %, третий, страхование ден. средств 75р/м. , ну и на хрена мне это( понимаю сами виноваты, читать нужно внимательней, но я ни о чем таком здесь не слышал или пропустил), позвонил в куку, сказали , звоните в банк. Кто нибудь сталкивался с этим, отпишитесь?
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
kadiv360, естессно сталкивались. например я. и в этой теме это уже обсуждалось, по поисковику находит прекрасно все разъяснения. https://www.taker.im/...00#entry2435070"То, что вас кукуруза послала (в банк)- абсолютно правильно они сделали. Кредитный лимит кто выдает? банк. а какого вы с кукурузы что-то спрашиваете?) Кукуруза не банк, они лично кредитный лимит выдавать не имеют права. КЛ оформил вам банк Ренессанс, к ним и все претензии. Прямая дорога супруге лично (а не вам) в банк, с паспортом и писать заяву на отказ от всех трех видов страхования. страхование отключат, на деньги не попадете."Когда я оформляла КЛ (почти год назад, в марте 2013) я специально спросила листы договора, где написано про мой отказ от страхования, ибо знаю, что это за лохотрон такой-страховка. Мальчик мне бумажку-отказ распечатал, я подписала. а спустя 4 месяца обнаружила в выписке плату за страховку, которую все эти 4 мес не начисляли, а потом чудесным образом она вылезла. Естессно поехала в офис Ренеса на м.Белорусская, накатала заяву на отказ от страховки и претензию "почему меня без меня женили". Деньги за страховку вернули, извинения прислали. и в разговоре с начальником отделения этого филиала выяснилось, что отказаться по страхованию по КЛ от кукурузы после оформления можно, а вот если б я оформила потреб кредит- то уже нельзя. Так что пользуйтесь вашим правом отказа от страховки и пусть супруга пишет заяву и избавляйтесь от этого лохотрона по сбору денег за воздух (читай страховка).
 
K

kadiv360

Начинающий
Регистрация
23 Июл 2012
Сообщения
86
Баллы
9
Местоположение
Воронеж
kadiv360, естессно сталкивались. например я. и в этой теме это уже обсуждалось, по поисковику находит прекрасно все разъяснения. /...00#entry2435070
"Теперь вспомнил, что читал ваши разъяснения, просто забыл. Спасибо Dolka!
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
kadiv360, удачи в избавлении от страховки!)) будут сопротивляться и говорить что отключить нельзя- требуйте старшего. проверено-помогает.
 
A

akim-aleshin

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
229
Баллы
0
Dolka, а в ЛК куки можно увидеть списания за страховки? Я при оформлении КЛ конечно отказался от всех страховок, но вы прямо напрягли меня. Не охота, чтобы денежки списывались, а т.к. картой активно пользуюсь+в инете покупаю, то за балансом сложно с точностью до копейки следить.
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
нет, нельзя. их там нет и быть не может. а вот прочесть это в выписке ренеса, которую раз в месяц присылают на почту- можно. Там то я и увидела, что меня пытались надуть на страховку. Карта Кукуруза и виртуальная карта Ренеса, по которой вам предоставляется КЛ,это 2 абсолютно разные карты, хоть и взаимосвязанные между собой. всё, что касается КЛ- это звонить/спрашивать/писать заявы только в банк. Кукуруза вообще не при делах на счет использования кредита. чтоб не думалось, позвоните в Ренес по бесплатному телефону 8-800-.... назовите паспортные данные и попросите уточнить, включено ли по вашему договору страхование. дело 2 минут, зато успокоитесь. чтобы узнать есть страхование или нет, в банк ехать не надо. Они это и по телефону говорят.
 
S

sandforce

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
2 463
Баллы
346
Dolka, "Кукуруза карта без поддержки..."Девушки по телефону ещё ни разу не решили ни один вопрос."Кстати, блокировка денег в онлайн магазинах обычное явление."Все 30 дней ждут или были удачные истории?
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
Саппорт по вопросам относительно Кукурузы мне всегда отвечал. Что их не касалось- подсказывали куда обращаться (например, в тот же Ренес по вопросу кредита). По вопросам списаний/холдов/пин кода тоже отвечали."Все ждут 30 дней, это стандартная практика. Чему тут удивляться? то, что деньги сначала блокируются, а списываются тока через 3 дня, это же никого не напрягает. У всех банков и эмитентов карт есть стандартные процедуры холда, списания, возврата, блокировки денег. Надо просто читать правила и тогда сроки не будут удивлять
 
Live

Similar threads




Вверх
Live