• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кукуруза - мастеркад от Евросеть. Конвертация валюты при оплате покупок картой Кукуруза

николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
Т.е можно подряд оплатить 3 раза по 10тыс, но нельзя один на 30тыс
Ответил уже выше постом ;)

Добавлено спустя 54 сек.
Месяц назад на 1500$.....тоже без проблем B)
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Я доверяю первым пятидесяти
У нас в городе из этих пятидесяти хорошо если десять имеет филиал . Поэтому "первая тройка" - это некая условность, скорее не тройка, а единица остаётся, всё таки банкоматы на каждом шагу у Сбера и отделения на каждой улице у него же для меня важнее, чем немножко более выгодные условия у других, не менее уважаемых банков которые не имеют своего банкомата и отделения в пределах шаговой доступности. При всех минусах - Сбер это Сбер. А РНКО - ну я не знаю. Хотя опять же повторюсь
Хотя конечно на Кукурузе если денег не хранить и не принимать на неё поступления, а просто пополнять перед покупкой - то вроде как и лучше то не придумаешь.
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
У нас в городе из этих пятидесяти хорошо если десять имеет филиал
Смотря для каких целей нужен банк.. :rolleyes: У каждого свои критерии 8) Кому под проценты повыгодней положить,кому наоборот...взять :) А кукурузой пользуюсь именно из-за удобства:положил и сразу купил(на карте не задерживаются)
 
Q

qaz33

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
450
Баллы
19
Местоположение
Русь-матушка
а как быть с этим:
при снятии наличных средств с карты в банкомате взимается комиссия 1%, но не менее 100 рублей;

— при снятии средств в пунктах выдачи наличных (кассы банков) взимается комиссия 3%, но не менее 250 рублей;

что можно карту Сбера прикртуить? и на нее без процентов переводить? или не обойти?
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
А кукурузой пользуюсь именно из-за удобства:положил и сразу купил(на карте не задерживаются)
У меня почти так же. Только я пополняю зарплатную, а перевожу перед покупкой онлайн на нормальную Визу. Хранить деньги долго конечно я ни на одной карте не стану, вдруг злобные хакеры прокрадутся и скрадут мою (а иногда и клиентскую) денежку, но если уж и тяну с покупкой несколько дней, то хотелось бы, чтобы за это время банк не прикрыли. Что в случае со Сбером маловероятно. Хотя у меня вообще паранойя по этому поводу. Оттого и Сбер. Сплю я так спокойнее :) .
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
при снятии наличных средств с карты в банкомате взимается комиссия 1%, но не менее 100 рублей;

— при снятии средств в пунктах выдачи наличных (кассы банков) взимается комиссия 3%, но не менее 250 рублей;
Сколько надо на покупку-на столько и пополняешь,которые возврашаются после конвертации,обычно на телефоны кидаешь....а зачем хранить-то на ней???
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Не смог пополнить кукурузу. Причина-просрочен документ удостоверяющий личность то есть паспорт, просрочка была 5 дней. Ребята в Евросети, где я пополняю, пытались изменить данные, не прокатило %) ,
а мне нужно срочно было оплатить выигранный аукцион. КАк с другими картами в этом плане не знаю.
 
П

Паломник

Новичок
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
6
Баллы
0
Не смог пополнить кукурузу. Причина-просрочен документ удостоверяющий личность то есть паспорт
В личном кабинете привяжи к ней другую карту и перекинь денег сколько хочешь (личному кабинету пофиг твоя просрочка документа)
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
П

Паломник

Новичок
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
6
Баллы
0
Не вкурил.. к ней это про палку?
Нет .Это про кукурузу .К ней привяжи карту и с неё перекидывай на кукурузу ,перед сделкой.
С многих карт пополнение бесплатно (Авангард ,Связной банк ,Тинькофф) ,но Вам лучше уточнить этот момент.
P.S. Раздел пополнение карты
[attachment=p:91376:Пополнение карты «Кукуруза».png]
 

Вложения

  • Пополнение карты «Кукуруза».png
    Пополнение карты «Кукуруза».png
    44.8 КБ · Просмотры: 75
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Причина-просрочен документ удостоверяющий личность то есть паспорт, просрочка была 5 дней.
Помнится, товарища одного в столице доблестные стражи порядка тормознули - приехал на один день в командировку через два дня после дня рождения.
Пробыл в столице три дня, так и не попав в то место, куда командировали, так что у тебя еще по божески...

Меня одно утешает: со мной такого уже не произойдет.
Хотя и жаль...

Что не нравится:
1. Длительный срок возврата невостребованного получателем платежа.
2. Неожиданно длительный срок возврата при возврате от продавца через палку - вроде раньше было быстрее, сейчас жду с 18 декабря, даже вчера получил товар - но платить повторно просто нечем.
3. Непрозрачность операций по карте, как то:
3.1. Не прописаны отдельной строкой возвраты.
3.2. Не прописана сумма блокировки при покупке не в рублях - прописана только в валюте покупки.
3.3. Не прописаны возвраты при окончательном расчете в иностранной валюте: неясно, сколько и за что вернули.
Ну, можно еще добавить - мне их баллы просто некуда тратить, так и лежат - но это уже не их, а мои трудности.

А идеальная...
С бесплатным обслуживанием, именная, привязанная к счету в банке, с хорошим курсом обмена, удобная как для пополнения, так и для снятия...
Ну, помечтать то я имею право? :)
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Паломник, так у меня и есть кукукруза, когда я не смог ее пополнить, я хотел завести еще одну кукурузу, но новую карту не смог завести по той же вышеописанной причине.
 
П

Паломник

Новичок
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
6
Баллы
0
Паломник, так у меня и есть кукукруза, когда я не смог ее пополнить,
Я думал ,что у Вас есть другие карты помимо одной кукурузы.
А так выглядит самая оптимальная схема ,экономически выгодная и безопасная ,это иметь две карты .
Карта1. Это карта копилка с хорошим процентом (например Тинькофф 8 процентов в месяц ) И привязать её к кукурузе.
КАрта 2. Кукуруза ей рассчитывайтесь всегда и везде ,пополняя её через личный кабинет,получайте бонусы и выгодный курс конвертации.
 
Cit

Cit

Продвинутый
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
49
Баллы
186
Местоположение
Москва
Я думал ,что у Вас есть другие карты помимо одной кукурузы.
А так выглядит самая оптимальная схема ,экономически выгодная и безопасная ,это иметь две карты .
Карта1. Это карта копилка с хорошим процентом (например Тинькофф 8 процентов в месяц ) И привязать её к кукурузе.
КАрта 2. Кукуруза ей рассчитывайтесь всегда и везде ,пополняя её через личный кабинет,получайте бонусы и выгодный курс конвертации.

А идеальная...
С бесплатным обслуживанием, именная, привязанная к счету в банке, с хорошим курсом обмена, удобная как для пополнения, так и для снятия...
Ну, помечтать то я имею право? :)

В принципе, все верно. Сам, в качестве основной до этого использовал карту Мастер-Банка.
Кстати, вообще вещь была, как мечта. Открыл вклад на 100 тысяч - выдали золото с бесплатным обслуживанием, смски бесплатные, кучу банкоматов, конвертация по ЦБ. Но.. не все так просто, как оказалось :unsure:

Сейчас ищу ей замену, пока еще не решил...
Временно оформил бесплатно кредитку платину по программе бонусной Аэрофлота в Альфе (там сейчас акция на первый год), но за СМС все равно платить надо, если хочешь) Главное теперь не забыть и закрыть ее к кончу года))
 
Q

qaz33

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
450
Баллы
19
Местоположение
Русь-матушка
Cit

Cit

Продвинутый
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
49
Баллы
186
Местоположение
Москва
П

Паломник

Новичок
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
6
Баллы
0
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
здесь так активно переписывается тема кукурузы, что аж прям интересно стало- что же нового напишут? всё давно расписано, все нюансы, работа со всеми банками, привязка разных карт к кукурузе, ограничения на минимальное пополнение, от тинькова например на 3000 и почему именно такая сумма. все разжевано подробнее некуда. зачем клонировать тему то?читайте уже готовые ответы на ВСЕ вопросы: https://www.taker.im/...__fromsearch__1
а на тему выбора карт тоже есть готовая тема, где тоже все расписано-разжевано. вот она: https://www.taker.im/...__fromsearch__1
Зачем создавать повторные темы?
 
Cit

Cit

Продвинутый
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
49
Баллы
186
Местоположение
Москва
здесь так активно переписывается тема кукурузы, что аж прям интересно стало- что же нового напишут? всё давно расписано, все нюансы, работа со всеми банками, привязка разных карт к кукурузе, ограничения на минимальное пополнение, от тинькова например на 3000 и почему именно такая сумма. все разжевано подробнее некуда. зачем клонировать тему то?читайте уже готовые ответы на ВСЕ вопросы: /...__fromsearch__1
а на тему выбора карт тоже есть готовая тема, где тоже все расписано-разжевано. вот она: /...__fromsearch__1
Зачем создавать повторные темы?

Может там расписано и разжевано, но никакой структуры.
Что я хотел бы увидеть - возможные альтернативы со своими +/- и вывести в табличку на первый пост.
Чтобы человек зашел и посмотрел что и как, а не перелопачивал все темы.
Да, может быть это сжато и не разжовано, зато информативно. Хоть понятно будет в какую сторону орентироватся.
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
структура и самое основное описано в теме кукурузы в самом первом посте. инфа до сих пор актуальна. все четко и по делу. а альтернативы и сравнения других карт описываются во второй теме, ссылку на которую я тоже дала в предыдущем сообщении. Перелопачивать ничего не нужно, достаточно открыть форум https://www.taker.im/phpBB2/forum/218-оплата-и-денежные-переводы-
 
Live

Similar threads




Вверх
Live