• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кукуруза - мастеркад от Евросеть. Конвертация валюты при оплате покупок картой Кукуруза

D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
регулярно плачу за интернет/дом. телефон/сотовый Ростелеком. пользуюсь всегда браузером ИЭ. ни разу не было проблем с оплатой, все пролетает со свистом. в гугл хроме как-то раз заглючило- всё, больше не рискую.
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Тоже пользовался ИЭ - именно по вашему совету.
И пролетело со свистом - кроме последнего момента: состояние платежа - отклонен.
Все остальное хорошо...
Ну, не считая того, что недели две назад два продавца мне сделали возврат, один товар пришел - придется проплачивать не теми деньгами, что вышли с палки черти когда, а опять своими - до кукурузы они так и не дошли, хотя с палки вышли.
...ну не везет мне на карты...
Придется покупать за нал баксы и оплачивать налом - смотался в Китай, оплатил, да и в прочие страны...
Это во скольких странах я побываю?
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
а у вас синяя или желтая? у меня синяя, с кредитным лимитом
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Синяя, без кредита.
Денег даже после блокировки осталось раза в два больше, чем требовалось изначально, так что тут тоже вопросов быть не может.
 
D

Dzhon

Новичок
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
1 065
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
регулярно плачу за интернет/дом. телефон/сотовый Ростелеком. пользуюсь всегда браузером ИЭ. ни разу не было проблем с оплатой, все пролетает со свистом. в гугл хроме как-то раз заглючило- всё, больше не рискую.

А как вы за сотовый платите Ростелеком? Раньше без проблем было а сейчас я смотрю Ростелеком исчез из списка и шаблон который был пишет недействительный
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Вот сейчас еще раз попробовал - ну ленивый я, в этот раз - написали, что успешно.
Обе суммы в заблокированных, возврата первой ждать все равно месяц.
Жуть...
 
Vasьka

Vasьka

Новичок
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Великобритания, Лондон
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
возврата первой ждать все равно месяц.
Жуть...
а в чём жуть-то? неужели последняя копейка была?
такое по всем картам иногда случается, а при покупке в американских магазинах часто случается двойная блокировка - первый раз в момент покупки, второй раз - в момент отгрузки товара (когда магазин должен дать "согласие" на списание денег по старой транзакции, почему-то создаётся новая транзакция). ни одного случая самоубийства из-за этого я не знаю, хотя суммы там зачастую приличные.
да и у самого блокировались "лишние" суммы под 1000$.

Добавлено спустя 1 мин. 14 сек.
вспоминаем анекдот "а ты не чеши - само пройдёт", расслабляемся и ждём отмены блокировки.
 
D

Dzhon

Новичок
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
1 065
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
неужели последняя копейка была?
Не последняя. Хотя на карточке - почти последняя: осталось 540 рублей с копейками.
А еще возврат делать продавцу за пришедший товар, возврат из за недоставки которого он сделал 18 декабря - а денег еще нет.
Тут я уже начинаю сомневаться - вроде раньше было быстрее...

Итого - у меня совершенно бестолково зависло под сотку баксов.
Я что, кредитная организация? Так у меня нет лицензии на кредитную деятельность.
О том, какую долю моей зарплаты эта сотка составляет, я вообще умолчу - не поверите, что такие "огромные" зарплаты бывают.

Согласно п. 5.1.6.2 оферты - не прошедший платеж мне ждать 30 дней, это я проходил уже, то есть первый платеж ростелекому мне вернется в начале февраля.
А вот на тему возврата с палки - я просто там ничего не нашел, ну, не юрист я, и читать 21 страницу юридической тягомотины для меня весьма отдает мазохизмом...

Вот я и не чешу...
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
А вот на тему возврата с палки
по правилам МПС всё те же 30 дней максимум, по факту - несколько дней.
у куки может не отображаться возврат в списке операций, при этом баланс молча изменится, у Вас не этот случай?
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
у Вас не этот случай?
Не тот.
Последнее "молчаливое" изменение баланса - 30.12.2013, возврат курсовой разницы за покупку 28.12 - да и то должно быть чуть больше, но там все равно сам черт ногу сломит.
Но минимум в три раза меньше самого мелкого из возвратов.
Я еще много раньше ругался на непрозрачность операций по кукурузе - и продолжаю ругаться.
Разве что молча.
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
когда я считаю - у меня всё копейка в копейку сходится обычно.
Ну и у меня сходилось, когда проверял.
Оно и сейчас сошлось - именно с тех 140 баксов кусовая разница, больше ничего.
 
D

dwane3

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
61
Баллы
209
Местоположение
балаково
Господа,сорри может обсуждалось уже,могу как нибудь пополнить другу на его счет в Альфабанке или Сбере с кукурузы желтой?
 
nash13

nash13

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
799
Баллы
403
Местоположение
пенза
Я думал оплата с личного кабинета кукурузы.
тоже когда нсс и ростелеком объеденились, в платежном кабинете стала выскакивать ошибка, при оплате, по старым шаблонам, заново забил номера, определились автоматом, как ростелеком, стали нормально проходить платежи
 
A

akim-aleshin

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
229
Баллы
0
подсскажите пожалуйста есть ли смысл пытаться оформить КЛ, если нигде сейчас не работаю и до этого никогда не брал кредитов?
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
попытаться то можно, но придет отказ с вероятностью 99,9%. Ренес пробивает в БКИ. нет истории- нет КЛ. В БКИ заносятся все кредиты: наличными, потреб и все кредитные карты, если таковые были- это тоже кредиты. а если и их не было, то увы.
на работу они не звонят, придумать конечно можно левое место работы, но вот если нет истории в БКИ- то это уже сложнее.Ее не выдумаешь. и самое главное- смотрят на возраст
 
F

FeDoRushka

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
572
Баллы
21
Местоположение
Россия
Может уже спрашивали,но..Конвертация с кукурузы идет напрямую только в евро и доллары?Просто в одном магазе на выбор 4 валюты:евро,фунты,шведские кроны и канадские кроны.То есть оплата,скажем,в фунты будет сначала конвертация в евро и только потом фунты?Получается более оптимально платить в евро или долларах,чтобы не вычислять по схемам при оплате в других валютах)Я правильно мыслю?Заранее спасибо
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
Получается более оптимально платить в евро или долларах,чтобы не вычислять по схемам при оплате в других валютах)Я правильно мыслю?
нет, неправильно

у магазина есть одна какая-то основная валюта, цены в которой будут на несколько процентов ниже, чем в других.
скажем в asos это фунты.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live