• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кукуруза - мастеркад от Евросеть. Конвертация валюты при оплате покупок картой Кукуруза

len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
манисенд с автокопилки на куку у меня с апреля работал. и сбоев не было. что я делала не так?
Аналогично. Только не вижу, в чём тут профит, ценен манисенд с кредиток :)
 
R

Reanimatolog

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
238
Баллы
0
Местоположение
Россия
Не работал пока автокопилка меняла процессинг с Мастер-банковского. Кукуруза признавала Автокопилку самой собой (от РНКО). Починили процессинг - заработало опять. С кредиток манисенд может и ценен, но с дебетовок удобен :) если бесплатен.
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
<p>Последний финт от Кукурузы: остаток на счету 406.80 руб (как в СМСке, так и в платежном кабинете). Получаю возврат +USD16.51 (547.99) (взято из платежного кабинета). По итогу должно получиться 954,79. Ан нет, на счету 902 рубля. Кукуруза стала подворовывать деньги?</p>
А то, что в этот же день у вас могли списаться деньги за другие покупки, вы не учитываете? про это писали многократно: при оплате в валюте за товар, сумма в рублях сначала замораживается на счету и висит в холде 3 дня. по истечению 3 дней списывается по курсу доллара, какой действует в этот день. К примеру на вторник 26 ноября курс был 32,77, а в пятницу уже 33,13. Если вы нажали кнопку "оплатить" во ВТ, то спишется сумма по курсу пятницы (по 33,13).На прошлой и позапрошлой неделе курс скакал как козел. Если у вас были ещё покупки в эти дни, то с большой вероятностью они списались по новому, высокому курсу доллара.
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
V

Vedemon

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
198
Баллы
219
Местоположение
Russia
А то, что в этот же день у вас могли списаться деньги за другие покупки, вы не учитывает
Учитываю. Последняя покупка была 3-го декабря (СМС с остатком - на тот же день), оплачивал австралийские доллары (ебей). На данный день был максимальный курс (сейчас на 50 копеек меньше). Прошло больше недели. По-моему, достаточное число дней.
Т.е. если следовать вашей теории, мне наоборот должны были сумму остатка увеличить. Ведь сняли сразу по максимальному курсу, а через три дня он был на 40 копеек меньше, т.е. мне с 50 AUD должны были бы вернуть 20 руб.
В платежном кабинете с 3-го числа никаких покупок. Возврат - на дату покупки: 20 ноября. Причем сразу в рублях сумма указана, от нее и отталкивался.

Так что никак не срастается. Если без заморозки - украли полтинник. Если с заморозкой на 3 дня - украли 70 руб.

P.S. История продолжается. Позвонил в Кукурузу, так она вообще не видит, чтобы мне был возврат. Хотя у меня это четко отражено в платежном кабинете. Отправила в Евросеть с распечаткой страницы с возвратом для написания заявления.

P.P.S. Насчет заморозки на 3 дня - вообще непонятная фишка. Если продавец деньги сразу получает (что 100%, так как бывает что буквально через час товар получает статус "Отправлено"), смысл морозить у меня на счету? Тем более они сразу минусуются.
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
elefant2004

elefant2004

Новичок
Регистрация
18 Май 2013
Сообщения
33
Баллы
0
Насчет заморозки на 3 дня - вообще непонятная фишка. Если продавец деньги сразу получает (что 100%, так как бывает что буквально через час товар получает статус "Отправлено"), смысл морозить у меня на счету?
насколько я знаю, деньги не сразу списываются, а именно блокируются на эти 3 дня. То что продавец высылает сразу - это его добрая воля (плюс стремление получить хороший фидбэк). Дорогие товары сразу не высылают - ждут пока платеж будет очищен (clear). А то возможна ситуация, когда товар выслан, а недобросовестный покупатель блокирует (опротестовывает) сделку. Тогда у продавца нет ни денег, ни товара. Заниматься правдоискательством в этом случае - это время и нервы. По-моему порядок вполне логичен...
P.S. Никому не показалось странным как рубль обрушился до курса рекордного 2009г ровно на неделю, приходящуюся на черную пятницу и киберпонедельник (плюс 3 дня на очистку)? Потом снова отыграл назад на полтинничек. Кто-то очень нехило заработал на нас - интернет покупателях... Сдается что это не только валютн.спекулянты, но и наше государство...
Есть ли какой валютный аналог Куки с кэшбэком хотя бы 1% и пусть хоть с мелким но начислением процентов по остатку. Хочется обезопасить будущие закупки в дни распродаж от таких ситуаций.
 
V

Vedemon

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
198
Баллы
219
Местоположение
Russia
насколько я знаю, деньги не сразу списываются, а именно блокируются на эти 3 дня.
Дык и писали бы "заблокирована такая-то сумма". Пишет же про остаток (и в платежном кабинете показывается именно эта сумма, т.е. то что было, за минусом списанных). Но смысл блокировки так и не понял. На кой? А если у меня денег на карте только на эту покупку, а потом курс резко скаканет? Карта в минуса уйдет? Нелогично. Но это уже не по теме.
 
elefant2004

elefant2004

Новичок
Регистрация
18 Май 2013
Сообщения
33
Баллы
0
Дык и писали бы "заблокирована такая-то сумма".
У кукурузы в платежн.кабинете пишется "Операция выполняется" что как раз означает что сумма заблокирована. Естесственно что она учитывается в доступном остатке по счету. Про смысл блокировки уже писали - это для вас и придумано. Если кто то что-то купит по реквизитам вашей карты и вы успеете заметить это за 3 дня (по SMS или в платежн.кабинете), то вы можете опротестовать платеж и сохранить свои деньги.
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
Есть ли какой валютный аналог Куки с кэшбэком хотя бы 1%
прямого аналога нет, но есть долларовые кредитки с КБ - телефонка от уралсиба и amex blue от БРС.

Добавлено спустя 1 мин. 35 сек.
Насчет заморозки на 3 дня - вообще непонятная фишка. Если продавец деньги сразу получает (что 100%
хи-хи
я уже не раз писал, что даже если хлеб в булочной покупаете - продавец получит деньги лишь через несколько дней.
 
elefant2004

elefant2004

Новичок
Регистрация
18 Май 2013
Сообщения
33
Баллы
0
спасибо, буду изучать. У меня поступления в основном в наличн.долларах, как их туда закидывать? В моем городке офиса БРС нет.
И еще... Можно ли там создать такую же пару платилка-копилка как и Кукуруза-Тинькоф, но в валюте. Чтобы не рисковать большой суммой на расчетной карте, да и чтобы капал какой-нибудь процент на остаток по счету. Возможно чтобы вместо карты-копилки - был какой то банковский счет с возможность перевода на карту.
P.S. наверно я слишком сильно губу раскатал :)...
сорри за небольшой офф, но извиняет то что ищется валютная "кукуруза"
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
elefant2004

elefant2004

Новичок
Регистрация
18 Май 2013
Сообщения
33
Баллы
0
V

vchesalin

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
665
Баллы
221
Местоположение
россия брянск
Проверил тоже суммы возвратов меньше,чем поступление на кукурузу!Начинается кидалово!!
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
vchesalin, это не кидалово :D карта рублёвая, покупки в валюте. Курс конвертации меняется каждый день. Соответственно, суммы разные. Хотите этого избежать, оформляйте валютную карту.

Добавлено спустя 2 мин. 3 сек.
У меня поступления в основном в наличн.долларах, как их туда закидывать?
Так это ж здорово. Оформить долларовую карту понравившегося банка и закидывать на неё $ ничего не теряя на конвертации
 
V

Vedemon

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
198
Баллы
219
Местоположение
Russia
это не кидалово :D карта рублёвая, покупки в валюте. Курс конвертации меняется каждый день
Читай выше. Если с учетом изменения курса - "потерялось" 70 руб. Если без учета - 50 руб.
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
elefant2004

elefant2004

Новичок
Регистрация
18 Май 2013
Сообщения
33
Баллы
0
Так это ж здорово. Оформить долларовую карту понравившегося банка и закидывать на неё $ ничего не теряя на конвертации
так и делал уже более 10 лет (был и в Альфе и в ВТБ24). Но надоели ежегодные (а иногда ежеполугодные) процедуры с перевыпуском карты (по 2 похода в банк - потеря времени в очередях), пусть небольшая, но плата за обслуживание, а главное отсутствие кэшбэка и начисления процентов по остатку. После использования связки Кукурузы с картами -копилками возвращаться на старые условия не хочу. В куке все устраивает, но обидно когда продаешь доллары (вроде бы по хорошему курсу), закидываешь рубли на куку, а в момент распродаж курс рубля обваливается(обваливают) и в итоге теряешь до 2-3%.
В идеале нужна долларовая карта(обычная дебетовка) с КБ, долларовый счет (или карта) хотя бы с 2-3% годовых на остаток и с возможностью пополнения через банкомат и перевода сумм на дебетовку через ИБ.
Много хочу? Наверно. Но если в рублях токое уже есть, то почему нет в валюте?
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Live

Similar threads




Вверх
Live