• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кукуруза - мастеркад от Евросеть. Конвертация валюты при оплате покупок картой Кукуруза

Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
У Кукурузы появилось мобильное приложение.
Ставится с маркета
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
хм, вроде даже пользоваться можно.

что не понравилось:
- штрихкод можно было бы и считывать с камеры, как это умеют делать многие другие программы;
- забыли, что на одного человека может быть оформлено до трёх карт - не помешала бы возможность использования нескольких карт (и переключения между ними);
- я за сохранение пароля в программе (пусть будет отключаемым для параноиков).
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Kochegar, АндрЕд-онли, ничего так замечаньице.
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
JIu3a, симбиан мёртв ;)
 
C

Cranck

Новичок
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
60rus
Есть у кого опят использования карты за границей? В Эстонию собираюсь, интересно можно ли ей будет там оплачивать? Чтобы валюту не менять.
 
and01

and01

Новичок
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Москва
Есть у кого опят использования карты за границей? В Эстонию собираюсь, интересно можно ли ей будет там оплачивать? Чтобы валюту не менять.
Пользоваться можно и даже выгодно (по курсу ЦБ списывается). Ездил с картой также в Эстонию и на Украину. Везде берут, проблем не было.
Если снимать в банкоматах деньги будете имейте в виду, что комиссия 1% (не менее 100 руб.) вроде. Но все равно довольно выгодно получается.
 
elsaburo

elsaburo

Продвинутый
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
7
Баллы
386
На пейполе оплачивать кукурузой выгоднее всего так? На втором месте карты МТС банка, на третьем почтовая?
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
elsaburo, карт очень много разных :)

скажем cashback gold от ХКФ - конвертация примерно по курсу ЦБ+1%, но потом 3% возвращают (кэшбэк), получается в итоге примерно ЦБ-2%
 
Paul1965

Paul1965

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
121
Баллы
311
Местоположение
Новочеркасск, Россия
что-то кукурузу опять глючит - не могу оплатить - "сервис платежей временно недоступен. попробуйте позже" - вот что опять за ерунда?
 
ivanzhu90

ivanzhu90

Начинающий
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
484
Баллы
18
Местоположение
Красноярск
Есть тут кто подключил кредитную линию и может по ней подробнее проконсультировать?
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
ivanzhu90, а что тут консультировать особо? дали кредитный лимит, через месяц его увеличили, ещё через пару месяцев снова увеличили. потратил кредитные деньги- возместил и снова пользуешься. все предельно просто. это из моего личного опыта. КЛ дали с 1 раза, 30 тыс
 
ivanzhu90

ivanzhu90

Начинающий
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
484
Баллы
18
Местоположение
Красноярск
А в плане бонусов они все также начисляются, все тоже самое что и при использовании собственных средств?
Есть ли оплата за обслуживание?
Какой грейс? мин. платеж?
 
Giordano Roshi

Giordano Roshi

Крутой иБаер
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
1 550
Баллы
528
Местоположение
Россия
Последняя карта от кукурузы сейчас это ворлд.
Обслуживание бесплатное. Деньги кидать на нее через манисенд почтовой карты (виза от ткс не подходит).

Все верно написал?
 
```CoLoR```

```CoLoR```

Новичок
Регистрация
19 Июн 2005
Сообщения
1 278
Баллы
0
Местоположение
Penza City
да, всё верно. Деньги так же можно в евросети класть
 
Optimus

Optimus

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
530
Баллы
401
Местоположение
Yakutia
Dolka, как не звучит пахабно, но моя Кукурузина (с КЛ Реника) сильно потерлась, а один продаван так её через сканер провел , что цифры на обратной стороне стерлись. Есть желание поменять Куку на новую, КЛ автоматом привяжется при замене? или надо телодвижения совершать лишние?

Добавлено спустя 5 мин. 34 сек.
кажем cashback gold от ХКФ - конвертация примерно по курсу ЦБ+1%, но потом 3% возвращают (кэшбэк), получается в итоге примерно ЦБ-2%
3 главных правила

Первое правило -базовая валюта расчета банка Хоумкредит Евро.
Второе правило - идем на страницу системы мастеркард (http://www.mastercard.com/global/curr...index.html ) и ищем курс евро к валюте операции на день покупки(блокировки)
Третье правило - ищем курс евро по ЦБ на день списания.
http://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=message&FID=11&TID=138405&MID=1922192#message1922192
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
Первое правило -базовая валюта расчета банка Хоумкредит Евро.
я поэтому и написал - "примерно".
брал ряд покупок, где разница в одну сторону, где в другую, на общей сумме разница с прямой конвертацией через доллары вышла небольшая, точно не помню, но явно менее 0.1%.

PS: если уж ссылаетесь на banki.ru - ссылайтесь на мой пост, где как раз и был обнаружен путь конвертации:
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Мне просто интересно, у кого-нибудь получилось отсосать средств с райфазена на кукурузу?
 
Optimus

Optimus

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
530
Баллы
401
Местоположение
Yakutia
S: если уж ссылаетесь на banki.ru - ссылайтесь на мой пост, где как раз и был обнаружен путь конвертации:
ОК, не знал о Вашем присутствии на форуме банки ру :rolleyes:
 
F

FeDoRushka

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
572
Баллы
21
Местоположение
Россия
Ребят,подскажите инфу по кукурузе world.Нужно оплатить покупку знакомому через карту на 400тыс руб.Никаких лимитов у кукурузы нет?А то вдруг есть лимит на опред сумму..И как лучше всего положить такое кол-во денег на карту.Больше 20тыс за раз никогда на нее не ложил в евросети.А нужно именно наличкой ложить..С этим надеюсь тоже траблов не будет?
P.S.какие еще нюансы при оплате кукурузой такой большой суммой.
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
Live

Similar threads




Вверх
Live