• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кукуруза - мастеркад от Евросеть. Конвертация валюты при оплате покупок картой Кукуруза

D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
попробуйте с др. компа или с мобильника. именная-не именная значения не имеет вообще. пишите всегда Unembossed Name в графе имя.
а что мешает пополнить почтовую? с нее всегда можно снять деньги обратно или перевести на ту же кукурузу. вы ничего не теряете.
зы: через почтовую платеж пройдет, только браузер должен быть ИЭ.
 
elefant2004

elefant2004

Новичок
Регистрация
18 Май 2013
Сообщения
33
Баллы
0
Получилось! Платил кукурузой из под IE. В графе имя - написал свое имя латиницей, а что изменил - адрес написал тоже латиницей (хотя в примере они пишут улицу кирилицей). Может дело было и не в этом, но после 20 неудачных попыток наконец открылась след.страница, мне прислали код на СМС и я завершил транзакцию. Хотя до сих пор нет ни письма с подтверждением от хронопэя и статус заказа от магазина не поменялся (по прежнему ожидают оплаты). Но деньги с Кукурузы списались :).

P.S. а из техподдержки хронопэя отписались, что "Ваш платеж был отклонен со стороны банка, выпустившего Вашу карту."
В итоге впечатление о кач-ве работы отечественной платежной системы осталось самое отвратное. За все время работы с eBay (14лет) и paypal у меня не было таких проблем с оплатой счета :no:

2 спасибо за поддержку!
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
как поменять пин?
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
JIu3a, в банкоматах, которые позволяют это сделать. не у всех банкоматов есть эта функция. в меню она так и называется- сменить пин-код. в каких именно можно- узнается только опытным путем. идете в метро, где стоит в ряд несколько банкоматов разных банков и по очереди проверяете
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
хаха... только не в метро... у меня в метро скимер стоит уже неделю как :(
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
ну место дислокации банкомата- это выбирать только вам, по собственному усмотрению. а увидели скимер- позвоните в банк. контактный телефон обычно указан на банкомате
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
W

whitekis

Новичок
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Здравствуйте. У меня есть кредитная карта Тинькофф MasterCard Gold и кукуруза mastercard (не world).
Как можно пополнить счет кредитной карты тинькофф (оплатить кредит допустим) с карты кукуруза без комиссии? Если переводить деньги из кабинета кукурузы на кредитку тинькоф, возьмут комиссию?
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
whitekis, а почитать тему не судьба? или открыть личный кабинет и посмотреть что там написано? сразу писать то, что обсуждалось раз 500) Открываем ЛК кукурузы, заходим в раздел Погашение кредитов, вводим все реквизиты Тинькова и видим:
Для данной услуги бонусы не начисляются.
Оплата будет произведена без комиссии. Сумма списания с карты ___ рублей.

про скрытые комиссии читать отсюда и дальше по теме:
/...ost__p__2386368
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Отвратительно работает суппорт кукурузы! :evil:
5 августа оформила заявление на сайте на подтверждение транзакции. Через 3 дня позвонили "вы прислали копию паспорта на 2 стр, а надо на одной. Мы закрыли заявку оформите снова". Хорошо, оформила, отправила. 19 августа звоню узнать, мне сообщают "заявка закрыта, т.к. транзакция прошлогодняя и мы не нашли по ней записей в системе". ?????!!!!! :fool:
Я им говорю как не нашли, когда я в личном кабинете вижу эту транзакию! А вы тогда сделайте скрины, оформите новую заявку и приложите эти скрины. Офигела, но сделала скрины, оформила новую заявку, приложила, отправила.
28 августа звоню снова что по заявке. "Заявка закрыта". Почему??? "Стоит отметка, что закрыта по вашей просьбе".
????????????????? Слова кончились. :girldevil: Накатала на сайте жалобу на работу суппорта.
Одновременно копию жалобу с заявлением и документами к нему отправила на мейл в РНКО в Новосибирск.
Через 3 дня получила от них электронный ответ и позавчера пришел оргинал ответа почтой о подтверждении транзакции.

ps ответа на жалобу, отправленную через сайт кукурузы так и не получила.
 
S

spec84

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
128
Баллы
0
Местоположение
Тула
Народ подскажите, накопились балы на карточке, хочу потратить на бензин ТНК. Вопрос, как их использовать, а то боюсь просто деньгами снимется и все, не думаю что в наших краях сотрудники азс слышали о кукурузных бонусах :) У кого есть опыт?
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
5 августа оформила заявление на сайте на подтверждение транзакции.
а что за поодтверждение транзакции?

не думаю что в наших краях сотрудники азс слышали о кукурузных бонусах :)
просто говорите, что хотите оплатить баллами. если не в курсе - скажите, что это то же самое, что баллы по карте карбон, снимаются так же.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
O

oks-bk

Начинающий
Регистрация
13 Сен 2012
Сообщения
178
Баллы
19
Местоположение
Россия
Подскажите, если оплачивать электроэнергию \ телефон через сайты этих компаний, баллы так же начисляются, как и если оплачивать с ЛК кукурузы?
 
R

rikitikitavi666

Начинающий
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
1 242
Баллы
16
Местоположение
иркутск
больше вроде, через лк кукурузы как правило меньше баллов капает
 
O

oks-bk

Начинающий
Регистрация
13 Сен 2012
Сообщения
178
Баллы
19
Местоположение
Россия
Ну вот через ЛК кукурузы начисляется 1%. И вот еще, там в ЛК при занесении данных платежа (Поставщик услуги - Ростелеком - Владивосток), указано что

НЕОБХОДИМО ЗАПОЛНИТЬ ТОЛЬКО ПОЛЕ "ТЕЛЕФОН/ЛИЦЕВОЙ СЧЕТ" И НАЖАТЬ "ДАЛЕЕ" ДЛЯ ПОИСКА ЗАДОЛЖЕННОСТЕЙ. ТЕЛЕФОН ВВОДИТСЯ С КОДОМ ГОРОДА.


т.е. при указании Л\С будет произведен поиск задолженности по этому лицевому, и сумма должна сама высветиться? Просто при вводе телефона либо л\с, ничего не появляется...
[attachment=p:81467:Безымянный.jpg]

 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    41.9 КБ · Просмотры: 39
Vasьka

Vasьka

Новичок
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Великобритания, Лондон
Народ подскажите, накопились балы на карточке, хочу потратить на бензин ТНК. Вопрос, как их использовать, а то боюсь просто деньгами снимется и все, не думаю что в наших краях сотрудники азс слышали о кукурузных бонусах :) У кого есть опыт?
В "ваших тульских краях" на ТНК прекрасно знают о баллах, поскольку за оплату топлива Кукурузой начисляют сверх обычных 1-1,5% дополнительные 10 (обычный бензин) или 20 (бензин Pulsar) баллов.
Говоришь: "Оплата баллами".
После долгого пользования узнал, что оказывается, можно ещё лучше: "На ХХХ руб. Использовать ВСЕ баллы, остальное - MasterCard"
 
R

R1o

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
808
Баллы
19
Местоположение
Россия
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Нам тогда место скажите
зачем? банк был уведомлен своевременно, далее дело банка... таких банкоматов сбербанка в центре москвы внутри метро валом.
 
Goga777

Goga777

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
255
Баллы
411
Местоположение
Россия
/topic/129523-расска...ost__p__2365699
Цитата

Бесплатно "чёрненькую" можно пополнять только с ИБ Кукурузы - Новый платёж/Погашение кредитов/ «ТИНЬКОФФ КРЕДИТНЫЕ СИСТЕМЫ» БАНК (ЗАО), за один раз не более 15 000 руб. Не забываем о лимите с 1 августа в 100 000 руб.

а если я буду пополнять карту от ТКС за счет кредитного лимита Ренесанса - то в этом случае процент Кука или Ренесанс возьмет с меня ? Девушка из техподдержки Куки сказала, что процент взиматься не будет. Но как-то не верится в это. ВТБ24 к примеру берет комиссию, если я перевожу деньги на другой счет за счет кредитного лимита. И что лучше указывать при переводе денег на карту ТКС через Погашение кредитов в Платежном кабинете куки - номер карты или номер договора ?

Добавлено спустя 38 мин. 8 сек.
решил потестировать - отправил на карту ТКС 777 рубликов за счет кредитного лимита , указал номер договора. Через 5 минут пришла смс от ТКС, что эти самые 777 руб поступили на счет. Про комиссии ни слова нигде.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live