• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кукуруза - мастеркад от Евросеть. Конвертация валюты при оплате покупок картой Кукуруза

Медиум

Медиум

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
711
Баллы
413
Местоположение
Кострома
надо было спрашивать не "для кукурузы", а "для виртуальной карты ренессанса"
топать нужно в офис Ренесанса.
Именно так и делал -
я пришел ногами в ренес банк и сказала: здрасьти, я недавно стал вашим клиентом, получил кредит по карте. хочу логин-пароль от инет-банкинг
Сказали невозможно подключить данную услугу в связи с тем , что в отделении банка нет кассы , эту же информацию мне сегодня подтвердили на горячей линии Ренессанса . Посоветовали поехать в другой город , где в отделениии банка есть эта злосчастная касса :(
 
R

rikitikitavi666

Начинающий
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
1 242
Баллы
16
Местоположение
иркутск
вообще то они ксерокопию паспорта берут и сосчитать реальный возраст не составит труда. или вы и паспорт тоже в фотошопе нарисуете и предъявите? да и банк сосчитать сумеет.
В теории нарисовать просто, даж в паинте, они скан или ксерокопию берут? кто они? евросеть? или банк?
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
rikitikitavi666, везде принимают тока оригинал паспорта. его спрашивают в евросети и копию с него снимают сами и отправляют в банк скан. так что мухлёж не пройдет
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
Dolka, можно вступить в сговор с девочкой из евросети. соблазнить её и ...
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
edo, и она поменяет шариковой ручкой дату рождения в паспорте? а потом всплывет реальная дата рождения, переданная в БКИ?))
мошенничество- это 159 статья УК, подделка документов статья 327 УК РФ, по административному кодексу статья 19.23 КоАП РФ.
до трех лет.не, не пойдет! (с) операция Ы
 
N

nabor

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
1 634
Баллы
21
Местоположение
СПб
Поторопился я с кредитным лимитом: так со вчерашнего дня ни СМС не пришла, ни в ЛК никаких изменений. Видимо, что-то таки не срослось, надо выяснять.
Или ну его к лешему, этот кредит?
 
N

nabor

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
1 634
Баллы
21
Местоположение
СПб
Позвонил в Ренессанс, они там минут 5 что-то искали-проверяли - в результате сообщили, что "вследствии технической ошибки" открыть для меня счет не удалось, и мне нужно повторно подать заявку в Евросети.
В-общем, пошли они подальше с такой работой, передумал я с ними дело иметь.
 
O

oks-bk

Начинающий
Регистрация
13 Сен 2012
Сообщения
178
Баллы
19
Местоположение
Россия
мне нужно повторно подать заявку в Евросети.
А шанс на повторное одобрение, имхо куда меньше, чем при первоначальном обращении... При мне человеку пришло предваритольное одобрение, но что-то там с компьютором у них случилось, что пришлось заного подавать заявку, и как и ожидалось, пришел отказ...
 
elefant2004

elefant2004

Новичок
Регистрация
18 Май 2013
Сообщения
33
Баллы
0
не проходит платеж с Кукурузы через chronopay.com. Хочу оплатить счет в российском инет-магазине (http://siriust.ru). У них оплата по кредитке только через систему Хронопэй. Заполняю все данные с карты, нажимаю оплатить, а в ответ:
"Платеж отклонен. Удаленная система отказала в проведении платежа."
И так несколько раз подряд. Звоню в теххподдержку Хронопэй - отвечают: попытку платежа видим, отказ из-за банка-эмитента карты, скорее всего не введен одноразовый пароль с SMS (разве у Кукурузы они есть?) или ошибка системы Мастер-кард.
Звоню в теххподдержку Кукурузы - полное непонимание проблемы и пересказ отрывков из FAQ. Денег на карте хватает, заблокированных сумм нет, попытки оплаты и ошибку техподдержка не видит.
В итоге полный тупик. Специально положил деньги на кукурузу и облом :(.
До этого все платежи в России и за бугор (включая paypal) проходили без проблем.
Может кто что посоветует?
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
elefant2004

elefant2004

Новичок
Регистрация
18 Май 2013
Сообщения
33
Баллы
0
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
elefant2004, браузер при оплате использовать только Инет эксплорер. с оперой хронопэй плохо дружит. гугл- через раз. где имя- вводить Unembossed Name. должно получиться. Удачи!
 
elefant2004

elefant2004

Новичок
Регистрация
18 Май 2013
Сообщения
33
Баллы
0
браузер при оплате использовать только Инет эксплорер. с оперой хронопэй плохо дружит.гугл- через раз.
Спасибо за попытку помочь!
попробовал эксплорер - тот же нулевой результат как и у хрома :(.

где имя- вводить Unembossed Name. должно получиться.
пробовал и Unembossed Name, и реальное имя в латинице - не прокатило.

P.S. главное не знаю где искать концы - техподдержки Хронопэя и Кукурузы уверены что у них все ОК и не хотят разбираться...
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
тоже долго билась с хронопээм. у меня помогла смена браузера и самого компа. с ноута оплата спокойно проходит через ИЭ. с основного компа-с 10 раза только. обычно пишет ошибку и после долгих мучений наконец-то вылезает заветная страница с окошком для ввода кода .
 
markvolkov

markvolkov

Новичок
Регистрация
26 Дек 2012
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Чита
Не могу расплатиться кукурузой, раньше платежи проходили сейчас-нет выдает "К сожалению, платеж не был произведен. Деньги не были переведены.
Причина: Неизвестная ошибка. Решение: Пожалуйста, повторите попытку позже.
"
 
K

kadiv360

Начинающий
Регистрация
23 Июл 2012
Сообщения
86
Баллы
9
Местоположение
Воронеж
Не могу расплатиться кукурузой, раньше платежи проходили сейчас-нет выдает "К сожалению, платеж не был произведен. Деньги не были переведены.
Причина: Неизвестная ошибка. Решение: Пожалуйста, повторите попытку позже.
"
Такая же хрень, вчера весь вечер пробовал, подумал, что не хватает денег на карте, на другой карте лежал доллар, перевел его на свою, с первой списался, а ко мне так и не пришел, балланс прежний, да кстати , за перевод взяли комиссию, раньше вроде без нее было,поправьте если не так,,,, с ноута попробую.

Добавлено спустя 31 мин. 43 сек.
с ноута оплата спокойно проходит через ИЭ. с основного компа-с 10 раза только. обычно пишет ошибку
С ноута и с ИЭ,оплата прошла сразу, даже остаток остался на карте 4 бакса , так что средств хватало, конвертация по 33.72
 
markvolkov

markvolkov

Новичок
Регистрация
26 Дек 2012
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Чита
Не могу расплатиться кукурузой, раньше платежи проходили сейчас-нет выдает "К сожалению, платеж не был произведен. Деньги не были переведены.
Причина: Неизвестная ошибка. Решение: Пожалуйста, повторите попытку позже.
"

Это я не могу расплатиться на алиекспресс, говорил же я раньше, что не прокатит там кукуруза, спорили. Но по факту раза 2 платеж с к.проходил

Добавлено спустя 4 мин. 49 сек.
и так, расплатился. Инструкция простая- ВСЕ ДЕЛО В БРАУЗЕРЕ. С Яндекс браузера не проходит, а через гуглхром прошло
 
K

kefal72

Крутой иБаер
Регистрация
19 Май 2005
Сообщения
1 416
Баллы
571
Местоположение
РФ
Подскажите, взять справку об операции для таможни, если платил КУКУРУЗОЙ как - то можно ?
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
kefal72, таможне обычно хватает распечатки с пайпала и простой распечатки из Личного кабинета. а если вам нужна именно выписка- то это у куки платно, 300руб. спрашивать личном кабинете , в меню Ещё-Подать заявление- Шаг1- выбрать пункт Предоставление информации об операциях
 
elefant2004

elefant2004

Новичок
Регистрация
18 Май 2013
Сообщения
33
Баллы
0
тоже долго билась с хронопээм. у меня помогла смена браузера и самого компа. с ноута оплата спокойно проходит через ИЭ
конечный результат многократных опытов с хронопэем: отклонение платежа из под IE, Chrome, Mozilla. Идеи кончилсь, сдаюсь. На всякий случай написал в их техподдержку.
Может их напрягает то что карта неименная?
Посоветуйте плиз аналогичную кукурузе (бесплатную в обслуживание) запасную карту для таких случаев (хронопэй и проч.внутрироссийские платежи).
P.S. Есть еще Почтовая карта, но она обнуленная и не знаю стоит ли ее пополнять и пытаться платить - может такой же облом выйдет...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live