• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кукуруза - мастеркад от Евросеть. Конвертация валюты при оплате покупок картой Кукуруза

Ф

Фтопку

Начинающий
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
658
Баллы
21
Местоположение
Москва
Проблема оплаты заказов на японской площадке rakuten. Что желтой, что синей. Не проходит оплата никак. Кукурузная поддержка говорит о неправильном CVC коде, однако при размещении заказа он не требуется...
С амазоном.com проблем нет - и они не требуют никакого кода также.
Кто-нибудь сталкивался?
 
S

sw-alex

Начинающий
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
201
Баллы
19
Местоположение
Москва
у меня в выходные была проблема с оплатой на Landsend. 3-4 раза вводил реквизиты, пока не приняли. А сегодня письмо прислали, что не могут провести оплату, и будут еще 4 дня пытаться, а потом, видимо заказ отменят. Хотя в те же выходные еще 4 магазина приняли.

А вот и второй вопрос, кстати.
В выходные оплачивал покупки, средства на карте зарезервировались и с тех пор так и висят в резерве, хотя заказы все уже высланы и один уже посредником получен. Когда происходит окончательный расчет по покупке и возврат лишних денег? Или они ждут пока доллар подрастет?
 
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
С амазоном.com проблем нет - и они не требуют никакого кода также.
Кто-нибудь сталкивался?
Потому что для амазона как и для пайпала они разрешили, т.е. отключили проверку (может еще каким избранным крупным), а для все остальных обязательно.

sw-alex, окончательный расчет происходит когда банк эмитент получит подтверждение. И часто бывает, что в оплатили 1 числа, документы пришли 10 числа, а спишется по курсу 5 числа.
 
Ф

Фтопку

Начинающий
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
658
Баллы
21
Местоположение
Москва
O

OlegA67

Новичок
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
202
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
без учета. Я имел ввиду 4 рабочих дня. В воскресенье, 1.09.13 я отправил деньги на погашение кредита, до сих пор смс о том, что кредит восстановлен нет. Думаю, завтра вечером смс придет.

У меня последние два месяца деньги возвращались за два дня. В понедельник вносил деньги на куку, а в среду уже приходила смс о восстановление лимитного кредита. До 16 надо закрыть очередной кредит. Хочу поэкспериментировать с межбанковским переводом. Одну сумму закинуть манисендом на куку, другую отправить межбанком на счет Реника. Какая из этих сумм придет раньше на счет Реника. Чтобы мониторить этот счет, специально завел логин и пароль для ИБ Ренессанса. Думаю что разницы не будет. Была мысль оплатить через кассу в филиале Ренессанса, но вроде бы за это берут комиссию.
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
проделывала все, что вы написали несколько месяцев назад. на счет реника закинула деньги по реквизитам, у меня пришло на след. день и отобразилось в инет банкинге ренеса. пришедшая сумма на балансе куки не отобразилась никак. обновление кредитного лимита происходит с очень большой задержкой. обнулила кредитный лимит 30 августа, 31 вернула всю сумму полностью на счет. кредитный лимит восстановился только сегодня, 5 сентября.
 
Goga777

Goga777

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
255
Баллы
411
Местоположение
Россия
я пришел в наш местный офис Ренесанса, чтобы получить логин и пароль к инет банку. Но мне отказали, сославшись что эта услуга только для москвичей. Но вот читаю выше, что не у москвичей доступ к инет банку от Ренесанса есть. Получается, меня ввели в заблуждение ?
 
kroul_mc

kroul_mc

Новичок
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
170
Баллы
0
Местоположение
Казань
Здравствуйте. Простите но не могу прочитать всю тему из-за недостатка времени. Сейчас пытался перевести деньги на кукурузус карты maestro социальная от сбербанка. Дважды звонил для подтверждения платежа. В первый раз просто сказали, мол ошибка. Во второй раз - с маэстро нельзя перевести на мастеркард. Я лично думаю что они меня обманывают. Хотя наверное ошибаюсь. Подскажите пожалуйста, возможен ли этот перевод изначально?
 
A

ArtTula

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
627
Баллы
19
Местоположение
Тула
...не у москвичей доступ к инет банку от Ренесанса есть. Получается, меня ввели в заблуждение ?

Я не в Москве, пришел в офис Ренессанса и мне без проблем дали логин и пароль к ИБ.
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
Получается, меня ввели в заблуждение ?
вас не просто ввели в заблуждение. вас просто нае..обманули. логин и пароль прекрасно выдают в ренесе в филиалах: Питера, Самары, Нижнем. проверено лично. заходим на сайт ренеса и что мы там видим?
Кто может воспользоваться услугой Интернет-Банк?
В настоящее время услуга доступна для подключения во всех регионах присутствия Банка.
 
kroul_mc

kroul_mc

Новичок
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
170
Баллы
0
Местоположение
Казань
Подскажите пожалуйста, возможен ли этот перевод изначально?
Однако все хорошо прошло на мастеркард русского стандарта. Очень пожалел что не спросил фамилию предыдущего оператора который вешал мне на уши лапшу. Я бы с радостью оставил разгневанный отзыв :angry:
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
Goga777

Goga777

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
255
Баллы
411
Местоположение
Россия
после звонка в Реник девушка сказала, что действительно несколько месяцев назад действительно инте банком могли воспользоваться только москвичи. Я помню, что когда в июле мне отказывали сослались также на инфу с официального банка, которую уважаемая Dolka процитировала - но там было написано что-то типа "В настоящее время услуга доступна для подключения в Московской области". Ну что же, видимо надо снова заглянуть в офис.

По поводу длительного восстановления кредитного лимита, которую я описывал на предыдущей страничке. По словам той же девушки уже на 2 рабочий день деньги дошли до Реника и кредит был погашен. Но реально смс от куки я получил в конце 3-го (а не 4 как я предполагал) рабочего дня. Задержка (1-2 дня)связана с обменом информацией между банком и кукой. Так что будем считать, что реально на погашение кредита уходит 2 рабочих дня. Был бы у меня инет банк, то и вопроса не было бы :)
 
kroul_mc

kroul_mc

Новичок
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
170
Баллы
0
Местоположение
Казань
O

oks-bk

Начинающий
Регистрация
13 Сен 2012
Сообщения
178
Баллы
19
Местоположение
Россия
O

OlegA67

Новичок
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
202
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
Goga777, я подключила инет-банкинг от ренеса сразу же, как мне одобрили кредит в евросети. город действия- не москва, поволжье. в то время на сайте банка висела табличка: только для москвы. однако звонок банк на горячую линию расставил все на свои места, я приехала в отделение банка и за 5 минут мне выдали логи -пароль. время действия- апрель 2013 года.
чудодейственный пендель в виде звонка на горячую линию банка прям из офиса банка, поможет и вам. если сотрудники банка вновь воспротивятся выдать вам логин-пароль к инет-банку
 
56

56

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
3 796
Баллы
251
Местоположение
Россия
Подскажите, кто несколько раз подавал заявку на КЛ, какое время у вас было между заявками? Есть смысл ходить через неделю - две ?
Вроде бы к ним нельзя повторно обращаться раньше чем через 2 месяца. Если покупали что-то в кредит в магазине через ренесанс, то в течение 2 месяцев будут отказы по выдаче новых кредитов. Возможно такое же и запросами кредитных лимитов на карту.
 
O

oks-bk

Начинающий
Регистрация
13 Сен 2012
Сообщения
178
Баллы
19
Местоположение
Россия
Возможно такое же и запросами кредитных лимитов на карту.
Сотрудник ренесанса сам конечно сказал, что ждут след. заявки через три месяца, но показалось что здесь отписывались и о более ранних сроках одобрения... А они сволочи так и манят, смс с приглашением на КЛ присылают...
 
Медиум

Медиум

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
711
Баллы
413
Местоположение
Кострома
чудодейственный пендель в виде звонка на горячую линию банка прям из офиса банка, поможет и вам. если сотрудники банка вновь воспротивятся выдать вам логин-пароль к инет-банку
Не помогло , сказали в офисе необходима какая-то касса , которой в этом отделении (единственном на весь город ) к сожалению нет . И что теперь делать ? :(
 
Live

Similar threads




Вверх
Live