• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кукуруза - мастеркад от Евросеть. Конвертация валюты при оплате покупок картой Кукуруза

D

dudik

Новичок
Регистрация
22 Авг 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Глубокоуважаемая Dolka сейчас опять пожурит, мол нужно читать внимательно тему, но всё-таки рискну уточнить :rolleyes: .
Правильно ли я понимаю, что если мне достаточно иметь на куке 1000 рублей и я не хочу держать суммы крупнее, то я могу с ТКС пополнить на 3000 рублей, а потом пару тысяч вернуть обратно, не потеряв при этом денег.

Добавлено спустя 10 мин. 4 сек.
sultrs,
В личном кабинете Кукурузы выбирайте "Пополнение карты", там "Зарегистрировать новую банковскую карту", вбиваете там данные своей карты и всё. С карты Тинькова при этом спишется небольшая сумма, которую нужно с точностью до копейки указать в открывшемся окошке (у меня было 8,01 р). Эту сумму через пару дней вернут. Ещё спишутся 150 рублей какой-то комиссии, но их тоже через пару дней вернут. Там всё с подсказками, запутаться не должны. Пополняете тоже из личного кабинета кукурузы через пункт "Пополнение карты" и не менее чем на 3000, чтобы без комиссии.
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
Правильно ли я понимаю, что если мне достаточно иметь на куке 1000 рублей и я не хочу держать суммы крупнее, то я могу с ТКС пополнить на 3000 рублей, а потом пару тысяч вернуть обратно, не потеряв при этом денег.
теоретически да, но лимит безкомиссионых пополнений дебетовой карты ТКС через партнёров (и укукурузу тоже) - 100 тыс в месяц.
 
O

oks-bk

Начинающий
Регистрация
13 Сен 2012
Сообщения
178
Баллы
19
Местоположение
Россия
К слову о возможно нечистых на руку сотрудниках Евросети -

 
F

fen 0112

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2012
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Рязань
Дайте плиз ссылочку на описание процесса привязки карты ТКС к кукурузе для пополнения манисендом
Процесс привязки такой же как и по другим картам из личного кабинета кукурузы.
точнее интересует именно при привязке какую сумму указывать в пополнении 3000 (или другую) чтоб не попасть на комиссию за пополнение, и сколько указывать тестовую сумму
При привязки с карты-донора кукуруза снимает произвольную контрольную небольшую сумму которую вы потом должны для проверки указать в кабинете кукурузы. Комиссия при привязки снимается в любом случае но, будет возвращена через несколько дней.
 
J

jonik007

Начинающий
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
96
Баллы
9
Привязал кукурузу к пэйпал. Оплата в 2-5к проходит, но платеж в 25к - нет. В пэйпале стоит premiere verified. Это кукуруза не дает оплатить такую сумму или пэйпал ? Куда копать ?
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
jonik007, пайпал. если аккаунт новичка- то все правильно, большую сумму проплатить не даст. палка специально блокирует большие платежи новичкам, чтоб не напокупали айфонов по незнанию. а то очень народ любит: услышал краем уха что такое ебей и палка, и что там айфоны по халяве раздают, и побежал покупать. а потом диспуты, вопли. палка этим лимитом на оплату больших сумм страхует себя от проблемных новичков.
как обойти этот лимит? временем. ждать и ещё раз ждать, покупать на меньшие суммы и чаще. через несколько месяцев лимиты снимут. причем сам лимит нигде не отображается. если аккаунт палки зарегин давно (не путать со временем привязки карты)- это глюк палки. решается звонком в русскоязычный пайпал и последующим ожиданием. Кукуруза здесь не при чем.
 
savage777

savage777

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
2 348
Баллы
588
Местоположение
где-то далеко за МКАДом
через несколько месяцев лимиты снимут
верно, и даже чуток раньше.
на третьем аккаунте paypal при активном пользовании уже через 2 недели я оплачивал счета на 700$, а в первый день даже 100$ не давали оплатить. лимит увеличивается постепенно примерно раз в 2-3 суток, сначала смог оплатить счет на 200, потом на 300 и ,наконец, на 500$
 
M

militari

Новичок
Регистрация
2 Сен 2013
Сообщения
15
Баллы
4
ТКС теперь Tinkoff_Блек_Visa к вкладу выпускает. К куке теперь не привяжешь :ph34r: . А вот с Куки на нее слить можно будет?
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
КС теперь Tinkoff_Блек_Visa к вкладу выпускает. К куке теперь не привяжешь :ph34r:
да, говорят, что так.

А вот с Куки на нее слить можно будет?
почему нет?
зачисление по номеру договора идёт, что там в этом договоре - visa или mastercard (а может быть и вообще не карта) - сие со стороны кукурузы неизвестно и роли не играет.
 
R

rikitikitavi666

Начинающий
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
1 242
Баллы
16
Местоположение
иркутск
почему нет?
зачисление по номеру договора идёт, что там в этом договоре - visa или mastercard (а может быть и вообще не карта) - сие со стороны кукурузы неизвестно и роли не играет.
и на комиссию не влияет?

Добавлено спустя 19 сек.
<p>[quote name="edo" post="2389070"]почему нет?<br />
зачисление по номеру договора идёт, что там в этом договоре - visa или mastercard (а может быть и вообще не карта) - сие со стороны кукурузы неизвестно и роли не играет.[/quote]</p>
<p>и на комиссию не влияет?</p>
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
со стороны кукурузы комиссии нет, со стороны ТКС для дe̙бетовок, если я ничего не путаю, до 100 тыс в месяц тоже

PS: местный антимат прямо-таки провоцирует начать ругаться матом
 
R

Reanimatolog

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
238
Баллы
0
Местоположение
Россия
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
O

oks-bk

Начинающий
Регистрация
13 Сен 2012
Сообщения
178
Баллы
19
Местоположение
Россия
Подскажите, кто несколько раз подавал заявку на КЛ, какое время у вас было между заявками? Есть смысл ходить через неделю - две ?
 
R

Reanimatolog

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
238
Баллы
0
Местоположение
Россия
со стороны ТКС , если я ничего не путаю, до 100 тыс в месяц тоже
На всякий случай уточню, что 100 к - суммарно в месяц по Кукурузе, просто Евросети, Киви, почте и прочим партнерам.
 
Goga777

Goga777

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
255
Баллы
411
Местоположение
Россия
вот уже 2 раза замечал, что деньги до Реннесанса идут 4 дня, что на мой взгля очень долго - только через 4 дня после пополнения куки приходит смс о восстановлении кредитного лимита. Пополнял куку в личном кабинете куки с другой мастер кард.

Быть может у кого-то есть более удачные примеры, когда восстановление кредитного лимита происходит быстрее ?
 
O

OlegA67

Новичок
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
202
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
A

ArtTula

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
627
Баллы
19
Местоположение
Тула
вот уже 2 раза замечал, что деньги до Реннесанса идут 4 дня, что на мой взгля очень долго - только через 4 дня после пополнения куки приходит смс о восстановлении кредитного лимита. Пополнял куку в личном кабинете куки с другой мастер кард.

Быть может у кого-то есть более удачные примеры, когда восстановление кредитного лимита происходит быстрее ?

Можно проводить платеж напрямую, на привязанный счет Ренессанса. На банках пишут, в два дня укладывается восстановление лимита.
 
Goga777

Goga777

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
255
Баллы
411
Местоположение
Россия
4 дня с учетом выходных?

без учета. Я имел ввиду 4 рабочих дня. В воскресенье, 1.09.13 я отправил деньги на погашение кредита, до сих пор смс о том, что кредит восстановлен нет. Думаю, завтра вечером смс придет.
 
gaxli

gaxli

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
577
Баллы
18
Местоположение
Самара, Россия
Чего то с сайтом https://mobile.mastercard.ru/ Кука плохо стала дружить. Очень часто платежи не проходят, выдаёт ошибку.
На сайтах сотовых операторов, тоже часто платежи с помощью Кукурузы не проходят.
Из личного кабинета Куки, всё оплачивается легко.
У всех так?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live