• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кукуруза - мастеркад от Евросеть. Конвертация валюты при оплате покупок картой Кукуруза

death_j

death_j

Новичок
Регистрация
27 Авг 2010
Сообщения
229
Баллы
0
Местоположение
Ppp
Что-то кукуруза с кредитным лимитом начала напрягать все больше. Повысили кредитны лимит до 40 000 рублей.
опять 15.08.2013 произошло зачисление и списание суммы 6367.03 рублей (причем по факту прошло только списание, зачислят видимо опять дней через 5).
Сразу же на всякий случай пополнил карту до 40 000 рублей.
А сегодня 19.08 пришла смс - платеж с карты **** на 318.35 RUR для погашения задолженности по кредитному лимиту.
Откуда берется задолженость если я все время на карте держу сумму больше кредитного лимита.
Появилось странное сообщение в разделе кредит 222.png

Посмотрел информацию по счету 111.png ,

оказывается при зачислении средств они не уходят в погашение кредитного лимита.
Как сделать так чтобы при зачислении деньги уходили в кредитный лимит, а не в собственные средства. Зачислил 7000рублей, теперь собственных средств стало уже 13000, а кредитный лимит так и не пополнился.
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
они перейдут чуть позже. через несколько дней. Кредитный лимит обновляется не ежедневно.
 
death_j

death_j

Новичок
Регистрация
27 Авг 2010
Сообщения
229
Баллы
0
Местоположение
Ppp
#4982

они перейдут чуть позже. через несколько дней. Кредитный лимит обновляется не ежедневно.
а 300 рублей с меня взяли из-за того что за месяц ни разу не дождался восполнения кредитного лимита?
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
на самом деле все немного по другому) долго объяснять, но попробую.
когда вы видите, что у вас задействован кредитный лимит (вы должны банку денег), вы кидаете определенную сумму. она идет на погашение этого кредита. но он обновляется не он-лайн, а с задержкой. потом вы снова кидаете денег,т.к. не видите. что кредит уже оплачен. банк делает снова делает перерасчет. В итоге вы видите излишки суммы в виде "собственных средств". 300руб- это никакая не плата. это стока, скока не хватало до 40 тыщ, с учетом поступивших, но не отображенных сумм. именно их у вас и списали в счет погашения кредита от 7 тыщ. Банк так пишет "погашение задолженности по кредитному лимиту." остальное- это действительно ваши средства. сумма в течение нескольких дней может поменяться, если были платежи в валюте и произойдет окончательное списание. при заведении кредитного лимита банк Ренес выпускает вам виртуальную карту, с которой и происходит списание кредитных денег. посмотрите на последние цифры карты из смски- они отличаются от номера карты кукурузы. вы пополняете счет кукурузы, а в реалии деньги идут сначала на оплату долга, на оплату той виртуальной карты.
Через несколько дней банк снова посчитает и вы увидите кредитный лимит 40 тыщ ровно. а собственные средства- это будут полностью ваши деньги
 
Медиум

Медиум

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
711
Баллы
413
Местоположение
Кострома
Чем то я им понравился - сегодня кредитный лимит подняли с 30 000 до 40 000 ;)
 
Scmel

Scmel

Начинающий
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
946
Баллы
18
Местоположение
Россия
Вот мне интересно. Покупаю я на ebay много и потому достаточно часто пополняю карту. Соответственно мне очень сложно отследить правильную ли сумму мне возвращают в связи с корректировкой курса валют в день окончательного списания средств. А потому вопрос: Было ли у кого такое, чтобы вернули денег меньше, чем по курсу на день списания? Т.е. обманывала ли вас эта платёжная система?
 
O

OlgaO

Новичок
Регистрация
5 Авг 2013
Сообщения
8
Баллы
0
А что нужно сделать чтобы увеличить кредитный лимит?
 
O

OlegA67

Новичок
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
202
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Уже несколько месяцев на карте нет личных средств. Все оплаты за счет лимитного кредита.
Не могу понять, в чем выгода Ренессанса одалживать мне деньги без комиссии на 45 дней (закрываю кредит как правило за 10 дней до окончания льготного периода). Или банк надеется, что рано или поздно по забывчивости нарвусь на проценты. Или эти расходы покрываются за счет других, не могу представит что кто-то будет осознанно платить грабительские проценту банку.
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
А потому вопрос: Было ли у кого такое, чтобы вернули денег меньше, чем по курсу на день списания?
пока я ошибок не находил.
были расхождения - после долгих разбирательств оказалось в ЛК история операций отображалась неправильно.

а вообще в очередной раз рекомендую программу anybalance для отслеживания всех изменений по балансу карт (не только кукурузы).
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Блинн! сегодня снова покупала билеты на сайте РЖД. Опять бортануло Кукурузу. Перешла с оперы на эксплорер - то же самое.
Попыталась с Визы Райффайзена - тоже отбило!!! Имхо у них какие-то траблы с оплатой все же.
В итоге пропихнулась Кукуруза с пятой попытки. Ну это что?! :girldevil:
Завтра опять покупать билеты.... :p :twisted:
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
Или банк надеется, что рано или поздно по забывчивости нарвусь на проценты.
по разным оценкам разных банков чило тех, кто регулярно укладывается в грейс, составляет от 10 до 30 процентов от общего числа пользователей кредитных карт.

Добавлено спустя 4 мин. 18 сек.
Завтра опять покупать билеты.... :p :twisted:
давно бы завели карту хоумкредита или телефонку и получали бы 2.61% от покупок ;)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
R

rikitikitavi666

Начинающий
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
1 242
Баллы
16
Местоположение
иркутск
давно бы завели карту хоумкредита или телефонку и получали бы 2.61% от покупок ;)
Можно поточнее названия для гуглинга?

Добавлено спустя 2 ч. 11 мин. 10 сек.
Послал меня ренесанс по возросту (22года) Еще такой вопрос, как выяснилось чистая кредитная история приравнивается к отрицательной. Собстно вопрос, как ее можно набить не тратя денег на проценты по кредиту? Мне 22 года, по трудовой безработный, может какую кредитку взять с льготным переиодом?
 
R

Reanimatolog

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
238
Баллы
0
Местоположение
Россия
При выдаче кредиток первое, на что посмотрит банк это кредитная история. Дадут декоративный лимит, если им попользоваться, тогда уже будет шанс на увеличение. Или брать кредит с обеспечением и гасить вовремя.
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
Еще такой вопрос, как выяснилось чистая кредитная история приравнивается к отрицательной.
неправда.

Собстно вопрос, как ее можно набить не тратя денег на проценты по кредиту?
проще всего наверное, как говорилось в мультике, "купить что-нибудь ненужное".
кредит на товар выдают легко, проценты бывает и магазин компенсирует...

только вот гарантий никаких нет - могут данные о кредите не попасть в БКИ, а может оказаться, что Ваш кредит отображается в одном БКИ, а интересный Вам банк смотрит в другом.
 
A

Andryshka-007

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
473
Баллы
19
Местоположение
Ярцево
Ребят, подскажите пожалуйста, можно-ли с обычной желтой "кукурузы" перевести деньги в банк Америки? Или можно с синей? Или вообще нельзя? Если никак, то как лучше снять с неё деньги, чтобы процент был как можно меньше? Из-за одного кидалы-посредника зависло 20 тыр (чужих) на "кукурузе".
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
Andryshka-007, про то, как вывести деньги с кукурузы без комиссий вообще- уже тыщу раз писали в этой теме. ищите по ключевому слову Тиньков.
 
O

oks-bk

Начинающий
Регистрация
13 Сен 2012
Сообщения
178
Баллы
19
Местоположение
Россия
Подскажите пож, какую информацию нужно будет предоставлять, при оформлении заявки на кредитный лимит?
 
B

belladonna99

Новичок
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста: оплатила заказ в датском интернет-магазине. на карте зарезервирована только 1 крона из 4 тыс. Почему?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live